Фотка моей молодости. Велесов - фтыкайся... )


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор  
#221  Сообщение 12.08.16, 20:00  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Sunburn
Цитата:
Игорь писал(а):
... насколько твоя бандеровская молодость была никчемней моей.

Присяга. Я тот что в центре, естественно - самый пожалуй физически крепкий. Хотя весил тогда в учебке всего 75 кг.

)

Изображение
Фото просто блеск.Истинно пулеметный полк.Не хватает только дрессированных ослов.
В нормальных частях все торжественно и в соответствии с Уставом.
Тут же.Ребенок стоит.Зачем там ребенок?
Офицер мятый весь какой-то с ремнем чуть ли не на яйцах.Справа от него солдат.Наверное вопрошает "Тащ,можно я съеbу отсюда чтоб не видеть это позорище?".А второй фельдфебель руки держит на заднице.Есть в ВС типа мини-хохма "убери руки с жопы.Дурно пахнуть будут".Но в пулеметных полках у них все особенное,они не в курсе что хоть по команде "смирно" хоть "вольно" руки держатся у швов брюк.А не на жопе,не в карманах и не в мудях шелушащихся.Офицерье не срижено.Выглядят как хипстеры из деревенского ВИА. Не удивлюсь если они в красных носках там стояли (в сапогах не видно)Особенная наверное и та тетка справа с (вероятно) пьяным мужиком что обсуждают (судя по виду) угощение на вчерашних похоронах в общежитии.На зеднем плане шароеbится какой-то народ.Движуха какая-то.Наверное в столовую привезли свиные туши с синими печатями со складов НЗ и надо их срочно разгружать.Вот стадо и носится туда-назад чтоб и разгрузить и пару туш украсть.
Обычно к одному столу вызывают по одному присягающему.Но порой дебилы-начальники могут вызвать хоть троих (или двоих как в данном случае).Дескать пиzдите-бубните там себе под нос если буквы понимаете.Один хрен до вас никому никакого дела нет..."Чо.Прочитал уже?Ну иди bлядь ставь тут закорючку.Та не тут а сюда.Дебила кусок!Повылезало тебе шоле?..Иди нах.Воен-придурок-Советская Угроза....Встаааать в строооой"
-Есть!!
-На жопе шерсть,йпта..
-гагагагагга (из строя)

Про "самый крепкий..Пожалуй,куле :rzach: Крепче даже этой старой парты.Деревян умом,телом хил...Тьфу...Позорище.Постеснялся бы :bad:


Пожалуй, такого поноса сознания я не читал со времен, когда офицерская жена Сраньвбане вспоминала, как она волоком атомные крейсера в сухие доки таскала.
)
Твои представления о "нормальных частях" базируются исключительно на просмотре программы "Время" - ты их черпаешь глядючи на оловянных солдатиков Почетного караула Президентского полка.
А служила бы ты в армии - знала бы, что в день Присяги на территорию воинской части допускаются родители и близкие родственники всех солдат, которые будут ее принимать "Тетка с мужиком", "ребенок" и "прочий народ" - это чьи-то родственники. Никто на них как сумасшедший не кидается с запретами - т.к. многие приехали издалека. Меня самого тоже не штатный фотограф части фотографировал - в момент когда я Присягу приносил.
Что касается внешнего вида офицеров - как говорил тов. Сталин - других офицеров у меня для вас нет. Такие уж они тогда были.
Полк - учебный, противотанковый.
Что касается того, сколько человек приносят Присягу одновременно - она приносится повзводно. Во взводе в учебке у нас обычно было 28-30 человек. Если один человек тратит на принесение Присяги примерно пять минут - зачем целому взводу стоять два с половиной часа? И солдат их родственники ждут - с детьми маленькими некоторые приехали. Им зачем столько времени стоять? Вот и ускоряли этот процесс.

А вообще, тупая говноедка - по всему видно, что ты от армии страшно далека.
Вот тебе фотки с современной Присяги - глянь, идиотка, сколько вокруг "непонятного народа".

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и по двое тоже Присягу приносят - ну и что с того?

Изображение

Изображение

Изображение

Лечилась бы ты - ипанутое создание...

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#222  Сообщение 12.08.16, 20:05  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Гоша писал(а):
Вообще-то чувствуется, что часть очень маленькая.

Каким местом тебе это чувствуется? Экстрасенс, типа?

Просто фотограф стоит спиной к плацу - на котором целый полк повзводно присягу приносит.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#223  Сообщение 12.08.16, 20:33  
Участник

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 506
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
СССР
Соглашусь с Игорем. У меня в 91-м примерно присяга так же проходила, как у него. Только различие в форме, мы принимали в "парадке", а они почему то в ПШ.

  Профиль  
  
    
#224  Сообщение 12.08.16, 20:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17348
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3482 раз.
Поблагодарили: 1348 раз.
Россия
Вообще фото было показано с другой целью.......уж какие части были в 90-х........и какие там были присяги....... :crazy: Почему критикующие, свои фотки не выложат ???????Страшно........

  Профиль  
  
    
#225  Сообщение 13.08.16, 00:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Цитата:
Твои представления о "нормальных частях" базируются исключительно на просмотре программы "Время" - ты их черпаешь глядючи на оловянных солдатиков Почетного караула Президентского полка.
А служила бы ты в армии -Меня самого тоже не штатный фотограф части фотографировал - в момент когда я Присягу приносил.
Что касается внешнего вида офицеров - как говорил тов. Сталин - других офицеров у меня для вас нет. Такие уж они тогда были.
Полк - учебный, противотанковый.
Что касается того, сколько человек приносят Присягу одновременно - она приносится повзводно. Во взводе в учебке у нас обычно было 28-30 человек. Если один человек тратит на принесение Присяги примерно пять минут - зачем целому взводу стоять два с половиной часа? И солдат их родственники ждут - с детьми маленькими некоторые приехали. Им зачем столько времени стоять? Вот и ускоряли этот процесс.

Вот тебе фотки с современной Присяги - глянь, идиотка, сколько вокруг "непонятного народа".
...
Ахахахах.Попал я в цвет смотрю.Ковырнул "крупного телом" пулеметчика учебного в самый его гнилой ливер.Что оно взвыло аж и стало грызть себе тестикулы.
Мои представления,наш парнокопытный друг основаны на личном опыте и знании как следует делать.А не как делали тупые дебилы-алкаши в "противотанковых полках".Это я об отцах-командирах того стада что на фото.
В армии я не служил.И говорил тебе тупому персонально уже раз 5 наверное.Буратины учебные не понимают и 6 раз.
Родственники приезжают.И приходят.Но для них отводят специальные места в "зрительном зале".Чтоб они не шароеbились по плацу и не сморкались в знамя "противотанковых полков". И чтоб сопливые мамаши не стояли рядом со своими чадами,держа пирожок пока будущие гагановы читают присягу.Кстати текст присяги не на 2 листа отнюдь.Его (текст) старший сын рязанского механизатора с неоконченным средним читает примерно полторы минуты.Это максимум.Но хорьки умом крепки.У них альтернативная присяга и они ее читали аж 5. Это наверное клятва пендосовских мормонов?
Про нескольких человек одновременно бубнящих под нос я и написал.В глаза балуешься?

Кстати на фото предпоследних..Белорусы?


Последний раз редактировалось Sunburn 13.08.16, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#226  Сообщение 13.08.16, 00:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Barmalini писал(а):
мы принимали в "парадке", а они почему то в ПШ.
Ну все просто.У вас это было торжественное мероприятие.А у них что-то на манер покраски заборов мазутом.Чтоб в самоволки через забор не лазили

  Профиль  
  
    
#227  Сообщение 13.08.16, 00:20  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2409
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Sunburn писал(а):
Barmalini писал(а):
мы принимали в "парадке", а они почему то в ПШ.
Ну все просто.У вас это было торжественное мероприятие.А у них что-то на манер покраски заборов мазутом.Чтоб в самоволки через забор не лазили
После присяги увольнительную давали.

  Профиль  
  
    
#228  Сообщение 13.08.16, 00:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Укро-пеец писал(а):
Sunburn писал(а):
Barmalini писал(а):
мы принимали в "парадке", а они почему то в ПШ.
Ну все просто.У вас это было торжественное мероприятие.А у них что-то на манер покраски заборов мазутом.Чтоб в самоволки через забор не лазили
После присяги увольнительную давали.
Ды понятное дело.Когда еще новобранец "волю" увидит?Может даже до дембеля ни разу

  Профиль  
  
    
#229  Сообщение 13.08.16, 01:07  
Участник

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 506
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
СССР
То, что принимал я. Призыв весна 91:
Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооружённых Сил, принимаю Присягу и торжественно клянусь: быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество, и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины – Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооружённых Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу мою торжественную клятву, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа.

  Профиль  
  
    
#230  Сообщение 13.08.16, 01:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17348
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3482 раз.
Поблагодарили: 1348 раз.
Россия
Barmalini презрение советского народа.

Источник: Фотка моей молодости. Велесов - фтыкайся... )

Куда испарился советский народ после Вашей присяги????? :crazy: :crazy:

  Профиль  
  
    
#231  Сообщение 13.08.16, 01:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Barmalini писал(а):
То, что принимал я. Призыв весна 91:
Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооружённых Сил, принимаю Присягу и торжественно клянусь: быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество, и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины – Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооружённых Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу мою торжественную клятву, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа.
В противотанковых полках эти 11 строк читали АЖ 5 минут.Даже я про полторы погорячился.
Наверное туда собирали соответствующий контингент.Будущих сторожей НИИ.Сделанных мягким келдышем

  Профиль  
  
    
#232  Сообщение 13.08.16, 01:36  
Участник

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 506
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
СССР
Аленка писал(а):
Куда испарился советский народ после Вашей присяги?????

А он не испарялся, а,скажем так, временно ушёл в подполье. Потому, что, к огромному сожалению, при поддержки США в начале 90-х к власти пришли (а некоторые до сих пор там и остаются) люди целью которых было уничтожение СССР. Нужно признать, что они своего добились, насадили нам рыночную экономику, западный образ жизни, сделали из нас циников и эгоистов думающих только о том, как бы побольше загребсти БАБЛАААААА! (Смотрим нынешнюю рекламу), под видом нерентабильности уничтожили нашу промышленость и, самое главное, наш инженерный потенциал. Но я верю, что со временем народ поймёт своим умом, где белое, а где черное и мы опять станем по настоящему великой державой.

  Профиль  
  
    
#233  Сообщение 13.08.16, 01:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Barmalini писал(а):
и мы опять станем по настоящему великой державой.
Очереди за сгущенкой и "колбасные" электрички тоже предполагаются к возвращению?А еще киргизы и латыши на шее?или как?

  Профиль  
  
    
#234  Сообщение 13.08.16, 03:47  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Sunburn писал(а):
Мои представления,наш парнокопытный друг основаны на личном опыте и знании как следует делать.
.....
В армии я не служил.

В этих двух предложениях - ты весь. А если точнее - ты вся. Офицерская жена - как я это давно уже понял.

Откуда у тебя может быть "личный опыт" о службе в армии - если в армии ты не служил(а)? Правильно - из рассказов мужа о своей службе за обеденным столом.

Ну и "знание как следует делать" в армии откуда может быть - если ты в армии не служил(а)? Да оттуда же.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#235  Сообщение 13.08.16, 04:06  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Sunburn
Цитата:
Barmalini писал(а):
То, что принимал я. Призыв весна 91:
Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооружённых Сил, принимаю Присягу и торжественно клянусь: быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество, и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины – Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооружённых Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу мою торжественную клятву, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа.
В противотанковых полках эти 11 строк читали АЖ 5 минут.Даже я про полторы погорячился.
Наверное туда собирали соответствующий контингент.Будущих сторожей НИИ.Сделанных мягким келдышем


Время ведь не на одно зачитывание текста тратится.
Выйти из строя, подойти к столу, взять текст Присяги, повернуться, прочитать текст Присяги, снова повернуться к столу, расписаться в списке напротив своей фамилии в том что принес Присягу, вернуться и встать обратно в строй, строй длиной 15 человек в два ряда стоит - причем весь процесс выхода из строя, подхода к столу и возвращения обратно в строй выполняется не бегом а четким строевым шагом со всеми положенными правильными поворотами... да и сам текст Присяги люди читают не скороговоркой - момент все-таки торжественный.
На все про все не менее пяти минут на человека и тратится - в среднем.

Офицерская жена, не тупи. Уже понятно, что ты никакого представления не имеешь о чем тут пишешь.
Непонятно лишь одно - зачем ты гавняешь?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#236  Сообщение 13.08.16, 13:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Игорь писал(а):
В этих двух предложениях - ты весь. А если точнее - ты вся. Офицерская жена - как я это давно уже понял.

Откуда у тебя может быть "личный опыт" о службе в армии - если в армии ты не служил(а)? Правильно - из рассказов мужа о своей службе за обеденным столом.

Ну и "знание как следует делать" в армии откуда может быть - если ты в армии не служил(а)? Да оттуда же.
В этих дебильных умозаключениях ты весь.
Деревянный по пояс.Чтобы носить погоны нужно служить именно в армии?А как насчет погранвойск?А как насчет МЧС?А флот?Тебе,дурачку дворовому неизвестно что эти структуры к армии не имеют ни малейшего отношения?
Просвещайся,пулеметный дурак

  Профиль  
  
    
#237  Сообщение 13.08.16, 13:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Игорь писал(а):
Время ведь не на одно зачитывание текста тратится.
Выйти из строя, подойти к столу, взять текст Присяги, повернуться, прочитать текст Присяги, снова повернуться к столу, расписаться в списке напротив своей фамилии в том что принес Присягу, вернуться и встать обратно в строй, строй длиной 15 человек в два ряда стоит - причем весь процесс выхода из строя, подхода к столу и возвращения обратно в строй выполняется не бегом а четким строевым шагом со всеми положенными правильными поворотами... да и сам текст Присяги люди читают не скороговоркой - момент все-таки торжественный.
На все про все не менее пяти минут на человека и тратится - в среднем.

Офицерская жена, не тупи. Уже понятно, что ты никакого представления не имеешь о чем тут пишешь.
Непонятно лишь одно - зачем ты гавняешь?

С среднем говоришь?То есть ты,деревянный Гаганов,потратил на это даже больше?Около 8ми минут.(допускаю что другие уложились в 3)
-Недоумок Гаганов!
-Аа
-Куй наа!.Для принятия Присяги выйти из строя
-Харашоо
-не харашо а есть,дебил
-идуу
На это 30 секунд.
Выйти-взять повернуться еще 20 секунд
Текст прочитать -минута.
Расписаться -рукопожатие 20 секунд.
Вернуться в строй (да хоть 40 человек)еще ну пусть 40 секунд.
Что имеем?3 минуты имеем.
Для лиц с подавленным метаблизмом мозга минимум 5 оказывается.
Гаганову 8. :rzach:

  Профиль  
  
    
#238  Сообщение 13.08.16, 13:53  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Sunburn писал(а):
Чтобы носить погоны нужно служить именно в армии?

А хрена ж ты, дегенерат, тогда рассуждаешь о том, "как следует делать" в армии - в учебке - когда целый полк одновременно к Присяге приводят и море родствеников курсантов приехали в этот день в часть, многие с детьми?

Ну признай хоть раз, что ты - воняющий ниочем гавнюк.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#239  Сообщение 13.08.16, 13:54  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Sunburn
Цитата:
Игорь писал(а):
Время ведь не на одно зачитывание текста тратится.
Выйти из строя, подойти к столу, взять текст Присяги, повернуться, прочитать текст Присяги, снова повернуться к столу, расписаться в списке напротив своей фамилии в том что принес Присягу, вернуться и встать обратно в строй, строй длиной 15 человек в два ряда стоит - причем весь процесс выхода из строя, подхода к столу и возвращения обратно в строй выполняется не бегом а четким строевым шагом со всеми положенными правильными поворотами... да и сам текст Присяги люди читают не скороговоркой - момент все-таки торжественный.
На все про все не менее пяти минут на человека и тратится - в среднем.

Офицерская жена, не тупи. Уже понятно, что ты никакого представления не имеешь о чем тут пишешь.
Непонятно лишь одно - зачем ты гавняешь?

С среднем говоришь?То есть ты,деревянный Гаганов,потратил на это даже больше?Около 8ми минут.(допускаю что другие уложились в 3)
-Недоумок Гаганов!
-Аа
-Куй наа!.Для принятия Присяги выйти из строя
-Харашоо
-не харашо а есть,дебил
-идуу
На это 30 секунд.
Выйти-взять повернуться еще 20 секунд
Текст прочитать -минута.
Расписаться -рукопожатие 20 секунд.
Вернуться в строй (да хоть 40 человек)еще ну пусть 40 секунд.
Что имеем?3 минуты имеем.
Для лиц с подавленным метаблизмом мозга минимум 5 оказывается.
Гаганову 8. :rzach:


Когда же ты наконец заткнешься, дебил(ка)?

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#240  Сообщение 13.08.16, 14:07  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Barmalini писал(а):
Соглашусь с Игорем. У меня в 91-м примерно присяга так же проходила, как у него. Только различие в форме, мы принимали в "парадке", а они почему то в ПШ.

На мне тогда была обычная парадка. Рубашка-галстук-китель-брюки.
Просто при ношении парадки с ремнем положено носить не ботинки, а сапоги - соответственно, брюки заправляются в них.
Если же парадка носится без ремня - положены ботинки.

Изображение

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Позаботьтесь о моей матери, сестре и брате

Катюша

71

17.12.23, 22:18

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Все про "бошкиров", да "бошкиров". А вот вам фотка гордости России...

yf,k.lfntkm

7

16.08.22, 21:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Где Велесов?

Лютик

91

03.05.22, 00:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фото будущего президента России в молодости

Saruman

63

08.11.21, 05:41




[ Time : 0.148s | 20 Queries | GZIP : Off ]