Ну чо там у хохлов? Часть 2


Куратор темы: АЛЕКС...



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16132 ]  Стрaница Пред.  1 ... 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193 ... 807  След.
Автор  
#3781  Сообщение 14.08.16, 01:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
«Возьми меня»: в Днепре пожаловались на оскорбительную для женщин рекламу
В Днепре пожаловались на рекламу, в которой некорректно использовали привлекательность женщин, намекнув на ее чрезвычайную сексуальность.
Как сообщает «Depo. Днепр», активистка Ольга Полякова обратилась с жалобой в Индустриальный гендерный комитет по рекламе. «ИГКР признал наружную рекламу магазина “ПРОсвет” сексистской. Мы начинаем общение с магазином», — сказано в сообщении.
Также Полякова отметила, что если рекламу не снимут, то ИГРК подает жалобу в Минсоцполитики и отдел потребителей для привлечения к ответственности рекламодателя.
ИГКР является органом саморегулирования рекламного рынка, который взаимодействует с Минсоцполитики в вопросах недискриминации в рекламе.
https://news.mail.ru/economics ... ail=1

По ссылке есть фото. К чему там СВЕТ - одному сексуально озабоченному рекламщику известно.))

  Профиль  
  
    
#3782  Сообщение 14.08.16, 02:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#3783  Сообщение 14.08.16, 02:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Адвокат Татьяна Монтян из Кракова, поставившая раком украинских пограничников на погранпереходе
Сообщение

Так прямолинейно и брутально адвокат Монтян ещё не высказывалась. Прочтите!Татьяна Монтян из Кракова, поставившая раком украинских пограничников на погранпереходе Украина-Польша и прорвавшаяся туда, куда считала нужным. Воспроизвожу её крайний статус в Facebook. Замечу, её страницу в Facebook читают тысячи граждан нынешней Украины и комментируют (делятся) сотни. Это важно. Воспроизвожу "как есть", перевод с украинского :

Татьяна Монтян, 48 мин. ·ВНИМАНИЮ ВОЗБУЖДЕННЫХ МАЙДАУННЫХ ЕБАНАШЕК

Вы уже проскакали Крым и Восток Украины, и скоро проскачете ее остатки.

Выбранный вами однотуровый шоколадный выблядок наращивает производство конфет и вафелекк на Липецкой фабрике, а шобла госпереворотников - американских компрадоров занимается оголтелым тарифным и другим геноцидом украинского народа, интенсивно дограбляет остатки активов Украины и одновременно ведет бизнес с Россией - в том числе дерибанит военный бюджет, в частности, загоняя в котлы мобилизованных колхозников.
В так называемой "зоне АТО" банды озверевших мародеров, убийц и извращенцев уничтожают ваших сограждан, и в том числе детей, по ходу балуя свои анусы бильярдными шарами.Но вас все это совершенно не смущает, скоты вы лицемерные и циничные. Вам бы бабла на краску собрать и СУГС [Слава Украине - Героям Слава] поорать.А когда Штаты и Европка окончательно отдадут Украину назад России, ВЫ ПЕРВЫЕ побежите целовать Путина во все интимные места.

+++++++++++++++++++++++++++

А сейчас я иду наслаждаться вечерним Краковом и есть вкусную еду - и закрываю коменты для всех, кроме друзей.Размещайте свою блевоту в мой адрес на своих собственных страницах Сдохнете в муках ВСЕ, мрази ВЫ недоделанные. Вместе с погранцами-взяточниками-контра бандистами-безпредельщиками. "Компромат" они на меня обсуждают, дешевки полоумные.
БУ-ГА-ГА.

Тетяна Монтян 48 мин. ДО УВАГИ ЗБУДЖЕНИХ МАЙДАУННИХ ЇБАНАШОК ...

Скрытый текст
Ви вже прострибали Крим та Схід України, і скоро прострибаєте її рештки.

Обраний вами однотуровий шоколадний виблядок нарощує виробництво цукерок та вафєльок на Ліпецькій фабриці, а шобло держпереворотників - американських компрадорів займається оголтілим тарифним та іншим геноцидом українського народу, інтенсивно дограбовує рештки активів України та одночасно веде бізнес з Росією - в тому числі дерибанить військовий бюджет, зокрема, заганяючи в котли мобілізованих колгоспників.

В так званій "зоні АТО" банди озвірілих мародерів, вбивць та збоченців знищують ваших співгромадян, і в тому числі дітей, по ходу балуючи свої ануси більярдними шарами.

Але вас все це абсолютно не бентежить, скоти ви лицемірні та цинічні. Вам би бабла на фарбу позбирати та СУГС погорлати.

А коли Штати та Європка остаточно віддадуть Україну назад Росії, ВИ ПЕРШІ побіжите цілувати Путіна в усі інтимні місця.

+++++++++++++++++++++++++++

А зараз я йду насолоджуватися вечірнім Краковом та їсти смачну їжу - і закриваю каменти для всіх, крім друзів.

Розміщуйте своє блювотиння на мою адресу на своїх власних сторінках

ЗДОХНІТЬ В МУКАХ ВСІ, МРАЗІ ВИ НЕДОРОБЛЕНІ.

Разом з погранцями - хабарниками-контрабандистами-б єзпрєдєльщіками.

"Компромат" вони на мене обговорюють, дешевки полоумні.

БУГАГА.

  Профиль  
  
    
#3784  Сообщение 14.08.16, 02:52  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Интересно, каким таким говном можно "насолоджуватыся" в Кракове? И где там вкусная еда? Там её нет, если кто не знает. В восточной Европе вообще нет вкусной еды. Утрачены навыки. И нет хорошего сырья.

Но самое главное - люди разучились вкусно готовить. Так всегда бывает, когда готовят ради прибыли - ну, как в Макдональдсе.

  Профиль  
  
    
#3785  Сообщение 14.08.16, 02:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
АЛЕКС... писал(а):
·ВНИМАНИЮ ВОЗБУЖДЕННЫХ МАЙДАУННЫХ ЕБАНАШЕК

Че правду сказала. Отчаянная женщина. :sh:

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#3786  Сообщение 14.08.16, 03:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
sanches1972 писал(а):
АЛЕКС... писал(а):
·ВНИМАНИЮ ВОЗБУЖДЕННЫХ МАЙДАУННЫХ ЕБАНАШЕК

Че правду сказала. Отчаянная женщина. :sh:

А она давно правду-матку рубит. Вне зависимости от собственных политический предпочтений. Честно говоря с такой позицией как у неё, в России она бы села уже наверное.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#3787  Сообщение 14.08.16, 03:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
да....я думаю, ей не стоит возвращаться

  Профиль  
  
    
#3788  Сообщение 14.08.16, 03:21  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6642
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
СССР
Serg1979_Gradoff писал(а):
А она давно правду-матку рубит. Вне зависимости от собственных политический предпочтений. Честно говоря с такой позицией как у неё, в России она бы села уже наверное.

О, как.
А что ж в Украине не сидит? Коцабу вообще по сути за плевок на ботинок 2 года промурыжили.
Эта же свистит по всем углам антиукраинские кричалки - и на свободе.
Мысли есть, отчего такая сказка?
Ты просто мало её знаешь.

  Профиль  
  
    
#3789  Сообщение 14.08.16, 04:43  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 615
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Россия
Изображение

_________________
"Мы унитаз" (С) Утверждение Зеленского в Юрмале. :)

  Профиль  
  
    
#3790  Сообщение 14.08.16, 11:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Переяславська Рада писал(а):
Serg1979_Gradoff писал(а):
А она давно правду-матку рубит. Вне зависимости от собственных политический предпочтений. Честно говоря с такой позицией как у неё, в России она бы села уже наверное.

О, как.
А что ж в Украине не сидит? Коцабу вообще по сути за плевок на ботинок 2 года промурыжили.
Эта же свистит по всем углам антиукраинские кричалки - и на свободе.
Мысли есть, отчего такая сказка?
Ты просто мало её знаешь.

Крыша хорошая у ней имеется наверняка. А так-то да, на брудершафт я с ней не пил.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#3791  Сообщение 14.08.16, 11:47  
Старожил

Регистрация: 28.06.2015
Сообщения: 5852
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
СССР
Коля писал(а):
Интересно, каким таким говном можно "насолоджуватыся" в Кракове? И где там вкусная еда? Там её нет, если кто не знает. В восточной Европе вообще нет вкусной еды. Утрачены навыки. И нет хорошего сырья.

Но самое главное - люди разучились вкусно готовить. Так всегда бывает, когда готовят ради прибыли - ну, как в Макдональдсе.

Лучший повар - это голод!
Есть и в Кракове где поесть.
Недалеко от вокзала ресторанчик был с национальным сельским колоритом
и едой!

  Профиль  
  
    
#3792  Сообщение 14.08.16, 11:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30244
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3104 раз.
Россия
Serg1979_Gradoff писал(а):
Переяславська Рада писал(а):
Мысли есть, отчего такая сказка?
Ты просто мало её знаешь.

Крыша хорошая у ней имеется наверняка. А так-то да, на брудершафт я с ней не пил.
очень точно о Монтян
лично для меня, эта дама, обычное русофобское говно, которая ищет свои дивиденды в мутной украинской водичке.

phpBB [media]


а здесь рассказано, чей она проект и почему ей позволено так вольно чувствовать себя на Руине (первые 1.5 минуты).
phpBB [media]

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#3793  Сообщение 14.08.16, 13:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30244
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3104 раз.
Россия
на Украине история бегает по замкнутому кругу

Изображение

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#3794  Сообщение 14.08.16, 13:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Во Всемирном банке заявили о неспособности Украины осваивать финансирование
14.08.2016 | 12:07


Во Всемирном банке заявили о неспособности Украины осваивать кредитные средства, пишет издание «Зеркало недели».

Об этом рассказала старший менеджер портфеля проектов ВБ на Украине Клавдия Максименко.

По ее словам, частично это связано с бюрократической системой.

«На донорских встречах мы видим, что с этими же проблемами сталкиваются и Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк и KfW», — сказала она.

  Профиль  
  
    
#3795  Сообщение 14.08.16, 14:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Осторожно, объявлена акция «Бей москалей, спасай Украину!»

Дневник разгневанной киевлянки: Обыкновенный нацизм окончательно захватывает Незалежную

В Украине стартует акция: "Бей москалей". Акция планируются быть длительной, без ограничения во времени. Это как бы борьба с «внутренним и внешним оккупантом» - обладателями российских паспортов и тех, кто за мир с Россией. Акция подразумевает легитимно бить, издеваться, гадить, «стучать», унижать россиян и пророссийски настроенных граждан Украины. Чудовищную затею проводят интернет сеть «News Daily Україна» и «патриотические» организации всей страны. В этом «замечательном» марафоне разрешено даже пырнуть москаля ножом. Только надо успеть убежать.

А все равно полиция «сепаратиста» не защитит. Это же известно. Отпустили же убийц писателя Олеся Бузины «тому що патриоты». Ведь они убивали из патриотических убеждений.

С русским акцентом лучше притворяться глухонемым

Ехала в метро. Народу много, жарко. На одной лавке сидели мужик с
широко расставленным ногами и субтильная девушка. Сейчас модно так ездить почему-то. Это такое завоевание пространства вокруг себя. Много таких в Киеве: небритых, особенно в камуфляже именно так себя так ведут. Между ними было свободное место, куда я решила присесть. Я попросила мужика сдвинуть ноги, совсем чуть - чуть. У амбала (накаченный, огромный) оказалась реакция мгновенной: тот ноги раздвинул еще шире, а мне пообещал с ходу "дать в рыло", а потом пригрозил закопать. Я решила в дискуссию больше не вступать. Но поразило другое. Все ведь слышали, потому что диалог наш был громким. Надо мной висели мужики, уткнувшись в свои айфоны. Никто не только не пытался ничего сказать в мою защит, но даже просто потупить глаза. Может это я под эту акцию попала?

Мне часто говорят, что у меня российский акцент. И если раньше я об этом не слишком задумывалась, то последние годы приходится все чаще помалкивать. Притворяться глухонемой.

Кто знает, на кого нарвешься ненароком? В общем, кое-как доехали. До такой жизни, где отсутствие морали признается как доблесть, а бандитизм и хамство в адрес соседнего государства и его граждан возведены в ранг державной политики.

На проспекте Бандеры жить плохо, но можно

У меня есть приятель. Он пожилой человек, еврей. Теперь он живет на проспекте Степана Бандеры. Когда все это начиналось, он сказал, что умрет от разрыва сердца, если Московский проспект переименуют в бандеровский. А оказалось, нет, жив себе, не умер. Говорит, что табличек еще новых нет, поэтому потерпит...
На самом деле ни Бандера, ни остальные «герои» основной массе народа тут не нужны.
Киев превращен в витрину «Анти-Россия» намеренно, потому что на самом деле ни Бандера, ни остальные «герои» основной массе народа тут не нужны. Люди, вообще потухли, ослабели. Перестали вникать в происходящее. Отрешились от политики. И такой вот акцией "Бей москалей" их надо взбодрить, направить куда нужно.

Не, зевай, не переживай, что экономика рухнула. Это же москаль виноват! Бей его, спасай Украину!

Вышиванка головного мозга

В Киеве опять вышиваночный психоз. Чем ближе 24 августа — День Незалежности, тем, больше истерика. Вышиванки продают везде.

Детей в садиках, школах готовят к 24 августа, учебники тоже к 1 сентября переписали. Разучивают песни. Учат гимн. Таблицу умножения знать необязательно. Школьникам вбивают в головы, что украинцы жили под советской оккупацией. И что интересно, никого тут не "отпускает" эта националистическая паранойя. В дворе - комиссия из ЖЭКа пришла, так мужик оказался в вышиванке. Женщины в каких- то дико цветастых юбках за ним услужливо бегали пол-дня.
"Патриоты" после поимки диверсантов в Крыму места себе не находят. Выступают на всех каналах! Грозят развернуть партизанскую войну, в которой все средства будут хороши.

Интересно, где будут партизанить? На своей территории или у соседа? Или везде?

Не нахожу никаких принципиальных отличий между зарубленными бандеровецами еврейскими и польскими младенцами на Западной Украине и изнасилованными боевиками" Торнадо"- детьми Донбасса. Что вас шокировало, кроме времени, в котором это происходило? Почерк тот же. Не вижу разницы между детьми, замученными в Освенциме и тем, что совершают бойцы нынешних украинских карательных батальонов. Что вы увидели тут нового? Это называется украинский нацизм. Давайте называть вещи своими именами.

Только есть сегодня во всем этом кошмаре один нюанс. И тот очень серьезный, особенно - после августовских событий в Крыму. Украинцы так и не поняли, что рядом ними - не проклятая Рашка, а большая сильная Россия, которая могла быть другом. И сегодня бить москаля становится все рискованнее.

МНЕНИЕ В ТЕМУ

Алексей Якубин, политолог, Украина:

Разжигание вражды стало государственной политикой

Я видел этот призыв в соцсетях. Конечно, государство должно пресекать подобные вещи немедленно. Потому что это просто образчик разжигания национальной вражды. Чистая ксенофобия, узаконенная еще с Майдана. Но наша власть не хочет признавать публично и открыто, что не может справиться с радикализмом и пещерным национализмом, потому как тот стал, по сути, государственной политикой современной Украины.

http://www.kp.by/daily/26568.5 ... =smi2

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#3796  Сообщение 14.08.16, 14:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30244
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3104 раз.
Россия
Б - Бытовой сепаратизм
+++++++++++++++++++++++++++
Учитель: А теперь дети посмотрите на карту - здесь находится ГЭС
Вовочка: А когда ее построили?
У: При советской оккупации... Посмотрите сюда: тут располагается самая мощная АЭС
В: А её когда построили?
У: Что у тебя за вопросы... Ну ее тоже... при советской оккупации...
В: А что построили после советской оккупации?
У: Ну например вот этот завод "Рошен", правда... на базе завода, построенного при советской оккупации.
В: А есть что-то, что построено после советской оккупации?
У: Вон из класса, сепаратюга! Завтра с родителями к директору!

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#3797  Сообщение 14.08.16, 15:16  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1836
Откуда: Воркута/ Поворино
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Россия
Последние дни оккупации Мариуполя
АНАЛИТИКА ИНФОРМАЦИЯ МНЕНИЕСЕГОДНЯ, 02:37MASTER10 2962
Последние дни оккупации Мариуполя

«Сумка за сумкою, шмотки собiрай, украiнськiй повстанче, в бiгах не вiдставай…» Перефразированную песню бандеровцев напевал себе под нос украинский волонтер Максим, спешно собирая вещи. Его жена Тэтяна была занята тем же процессом, сгребая домашний скарб в картонные коробки из под американских сухпайков, заранее заготовленные семьёй и спокойно лежавшие на балконе мариупольской квартиры до неспокойного вечера 12 августа 2016 года.

Вечер не предвещал ничего интересного. Обычная посиделка трех семейных пар украинских волонтеров в баре «Сапог», разговоры о тяжелой жизни и скудных денежных поступлениях, тревога о непонятках на границе с Крымом и о панических настроениях властей в Киеве…

- Сепары скоро на голову сядут,- поддерживал разговор один из волонтеров, 36-летний Виктор, до войны работавший маркетологом в одной из многочисленных фирмешек, но с началом событий попробовавший себя на ниве волонтерства и понявший, что это куда выгоднее просиживания штанов в Фейсбуке с 9 утра до 18 вечера 5 дней в неделю без особых перспектив стать олигархом. Виктор имел в виду случай, сильно возмутивший украинствующую прослойку в Мариуполе, по городу ездил бусик с открытыми окнами из которого на полной громкости старенькой магнитолы звучал гимн Российской Федерации. При виде бусика местные жители вытягивались по стойке смирно, а некоторые даже отдавали честь неизвестному водителю бусика – герою наего времени.

- Да не говори, - вступила в разговор Марiя, представительница третей семьи волонтеров, сидевших в баре.

- Раньше, еще год назад за такое его (водителя) если бы не расстреляли сразу, так за танком на веревке протянули бы по всему городу, или в «Аэропорту» сгноили в братской могиле, - продолжала Марiя.

- Зовсiм страх загубылы, - продолжил Тарас, муж Марii. В той семье он выполнял роль водителя, так как волонтерила и заправляла всем жена, до войны работавшая в торговле. Тарас, 40-летний увалень исправно выполнял требования по волонтерской движухе, команды жены, в том числе и ночью иногда, когда Марiя входила в роль напористого мексиканского мачо…

Слава украини – прочирикал телефон Максима. Максим открыл сине – желтый чехол, с тризубом по середине и посмотрел на экран своего НТС. Смс пришло с незнакомого номера, и содержало всего одно слово – «всё!».

Максим чуть было не выругался матом, изменившись в лице, и пытаясь сохранить самообладание…

- Кажется нам пора, - сказал Максим, - срочная заявка поступила, трусы, треники, и ящик туалетной бумаги хлопцам отвезти срочно надо, с упаковкой «Лоперамида». Что то там у них случилось… Тэтяна посмотрела на мужа с недоумением, по лицу поняла – не хочет он при всех говорить что реально произошло, в самом деле, выглядел он так, что «Лоперамид» вместе с чистыми трусами вот-вот ему может пригодиться, а не каким-то обосравшимся в очередной раз «атошникам».

Ла-ла-ла-ла, - внезапно оживился телефон Марii. Она достала его из текстильной – эко сумочки, сделанной в виде сорочки – вышиванки, ручная работа, подарок из Галиции. Взглянув на телефон, Марiя резко поменялась в лице, ткнула в бок своего мужа- увальня, и сказала присутствующим – мы тоже, пожалуй, пойдем. Я, кажется, суп на плите забыла выключить.

На какой то момент Марiя и Максим встретились взглядами, и поняли всё без слов. Они получили одно и то же сообщение, говорившее о необходимости собираться и сваливать из Мариуполя как можно быстрее. Сообщение им отправил из Киева один чиновник, распределявший по волонтерам американские деньги, выделяемые из бюджета USAID на «развитие демократии» в том числе и на Украине. Особо доверенным волонтерам он обещал сообщить, когда станет совсем «жарко», что бы те успели эвакуироваться из города, но строго предупредил – делать это надо незаметно, дабы обойтись без паники. Обещание своё чиновник сдержал.

Домой ехали в подавленном настроении, молча. Лишь один раз гнетущую тишину и мерное урчание дизеля «Фольсквагена – Транспортера», далеко не первой свежести бусика, на бортах которого была наклеена самоклейка, с распечатанным на ней призывом проявить патриотизм и допомогты «АТО», якобы льющегося из уст плачущей чорнобрывой дивчины, державшей в руках табличку с реквизитами карт «Прива-Банка», прервала Тэтяна.

- Колись це должно було трапытысь, то-то «сепары» воспрянулы духом, - сказала она.

- Так. Цикаво, Харкiв клята шоколадна дупа у чьому роцi здасть, чи до наступного дотягне, - ответил Максим.

Ранее молодая семья была вполне себе русскоязычной и нормальной, но майдан изменил их жизнь кардинально. Тэтяна тогда находилась в Киеве, в гостях у подруги, к которой она приехала на Новый год, и они от нечего делать решили наведаться на майдан. Был январь 2014 года. Пошлявшись немного среди колоритной толпы грязных оборванцев, от которых несло запахом самогонно- лукового перегара, давно не мытых тел и обоссаных штанов, подруги замерзли и решили попить чаю, в одной из майданных палаток с чаем и бутербродами, перед тем как пойти домой. Очнулись подруги через несколько дней, когда сами разливали чай в палатках по стаканам, при том делали это настолько быстро и профессионально, что поняли – занимались этим несколько дней без остановки. Несмотря на адскую усталость в ногах, тот порошок, который они добавляли в чай, не давал им свалиться и заснуть прямо в палатке, к тому же добавлял патриотизма. От самих подруг вонючее амбрэ стояло уже не меньшее, чем от львовских рогулей, постоянно подбегавших к палатке.

После майдана подруги стали волонтерить, собирая поначалу помощь на лечение инвалидов майдана, а вскоре уже – на аккумуляторы, топливо и колеса для БэТэРов. Максим поначалу идеи майдана со своей женой не разделял. Но после нескольких семейных чаепитий, он проникся духом NaZii. Секрет возможно был в том, что Тэтяна по привычке подсыпала таинственный белый порошок, запасы которого у неё остались еще с майдана, в чай. Патриотизму прибавилось, и помимо прочего, молодая мариупольская семья решила отказаться от русского языка, что сделать было не просто, в итоге изъяснялась в основном на суржике, а в волнительные моменты и вообще переходила на чистый русский язык.

- Гарно, що хочь дитина у бабуси, - сказала Тэтяна, уже выходя из машины, у подъезда дома. Сын, третьеклассник, действительно находился уже месяц как у бабушки, в Реевке, одном из районов Кременчуга.

- Це точно, - согласился Максим, добавив, что из школы еще документы забрать надо срочно каким то образом.

Эвакуироваться семье мариупольских волонтеров было куда. За два года волонтерства им удалось купить «двушку» в Броварах. Не Киев, конечно, - размышлял иногда вслух глава семейства, но и я ведь не Таня Рычкова.

В такие моменты его жена Тэтяна про себя жалела, что её муж – не Таня Рычкова. И дело было совсем не в возможностях Рычковой (известной, просто легендарной днепропетровской волонтерши времен раннего «АТО») запускать свои волонтерские ручонки в бюджет министерства обороны, куда она успешно высадилась в составе «волонтерского десанта», с целью борьбы с коррупцией, и неплохо там впоследствии освоившейся. На финансовое состояние собственной семьи Тэтяна на жаловалась, Маским, оставивши должность менеджера по снабжению Мариупольского меткомбината, и вплотную занявшись допомогой для «АТО» – значительно улучшил финансовое состояние семьи. Возможности нагревать руки на денежных потоках «допомогы ато» были куда обширнее, чем перебиваться на откатах в отделе снабжения. Тэтяна тосковала по другой причине, о которой муж не подозревал.

На волне майданного приобщения к европейским ценностям, Тэтяна в Киеве очень близко задружилась телами с одной молодой киевской активисткой. А затем – и с другой, и еще с несколькими. С тех пор европейская ориентация волнами накатывала на Тэтяну, а Рычкова ей очень нравилась, и они даже пили пару раз вместе кофе, когда та совершала визиты в Мариуполь на волонтерские сходки. Дальше распитий кофе дело не доходило, «птицы» были разного полета, да и Рычкова не проявляла к мариупольской тезке ровным счетом никакого внимания. Мужу о своих «турботах» говорить стеснялась.

На дворе стояла уже глубокая ночь, но в одной из квартир дома по проспекту Строителей не гас свет, а бусик «Фольскваген» продолжал проседать под тяжестью коробок и сумок, периодически выносимых Максимом из квартиры. Уезжать из родного города было грустно, но уже во второй половине 2015 года семья понимала- уезжать придется из города навсегда, весь вопрос только – когда именно. Квартира была выставлена на продажу по очень демократичной цене, но желающих купить её – не было. С работой и перспективами в городе становилось с каждым днем всё хуже, бесконечные зверства пьяных «атошников» по отношению к местным, похищения, изнасилования и убийства – еще больше ухудшали ситуацию. Впрочем, семья не особо унывала. «Двушка» в Броварах со свежим ремонтом в любой момент готова была приютить мариупольских волонтеров, да и на счетах было не пусто.

В ту ночь в разных районах города в некоторых домах происходила та же картина. Взволнованные спешные сборы, сопли, слезы, вопросы детей – куда мы едем. Ответом как правило было – к бабушке. Были последние дни оккупации Мариуполя Украиной.

http://politobzor.net/show-102 ... .html

:bayan: не?

_________________
Среди дураков подделок нет- все настоящие!

  Профиль  
  
    
#3798  Сообщение 14.08.16, 15:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30244
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3104 раз.
Россия
вводный инструктаж

Изображение

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#3799  Сообщение 14.08.16, 15:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
АЛЕКС... писал(а):
Во Всемирном банке заявили о неспособности Украины осваивать финансирование
14.08.2016 | 12:07


Во Всемирном банке заявили о неспособности Украины осваивать кредитные средства, пишет издание «Зеркало недели».

Об этом рассказала старший менеджер портфеля проектов ВБ на Украине Клавдия Максименко.

По ее словам, частично это связано с бюрократической системой.

«На донорских встречах мы видим, что с этими же проблемами сталкиваются и Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк и KfW», — сказала она.

Во брехня. Да Украина чемпион мира по освоению бабла. Где еще к примеру могут закупить дрова по 10 000$ за куб?

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#3800  Сообщение 14.08.16, 18:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
Европа требует от Киева судить карателей из зоны АТО
12.07.16 Светлана Манекина

Европа требует от Украины дать "окорот" своим боевикам. Европейцы, поддержавшие "мирный Майдан" теперь страшно напуганы "черными полковниками АТО", которые, по сути, захватывают власть в стране.

Еще немного, и лидерам ПАСЕ, Совета Европы и прочих организаций придется встречаться не с Порошенко или Гройсманом, а с "Батей", Садистом", "Палачом" и прочими боевыми командирами.
Поэтому Европа топает ногами на Вальцмана и требует от Главкома усмирить вояк и вообще всех пересажать - как оно и положено "по закону".

Украинские силовики АТО, совершившие преступления против мирного населения на Донбассе, должны понести за это наказание. Об этом заявил еврокомиссар по правам человека Мужинекс.

"Я очень серьезно настроен насчет этого. Есть определенная ответственность, которую несет в этом контексте украинская сторона", – удивил он. По словам еврокомиссара, он обсуждал этот вопрос в ходе визита в Киев.

"Мы имели очень хорошую дискуссию с военным прокурором о мерах, которые были осуществлены, например, против членов батальона "Айдар", батальона "Торнадо", против представителей вооруженных сил и т.п", – отметил еврокомиссар. Правда, он не в курсе, что в Украине позиция военного прокурора множится на ноль, когда глава ГПУ лично приходит поддержать карателя из "Айдара", требует пересмотреть сшитое на героя дело и отпускает на "воина света" на поруки депутатов. Более того, Генпрокурор еще и лично лоббирует закон об амнистии для участников АТО, выбивая им индульгенции на мародерство, садизм и насилие. Однако, пока в обществе идет дискуссия на тему "морально ли отжимать у ватников автомобили, детские золотые крестики и стиральные машинки" для победы над агрессорами, Европа подтверждает: обвинения силовиков АТО в пытках и насилии, которые содержатся в докладе Еврокомиссии, являются достоверными.

"Люди, с которыми я беседовал вместе с коллегами, предоставляли очень содержательную и подробную информацию. Многие из них имели физические признаки недостойного обращения с ними, биологические последствия того, насколько разрушительным для них был этот печальный опыт", – лицемерно, с экивоками и эвфемизмами, но признал Нильс Мужинекс. Он не стал расшифровывать, что физические признаки недостойного обращения, это- выбитые глаза, отстреленные пальцы, вырезанные звезды на теле, оторванные конечности. А под "биологическими последствиями" видимо, подразумеваются изнасилования и закапывания живьем в землю - о чем сейчас открыто говорят с телеэкранов украинские добровольцы.

В общем, Европа испугалась монстра, которого сама же и породила в Украине. Однако, все ритуальные заклинания различных наблюдателей не имеют никакого веса: люди с оружием уже вошли во вкус и диктуют свои правила главе ГПУ, депутатам и президенту. Стоит ли говорить, что подобные отчеты еврокомиссаров - еще один гвоздь в гроб евроинтеграции, за которую патриоты скакали на Майдане? Правда, таких гвоздей уже как у ежа иголок...

Подробнее: http://antifashist.com/item/ev ... DlAoF

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16132 ]  Стрaница Пред.  1 ... 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193 ... 807  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Слив хохлов

Индифферент

534

12.04.24, 19:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Денацификация хохлов

Индифферент

16

06.04.24, 11:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Внутри у хохлов что-то горит

из Тамбова

14

30.03.24, 08:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 23.03.24 г. Атака на дронов на НПЗ в Самарской области. Горит часть завода

schaman

24

23.03.24, 16:59




[ Time : 0.508s | 21 Queries | GZIP : Off ]