Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор  
#1  Сообщение 10.08.16, 18:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44931
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2553 раз.
Россия
Наконец-то всё прояснилось! Майдан организовал Путин, чтобы отнять Крым и взбунтовать Донбасс.
Изображение
Самое забавное, что несмотря на эту украинскую паралогику, в стратегическом плане майдан отвечал и отвечает лишь геополитическим интересам России.

Звучит, конечно же, парадоксально, но, тем не менее, это так.

Я как-то разговаривал с одним своим знакомым «свидомым» галичанином на тему революции. До переворота я вместе с ним работал в Киеве. В общем-то, он неглупый и достаточно образованный человек. И, насколько я знаю, - порядочный. В человеческом плане у меня нет к нему претензий. Но он полностью «убит в голову» на почве русофобии и революционного майданизма. Для галичан это – племенное. В некоторых темах они мыслят не индивидуально, а стереотипами своих семей и прикарпатских племён.

Так вот, накануне переворота я ему совершенно серьёзно сказал: если бы украинские патриоты были умными, они бы в одну из безлунных ночей окружили майдан по периметру и с криком «СМЕРТЬ ВРАГАМ УКРАИНЫ!!!!» методично расстреляли бы из пулемётов всех, кто там находился.

Мой «свидомый» коллега отреагировал на это негативно. Окрысился. Не понял сути сказанного. А я не стал ему ничего объяснять. Зачем? Да тогда и невозможно было ему объяснить, что по своей внутренней, глубинной, стратегической сути, майдан направлен не против банды Януковича и не против России, а сугубо против Украины, против её дальнейшего существования.

Да, майдан захлёбывался от ненависти к Януковичу и «москалям». И всё, что делали т.н. майданные «активисты», они делали исключительно против Януковича, России и русских, но в том-то и ирония судьбы, что, несмотря на их субъективные установки, объективно, по сути того, что они совершали, майдан рушил фундамент украинского государства и общества.

И последствия этого разрушения мы сейчас видим воочию. Но до них это ещё не дошло. Они продолжают пребывать в скачущем состоянии.

В истории часто бывают такие ситуации-перевёртыши, когда суть происходящего противоположна тому смыслу, который в него вкладывают участники происходящего. Это как насмешка Господа.

Поэтому тогда мою душу разрывали противоречивые чувства. С одной стороны, как государственник до мозга костей, я считал, что майдан должен быть ликвидирован, а с другой, как человек с имперским сознанием, я понимал, что майдан должен победить, потому, что его победа навсегда похоронит сепаратистский проект «Ukraina» и позволит возродить новую Российскую Империю.

Т.н. украинские патриоты дружно рушили и продолжают рушить Украину. Было бы глупо им мешать. СУГС!

В уныние вгоняло лишь понимание того, что разрушение Украины будет стоить большой крови, огромных человеческих страданий и бесчисленных поломанных судеб.

Утешало и утешает то, что всё происходившее тогда и происходящее сейчас, воспринималось и воспринимается как неумолимое развёртывание в историческом пространстве некой коллективной судьбы, от которой невозможно уйти или спрятаться.

Во всём происходящем на Украине ощущается неизбежность.

АНДРЕЙ ВАДЖРА

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 10.08.16, 18:52  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80769
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2662 раз.
Поблагодарили: 2284 раз.
СССР
:consul: :consul: :consul:

наркаманы на городе мля...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 10.08.16, 18:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44931
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2553 раз.
Россия
Просто клинические идиоты

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 10.08.16, 18:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
когда будут сажать всех кремлевских провокаторов с майдана, у которых были коктейли, цепи, пруты, катапульты и пр.???? Видео и фото для опознания более, чем достаточно.

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 10.08.16, 19:05  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 6279
Откуда: Шипиловская
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Россия
Изображение

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 10.08.16, 19:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44931
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2553 раз.
Россия
Кошка бросила котят...

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 10.08.16, 19:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33214
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
СССР
Кремлевские провокаторы в ассортименте :crazy: .
.
Изображение

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 10.08.16, 19:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17331
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3475 раз.
Поблагодарили: 1343 раз.
Россия
А если бы не было Путина...........Что бы было????? :crazy:

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 10.08.16, 19:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44931
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2553 раз.
Россия
Тогда и Майдана бы не было

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 10.08.16, 20:20  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
А без меня, а без меня,
И солнце б утром не вставало, -
И солнце б утром не вставало,
Когда бы не было меня.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 




[ Time : 0.153s | 19 Queries | GZIP : Off ]