Banggood WW

Новые российские станки - фото, видео


 [ Сообщений: 275 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12694
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Россия
спекся хохлик.
показал себя википедист во всей хохлотупизне.
можешь не юлить, бездарь.
гыыы, и это тупое говно еще кого-то учит, не удивлен разваленной неньке.
мож ты партизан, который вошел в роль по развалу хохлопроизводства?
оно жжжот, гыыы, ответ хохлоспеца

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
лоханкин, резка это операция, а резание - процесс. Сова тебе правильно в дюндель выписал.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12694
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Россия
voleg5 писал(а):
лоханкин, резка это операция, а резание - процесс. Сова тебе правильно в дюндель выписал.

о резании речи вообще не было, когда эта тупиздень в разговор влезла, речь шла о том, что контроллеры Балтсистемс не имеют алгоритма эрозионной резки.
Хохломудак влез с теоретическими рассуждениями о контроллерах Фанук и Сименс, и о том, что написать алгоритм - 2 пальца..Пляя, каклизьм - это диагноз.
После этого начал рассуждать что электроэрозионная резка - это не резка.
Как будто кто-то убеждал его в обратном. Естественно, это прожиг, а не классический съем.
Порадовал этот мудак и непониманием цели присутствия проволоки в wire EDM. Если этот мудак не выучил промышленный английский, спецом переведу, как называется станок во всем мире - ПРОВОЛОЧНЫЙ ЭЛЕКТРОРАЗРЯДНЫЙ СТАНОК, у нас называется вырезной проволочный электроэрозионный.
Таких балаболов даже на порог цеха не пускаю, теоретиков.

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 2320
Откуда: Ракетошахтинск
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Россия
Индифферент писал(а):
Разве ж это станки?

Вот станки!Изображение

Изображение
годные станочки... :smoke
руки так и тянутся к нутромеру... :crazy:

_________________
на детали поделены те, кто не из стали...

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
это ни о чём. Примерно того же плана , что "Marussia" Фоменко

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
voleg5 писал(а):
это ни о чём. Примерно того же плана , что "Marussia" Фоменко

Возможно и нет. Судя по всему группа "Стан"(делает эти станки) - это все, что осталось от отечественного станкостроения и они возможно получат сейчас максимальную поддержку от Минторга, чтобы хотя бы оборонку можно было своими станками оснастить.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Sova4
Цитата:
coon писал(а):
Sova4 писал(а):
mikrus писал(а):
Изображение

На Кировградском заводе твердых сплавов запущено производство монолитного инструмента. К настоящему моменту общие затраты на создание нового производства составили около 600 млн рублей.

КЗТС — единственный в России завод, имеющий полный цикл производства: от отечественных вольфрамовых концентратов до готового инструмента. Запуск нового участка позволит заводу производить вольфрамовые сверла, фрезы, развертки и метчики, которые с успехом заменят импортные аналоги во всех сферах применения — от строительства до авиастроения и ОПК.

Пока на отечественном рынке преобладают европейские и китайские производители инструментов. Чтобы потеснить иностранцев, кировградцы направили свой инструмент для испытаний на ряд крупных российских предприятий, в том числе на Новосибирский авиационный завод (входит в компанию «Сухой»), Белгородский завод горного машиностроения, на предприятия корпорации «Уралвагонзавод» и другие. Уже получены положительные результаты испытаний.
- написано абсолютно безграмотно - какой наХЪ "вольфрамовый концентрат"? Что есть "вольфрамовый сверла и развертки"?

А вот на фото - неплохие ЦЕЛЬНОТВЕРДОСПЛАВНЫЕ концевые фрезы - хочеЦЦо верить, что из российских порошков (смесь кобальта и WC+немногоTiC+TaC)....хехе

Как специалист, объясните следующее. Как-то покупал набор сверл. Эти китайские, эти японские, эти еще какие-то... При этом продавец заявил вдруг следующее, что самыми лучшими считаются какие-то старые советские сверла и спецы за ними специально охотятся на блошиных рынках, где они иногда попадаются среди всякого хлама.
Это какая-то байка или это действительно так?
- это не совсем байка, но дела давно минувших лет, когда деревья были большими, а сверла - быстрорежущими. Фредерик Тейлор (да тот самый) изобрел (композицию и процесс закалки) лучшего быстрорежущего материала, содержащего 18% вольфрама. У нас эта марка стала известна, как Р18 (Р - от рапид, т.е. быстрый)

Потом появились модификации, но совсем плохо стало, когда наступил вольфрамовый голод...основным быстрорезом стала сталь Р6М5 (только 6% вольфрама) - мы ее называли брынзой, так как и в подметки не годилась Р18. И что характерно - Р18 продолжалась производится некоторое время позже, когда на Западе основным быстрорезом (HSS - high speed steel) стала даже не брынза, а просто вологодское масло - М2...вот поэтому знающие люди и гонялись за Р18, вот поэтому старые работяги берегли такие инструменты в тумбочках для "особых случаев" обработки (особенно - развертки). Это конечно - грубовато, так как надо было рассказать о режимах термообработки HSSs (они очень капризны в этом отношении - требуют пошагового нагрева, выдержки при определенных температурах, точной скорости охлаждения и последующего краткого отпуска) + криогенной термомеханической обработки таких сверл + покрытия + т.д. О качестве HSSs - это особый разговор, особенно - порошковых.

С промышленным появлением цельнотвердосплавных сверл (solid carbide drills), эра быстрорежущих быстро закатилась, но это уже другой разговор - тут надо рассказать, почему такие сверла вообще стали возможными. Я об этом расскажу осенью в Петербурге в цикле лекций. Буду серьезно предлагать, чтобы все отечественные книги по резанию металлов и проектированию.производству инструментов были как можно скорее сданы в архив и не выдавались студентам и специалистам - только историкам, если кто захочет написать, что и когда пошло не так...хехе

буквально на прошлой неделе, под нарезку резьб в сером чугуне мне были нужны хорошие сверла - причем требовался удлиненный размер, без проблем купил на одном железном рынке в Харькове советские сверла, сплав Р18, нужных диаметров и длины. Резьбы М8 и М10, соотв. диаметры сверл 6,7 и 8,5, по цене в гривнах 35 грн/ сверло и 45 грн / сверло. Удлиненные. Заводские клейма, заводская заточка, все в наличии.
:)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
kubanets писал(а):
voleg5 писал(а):
это ни о чём. Примерно того же плана , что "Marussia" Фоменко

Возможно и нет. Судя по всему группа "Стан"(делает эти станки) - это все, что осталось от отечественного станкостроения и они возможно получат сейчас максимальную поддержку от Минторга, чтобы хотя бы оборонку можно было своими станками оснастить.

группа "стан" не делает нихуа. Делают конкретные заводы.
Я более чем уверен, что вся точная механика и исполнительные приводы на этих станках импортные.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12694
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Россия
Сергий Харченко писал(а):
буквально на прошлой неделе, под нарезку резьб в сером чугуне мне были нужны хорошие сверла - причем требовался удлиненный размер, без проблем купил на одном железном рынке в Харькове советские сверла, сплав Р18, нужных диаметров и длины. Резьбы М8 и М10, соотв. диаметры сверл 6,7 и 8,5, по цене в гривнах 35 грн/ сверло и 45 грн / сверло. Удлиненные. Заводские клейма, заводская заточка, все в наличии.
:)

хорошая вещь.
я обычно заказываю манерные твердосплав или кобальт, но барахолка на Юноне частенько сюрпризы подкидывает. Во времена СССР заводами для своих нужд в инструменталках производилось много цехового инструмента, и он часто был на порядки лучше гостов и импорта.
Вот на барахолке такой инструмент часто встречается, в масле. Не так давно набор нашел из трех твердосплавных метчиков М10. А у меня как раз на голове экструзионной линии гавкнула одна из резьб. Голова каленая. И этот набор, как масло прошел каленую сталь. Ну и сверла, фрезы, метчики, развертки Р18, Р9, кобальтовые можно всегда там найти.

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...


Последний раз редактировалось lohankin-blues 15.08.16, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
voleg5 писал(а):
вся точная механика и исполнительные приводы на этих станках импортные.
рельсовые направляющие, привода и ШВП, шаговики, сервера, контроллеры и инверторы, шпиндели и все к ним, - импортные. Других сегодня сложно представить.

   
  
    
 
Сообщение  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Сергий Харченко писал(а):
буквально на прошлой неделе, под нарезку резьб в сером чугуне мне были нужны хорошие сверла - причем требовался удлиненный размер, без проблем купил на одном железном рынке в Харькове советские сверла, сплав Р18, нужных диаметров и длины. Резьбы М8 и М10, соотв. диаметры сверл 6,7 и 8,5, по цене в гривнах 35 грн/ сверло и 45 грн / сверло. Удлиненные. Заводские клейма, заводская заточка, все в наличии.
:)
- повезло тебе, причем - за копейки. Китай резко ограничил экспорт вольфрама, поэтому все мучаются с молибденовыми и кобальтовыми быстрорезами...хехе

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
Сергий Харченко писал(а):
voleg5 писал(а):
вся точная механика и исполнительные приводы на этих станках импортные.
рельсовые направляющие, привода и ШВП, шаговики, сервера, контроллеры и инверторы, шпиндели и все к ним, - импортные. Других сегодня сложно представить.
ну про шаговики вы загнули, их сейчас не используют.....привод вентильного двигателя + линейка используется, а шаговиком слишком долго....
Кстати в позднем СССР (88 год) не плохие вентильные двигателя пошли (перестройка всё угробила),....а до этого всё на постоянном приводе было(как впрочем и у японцев в это же время).
В 80 года в шлиф станках привода типа эт3и2-4 Слово то было какое СИФУ.... блин времена были :smoke на закалке стояли ТЧИ100, кои в прибалитике делали.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
в тех станках, которые по моему профилю, шаговики встречаются куда чаще серверов. Серверные двигатели это роскошная штука. Вот собираю себе новый станок, думаю на него сервера поставить. Только боюсь я их, качество обработки растет, а надежность станка падает. Не работал я с серверами, но говорят, что горят они от перегрузок как спички.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12694
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Россия
Сергий Харченко писал(а):
в тех станках, которые по моему профилю, шаговики встречаются куда чаще серверов. Серверные двигатели это роскошная штука. Вот собираю себе новый станок, думаю на него сервера поставить. Только боюсь я их, качество обработки растет, а надежность станка падает. Не работал я с серверами, но говорят, что горят они от перегрузок как спички.

если хочешь, могу дать ссылы на ребят с Украины, спецов по сервоприводам и реновации станков, в осн.фрезерных.
Шаговик на точном станке отживает.
Я ставлю сервы на механику и планирую заменить шаговики тоже на сервы.
Серва с линейкой, контроллер с обратной связью через линейку, милое дело.
Горелая серва - это почти нонсенс, она держит пятигратный перегруз.
Вот ронять ее не рекомендуется, энкодер штука нежная.
Поэтому при монтаже использую макеты, а ставлю моторы уже только перед отладкой контроллера, когда вся механика отлажена.

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

   
  
    
 
Сообщение  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Сергий Харченко писал(а):
в тех станках, которые по моему профилю, шаговики встречаются куда чаще серверов. Серверные двигатели это роскошная штука. Вот собираю себе новый станок, думаю на него сервера поставить. Только боюсь я их, качество обработки растет, а надежность станка падает. Не работал я с серверами, но говорят, что горят они от перегрузок как спички.

Забываем об этом
Изображение

переходим к этому

Изображение

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 3301
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Ипатькапать наркоманы сопроматовские собрались, покурили бы вы учебники по электродинамике или антенны от бабы любы, вам бы термеханика за букварь сошла...))))
Тьфу три разу, шоб ваши формулы термообработок не приснились )))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Спасибо Сова, я не понял что это, постараюсь разобраться завтра. Какая-то хитрая штука, магнитное перемещение что ли..
Спасибо Лоханкин, пока мне координаты давать рановато, я собираю железо и рельсы, до приводов еще наверное месяц, а то и два. Хотя лучше дай, все равно буду искать и думать. В личку сбросишь? Заранее спасибо.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Сергий Харченко писал(а):
Спасибо Сова, я не понял что это, постараюсь разобраться завтра. Какая-то хитрая штука, магнитное перемещение что ли..
Спасибо Лоханкин, пока мне координаты давать рановато, я собираю железо и рельсы, до приводов еще наверное месяц, а то и два. Хотя лучше дай, все равно буду искать и думать. В личку сбросишь? Заранее спасибо.

линейные движки.

   
  
    
 
Сообщение  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
voleg5 писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
Спасибо Сова, я не понял что это, постараюсь разобраться завтра. Какая-то хитрая штука, магнитное перемещение что ли..
Спасибо Лоханкин, пока мне координаты давать рановато, я собираю железо и рельсы, до приводов еще наверное месяц, а то и два. Хотя лучше дай, все равно буду искать и думать. В личку сбросишь? Заранее спасибо.

линейные движки.
- они самые...ускорение в раз пять выше поддерживают, да и износ куды меньше...хехе

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 3473
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Sova4 писал(а):
- они самые...ускорение в раз пять выше поддерживают, да и износ куды меньше...хехе


Видел такие в описании эл.эррозионного станка, а их и на металлорежущие ставят?

   
  
    
 [ Сообщений: 275 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.




[ Time : 0.177s | 19 Queries | GZIP : Off ]