Banggood WW

Украинский волонтер рассказала о зверствах украинских силовиков в Донбассе.


 [ Сообщений: 136 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Frank писал(а):
13cat13 писал(а):
Frank писал(а):
К примеру если мне не нравится власть я что Гитлера должен звать чтобы он ее выгнал ? Кто решил что все жители хотели , кто хотел мог свалить на пароме ,земля не передается как партийный флаг на выборах ,земля принадлежит стране. У Пуйла происходит Херсон с захватом Крымом нажил себе невиданный гимор .

Амеры с тобой не согласны. Пример - Косово.
А за Одессу вы таки ответите. :comando

А я что в Одессе жарил сепаров ? Может я еще Рейхстаг поджег ? :rzach:

За то что поддерживал это событие - пойдешь прицепом с остальными :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
ANDERER писал(а):
То есть, ты говоришь, что Губарев врет?

+++++++++++++++++++++++
Нет... у него ложные воспоминания, причудливая смесь реальности, желаний и ошибок.
Весь набор, который имеет место у людей, переживших жестокие физические и психологические пытки.
На восстановление уйдут годы.
Газета «Совершенно Секретно» публикует отрывок из книги «Факел Новороссии» Павла Губарева, в которой он рассказывает о начале вооружённого противостояния в Донбассе.
«В стотысячном Славянске, славном своими солёными озерами, 12 апреля отряд Стрелкова при поддержке активистов Народного ополчения взял местное управление СБУ, городской отдел милиции и горисполком – городскую администрацию. Как это было? Грузовик с десантом Стрелкова и легковушка рано утром подкатили к так называемой вилле «Мария» на Железнодорожной улице. Это старинный, нуждающийся в ремонте особняк ещё в 2011-м передали в безвозмездное пользование православной церкви Московского патриархата аж на 50 лет. Так получилось, что «Марию» курировал настоятель Свято-Воскресенского храма отец Виталий.
Утром 12 апреля прибывших встретили Анатолий (позывной «Атаман»), Вячеслав Пономарёв и те ребята, что дежурили на вилле. Когда они увидели, как из кузова выгружаются полсотни экипированных бойцов, у них челюсти поотпадали до земли. У стрелковцев ещё не красовались георгиевские ленточки на форме, они просто были неизвестными с оружием и в камуфляже.
– Пока они выгружались, подошла женщина из церкви. И говорит: «Там милиция приехала», – рассказывал мне мой боевой товарищ с позывным «Буйный». – Ну, проезжала мимо патрульная машина и увидела, что люди в форме из грузовика высаживаются, что-то оттуда вытаскивают. Я к милиции подхожу, а они зашли с другой стороны через калитку, во дворик виллы, где стоит грузовик. Милиция принялась нас спрашивать: что тут происходит? Мы милиционерам заявляем: «Пацаны, не выступайте! Вы или с нами, или – в плен!»
Говорю это стражам порядка, а за мной стоят двое стрелковцев с автоматами наизготовку. Ну, забрали мы у милиционеров оружие, заковали их в наручники и тут же на вилле «Мария» в комнату закрыли. Они попросили своему начальнику позвонить. Звонок был, мы пригласили милицейское начальство на переговоры. Прибыл к нам и. о. начальника милиции города. К нему на переговоры вышел Игорь Стрелков с товарищами. Он пытался мирно объяснить правоохранителю: мы восставший народ, и милиция должна определиться. Она либо с нами, либо нет. А мы, дескать, берем власть в свои руки, мы против киевской хунты. Начальник милиции этого не понял:
– Сдайте оружие. Да вы знаете, кто я такой!
Стоявший возле Стрелка Терец слышит от Игоря Ивановича лаконичное:
– В плен!
Терец попытался было взять милицейское начальство за руки, но оно вздумало отбиваться. Терец, не думая, врезал ему в глаз, после чего начальник милиции сник. Отобрав у него оружие, наши препроводили его к остальным пленным.
Около семи утра, когда с выгрузкой закончили, а к нам подтянулись активисты Народного ополчения Донбасса из города, была сколочена группа для захвата горотдела милиции и местного управления СБУ. Пришедшие к нам парни с благоговением смотрели на прибывших. Почему-то все решили, что это – долгожданная помощь из России, те самые «зелёные человечки». Супергерои, что всех спасут.
Пленных мы отпустили. Они заявили: «Мы воевать не хотим, оно нам не надо». За мента-начальника приехал договариваться какой-то мужик. Начальник милиции извинился, сказав, что милиция мешать не собирается. Практически весь город спокойно сдался.
Штаб решили сделать в славянском отделении СБУ. Сначала-то думали устроить его на вилле «Мария», но потом остановились на более подходящем варианте. Оружие в славянском СБУ получилось взять чуть-чуть, там его просто было мало. Взяли, конечно, и арсенал горотдела милиции. Полсотни пистолетов, патроны к ним, немного боеприпасов к «калашам». Наученные горьким опытом, оружейку сразу перекрыли, своим (кого знали) просто так выдавали, а кого не знали – оружие вручали под роспись.
– Первое серьёзное боестолкновение было на третий день после взятия Славянска, 15 апреля, когда Ромашка и Стрелок поймали в огневую засаду машины «Альфы», – рассказывает Буйный. – Блокпосты мы тогда везде расставляли. Хотя они были-то практически безоружными. Скажем, блокпост на комбикормовом заводе. Сперва там имелись всего два «макаровых» и один автомат, несколько охотничьих ружей и по 3–4 ящика бутылок с «молотовым».
Ромашка у стрелковцев был и подвижным резервом, и настоящим спецназом среди спецназа. Он шёл туда, где возникала угроза, где было какое-то движение. Его бросали на усиление. Надо сказать, что стрелковцы делились на группы по четыре-пять бойцов, за каждой группой закреплялся участок обороны. Эти группы усиливались народным ополчением. В общем, применялась ещё схема НКВД 1941 года, когда вокруг ядра из бойцов осназа создавались народные партизанские отряды. То есть ядро из пришедших стрелковцев становилось основой для формирования рот новой армии.
– Например, тут стоит Дружок, там – мотороловские, там – ребята Гуся стоят. В ополчение все гражданские пришли, многие оружие тут первый раз увидели, – рассказывает Буйный. – Вот и Ромашка стоял в засаде. Видит – едут крутые, архидорогие авто с киевскими номерами. Он их и покрошил. Они там отстреливались, перекатывались, как в голливудских боевиках. Пытались рассыпаться. Но их с бугра расстреляли, как в тире.
Теперь-то я знаю, что героический Ромашка – никакой не крутой спецназовец КГБ-ФСБ «по диплому», а церковный звонарь из Киева. Сергей Николаевич Журиков. Но прирожденный воин и бывший военный ВС Украины. Ну а наш соратник Буйный с самого начала славянской эпопеи, проявив себя геройски, стал доверенным помощником Стрелкова и выполнял самые ответственные задания, рассказывать о которых до сих пор не пришло время.

А теперь скажи еще раз, что Губарев все врет, что 12 апреля 2014 года ничего, что здесь написано, не было?

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 3722
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Цитата:
Газета «Совершенно Секретно» публикует отрывок из книги «Факел Новороссии» Павла Губарева, в которой он рассказывает о начале вооружённого противостояния в Донбассе.
И шо? Люди оказали сопротивление скотам. Никого не убив. Шо тебя не устраивает? Не признали эти люди власть скотов. Не признали за ними никаких полномочий. В силу незаконности получения скотами этой самой власти.

_________________
Нас опять Одесса встретит как хозяев,
Звезды Черноморья будут нам сиять.
Славную Каховку, город Николаев...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Frank
поддерживаешь, значит... соучастник.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
А что тебя смущает?
15 апреля я оперировал первое огнестрельное ранение.
Местный рыбак был ранен той самой альфой, которую перебил Стрелок.
Скажи, что спецназовцев, стрелявших в рыбака надо было наградить
Потом было ножевое ранение с площади, местный парень схлопотал от неизвестного...
Теперь я думаю что это один из тех,за которых приезжали правосеки мстить.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
А за 2 мая на Андреевке, вы, твари украинские, мне ещё ответите.

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Нестор писал(а):
Цитата:
Газета «Совершенно Секретно» публикует отрывок из книги «Факел Новороссии» Павла Губарева, в которой он рассказывает о начале вооружённого противостояния в Донбассе.
И шо? Люди оказали сопротивление скотам. Никого не убив. Шо тебя не устраивает? Не признали эти люди власть скотов. Не признали за ними никаких полномочий. В силу незаконности получения скотами этой самой власти.
Боевик Сергей Журиков с позывным "Ромашка" командовал террористами в первом бою АТО на Донбассе, когда 13 апреля 2014 года в Славянске в результате нападения на сотрудников СБУ погиб капитан "Альфы" Геннадий Биличенко.
В сети можно найти интервью "Ромашки", где он подтверждает, что убил "альфовца" Биличенко.
Вот точка отсчета начала войны на Донбассе. И лицо, которое начало эту войну. Хотя Гиркин говорил, что именно он "спустил курок войны на Донбассе".

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
ANDERER писал(а):
А за 2 мая на Андреевке, вы, твари украинские, мне ещё ответите.
Я знаю, как там все было. Расскажи свою версию.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Ага...
альфа сбу расстреляла беззащитного рыбака и мирно себе ехала ...
Ты кому втираешь ложь, украинец?
ты хоть бы в датах не путался, украинец.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8605
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Tramp, ты спрашиваешь по какому праву тебя называют тварью?
А по какому праву ты называешь Стрелкова, Павлова, Толстых, Журикова террористами и преступниками ? Они осуждены, им вынесены приговоры ?

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Tramp писал(а):
Вот точка отсчета начала войны на Донбассе. И лицо, которое начало эту войну.

+++++++++++++++++++++++++++
Так его фамилия Биличенко?
Ты уверен что это он стрелял в того рыбака и командовал той альфой?
Ну хорошо, поверю, хотя я слышал что фамилия у их командира была другая.

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
ANDERER писал(а):
Ага...
альфа сбу расстреляла беззащитного рыбака и мирно себе ехала ...
Ты кому втираешь ложь, украинец?
ты хоть бы в датах не путался, украинец.

А ты снова будешь отрицать очевидное? "Ромашка" не убивал Беличенко?
А в датах не я путаюсь, в разных источниках факт расстрела "Альфы" датируют в пару дней разницы. Но сам факт бесспорен.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Бендер Задунайскый писал(а):
А по какому праву ты называешь Стрелкова, Павлова, Толстых, Журикова террористами и преступниками ?
Все просто. Эти люди вторглись на территорию суверенной Украины и захватили город Славянск вместе с другими террористами. А как их можно называть? Допустим, я с группой товарищей однажды захвачу.... Белгород. Как я буду называться? Чисто гипотетически, не беря во вниминие могу или не могу захватить.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Очевидное состоит в том, что альфа сбу ехала в Славянск с карательной целью, расстреляв по дороге мирного рыбака, но не рассчитала, что едет не к Музычко, а в Донбасс.
Очевидное состоит в том,что в Андреевке карательное подразделение всу подло с наступлением темноты расстреляло безоружных местных жителей.
И ты.украинец,отрицаешь очевидное.

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
ANDERER писал(а):
Tramp писал(а):
Вот точка отсчета начала войны на Донбассе. И лицо, которое начало эту войну.

+++++++++++++++++++++++++++
Так его фамилия Биличенко?
Ты уверен что это он стрелял в того рыбака и командовал той альфой?
Ну хорошо, поверю, хотя я слышал что фамилия у их командира была другая.
Не виляй своим тощим задом. Это называется словоблудие.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Tramp писал(а):
А в датах не я путаюсь, в разных источниках факт расстрела "Альфы" датируют в пару дней разницы. Но сам факт бесспорен.

+++++++++++++++++++
А это, пан хорунжий, потому что ты изучал события по украинскому интернету, а я переживал наяву.
Разницу представляешь, псевдо-землячок?
Но вещаешь здесь как непосредственный очевидец.
Ты ли не врун, украинец?
Ты не тварь после всего?

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
ANDERER писал(а):
Очевидное состоит в том,что в Андреевке карательное подразделение всу подло с наступлением темноты расстреляло безоружных местных жителей.
И это вся твоя версия? А подробнее...

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8605
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Tramp писал(а):
Бендер Задунайскый писал(а):
А по какому праву ты называешь Стрелкова, Павлова, Толстых, Журикова террористами и преступниками ?
Все просто. Эти люди вторглись на территорию суверенной Украины и захватили город Славянск вместе с другими террористами. А как их можно называть? Допустим, я с группой товарищей однажды захвачу.... Белгород. Как я буду называться? Чисто гипотетически, не беря во вниминие могу или не могу захватить.
Повторяю, называть человека террористом, как громадянин суверенного государства Украина, ты сможешь только тогда, когда услышишь приговор этим "террористам" в зале суда и только после вступления оного в законную силу..Сейчас же все вышеперечисленные тобой граждане называться бандитами, диверсантами, преступниками и террористами имеют оснований не больше, чем называться повстанцами, бойцами, освободителями, ополченцами..
Террористы, убийцы, преступники это исключительно твоя мнение касательно этих граждан..а вот у Джины и Андерера сложилось о тебе мнение как о сволочи, мрази и твари и доводов у них так считать так же с лихвой..

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Бендер Задунайскый писал(а):
Повторяю, называть человека террористом, как громадянин суверенного государства Украина, ты сможешь только тогда, когда услышишь приговор этим "террористам" в зале суда и только после вступления оного в законную силу..Сейчас же все вышеперечисленные тобой граждане называться бандитами, диверсантами, преступниками и террористами имеют оснований не больше, чем называться повстанцами, бойцами, освободителями, ополченцами..
Следовательно, если я захвачу Белогород, то я террористом не буду. Ясно.
Бендер Задунайскый писал(а):
у Джины и Андерера сложилось о тебе мнение как о сволочи, мрази и твари и доводов у них так считать так же с лихвой..
Ну, у тебя такое же мнение, наверное. А интересно узнать, какие доводы? Что плохого я сделал тебе, лично?

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 28.06.2015
Сообщения: 5861
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
СССР
Что то совсем забыли, что Донбасс 11.05.14 голосовал за свободу от хунты. Или это не так демократично, так как не муйданно было?

   
  
    
 [ Сообщений: 136 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.




[ Time : 0.163s | 19 Queries | GZIP : Off ]