Украина = Антироссия


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Украина = Антироссия, а украинство = русофобия
Я согласен с этими утверждениями 92%  92%  [ 66 ]
Far East, hunta, ZeroSun, system, Bear22, Nickey, Джина, Медвежуть, Ричарт, Простой2, Адонис, Dmtr, Мордвин, abordazh D, goret6, vs773, Лекса, Maxsbor, parasol, житель Киева, vilfred, woland69, sulla, Айседора, vasis, Луганскийreal, Лапоть, Галилео, Пушыстый ПесецЪ, Иншалла, Zugzwang, Alias, За державу обидно!, TambWolf, Курбаши, Как здесь я, mikrus, sanches1972, Алабай, Мухельзон, Додж, Саныч, Дымчата_Я, Торк, Хехе, Петров, конкретный, Гришаня, doom, Козьма Прутков, Валера Н.С., Таксибе, Политрук, евроазиат, Cos, Гуго де Аришак, Идите ко мне бандерлоги, koctya, Августа, lanyqs, Прохорold, Irene
Я не согласен с этими утверждениями 3%  3%  [ 2 ]
IgorGr, Велесов
Свое мнение 6%  6%  [ 4 ]
Тракторист, BaRik, Bertals, antisaks
Всего голосов : 72
Автор  
#161  Сообщение 15.08.16, 16:29  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
В каждой шутке есть доля правды
_____________

Изображение

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#162  Сообщение 15.08.16, 16:31  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26584
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Россия
Бенелявдов писал(а):
А если бизнесмен Петя продаст фабрику и купит саяно-шушенскую гэс, перестанешь электричеством пользоваться? :rzach:

От тебя резко завоняло украинством. Те за деньги делают все. Продают и честь и совесть, и ты туда же. За минутную прибыль готов пожертвовать жизнями людей Донбасса.

  Профиль  
  
    
#163  Сообщение 15.08.16, 16:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Пушыстый ПесецЪ писал(а):
Без алёнушки форум выглядит как-то безлюдно и скучно...

Да ладно тут и без нее клоунов майданутых полно. Я ее отсутствие даже не заметил.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#164  Сообщение 15.08.16, 16:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33080
Откуда: Россия
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
СССР
Far East писал(а):
Бенелявдов писал(а):
А если бизнесмен Петя продаст фабрику и купит саяно-шушенскую гэс, перестанешь электричеством пользоваться? :rzach:

От тебя резко завоняло украинством. Те за деньги делают все. Продают и честь и совесть, и ты туда же. За минутную прибыль готов пожертвовать жизнями людей Донбасса.
Тем не менее, ты почему-то не смог ответить по существу.

  Профиль  
  
    
#165  Сообщение 15.08.16, 16:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Far East писал(а):
От тебя резко завоняло украинством. Те за деньги делают все. Продают и честь и совесть, и ты туда же. За минутную прибыль готов пожертвовать жизнями людей Донбасса.
Присоединяюсь .
Типа если у тебя есть бабки то будишь ты мне другом любезным самым лучшим и дорогим. :rzach:

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#166  Сообщение 15.08.16, 16:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33080
Откуда: Россия
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
СССР
Far East писал(а):
Бенелявдов писал(а):
А если бизнесмен Петя продаст фабрику и купит саяно-шушенскую гэс, перестанешь электричеством пользоваться? :rzach:

От тебя резко завоняло украинством. Те за деньги делают все. Продают и честь и совесть, и ты туда же. За минутную прибыль готов пожертвовать жизнями людей Донбасса.
Это потому, шо я пидшифрований укроинец.

  Профиль  
  
    
#167  Сообщение 15.08.16, 16:37  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7022
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Россия
Приходит женщина в дорогой бутик. Ее на входе встречает молодой продавец, весь такой ухоженный:
- Здравствуйте! Я рад приветствовать вас в нашем магазине. У нас Вы можете купить практически все - от дамской сумочки до меховой шубы. В нашем магазине представлена продукция от ведущих производителей и модельеров. В нашем магазине продаются только эксклюзивные модели.
- Но у меня нет денег.
- А че ты сюда приперлась дура? Пошла вон отсюда! Иди проси милостыню и одежду покупай себе на развалах!
- Но у меня есть кредитная карточка.
- И снова здравствуйте!

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#168  Сообщение 15.08.16, 16:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
parasol писал(а):
Бендер Задунайскый писал(а):
Эрраре хуманум эст..
А по поводу чому не все как один встали захищать землю от агрессорив, скажу так, это инфа из рук первее некуда..
В 2015 в ВСН принимали только спецов высокой военной квалификации..даже просто отслужившие срочную рассматривались с неохотой..а без срочной сразу в сад..Своих девать некуда..Это слова тех, кто рекрутством занимался на тот момент..
Мне, как человеку уже не молодому, многие "почему" понятны - начиная от вполне конкретных морально-волевых, до гипотетических религиозно-идеологических. В 2015 году сложилась уже конкретная диспозиция между майданной отрыжкой - карателями национал-патриотами и фронтом ДНР-ЛНР, под водительством отдельных ярких личностей. Вопрос в том, что если бы, как в Крыму было такое же единение, сплочение и самопожертвование, то вполне вероятно, можно было предотвратить такое большое кровопролитие. Понимаю, что история не знает сослагательного наклонения. Но, на мой взгляд, нерешительность, половинчатость и не осознанная до конца своя аутентичность привела к такой трагедии.

parasol - тебе объяснить почему именно ты долбайоп или ты сам поймешь, воен диванный? :smoke

  Профиль  
  
    
#169  Сообщение 15.08.16, 16:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33080
Откуда: Россия
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
СССР
parasol писал(а):
Приходит женщина в дорогой бутик. Ее на входе встречает молодой продавец, весь такой ухоженный:
- Здравствуйте! Я рад приветствовать вас в нашем магазине. У нас Вы можете купить практически все - от дамской сумочки до меховой шубы. В нашем магазине представлена продукция от ведущих производителей и модельеров. В нашем магазине продаются только эксклюзивные модели.
- Но у меня нет денег.
- А че ты сюда приперлась дура? Пошла вон отсюда! Иди проси милостыню и одежду покупай себе на развалах!
- Но у меня есть кредитная карточка.
- И снова здравствуйте!
Все правильно. Дело не в том, кто как получает доходы, а в том кто как их тратит.
Один покупает конхвэтки, а другой зброю.

  Профиль  
  
    
#170  Сообщение 15.08.16, 17:47  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 721
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Джина писал(а):
Джина писал(а):
У каждого человеческого племени в названии присутствует какой-то смысл.
А какой смысл в самоназвании - украинцы, кроме того что эти какие-то люди, которые жили у края?
А кто эти люди? какого рода-племени?

Как раз подоспел ответ Варяг-2007. Дорога ложка к обеду )))
__________

Из истории Киева
Приехали, значится, как-то Кий, Хорив, Щек и Лыбидь Киев основывать, а на том месте древние украинцы не живут, а населяют Данпарштадт сплошняком готы, а, может, то были гунны и город назывался Гунивар.
Короче, украинцев там не было, а была сплошная немчура.
Кунниград, зацепись чубом за плетень....

Изображение

http://varjag-2007.livejournal ... ocial
Не парься, в 1500 году население окраины состовляло 17000 чел. Эти люди утерялись в волнах говна, которое сейчас называют себя украинцами.

  Профиль  
  
    
#171  Сообщение 16.08.16, 00:27  
Прохожий

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 443
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
Как только мне докажут, что песни "Ой не світи, місяченьку..." - не народная, а была содрана у какого-то другого народа, тогда я соглашусь, что нет такого народа- украинцы.
Или вот эта песня:
Місяць на небі, зіроньки сяють...

Розмарин, вы правы, песни очень красивые. Ещё могу напомнить "Нiч яка мiсячна, зоряна, ясная...".
Красивые песни. Но приводить их в качестве примеров истинно народных песен - не вполне правильно.
Дело в том, что они относятся к т. н. песням литературного происхождения. У всех таких песен есть конкретные авторы.
Иногда эти авторы известны, а иногда, по разным причинам, - не известны.

Поскольку авторами этих песен чаще всего были профессиональные литераторы и музыканты, т. е. люди образованные,
то создавались эти песни, в основном, в крупных городах - там, где были библиотеки, университеты и театры.
И самое главное - там была соответствующая культурная среда. Поэтому такие песни, в сущности, являются городскими романсами.

Авторы двух первых песен неизвестны, а, скажем, автор текста песни "Нiч яка мiсячна..." известен - Михаил Старицкий.
Текст представляет собой слегка переработанную серенаду Левко, он приведён в либретто оперы "Утопленница".

Мелодия же появилась, скорее всего, в артистической среде Киевской оперы, в 1900-х годах. Первая известная мне публикация
этой мелодии, под названием "Ніч яка Господи", была сделана в Москве в 1914 году. Терентий Безшлях услышал и записал эту песню на Кубани -
от некоей Ант. Доманской, примерно в 1918-19 гг. Обе эти мелодии, однако, были сильно упрощены - "онароднены" :) - по сравнению с той мелодией,
которую мы так хорошо знаем и которая впервые была записана на пластинку летом 1937 года тогдашним солистом Киевской оперы Николаем Платоновым
с подзаголовком "Укр. романс, обр. О. Сандлера" (Платонов, кстати, приехал в Киев из Москвы, от Станиславского; после войны он перебрался в Самару).

phpBB [media]


Песню в фильме исполнял Николай Кондратюк. Это исполнение наиболее близко к записи 1948 года, которую сделал Андрей Иванов -
народный артист СССР, солист и Киевской оперы, и Большого театра в Москве.

Что ещё? Возможно, Михаил Старицкий был знаком с творчеством русского литератора, подполковника Александра Вельтмана, кишинёвского приятеля Пушкина.
В 1831 году из-под пера Вельтмана вышли такие строки:

Что отуманилась, зоренька ясная,
Пала на землю росой?
Что ты задумалась, девушка красная,
Очи блеснули слезой?

Жаль мне покинуть тебя, черноокую!
Певень ударил крылом,
Крикнул!.. Уж полночь!.. Дай чару глубокую,
Вспень поскорее вином!..
...
Много за душу свою одинокую,
Много нарядов куплю!
Я ль виноват, что тебя, черноокую,
Больше, чем душу, люблю!


А попробуйте-ка напеть это на мотив "Ночи". :)

Вот так, примерно, обстоят дела с пресловутыми "народными песнями".
"Народ", увы, не ходил по всяким там операм и не зачитывался на досуге поэтическими сборниками.
Образованные же люди России - Киев, Одесса, Москва, Петербург, Харьков, Самара - представляли собой единый культурный слой.

  Профиль  
  
    
#172  Сообщение 16.08.16, 02:02  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Сахалинец, в соседнем опросе "пожалей какла" ты гениально обмолвился, что хохлы - прямоходящие задом. Ну а то что эти несчастные еще и русофобы это такая мелочь... да и как иначе...

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

  Профиль  
  
    
#173  Сообщение 16.08.16, 02:25  
Прохожий

Регистрация: 22.03.2016
Сообщения: 174
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Россия
половина или около того в укрии думаю нормальные люди..как впрочем в любом государстве..
и уродов ысяких и в Росии хватает..но голову им поднимать не дают.
и писетс..схватил жопотык и в херои ф вайну ф торнадо..тпфу..бля..
а место ему под шконкой.
это как еслиб на зоне пи--ры свергли воров и рассуждали о репрессиях и какг им не давали развиватсо :crazy:
а половина зоны мужиков смотрели на этот дурдом и ох..ли :crazy:

  Профиль  
  
    
#174  Сообщение 16.08.16, 08:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18973
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
Как только мне докажут, что песни "Ой не світи, місяченьку..." - не народная, а была содрана у какого-то другого народа, тогда я соглашусь, что нет такого народа- украинцы.
Или вот эта песня:
Місяць на небі, зіроньки сяють,
Тихо по морю човен пливе,
В човні дівчина пісню співає,
А козак чує, серденько мре.
В човні дівчина пісню співає,
А козак чує, серденько мре.

Ця пісня мила, ця пісня люба,
Цє про кохання, все про любов,
Як ми любились та й розійшлися,
Тепер зійшлися навіки знов.
Як ми любились та й розійшлися,
Тепер навіки зійшлися знов.

Ой, очі, очі, очі дівочі,
Темні, як нічка, ясні, як день.
Ви ж мене, очі, плакать навчили,
Де ж ви навчились зводить людей?
Ви ж мене, очі, плакать навчили,
Де ж ви навчились зводить людей?
И из-за одной песни надо было устраивать этот кровавый бардак на четверть века?

  Профиль  
  
    
#175  Сообщение 16.08.16, 09:15  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
15.08.2016 года, примерно в 21:15 в Одессе совершён очередной акт вандализма – разбита мемориальная доска маршала Жукова на Дворянской улице

Изображение

http://varjag-2007.livejournal ... ocial

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#176  Сообщение 16.08.16, 09:25  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
ВиР писал(а):
Розмарин писал(а):
Как только мне докажут, что песни "Ой не світи, місяченьку..." - не народная, а была содрана у какого-то другого народа, тогда я соглашусь, что нет такого народа- украинцы.
Или вот эта песня:
Місяць на небі, зіроньки сяють,
Тихо по морю човен пливе,
В човні дівчина пісню співає,
А козак чує, серденько мре.
В човні дівчина пісню співає,
А козак чує, серденько мре.

Ця пісня мила, ця пісня люба,
Цє про кохання, все про любов,
Як ми любились та й розійшлися,
Тепер зійшлися навіки знов.
Як ми любились та й розійшлися,
Тепер навіки зійшлися знов.

Ой, очі, очі, очі дівочі,
Темні, як нічка, ясні, як день.
Ви ж мене, очі, плакать навчили,
Де ж ви навчились зводить людей?
Ви ж мене, очі, плакать навчили,
Де ж ви навчились зводить людей?
И из-за одной песни надо было устраивать этот кровавый бардак на четверть века?
Да нет, конечно, песен очень много, просто чарующе красивых. Но я писала уже раньше: того народа, который сочинял эти песни, уже давно нет в современной Украине.

  Профиль  
  
    
#177  Сообщение 16.08.16, 14:59  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Перейдем к чарующе красивым стихотворениям )))
_______________

Владимир Корнилов

Вот такой стишок опубликован ровно 75 лет назад, 16 августа 1941 г., в газете украинских националистов "Рогатынськэ слово". Почитайте и найдите хоть какие-то признаки "борьбы с немецкими оккупантами" (которой, согласно Вьятровичам, эти националисты занимались в 40-е).

Изображение

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#178  Сообщение 16.08.16, 15:59  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11416
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Россия
:hoh

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_


Последний раз редактировалось Мухельзон 16.08.16, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#179  Сообщение 16.08.16, 16:15  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11416
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Россия
Джина писал(а):
На Форе Важдру любят. Тоже в русле заявленной темы
________________
АНДРЕЙ ВАДЖРА
России в любом случае придётся вернуться на украинскую территорию. Как бы это ни было сложно и неприятно. Это не только вопрос целесообразности, но и вопрос безопасности.
Украина это не то, с чем можно сосуществовать, отгородившись забором. «Козаченьки» с хвостами на головах
и пластидом в рюкзаках будут периодически выбрасываться за этот забор русофобской центрифугой
А перспектива появления у самых российских границ военных баз НАТО с ракетными установками, нацеленными на европейскую часть России, вас не смущает?
Понятно. Ничего нового.
Должны, а то вам же хуже будет.
.
Цитата:
А колоссальный людской, материальный, природный и географический потенциал Украины? Его надо взять и тупо бросить?
Укропупизм-хахечпокизм.
Да, надо бросить. Как чемодан без ручки набитый дерьмом
.
Цитата:
Главный вопрос не в том «надо?» или «не надо?» решать «украинский вопрос». На самом деле это вообще не вопрос. Главный вопрос в том «как» его решить?
Именно! Как?!
Из текста ясно - придти, порядок навести и дать денег. И побольше. "На восстановление". А то хуже будет. :hoh
.
Цитата:
известный лозунг «Хватит кормить Кавказ!»
Помните, кто его придумал, и кто продвигал в сознание масс? Это ведь не секрет.
Помним-помним.
Тут на форуме про "хватит кормить черножопых и отделить каквказ накуй" больше всех вопили Игорь и Ко. т.е. ровно те, которые теперь верещать про "Предательство".

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

  Профиль  
  
    
#180  Сообщение 16.08.16, 16:34  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
На самом деле мне понравилось то, что выделено болдом - в русле темы

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина как страна диких обезьян

Чупакабра

12

27.03.24, 21:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина спонсор терроризма.

Ёк-Макарёк

65

24.03.24, 09:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина. Таблетка для памяти.

Олег

13

24.03.24, 00:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина.. Будущее?

Крамольник

561

16.03.24, 13:43




[ Time : 0.234s | 24 Queries | GZIP : Off ]