25-летию ГКЧП посвящается. Или загадка Восьми с Половиной Месяцев.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор  
#121  Сообщение 09.08.16, 22:10  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56813
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Штирлиц писал(а):
Это исторический факт. Именно Укра не стала подписывать новый союзный договор . А не Ельцин. Который на него был согласен

Угу.
Причем, сам же Кравчук подтверждает этот факт.

"Но я туда не поехал, кстати, единственный из фигурантов, ибо понял, что там будут выкручивать руки, то есть заставлять подписать документ. Я сделал дипломатический ход -- послал туда своего заместителя Ивана Степановича Плюща и Константина Ивановича Масика -- первого заместителя председателя Совета Министров Украины. Но без права принятия решений. Сам же сослался на занятость в предвыборной президентской кампании (выборы состоялись 1 декабря 1991 года. -- Авт. ). Тем временем в Кремле все, кроме Украины, поддержали Союзный договор, предложенный Горбачевым. И тогда Михаил Сергеевич произнес фразу: «Без Украины Союзного договора не будет»." (с)

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#122  Сообщение 09.08.16, 22:11  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56813
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Штирлиц писал(а):
7777777 писал(а):
Укры, вы епнутые жевотные.
Это исторический факт.

На все 108% согласен.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#123  Сообщение 09.08.16, 22:14  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
Med писал(а):
Как здесь я писал(а):
По городам лень смотреть, но почти уверен


А ты не поленись....
Если дашь ссылку с удовольствием посмотрю.
А еще с удовольствием посмотрю на многотысячные демонстрации в России "ЗА" выход из СССР.
В России таких не наблюдал, а вот украинских фоток и видео - полно.
Вдруг я что-то пропустил...

  Профиль  
  
    
#124  Сообщение 09.08.16, 22:16  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26393
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
7777777 писал(а):
Тем временем в Кремле все, кроме Украины, поддержали Союзный договор, предложенный Горбачевым. ." (с)

Каклы-с.

Племя мазепово

  Профиль  
  
    
#125  Сообщение 09.08.16, 22:18  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56813
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Может кто-то из россиян помнит, что в РСФСР тогда орали о том, что каклы поели все наше мясо??
Ну и про "какляку на гиляку" я тоже что-то не припоминаю.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#126  Сообщение 09.08.16, 22:20  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56813
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Sherlock писал(а):
7777777 писал(а):
Тем временем в Кремле все, кроме Украины, поддержали Союзный договор, предложенный Горбачевым. ." (с)

Каклы-с.

Племя мазепово

Да.
Зато как спивают.(с)
Ну и брешут как дышат. Прям не каклы, а сивые мерины какикета. Скакуны сцуко.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#127  Сообщение 09.08.16, 22:27  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26393
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
7777777 писал(а):
Может кто-то из россиян помнит, что в РСФСР тогда орали о том, что каклы поели все наше мясо??
Ну и про "какляку на гиляку" я тоже что-то не припоминаю.

Абсолютно верное замечание.

Не было такого.

А у каклив - было.

Факт.

  Профиль  
  
    
#128  Сообщение 09.08.16, 22:29  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
7777777 писал(а):
Может кто-то из россиян помнит, что в РСФСР тогда орали о том, что каклы поели все наше мясо??
Ну и про "какляку на гиляку" я тоже что-то не припоминаю.
И это при том что Укра была дотационная. Т е налоги из РСФСР напрямую перечислялись укре и другим братьям.

  Профиль  
  
    
#129  Сообщение 09.08.16, 22:31  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
Ну еще можно припомнить, что каклы никогда не участвовали в интеграции на постсовестком пространстве... ни в одном проекте, даже устав СНГ так и не ратифицировали... ЗСТ СНГ, правда, подписали потому что она давала очевидные выгоды без серьезных обязательств...
Зато охотно лезли в разные антироссийские проекты вроде ГУАМ и НАТО...
Все 25 лет...

  Профиль  
  
    
#130  Сообщение 09.08.16, 22:33  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 840
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
СССР
7777777 писал(а):
Med писал(а):
Как здесь я писал(а):
Вы-то как на референдуме в декабре 1991 года проголосовали, как Абрам"ЗА"?


Нет. "НЕТ".

Хотя давление пропаганды с августа было очень сильным. Поэтому не удивляюсь результатам, и в сильных подтасовках, считаю, необходимости не было.

То есть, 92% хахластанцев, принявших участие в Референлуме, ломанулись в незалежность не по принуждению Путена?

Путин в то время портфель за Собчаком носил, обошлись без него.

A propos, а разве УССР была "залежна"?

A propos-2. Собчак был председателем комиссии по расследованию событий в Тбилиси. Даже он в своей книге признает, что ни на одном из погибших следов ударов саперных лопаток нет - погибли в давке. Так что "саперные лопатки" - просто ложь "демократов". Как и побиття дитей на майдане.

  Профиль  
  
    
#131  Сообщение 09.08.16, 22:34  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26393
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
И. Силаев. Председатель Совета Министров РСФСР:

В СССР ведь было всего три донора - РСФСР, Белоруссия и Латвия. Понятно, две последние республики, можно сказать, не в счет.

Считалось, Украина всех кормит, а она тоже была дотационной. Мы это видим и сейчас, когда она очень много должна нам за газ и не собирается расплачиваться. Фактически всю страну везла на себе Россия. Мы установили, что ежегодно из РСФСР в другие республики уходило порядка 46 миллиардов рублей.

И, формируя бюджет России на 1991 год, внесли предложение - сократить суммы дотаций. Но мы были готовы помогать дотационным республикам, создав специальный фонд, в который бы Россия вкладывала порядка 10 миллиардов рублей.

Сумма очень значительная. В то время доллар был дешевле рубля. Также мы выставили требование, что республика, получающая средства из этого фонда, должна возмещать их какими-то товарами.

Например, Узбекистан, очень крупный дотационник, - хлопком, Украина - фруктами, овощами.
Все это республики встретили с чрезвычайной раздражительностью и категорической непримиримостью.

Действительно, кому улыбалась перспектива самим зарабатывать деньги. Практически мы заключили соглашение только с Литвой и Киргизией, которая запросила в союзном бюджете 500 миллионов рублей на дотацию и взамен обещала поставлять нам свои продукты.

Тогда же мы внесли предложение о сокращении расходов на армию, что тоже было встречено в штыки. Но мы поступали правильно.

Я и сейчас так считаю. Это были российские деньги, на которые кормились все. Когда-то это должно наконец кончиться.

.

  Профиль  
  
    
#132  Сообщение 09.08.16, 22:36  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56813
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Штирлиц писал(а):
7777777 писал(а):
Может кто-то из россиян помнит, что в РСФСР тогда орали о том, что каклы поели все наше мясо??
Ну и про "какляку на гиляку" я тоже что-то не припоминаю.
И это при том что Укра была дотационная. Т е налоги из РСФСР напрямую перечислялись укре и другим братьям.
Помню я как меня летом то ли в в 90, то ли в 91 году , черти занесли в Кривой Рог в командировку на неделю. Наслушался я тогда как,на чистом русском языке, местнын хаххластанцы орали о том как им чижало кормить ленивых мацкалей.
Пидарасы, сэр.(с)

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#133  Сообщение 09.08.16, 22:39  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56813
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Med писал(а):
7777777 писал(а):
Med писал(а):
Как здесь я писал(а):
Вы-то как на референдуме в декабре 1991 года проголосовали, как Абрам"ЗА"?


Нет. "НЕТ".

Хотя давление пропаганды с августа было очень сильным. Поэтому не удивляюсь результатам, и в сильных подтасовках, считаю, необходимости не было.

То есть, 92% хахластанцев, принявших участие в Референлуме, ломанулись в незалежность не по принуждению Путена?

Путин в то время портфель за Собчаком носил, обошлись без него.

То есть, хахластанцы сами, по своей собственной ебанутости, ломанулись ивропейским шляхом в сторону Второй Хранции.
Так чего они теперь скулят и пытаюццо стрелки перевести?

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#134  Сообщение 09.08.16, 22:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
7777777 писал(а):
Авраам писал(а):
7777777 писал(а):
Да перестпнь ты подолом мести и между струек тут забеги устраивать - Укра, в лице Кравчука, категоричесески отказалась подписывать Новогорево и любые другие бумаги по реформированию/сохранению СССР.
Захотели незалежности - так жрите ее полной ложкой и престаньте каклить на ровном месте.

Какой чел в здравом уме будет самостоятельно отдавать себя в зависимость? Смешно. Скинул Горбача Ельцин в августе 1991. И, думаю, уже по внегласным договорённостям с Кравчуком пилили наследство СССР.
А незалежность-это следующая история, к которой ты дела не имеешь! :rzach:

Вот и остаеццо в сухом остатке то, что Укра,в лице ее гетмана Кравчука , отказалась подписывать доки в Новоогореве по обновленному СССР. А виновным в развале СССР укропы пытаюццо назначить Россию. Укры, вы епнутые жевотные.
Ты тоже не отличаешь 2 разных государства обновлённый Союз и СССР?
У бобров эпидемия сифилиса! :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#135  Сообщение 09.08.16, 22:41  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56813
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Да, помю тогда "мосалы" еще ходили по УССР. Без которых , при наличии одних только рублей СССР, невозможно было даже хлеба купить в магазине.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#136  Сообщение 09.08.16, 22:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
serge1 писал(а):
Так с Россией не хотели идти, хотели с СССР. А его вы разрушили! :rzach:
----------------
А кто должен был оплатить это счастье укров?
Никто никому не должен, успокойся, болезный! :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#137  Сообщение 09.08.16, 22:45  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56813
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Авраам писал(а):
7777777 писал(а):
Авраам писал(а):
7777777 писал(а):
Да перестпнь ты подолом мести и между струек тут забеги устраивать - Укра, в лице Кравчука, категоричесески отказалась подписывать Новогорево и любые другие бумаги по реформированию/сохранению СССР.
Захотели незалежности - так жрите ее полной ложкой и престаньте каклить на ровном месте.

Какой чел в здравом уме будет самостоятельно отдавать себя в зависимость? Смешно. Скинул Горбача Ельцин в августе 1991. И, думаю, уже по внегласным договорённостям с Кравчуком пилили наследство СССР.
А незалежность-это следующая история, к которой ты дела не имеешь! :rzach:

Вот и остаеццо в сухом остатке то, что Укра,в лице ее гетмана Кравчука , отказалась подписывать доки в Новоогореве по обновленному СССР. А виновным в развале СССР укропы пытаюццо назначить Россию. Укры, вы епнутые жевотные.
Ты тоже не отличаешь 2 разных государства обновлённый Союз и СССР?
У бобров эпидемия сифилиса! :rzach:

Хахлы привычно включили свою хахладурку на полную.
Каклы не только не подписалтсь ни на обновленный Союз или СССР. они даже членами СНГ не солстоялии, а были там наблюдателями.
Ебнутое вы племя. И спивать вы стали хуже.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.


Последний раз редактировалось 7777777 09.08.16, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#138  Сообщение 09.08.16, 22:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Так с Россией не хотели идти, хотели с СССР. А его вы разрушили! :rzach:[/quote] :rzach: апологет каклизма. А с кем конкретно в СССР Укра хотела идти? СССР это таки союз республик[/quote]
Ну чтоб тебе было понятно хотя бы с социализмом, апологет даунизма! :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#139  Сообщение 09.08.16, 22:46  
УкроТролль

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 6491
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Украина
Sherlock
Цитата:
И. Силаев. Председатель Совета Министров РСФСР:

В СССР ведь было всего три донора - РСФСР, Белоруссия и Латвия. Понятно, две последние республики, можно сказать, не в счет.

[/u]
.

Нехтью и газом запахло на шару :crazy:

  Профиль  
  
    
#140  Сообщение 09.08.16, 22:47  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56813
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Авраам писал(а):
Никто никому не должен, успокойся, болезный! :rzach:

Врешь, хахлятеко. за вами 3 ярда долга.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Москве откроется выставка к 210-летию взятия Парижа

Индифферент

89

20.03.24, 11:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Посвящается заевшимся и запяматовавшим, или Что сделал для народа Путин

waheed

2055

25.02.24, 15:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Всем, пострадавшим за правду посвящается.

Рекорд Надоеv

4

21.01.24, 20:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Загадка из СССР. Детский Журнал Мурзилка...

Арарат

44

21.12.23, 20:39




[ Time : 0.143s | 20 Queries | GZIP : Off ]