Люди аплодировали стоя Михалкову за эти слова!


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#61  Сообщение 14.08.16, 00:51  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Розмарин
В интернете книг не читаю- быстро устают глаза, да и восприятие- совершенно не то, что с книгой. Ужасно мешает то, что страница нафарширована явными и скрытыми ссылками- одно неосторожное движение пальца- и ты уже с "бала Наташи Ростовой" попадаешь в какую-то рекламную чертовщину. Все, настроение рухнуло!


В интернете читать и не надо - надо купить себе электронную книгу, скачивать на нее из интернета в библиотеках файлы книг - и читать их уже на ней.

Электронную книгу надо купить работающую на технологии "электронных чернил".
В отличие от жк-монитора компьютера, работающего на излучение, монитор такой электронной книги работает на отражение падающего на него света - как и обычная бумага обычных книг.
Читать такую электронную книгу при нормальном освещении - глаза совершенно не устают.
. А книжки с картинками.Электронные чернила это чёрно белое изображение. А картинке в хороших книгах таки цветные. Таки форматы ерyb pdf djvu с картинками надо четать на планшете. У меня и то и то есть

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 14.08.16, 00:54  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Бенелявдов писал(а):
Игорь писал(а):
Бенелявдов писал(а):
Медвежуть писал(а):
А зачем Михалков такие лживые и дурацкие фильмы о ВОВ снял? А?
А что там лживое? Только конкретно.

Я лично досмотрел его "Цитадель" до того места, как бухой генерал штрафников в лоб на немецкие укрепления отправил из-за одной неосторожно брошенной фразы его подчиненного за обедом - дальше смотреть не стал.
А лживое, что?
Черенки лопат. С которыми типо будут наступать. Куйня это всё. А Михалков барин. Он и при советах был барин и сейчас. Но тогда он просто всякую куйню стеснялся снимать. А. Щас не стесняется.

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 14.08.16, 00:58  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4807
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Belarus
правильные вещи подметил.

люди разучаются мыслить, ставить и решать задачи, отделять важное от второстепенного. зачастую готовый ответ и пошаговая инструкция ищется в интернете. и проблема решается перебором инструкций.
а то что не востребовано и не тренеруется - то отмирает.

со временем эта проблема выступит все явственней. и Михалков все правильно говорит.

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 14.08.16, 00:58  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Бенелявдов писал(а):
Игорь писал(а):
Да вот это по-моему и есть лживое. Советские военачальники показаны алкашами-самодурами, кончеными моральными уродами.
В фильме специально показана только отрицательная сторона. Поэтому он производит отталкивающее впечатление.

А зачем это надо делать - выставлять людей, победивших в войне - в отталкивающем виде, показывая лишь их отрицательные стороны?

Ну ладно мы - а ведь подростки такое кино посмотрят и решат, что все именно такими уродами и были. И пойдут жарить шашлык на Вечном Огне.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 14.08.16, 01:01  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Штирлиц писал(а):
А Михалков барин. Он и при советах был барин и сейчас. Но тогда он просто всякую куйню стеснялся снимать. А. Щас не стесняется.

Во времена СССР ему такое гавно просто запретили бы снимать - да он бы и сам не стал даже пытаться это делать, побоялся бы себе карьеру испортить.
Он же - карьерист до мозга костей, всегда державший нос по ветру.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 14.08.16, 01:06  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Штирлиц писал(а):
А Михалков барин. Он и при советах был барин и сейчас. Но тогда он просто всякую куйню стеснялся снимать. А. Щас не стесняется.

Во времена СССР ему такое гавно просто запретили бы снимать - да он бы и сам не стал даже пытаться это делать, побоялся бы себе карьеру испортить.
Он же - карьерист до мозга костей, всегда державший нос по ветру.
При советах он снимал хорошо. Ну а После . Клюкву. Если первую часть утомлённых смотреть ещё можно. Ну где его дочь ещё маленькая то последующие части просто развесистая клюква. И вроде хорошие актёры а фуфло получилось

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 14.08.16, 01:12  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Медвежуть писал(а):
А зачем Михалков такие лживые и дурацкие фильмы о ВОВ снял? А?
Бывает и на старуху проруха.
Глянь, че Рязанов наснимал из последних.
:zed:
А за фильм 12..я Михалкову фсе прощаю.
Кстати, как и Рязанову.
Все советские фильмы его люблю.
Гараж особенно..

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 14.08.16, 01:17  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Амароша писал(а):
Медвежуть писал(а):
А зачем Михалков такие лживые и дурацкие фильмы о ВОВ снял? А?
Бывает и на старуху проруха.
Глянь, че Рязанов наснимал из последних.
:zed:
А за фильм 12..я Михалкову фсе прощаю.
..
Наскока я знаю это перепев с иностранного фильма.

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 14.08.16, 01:24  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Штирлиц писал(а):
Амароша писал(а):
Медвежуть писал(а):
А зачем Михалков такие лживые и дурацкие фильмы о ВОВ снял? А?
Бывает и на старуху проруха.
Глянь, че Рязанов наснимал из последних.
:zed:
А за фильм 12..я Михалкову фсе прощаю.
..
Наскока я знаю это перепев с иностранного фильма.
Та пофик.
Ты ИГРУ актеров видел?
И сюжет на нашу действительность.
А имена..и, режиссура.
Гениально просто.
Не устаю пересматривать.

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 14.08.16, 01:57  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2014
Сообщения: 5761
Откуда: Москва
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Россия
Дубр писал(а):
люди разучаются мыслить, ставить и решать задачи, отделять важное от второстепенного. зачастую готовый ответ и пошаговая инструкция ищется в интернете. и проблема решается перебором инструкций.
а то что не востребовано и не тренеруется - то отмирает.

Справедливо сказано. Поддержу. Кроме того.
То тут руки заламывают от того, что образование СОВРЕМЕННОЕ никакое...
То критикуют то образование, которое было.

Где крестик? А где трусики? Уж определитесь, господа...

Очевидно одно. Если человека не приучать к культуре, литературе и истории - своей страны, - то его - просто нет... во всяком случае - в этой стране. А то и как человека...
Пример Игорёши приводить не буду.

Зы. Ролик Михалкова так и не посмотрела ищо. Но полагаю, он говорил именно об этом.

Зы.Зы. Возможно, я старомодна. Но книги - с планшета экрана, - читать так и не могу...
Это не про осуждение тех, кому такой формат нормален.
Но по мне, - на листах бумаги, - жизни что ли больше...
По моему восприятию, - букавы на листках, - вкуснее и эмоциональнее читаются.

Была у меня и электронная книга. Но там - шаблонисто как-то всё. Ну не чувствую я её.
Не сопереживаю тому, что читаю.
Так... идет информация... как ресурс... а чувства не затрагивает.
И, если когда книгу читаешь, остановиться иногда хочется. Страницу закрыть.
Что-то вдруг... передумать, пережить...

То тут, в электронке, - вроде читаешь, а палец уже настроен на перелисте страницы.
Как игрушка какая... Где уж там мыслить, осознавать и обучаться.

Не знаю. Понимаю, что другой век и технологии.
Но я - за запах книг, за бумажный шрифт и иллюстрации, за возможность отделять черно-белый экран от того, что ты трогаешь руками, с чем можешь сам непосредственно соприкоснуться,
и через это соприкосновение с книгой, - понимаешь и чувствуешь, - то, что ты читаешь.

Энергии - они, - от электронной и живой книги, - хоть тресните, излучаются - разные.

_________________
Чем важнее вы себя считаете, тем мелочнее становитесь. (с)


Последний раз редактировалось Лери 14.08.16, 02:10, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 14.08.16, 01:58  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Амароша писал(а):
А за фильм 12..я Михалкову фсе прощаю.

Откровенно мудацкий фильм - заказуха от власти.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 14.08.16, 02:01  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Лери
Пример Игорёши приводить не буду.


А ведь почти в каждом своем мессидже - приводишь.
Видать, неслабо я тебе на хвост наступил, высокодуховная масквабадка.

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 14.08.16, 02:31  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2014
Сообщения: 5761
Откуда: Москва
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Россия
Амароша писал(а):
Медвежуть писал(а):
А зачем Михалков такие лживые и дурацкие фильмы о ВОВ снял? А?
Бывает и на старуху проруха.
Глянь, че Рязанов наснимал из последних.
:zed:
А за фильм 12..я Михалкову фсе прощаю.
Кстати, как и Рязанову.
Все советские фильмы его люблю.
Гараж особенно..

Тож оч люблю Рязанова. Не хочется обсуждать его - после...
Потому что его - до, - настолько были хороши, что - кроме как классик умного и вкусного кино, - ничего другого и не скажешь))

С Михалковым у меня лично отношения чуть сложнее.
И его 12 - согласна, - один из лучших фильмов.
Да и не только этот.

Кстати... у этих Мастеров есть прекрасное совместное творчество, - "Жестокий романс".
Великолепная режиссура. Великолепный Паратов.
Тоже смотреть - не пересмотреть))

... Как же давно это было...

_________________
Чем важнее вы себя считаете, тем мелочнее становитесь. (с)

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 14.08.16, 02:35  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Игорь писал(а):
Амароша писал(а):
А за фильм 12..я Михалкову фсе прощаю.

Откровенно мудацкий фильм - заказуха от власти.
Не знаю, что тебе показалось мудацким..
А мне понравилось, что дите гор тоже человек.как все.
И к этому выводу в фильме...даже упоротые пришли.
И это правильная "заказуха".
Если заказуха.
А ты там что не так усмотрел?

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 14.08.16, 03:27  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2014
Сообщения: 5761
Откуда: Москва
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Лери
Пример Игорёши приводить не буду.

А ведь почти в каждом своем мессидже - приводишь.
Видать, неслабо я тебе на хвост наступил, высокодуховная масквабадка.
)

Ой, Игореш. Как-то слабо ты меня в этот раз обозвал Изображение

Наступил, Игореш, наступил...
Как и я тебе наступаю. Изображение

Я ж тебя сто раз спрашивала - как ты, горемычный, на работу - то ходишь?
С каким чувством ты за стол садишься, зная что каждый твой рабочий день - идет в копилку нарастания мощи России против мощи США? :consul:

Спрашивала тебя - спрашивала... а ты не отвечаешь.

Потом испугалась. Вредишь, поди...

Меня тут правда, пытались успокоить, что сторожем ты работаешь, типа - пукает безвредно...
Но, - не поверила я им. Поэтому, да.

Ох... боюсь я тебя, Игорек... боюсь. И таких, как ты.
Сколько ж вас таких невидимых допущено... и что от вас ожидать...

Ну хоть соври что ли... "Работу выполняю чесна, и в соответствии с присягой"
Изображение

А по теме классики школьной литературы, так понимаешь...
получается, что нет ничего удивительного в том, что тебе не нравится ни Вишневый сад, ни Отцы и дети, ни прочая русская литература.
Как может нравиться то, что отторгается по определению?
Соб-сно... только это я и имела в виду, приводя, почти условно, тебя в пример.
Даж не думала, что ты среагируешь. :rzach: Значит - попала.

Гы. А что тебе нравится? Даж интересно. Или даже не так.
Какая литература должна быть, по-твоему, включена в школьную программу?...

Ну... вопрос, я полагаю, риторический...

Резюмируя. Сам ты, Игорек, как личность - мне пох мало интересен.
Здесь уже есть такие - и чукча, и художник, и кп, и вортекс... - да много вас... одинаковых.
Проблема в том, что только ты из всех из них работаешь в оборонке.
И меня это действительно тревожит. Говорю по честному.

Правда, при всём при этом... - ты на меня реагируешь гораздо более неадекватно.
Но мериться я с тобой ничем не буду.
И на Савеловский за ручку пожаться - не приду Изображение

_________________
Чем важнее вы себя считаете, тем мелочнее становитесь. (с)

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 14.08.16, 08:59  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
Вот читаю мемуары советских режиссёров, и все, как один, ноют, что цензура им жить не давала. Мол, не вырежь у них 100 гениальных многозначительных сцен, то их фильмы стали бы в 100 раз гениальнее. А может, цензоры-то были не дураки как-раз?
Цитата:
Киноначальство потребовало переделок сценария еще на этапе его утверждения. Мерзляеву (Олег Басилашвили) пришлось вместо мундира жандармского майора «надеть» штатский сюртук и «принять» графский титул, Артюхов (Георгий Бурков) вместо платного осведомителя стал обычным камердинером при графе. Пострадал и эпизод, в котором Афанасий Бубенцов (Евгений Леонов) репетирует сцену расстрела.

По сценарию актер должен был прочитать стихи Лермонтова «Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ…». Но цензура выступила против, и авторам пришлось вложить в уста героя другой текст: «Сижу за решеткой в темнице сырой…»
– Были минуты, когда у нас с Гориным появилось желание вообще отказаться от этой работы – так нас замучили цензоры! – вспоминает Эльдар Рязанов. – Сейчас я и сам удивляюсь, как нам удалось выстоять и все же приступить к работе.

Едва съемки фильма были закончены, цензоры снова взялись его «редактировать». Например, запретили расстреливать в кадре Афанасия Бубенцова. Эпизод пересняли – в новой версии герою Леонова стало плохо с сердцем. Потом, перед телевизионным показом, из фильма без уведомления вырезали несколько реплик, а также самую последнюю сцену, когда камера снимает сверху церковь и кладбище, на котором хоронят артиста.

Самому Леонову фильм не понравился. «Я очень люблю сниматься у Рязанова, – признавался позже актер. – Но фильм «О бедном гусаре…» полного удовлетворения мне не принес. Я старался хорошо сыграть, чувствовал всю трагикомическую ситуацию, но оказалось – уж не знаю, кто виноват – что эта моя интонация не соединялась с другими сценами, и я был в фильме сам по себе. В общем, получился не очень убедительным. Это, кстати, подтвердило одно зрительское письмо, которое пришло после премьеры из Ленинграда: «Доложите своему начальству: как это можно было под Новый год испортить настроение и застолье всему советскому люду, направив ружье на нашего любимого актера?!»

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 14.08.16, 09:35  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 811
Откуда: Большая Ялта
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
СССР
Игорь писал(а):
Ричарт
Цитата:
Игорь писал(а):
Чушь какая-то. Чем отличается прочтение "Войны и мира" в электронной книге от прочтения в книге бумажной?

К слову - в школе произведения типа "Войны и мира" читать вообще рановато - это для более зрелого возраста произведения. Равно как и многие другие, входящие в школьную программу.

Лично у меня сложилось мнение, что люди, составляющие школьные программы по литературе, задаются одной целью - привить подросткам с детства глубокое отвращение к чтению.
Пичкать их "Преступлением и наказанием", "Отцами и детьми", "Вишневым садом" и прочей мутью...

Насчет "потребителей" - тоже пустая демагогия. И влияния интернета вообще. И роли селфи - как апофеоз всего этого бреда.


Михалков говорит о манипулировании сознанием таких людей - о том, что их доля в будущем - обслуга (либо на рудники, либо в окопы), о том, что изобретатели этой хрени своих детей от нее берегли.
Когда не было этой хрени - и искусство и наука были на высочайшем уровне - в том поколении и в прошлых - такие великие люди! Не чета сегодняшним - инкубаторским с психикой и мышлением сформированными компьютером.
Да и вы сами, выступая тут со своей критической позицией, не из интернета ли "знаний" набрались? И кто вам их сформировал?
Да и Михалков - это продукт поколений очень не глупых людей из очень неслабых эпох.
Я даже ему не то, что верю - я знаю, что он прав на все 100%, так как у меня у самого двое детей и всё это было и есть на моих глазах.
Если у вас есть враг, подарите его детям планшет.


Своих знаний я набрался в МГУ и в процессе занятий наукой - в которой вот уже 25 лет работаю - и в фундаментальной и в прикладной работать довелось.

А вы где свои "знания" черпаете? От туристов, которым жилье сдаете?

И от туристов в том числе. Кстати, многие из них с Украины.
Я имел ввиду не фундаментальные знания, кои в нас с вами заложили в школах и вузах, причем бесплатно, а теперешние, сию-минутные, котроые мы получаем добровольно, а потом формируем на их основе свою позицию, а нередко и психоэмоциональный фон вокруг себя.
Например, что происходит на Донбассе. Или, что делает Путин, когда Обама спит.
Тут и происходит манипуляция сознанием, о которой говорит так ненавистный вам Михалков.
Лично я, стыдно сказать, тоже черпаю информацию из интернет и тв. Но, знаний и воспитания, полученных мною в советскую эпоху, вполне хватает, для стойкого иммунитета ко всякого рода манипуляциям с моим сознанием сегодня.
И не только багаж знаний тут работает. Духовная составляющая, честь, совесть, долг, сострадание. Это уже из семьи, от предков, от личного реального опыта. То, о чем говорит Михалков - не может ребенок вырасти полноценной личностью, проводя всё свободное время с компьютером в обнимку.

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 14.08.16, 09:44  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 811
Откуда: Большая Ялта
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
СССР
Игорь писал(а):
Ричарт писал(а):
Я знаю Никиту Сергеевича лично - общались в основном на мои темы. Правильный он человек. И православный, настоящий. Можно пример брать и вам и мне. Остальное от лукавого.

А по-моему, Михалков - человек просто с немереным самомнением и амбициями, тщеславный и высокомерный. Кичащийся каким-то там своим происхождением. Барин - в самом плохом смысле этого слова.

И лучше всего ему удавались роли всяких подлецов - т.к. в них он играл самого себя, вживаться в образ не нужно было.


Я уважаю ваше мнение, но не разделяю в общем, хотя, в моментах охотно с вами соглашусь.
А меня потрясает его передача Бесогон - не пропускаю ни одного выпуска. Благодарен ему за такую работу - как мало на нашем тв таких правильных передач. Дважды мне приходилось молиться в Дивеево рядом с рабом Божиим Никитой Михалковым - у человека слезы, покаяние - это видно на лице, это не скрыть. Может, где он и нагрешил (да как и все мы!), но, сегодня этот человек занял правильную позицию - спасения русской цивилизации. :sh:

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 14.08.16, 09:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20876
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1015 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
появился интернет и отказаться от него невозможно
его польза и вред конечно есть
если сахар есть килограммами - поплохеет
значит дозировка
и особенно для детей
как можно позже дать им комп и как можно больше бегать прыгать и читать - телик ить тоже надо ограничивать

а воспитание - великое дело
вот укровских детей 25 лет уродовали и выросло поколение в котором одни - совершенно спокойно разливают бензин по бутылкам - другие этими бутылками сжигают заживо людей - а третьи хлопают в ладоши и скачут
это вот и есть пиндосовское поколение пепси - пророщенное в плодородной земле бескультурья

Михалков конечно правильно призывает и к ограничению компа и главное - затрагивает проблему воспитания по всему пласту - от школьной литературы и до вершин искусства
хоть он старается что то изменить и отодвинуть от края пропасти

а вот его работы мне далеко не все нравятся
и вообще - в моём понимании он генерал Пожарский из Статского советника

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 14.08.16, 10:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24723
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Точно так же раньше и книги ругали.

Типа вместо того, чтобы рассказывать детям сказки, легенды и истории - просто суют ребенку книгу, "чтобы не мешал". А то, что ребенок в книгах начал находить готовые ответы на свои вопросы вместо того, чтобы додумываться до них самому - так и вообще вужос!

А я вот верую, что в будущем сознание всех людей будет постоянно и напрямую подключено к единому информационному пространству покруче нынешнего интернета. И это будет хорошо и прогресс.

Если конечно цивилизация сохранится после скорой термоядерной войны..

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стоя аплодирую зеленому модератору и кричу "Браво"!!!!

Wudu2

79

25.07.21, 05:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Владимир Путин присвоил звание Героя Труда Никите Михалкову

Гоша

42

21.10.20, 14:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стоя на полусогнутых перед хозяином Овального кабинета, Польшу охватывает ужас:"Имидж США, центра западной цивилизации, рушится на наших глазах"

Галс

16

07.06.20, 17:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. еси думцы встречают пендосов стоя то почему нельзя продать гиперзвук?

вась вась

7

20.07.18, 21:34




[ Time : 0.180s | 20 Queries | GZIP : Off ]