Санкт-Петербург с вертолета


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#21  Сообщение 09.08.16, 21:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7356
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Штирлиц писал(а):
Но питерское метро таки какое то странное. Указатели странные. Валидаторы в проходе( очень не удобно с вещами в Московском я спокойно прохожу) . Кароче мне кажется наше московское какое то более правильное.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я не знаю,что такое валидаторы,но указатели в метро реально странные,я как-то на метро проехался недавно,и на развязке Сенная-Садовая-Спасская реально запутался,туда-сюда ходил,и по оконцовке не на тот поезд сел..

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 09.08.16, 22:00  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7356
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
HASE писал(а):
Штирлиц писал(а):
Я две недели погулял по Питеру. Неделю назад приехал. Культурно отдохнул. Посетил все главные музеи. Был первый раз в Кронштадте и прошёл на катере вдоль фортов. . Чо сказать. Питер таки да красивый город. Но чо мне понравилось это возрождение русскосоветского общепита. Столовые пельменные рюмошные. И это просто замечательно. В Москве с этим проблемки. Или дорогой пафос или галимый фастфуд
Я думаю что он не возродился...а просто после совдэпии никуда не делся...
-----------------------------------------------------------------------------------------
Нет..

Столовых долго не было совсем недавно появились..

Как и рюмочные,и булочные..

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 09.08.16, 22:02  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Питерские пельменные - это песня. Всё моё студенчество кушал там. И ничо - жив.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 09.08.16, 22:02  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
НЕ облупленная краска ТОЛЬКО на крышах дворцовых площадей,
а людям оставлен совдеп и дворы - колодцы
упырошный город, упырошный замшелый ПОЗАБРОШЕННЫЙ город
населен ПИТОРАМЕ ... судя по гигантскому количеству ГЕЙ клубов:
http://xs.gay.ru/petersburg_guys/places

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 09.08.16, 22:04  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7356
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
lanyqs писал(а):
НЕ облупленная краска ТОЛЬКО на крышах дворцовых площадей,
а людям оставлен совдеп и дворы - колодцы
упырошный город, упырошный замшелый ПОЗАБРОШЕННЫЙ город
населен ПИТОРАМЕ ... судя по гигантскому количеству ГЕЙ клубов:
http://xs.gay.ru/petersburg_guys/places
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Лесюня 30 лет дальше Фодосии никуда не выезжала,а рассуждаёт о Питере и всё о своих там гей-клубах...гыыы...

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 09.08.16, 22:05  
Участник

Регистрация: 31.07.2016
Сообщения: 1296
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
С.П очень красивый город можно было повезти жену ни разу не была ..
---------------------------------------------------------

Чтобы же ты тварь Путин натворил..

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 09.08.16, 22:07  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Зимбура писал(а):
Штирлиц писал(а):
Но питерское метро таки какое то странное. Указатели странные. Валидаторы в проходе( очень не удобно с вещами в Московском я спокойно прохожу) . Кароче мне кажется наше московское какое то более правильное.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я не знаю,что такое валидаторы,но указатели в метро реально странные,я как-то на метро проехался недавно,и на развязке Сенная-Садовая-Спасская реально запутался,туда-сюда ходил,и по оконцовке не на тот поезд сел..
Это крутящиеся такие штуки в проходе. У нас такие только в наземном транспорте. А в метро просто дверки открываются. И мне кажется что у нас проходы просто ширше

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 09.08.16, 22:09  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Коля писал(а):
Питерские пельменные - это песня. Всё моё студенчество кушал там. И ничо - жив.
Покушал я таки раз три пельмешек. Один раз с пафосом с водачкай. В ресторане.И два раза просто в пельменных. Качество хорошее

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 09.08.16, 22:16  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Зимбура писал(а):
HASE писал(а):
Штирлиц писал(а):
Я две недели погулял по Питеру. Неделю назад приехал. Культурно отдохнул. Посетил все главные музеи. Был первый раз в Кронштадте и прошёл на катере вдоль фортов. . Чо сказать. Питер таки да красивый город. Но чо мне понравилось это возрождение русскосоветского общепита. Столовые пельменные рюмошные. И это просто замечательно. В Москве с этим проблемки. Или дорогой пафос или галимый фастфуд
Я думаю что он не возродился...а просто после совдэпии никуда не делся...
-----------------------------------------------------------------------------------------
Нет..

Столовых долго не было совсем недавно появились..

Как и рюмочные,и булочные..
Да? Да врёшь ты всё))) :rzach:
Шутка...
на самом деле и на Арбате есть одно заведение в которое когда я зашла,то мне показалось что я попала куда то в деревню Тупые углы . :rzach: Тётеньки в кокошниках ...покрашено всё в голубую краску...и железные столы для стоящих которым уже лет 30)))и это на Арбате...

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 09.08.16, 22:26  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
HASE писал(а):
Зимбура писал(а):
HASE писал(а):
Штирлиц писал(а):
Я две недели погулял по Питеру. Неделю назад приехал. Культурно отдохнул. Посетил все главные музеи. Был первый раз в Кронштадте и прошёл на катере вдоль фортов. . Чо сказать. Питер таки да красивый город. Но чо мне понравилось это возрождение русскосоветского общепита. Столовые пельменные рюмошные. И это просто замечательно. В Москве с этим проблемки. Или дорогой пафос или галимый фастфуд
Я думаю что он не возродился...а просто после совдэпии никуда не делся...
-----------------------------------------------------------------------------------------
Нет..

Столовых долго не было совсем недавно появились..

Как и рюмочные,и булочные..
Да? Да врёшь ты всё))) :rzach:
Шутка...
на самом деле и на Арбате есть одно заведение в которое когда я зашла,то мне показалось что я попала куда то в деревню Тупые углы . :rzach: Тётеньки в кокошниках ...покрашено всё в голубую краску...и железные столы для стоящих которым уже лет 30)))и это на Арбате...
Это пивная Жигули наверно. Так оно таким и должно быть. Аутентичным.

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 09.08.16, 22:29  
Завсегдатай

Регистрация: 16.10.2014
Сообщения: 2756
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Россия
Изображение

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 09.08.16, 22:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18169
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Коля писал(а):
Питерские пельменные - это песня.


Особливо, ежели с бульоном.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 09.08.16, 22:42  
Старожил

Регистрация: 28.06.2015
Сообщения: 5852
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
СССР
Зимбура - молодец! Питер - красава!
Полсердца там осталось, пока учился в корабелке и политехе

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 09.08.16, 22:46  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Штирлиц
нет...я не про неё...помнишь я там ещё кофе пила с пирогом из вишни,а ты чай взял и пирожки с капустой...у них там ещё салаты на вес были...а ты мне сказал мол и сам не знал что такое ещё тут есть среди нового и современного...
чё забыл что ли?

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 09.08.16, 22:48  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Когда то ктото мне сказал,что Питер можно сравнить с Севастополем...
а я скажу вам,что Севас даже рядом не валялся с такой красотой...

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 09.08.16, 23:00  
Зимбура, :sh: :sh: :sh: :sh: :sh:

   
  
    
#37  Сообщение 09.08.16, 23:22  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2163
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Коля писал(а):
Спасибо за большую работу. Только это чужой город. Так говорят некоторые историки. Не петровский. Ему больше лет, чем все думают.

Ты много раз был на Петропавловке. Такую крепость нельзя было сделать во времена Петра. Не было таких технологий по фасонной обработке камня. То же самое о набережных.

На Исаакиевском соборе ни на одном из портиков нет креста - это не православный храм.

Александрийская колонна не могла быть изготовлена в начале 19 века. Точно так же не существовало технологий. Кроме того, колонны Исаакия и Алекс. К. внутри полые и изготовлены так называемым каменным литьём, о чём наши предки просто не знали. С места изготовления заготовок их было невозможно доставить. Не было таких плавсредств.

Всё это легко выясняется. Впрочем, не буду продолжать.

Почему чужой? см. в кунсткамере ГОТТОРПСКИЙ ГЛОБУС
http://s41.radikal.ru/i093/160 ... 7.jpg
на нем синим цветом выделены территории, простирающиеся от современной Ленинградской области на западе до острова Таймыр на востоке и до Ярославля на юге и Кольского п-ва на севере (кста, Москва пролетает). Территория обозначена большими буквами Р И М (Русская ИМперия) с явным "центром" СПБ, т.е. во времена 1-го РИМа он был столицей империи и назывался городом юПИТЕРА.
Именно здесь и благовествовал ап.Андрей, см.ПВЛ -
"Якоже ркоша, Андрѣю учащю в Синопии, пришедшю ему в Корсунь, увидѣ, яко ис Коръсуня близъ устье Дьнѣпръское, и въсхотѣ поити в РИМъ...... И иде въ варягы, и приде в РИМъ, исповѣда, елико научи и елико видѣ.......Андрѣй же, бывъ в РИМѣ, приде въ Синопию".
Многое город пережил более чем за 2000 лет
Петербург это город который откопали, а не построили. https://www.youtube.com/watch? ... 94f2o
https://www.youtube.com/watch? ... ODU9s
Допетровский Питер. Часть 1. Невозможные артефакты

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 09.08.16, 23:26  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
HASE писал(а):
Штирлиц
нет...я не про неё...помнишь я там ещё кофе пила с пирогом из вишни,а ты чай взял и пирожки с капустой...у них там ещё салаты на вес были...а ты мне сказал мол и сам не знал что такое ещё тут есть среди нового и современного...
чё забыл что ли?
Зая. Ты ничиго не понимаешь. Это кафе при Праге. В начале арбата. Единственное наверно кафе со старых времён

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 10.08.16, 00:22  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Штирлиц писал(а):
HASE писал(а):
Штирлиц
нет...я не про неё...помнишь я там ещё кофе пила с пирогом из вишни,а ты чай взял и пирожки с капустой...у них там ещё салаты на вес были...а ты мне сказал мол и сам не знал что такое ещё тут есть среди нового и современного...
чё забыл что ли?
Зая. Ты ничиго не понимаешь. Это кафе при Праге. В начале арбата. Единственное наверно кафе со старых времён
А где там Прага?ни чё не поняла... :rzach:

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 10.08.16, 00:26  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Спасибо, Зимбура!
Скоро и я к вам в Питер.
Наконец-то "вживую" посмотрю.
Всю жизнь собиралась.
А тут дите к вам поступило.:-)
Теперь частенько приезжать буду.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поехали! Дан старт строительству ВСМ Москва – Санкт-Петербург

waheed

117

27.03.24, 17:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Взрыв прозвучал в небе над Санкт-Петербургом.

Ёк-Макарёк

73

03.03.24, 14:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Угонщик вертолета получил свое вознаграждение..

Ёк-Макарёк

112

27.02.24, 10:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Завод Hyundai в Санкт-Петербурге возобновил работу после двухлетнего простоя

Saruman

12

10.01.24, 15:04




[ Time : 0.117s | 22 Queries | GZIP : Off ]