Что то на границе Крыма....


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#41  Сообщение 10.08.16, 00:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Dmtr писал(а):
lanyqs писал(а):
а у нас счас просто гигантский наплыв народу
просто гигантский ...
чет я на измене.
Откуда столько народу то?
Может это не Россияне?
она из днепра вещает... оттуда все видно...

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 10.08.16, 12:29  
Новичок

Регистрация: 08.06.2015
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Я только не понял фразу....."Меня очень поразил в Севастополе яркий патриотизм местного населения. блин,... давно такого не видел. Молодцы, видать много натерпелись, если через два в составе России патриотизм не уменьшился и сохраняется.".... Это как ....плять... понимать ?ААААА? Через сколько лет он (патриотизм) знак поменяет???

Скорей всего я не полностью выразил свою мысль?
А хотел сказать, что ярко выраженный патриотизм через какое то время из вырывающегося наружу, постепенно, не теряя своей силы уходит внутрь человека.
Вот это "какое то время" для меня пока неизвестность. А если честно, я даже не задавался этим временным вопросом.
Хотя два года... Это конечно ещё очень маленький срок. За это время даже ребёнок не может научится разговаривать.
А открытое, яркое, без даже малейшего намёка фальши, чувство НАСТОЯЩЕГО ПАТРИОТИЗМА СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ меня просто поразило.
Давно такого не видел. Ей богу, гордость за них берёт.
Молодцы люди.
Если сейчас, моя мысль стала более понятна, значит всё в порядке.

Про дорогу Симферополь - Севастополь:
Какая раньше была? Не знаю, не ездил. А сейчас ехали на Фолькцваген Мультивен и особого дискомфорта не ощущали. Это правда. Хотя подвеска у этой машины жёсткая, по сравнения с моим Гранд Караваном.
Какой была раньше и какой стала сейчас? Наверно Вам виднее, Вы там чаще бываете. Я судить не берусь.
А для меня? Этот кусочек, просто маленькая часть того, что я видел и рассказал про свои ощущения из всего написанного текста. Я честно говоря даже не предал этому большого значения.
Просто дорога меня не разочаровала.
И не ругайтесь пожалуйста. В нашей жизни и людских отношениях, и так грязи полно.
Люди начинают от неё уставать.
В старые времена всех живущих во дворе знали по имени, отчеству. А сейчас с кем на одной площадке много лет живёшь неизвестно.
Но это так, наболело. Прошу прощения если что... :-)

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 10.08.16, 12:30  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 4770
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Forte писал(а):
Пишут что 2 из 3 пропускных пунктов с неньки в Крым не работают.
1 работает только на въезд в Крым.
Что там происходит?

дресс-код , обрезают малоимущих туристов (со своей цыбулей)

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 10.08.16, 12:35  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
nik65
Просто дорога меня не разочаровала.
И не ругайтесь пожалуйста. В нашей жизни и людских отношениях, и так грязи полно.
Люди начинают от неё уставать.
В старые времена всех живущих во дворе знали по имени, отчеству. А сейчас с кем на одной площадке много лет живёшь неизвестно.
Но это так, наболело. Прошу прощения если что... :-)[/quote][/spoiler]
_________________________________________________________________________________________
"Я честно говоря даже не предал этому большого значения."
Это хорошо, что не предал, всего лишь не придал.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 10.08.16, 12:40  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
nik65 писал(а):
Просто дорога меня не разочаровала.

делалась по технологии там сеточка внутри и словно глянец полотно

только 2 полосы заместо ПОПИЛЕННОГО аксеновым бабла на 4 полосную )))
и она кусками ... не вся так просто для проформы сделано ... где на виду особо

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 10.08.16, 12:41  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
goret6 писал(а):
Цифры в слухах разнятся 3-7-11, прорвались. То ли поймали, то ли ловят, то ли поймали, но не всех.
Источник ОБС.
Это не ОБС. Это выдумка хохлофашистов, вероятно с ФУПа. А белогандонные бригадники 4 дня ее всячески тиражируют.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 10.08.16, 12:47  
Новичок

Регистрация: 08.06.2015
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
mas писал(а):
nik65
Просто дорога меня не разочаровала.
И не ругайтесь пожалуйста. В нашей жизни и людских отношениях, и так грязи полно.
Люди начинают от неё уставать.
В старые времена всех живущих во дворе знали по имени, отчеству. А сейчас с кем на одной площадке много лет живёшь неизвестно.
Но это так, наболело. Прошу прощения если что... :-)
[/spoiler]
_________________________________________________________________________________________
"Я честно говоря даже не предал этому большого значения."
Это хорошо, что не предал, всего лишь не придал.[/quote]

Неприятная ошибка. Спасибо за поправку.

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 10.08.16, 12:47  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
евроазиат писал(а):
Dmtr писал(а):
lanyqs писал(а):
а у нас счас просто гигантский наплыв народу
просто гигантский ...
чет я на измене.
Откуда столько народу то?
Может это не Россияне?
она из днепра вещает... оттуда все видно...
Ленюсу не трогать...
Она коренная...и титульная..

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 10.08.16, 13:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
В общем снова какелы майданутые. По Перекопу
http://colonelcassad.livejourn ... ocial

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 10.08.16, 13:48  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Второй день подряд как иду вниз мимо военного санатория на море вечером ... на встречу идет один солдат
и по рации говорит ...
но они молоденькие, мне кажется это наши, просто патрулируют ...
и такой еще:
- до вас не дозвониться вообще ...им в рацию

но у нас нарядов полиции полно с собаками, так что врядли это те

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 10.08.16, 14:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Накануне прошло сообщение Министерства курортов и туризма Крыма. Как заявил глава ведомства Сергей Стрельбицкий, в Крым прибыли 1,7 млн. украинцев. Подтверждаю, машин с украискими номерами, включая галицкие, полно и на ЮБК, дупомова на пляжах слышна и различима, особенно западенская.

Изображение

Неделю назад с площади Театральная в центре закарпатского Ужгорода стартовал мотопробег на пограничную Херсонщину. Национальный маршрут пролег через всю «незалежную» державу — города Мукачево, Стрый, Львов, Ивано-Франковск, Ровно, Житомир, Киев, Полтаву, Днепр, Запорожье, Мелитополь. Финиш в знаменитом селе Чонгар. К участию пригласили всех желающих. Было объявлено, что байкеры везут с собой украинские и крымско-татарские флаги, чтобы поддержать крымских татар и показать, что «Крим це Україна» — типа несмотря на аннексию, он все равно остается украинской территорией, бла-бла-бла... Доехали до контрольно-пропускного пункта «Чонгар», пообщались с пограничниками, устроили торжественный обед...

Официально считалось, что мотопублика под руководством идиота в кожаной «косухе» с красными казацкими шароварами и казацкой шапкой отправится в Бердянск, где проводит слет днепровский байкерский клуб MFC Balamut Brothers. «Ну да, а шо ж», — согласились гарные хлопцы, и вдруг куда-то испарились.

До Бердянска добрались жалкие остатки. Большинство избрало дорогу в Крым. Около полусотни украинских байкеров присоединилась к колоннам Хирурга-Залдостанова. 7 августа в Керчь прибыл большой движ Всероссийского мотоклуба «Ночные волки». Вместе идут на Севастополь, где ожидается августовская кульминация международного байк-шоу «Ковчег Спасения».

А между тем, администрация Херсонской области бьет тревогу. Чиновники требуют от свинофрюрера Порошенко принять срочные меры. Зам главы облгосадминистрации Вадим Чабан уже написал в Киев официальное письмо.

— То, что в Крыму уже отдохнули сотни тысяч украинцев, может иметь негативное влияние на морально-патриотический дух Украины, — пишет пан Чабан. — Люди могут установить нежелательные контакты с представителями властей РФ и, возможно, и с российскими спецслужбами. Кроме того, идет отток средств отдыхающих в финансовую систему соседнего государства.

Вадим Чабан просит правительство на законодательном уровне ограничить доступ на полуостров в летний период и рекомендует усилить работу по «негативному освещению ситуации в Крыму, особенно — в курортных зонах».

— У нас в городе активисты радикальных организаций срывают рекламу Крыма и предлагают ввести уголовную ответственность для тех, кто предлагает эти поездки, — рассказывает крымскими журналистами Дмитрий, молодой программист из бывшего Днепропетровска. — Тем, кто все-таки едет, говорят, что тут вообще нет еды, воды, света, пляжи огорожены колючей проволокой.

Он сам все же решился на вояж - и увидел радостных людей, чистое море, изобилие фруктов и развлечений. Единственное, что не понравилось гостю — российские цены, слишком высокие для него. Но Диму утешили, что на Лазурном берегу тоже дорого.

— Кто из украинцев не хочет иметь проблем с властями, ездят в Крым через Белгородскую область и возвращаются таким путем. Потом скрывают, что были в Крыму, особенно госслужащие. У них могут быть серьезные проблемы, — отметил Дмитрий.

Под занавес июля, уходя на летние каникулы, депутаты Днепровского горсовета действительно приняли решение о запрете рекламы поездок на отдых в Крым, который «це Україна». Штраф составляет 1700 гривен.

— Широко подняли вопрос именно мы, своими акциями, петициями привлекая внимание, — говорит координатор группы «Волонтеры Днепра» Людмила Хапатько, лично сорвавшая 5 кг рекламных объявлений и множество раз посланная куда подальше собственными земляками

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 10.08.16, 16:32  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16423
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
Таки что в Крыму было? По Вестям сказали что то про предотвращенный в Крыму теракт, который к выборам готовили.

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 10.08.16, 16:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
задержан кто-то...поёт

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 10.08.16, 16:33  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16423
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
МО УКраины готовило теракт в Крыму. При задержании погиб пограничник. Найдены тайники с оружием. Выявлена сеть. Задержан агент.
ФСБ

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 10.08.16, 16:35  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Официальный пресс-релиз с сайта ФСБ
Цитата:
Федеральной службой безопасности Российской Федерации предотвращено совершение в Республике Крым террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины, объектами которых были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.

Цель диверсий и террористических актов - дестабилизация социально- политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий в ночь с 6-ого на 7-ое августа 2016 года в районе города Армянска Республики Крым обнаружена группа диверсантов. При задержании террористов в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ России. На месте боестолкновения обнаружены: 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограмм в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины.

Принятыми мерами на территории полуострова Крым ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Вооруженных сил Украины. Задержаны лица из числа граждан Украины и Российской Федерации, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов, которые дают признательные показания. Одним из организаторов предотвращенных терактов является Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник ГУР МО Украины, который также задержан и дает признательные показания.

В ночь на 8-ое августа 2016 года спецподразделениями Министерства обороны Украины были осуществлены еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, которые предотвращены силовыми подразделениями ФСБ России и взаимодействующих ведомств. Попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины. В ходе огневого контакта погиб военнослужащий МО РФ.

На основании результатов оперативно-разыскных и боевых мероприятий следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело. Проводятся дополнительные оперативные мероприятия и следственные действия.

Приняты дополнительные меры безопасности в местах массового пребывания и отдыха людей, а также по охране объектов критически важной инфраструктуры и жизнеобеспечения. Усилен пограничный режим на границе с Украиной.

http://www.fsb.ru/fsb/press/me ... .html

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 10.08.16, 16:39  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
ФСБ заявила о предотвращении подготовленных Киевом терактов в Крыму

ФСБ заявила о предотвращении в Крыму терактов, которые подготовило Главное управление развдеки Минобороны Украины. В ходе операции погиб сотрудник ведомства
ФСБ предотвратила в Крыму теракты, подготовленные Главным управлением разведки Минобороны Украины, говорится в сообщении на сайте ведомства. Группа диверсантов была обнаружена в городе Армянске в ночь с 6 на 7 августа, говорится в сообщении. В ходе перестрелки погиб сотрудник ФСБ.

Лица, оказывавшие содействие в подготовке теракта, задержаны. Они дают признательные показания, подчеркивают в ФСБ.

«Цель диверсий и террористических актов — дестабилизация социально- политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти», — подчеркивается в сообщении.

Подробнее на РБК:

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 10.08.16, 16:42  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 5461
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Вообще-то за убийство сотрудника ФСБ полагается заплатить.

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 10.08.16, 16:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Вот теперь прояснилось. Это казус белли. Агрессия со стороны государства Украина. Теперь им можно выкручивать руки и бить морду вполне официально.

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 10.08.16, 16:44  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3529
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Россия
Nickey писал(а):
Главное управление развдеки Минобороны Украины.
я надеюсь что теперь глазенки у вовчика откроются и он будет иметь моральное право у е бать по усраине чем то тяжелым

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 10.08.16, 16:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
ну вообще говоря, очень глупо было украинским госструктурам так попадаться, особенно на кануне зимы...надо будет вечером посмотреть -где взяли исполнителей, организатора

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новости Крыма

Orlangur

275

26.12.23, 18:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лазерное шоу на границе Белгородской и Харьковской областей. Снято с украинской стороны

waheed

88

17.11.23, 22:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выявлен подлог документа при передаче Крыма в состав Украинской ССР

Галс

133

25.09.23, 01:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Число мигрантов из России на южной границе США удесятерилось

Семен Семеныч

27

15.09.23, 12:00




[ Time : 0.723s | 22 Queries | GZIP : Off ]