Минздрав собрался отказаться от врачей в бригадах скорой помощи


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор  
#121  Сообщение 09.08.16, 22:05  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
Фидель писал(а):
BaRik писал(а):
Но ничего и не изменилось, получается... А вот у вас? Мне вот это интересно.

у вас, сябров, все гораздо лучше чем в России. у вас хотя бы есть стандарты оказания медицинской помощи по которым ты можешь свериться - правильно ли её тебе оказали. в России такого нет, т.е. априори - любая помощь оказанная врачом - правильная. либо в суд, где ты тоже хрен что докажешь, потому что нигде не прописано в каком объеме врач тебе был ОБЯЗАН оказать помощь.

п.с. да, с разноцветными пакетиками - это старая наепка..)) 99% действительно эффективных препаратов - бесцветные. разноцветные растворы - это витамины и антигипоксанты всякие типа цитофлавина. гирлянда вешается чтобы произвести впечатление на пациента. эффективность - 0%. с тобой прокатило..))
Возможно)))) Я не понимаю в лекарствах. От слова совсем))) Но.... Ты, видимо, не так понял. Не были они цветные. Просто все разных размеров. )) Просто я помнил, что было 2-3 штуки, а тут, вдруг, стало 6 штуков всяких)))


Последний раз редактировалось BaRik 09.08.16, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#122  Сообщение 09.08.16, 22:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
vasis писал(а):
Смешно....


В каком месте вам смешно? Я уже описала ситуацию, когда после курса лечения нужно было сделать специальное УЗИ, чтобы знать, продолжать лечение или нет, и если продолжать, то в каком объеме. Что здесь смешного?

Моего племянника вытащили с того света, сделав вовремя КТ головного мозга и обнаружив тромб сосудов. Нам в течение этого времени было совсем невесело.
Путаете вы мягкое с теплым, бывает от незнания....

  Профиль  
  
    
#123  Сообщение 09.08.16, 22:09  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Профиль писал(а):
Франция, Великобритания — бесплатная медицина. И работает. Зарплаты у медиков высокие, на жизнь хватает и без взяток.

Не знаю, как Англии с Францией, а из Канады толпами едут в Штаты за платной медициной, от ихнего "бесплатного" щастья.

  Профиль  
  
    
#124  Сообщение 09.08.16, 22:10  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
si123 писал(а):
Фидель писал(а):
а если по существу. подготовить специалиста для скорой за пол года можно!!!!! но не в системе образования "идите в бизнес". это замкнутый круг.

Именно так.
Выход только в превращении нынешнего собеса в бизнес.

нет. не так

во-первых, как я уже сказал - современная российская (думаю, что украинская) системы медицинского образования физически неспособна подготовить специалиста за пол года. то есть - теоретически это возможно, практически - нет.

во-вторых, я вообще скептически отношусь к идее платной медицины сейчас в России. я понимаю, что мне бы от этого было бы только хорошо. но объективно - 95% населения не потянут платные услуги (им ещё прайс просто не озвучивали). мы прикидывали в коллективе несколько лет назад во что для семьи из трех человек обойдется платная медицина. это 10-12 000 руб. ЕЖЕМЕСЯЧНО (это до кризиса). проведите опрос на форуме - сколько народа готовы выкладывать такие бабки? они от квартплаты в 6 000 уже ворчат.

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#125  Сообщение 09.08.16, 22:10  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Фидель писал(а):
скажу одно - объем помощи, который оказывали на скорой врачи и фельдшера практически не различался.


Спасибо, я так и думала. В целом, имея специальное образование и опыт работы, фельдшер на скорой становится своего рода универсалом.

  Профиль  
  
    
#126  Сообщение 09.08.16, 22:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
si123 писал(а):
Профиль писал(а):
Франция, Великобритания — бесплатная медицина. И работает. Зарплаты у медиков высокие, на жизнь хватает и без взяток.

Не знаю, как Англии с Францией, а из Канады толпами едут в Штаты за платной медициной, от ихнего "бесплатного" щастья.

Не знаешь, так и не трещи.

  Профиль  
  
    
#127  Сообщение 09.08.16, 22:12  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
vasis писал(а):
Путаете вы мягкое с теплым, бывает от незнания....


Возможно, я чего-то и не знаю...
Нельзя объять необъятное.

  Профиль  
  
    
#128  Сообщение 09.08.16, 22:12  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
BaRik писал(а):
Фидель писал(а):
BaRik писал(а):
Но ничего и не изменилось, получается... А вот у вас? Мне вот это интересно.

у вас, сябров, все гораздо лучше чем в России. у вас хотя бы есть стандарты оказания медицинской помощи по которым ты можешь свериться - правильно ли её тебе оказали. в России такого нет, т.е. априори - любая помощь оказанная врачом - правильная. либо в суд, где ты тоже хрен что докажешь, потому что нигде не прописано в каком объеме врач тебе был ОБЯЗАН оказать помощь.

п.с. да, с разноцветными пакетиками - это старая наепка..)) 99% действительно эффективных препаратов - бесцветные. разноцветные растворы - это витамины и антигипоксанты всякие типа цитофлавина. гирлянда вешается чтобы произвести впечатление на пациента. эффективность - 0%. с тобой прокатило..))
Возможно)))) Я не понимаю в лекарствах. От слова совсем))) Но.... Ты, видимо, не так понял. Не были они цветные. Просто все разных размеров. )) Просто я помнил, что было 2-3 штуки, а тут, вдруг, стало 6 штуков всяких)))

ну извини. но обычно это так и выглядит. зав отделения, на 4 сутки поняв что пациент ему лично дорог, решил поучаствовать в лечебном процессе лично. так как адекватное лечение уже расписано, то что он может к нему добавить? витамины..)))

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#129  Сообщение 09.08.16, 22:15  
Участник

Регистрация: 31.07.2016
Сообщения: 1296
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Профиль писал(а):
Фидель писал(а):
Цитата:
на каком этапе сбой происходит?

сбойная вся система. не может в условиях капитализма работать какая то система по коммунистическим принципам. представь, что у тебя во дворе открыли магазин, где все продукты бесплатно и заходить в него можно неограниченное количество раз. как думаешь - через сколько там пустые полки будут? и все ли будут брать эти бесплатные продукты только по потребностям?
Франция, Великобритания — бесплатная медицина. И работает. Зарплаты у медиков высокие, на жизнь хватает и без взяток.

Там не используют власть ради наживы как у нас.Каждая пришедшая власть разворовывает страну .

  Профиль  
  
    
#130  Сообщение 09.08.16, 22:16  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
Фидель
Цитата:
BaRik писал(а):
Фидель писал(а):
BaRik писал(а):
Но ничего и не изменилось, получается... А вот у вас? Мне вот это интересно.

у вас, сябров, все гораздо лучше чем в России. у вас хотя бы есть стандарты оказания медицинской помощи по которым ты можешь свериться - правильно ли её тебе оказали. в России такого нет, т.е. априори - любая помощь оказанная врачом - правильная. либо в суд, где ты тоже хрен что докажешь, потому что нигде не прописано в каком объеме врач тебе был ОБЯЗАН оказать помощь.

п.с. да, с разноцветными пакетиками - это старая наепка..)) 99% действительно эффективных препаратов - бесцветные. разноцветные растворы - это витамины и антигипоксанты всякие типа цитофлавина. гирлянда вешается чтобы произвести впечатление на пациента. эффективность - 0%. с тобой прокатило..))
Возможно)))) Я не понимаю в лекарствах. От слова совсем))) Но.... Ты, видимо, не так понял. Не были они цветные. Просто все разных размеров. )) Просто я помнил, что было 2-3 штуки, а тут, вдруг, стало 6 штуков всяких)))

ну извини. но обычно это так и выглядит. зав отделения, на 4 сутки поняв что пациент ему лично дорог, решил поучаствовать в лечебном процессе лично. так как адекватное лечение уже расписано, то что он может к нему добавить? витамины..)))

Вполне допускаю))))) Если я скажу на работе, что надо менять сгоревшую видеокарту в видеорегистраторе, то никто и ухом не поведет.... Будем менять....

  Профиль  
  
    
#131  Сообщение 09.08.16, 22:28  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Фидель писал(а):
во-вторых, я вообще скептически отношусь к идее платной медицины сейчас в России. я понимаю, что мне бы от этого было бы только хорошо. но объективно - 95% населения не потянут платные услуги (им ещё прайс просто не озвучивали). мы прикидывали в коллективе несколько лет назад во что для семьи из трех человек обойдется платная медицина. это 10-12 000 руб. ЕЖЕМЕСЯЧНО (это до кризиса). проведите опрос на форуме - сколько народа готовы выкладывать такие бабки? они от квартплаты в 6 000 уже ворчат.

Заметьте, от того, что в магазинах нет колбасы по 2.20 они не ворчат.
От того, что им не раздают квартиры бесплатно - они не ворчат.
И за аренду жилья они могут легко отдавать суммы и в три, и в пять раз выше вами озвученной, лишь бы лишних 20 минут до работы не ехать.
Просто потому что в голове нет опции получить это как само собой причитающуюся халяву.

А весь тот совок, который остался после 1991 года - низз-ззя. ЖКХ, медицина, транспорт - низзя.
Еще более весело - в абсолютном большинстве населенных пунктов России для пенсионеров нет транспортных льгот - никто не прыгает по майданам. Даже в самых нищих деревнях.
А в богатейшем Сочи - была бесплатная халява, при попытке отмены вызвал бунт с осадой горадминистрации.

И еще. На самом деле "не смогут" - так оно УЖЕ на самом деле так.
Только совершенно в ублюдочном варианте - обитатели Москвы и прочих витрин могут, даже алкаши, нарики и бомжи.
А обитатели других территорий не могут, даже если ты вполне неплохо получаешь.


Последний раз редактировалось si123 09.08.16, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#132  Сообщение 09.08.16, 22:28  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
BaRik писал(а):
Вполне допускаю))))) Если я скажу на работе, что надо менять сгоревшую видеокарту в видеорегистраторе, то никто и ухом не поведет.... Будем менять....

ээээ? я не технарь. извини. в чем тут прикол?.))

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#133  Сообщение 09.08.16, 22:30  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1582
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Россия
Barmalini писал(а):
Спутник писал(а):
Barmalini писал(а):
VSU писал(а):
МРТ двух типов, для людей до 100 кг весом
и более.

А можно с этого места поподробнее пожалуйста. Про бесплатное МРТ.
ПроСЮ

http://mrt-kt.ru/faq_mrt/besplatno
Ну не знаю, как в Питере, а у нас в Таганроге или жди очереди на бесплатный несколько месяцев или 2-3 тысячи (зависит от обследования). А когда тебя скручивает, что ходить не можешь, то несколько месяцев ждать, как то не очень.
...у вас плохая организация доступа к МРТ...я сам 2 недели назад проходил МРТ ,так без проблем дали талончик , ждал 3 дня и на 5 утра это обследование ...позже я узнал что медики МРТ работают в 2 смены и во всех гор.больницах .

  Профиль  
  
    
#134  Сообщение 09.08.16, 22:30  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Профиль писал(а):
Не знаешь, так и не трещи.

А вот темка была, пару месяцев назад, гражданка Англии из Лондона приехала в Москву и охренела, что в Москве в госпиталь кладут с простой ангиной.
Кто в Англии все разворовал?

  Профиль  
  
    
#135  Сообщение 09.08.16, 22:32  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
Фидель писал(а):
BaRik писал(а):
Вполне допускаю))))) Если я скажу на работе, что надо менять сгоревшую видеокарту в видеорегистраторе, то никто и ухом не поведет.... Будем менять....

ээээ? я не технарь. извини. в чем тут прикол?.))
автомобильный видеорегистратор и компьютерная видеокарта...) это я образно просто. Суть-то одна.... ))

  Профиль  
  
    
#136  Сообщение 09.08.16, 22:33  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12287
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Спутник писал(а):
Украина -вы реальная колония :zed:

Укры это делают по американскому образцу. В России со временем сделают то же самое. Врач, который выезжает к пациенту на дом - это возможно только при социализме.

  Профиль  
  
    
#137  Сообщение 09.08.16, 22:39  
Прохожий

Регистрация: 14.09.2015
Сообщения: 165
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Профиль писал(а):
, Великобритания — бесплатная медицина. И работает. Зарплаты у медиков высокие, на жизнь хватает и без взяток.
Нет во Франции бесплатной медицины. У каждого медстраховка. Подруга там живет, деньги перечисляет на персональный мед. счет.
У нее как то давно был в соседях частный доктор, типа семейного врача. Гулял по парку с женой. На его глазах человеку стало плохо, он обязан ему оказать помощь, иначе его ждут неприятности вплоть до лишения практики. Приведя пациента в чувство, он выписал ему счет за оказание мед. услуг.


Последний раз редактировалось агафья 09.08.16, 22:47, всего редактировалось 3 раз(а).
  Профиль  
  
    
#138  Сообщение 09.08.16, 22:39  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Цитата:
А весь тот совок, который остался после 1991 года - низз-ззя. ЖКХ, медицина, транспорт - низзя.

когда меня ещё интересовало состояние нашего здравоохранения я думал над этим вопросом.)) мой ответ такой: наверху, наверное не дураки сидят, мониторят настроения народа. если у среднестатистического жителя России медицинская помощь себе и своим близким где то на 20 месте в списке жизненных приоритетов, то и заниматься этим вопросом будут в 20-тую очередь.

а то что собственное здоровье россиян практически не волнует - я знаю абсолютно точно. процентов 10% реально хотят лечиться и готовы за это платить. ещё процентов 30% готовы это сделать на халяву, а за предложение платного и гораздо лучшего расходника готовы написать жалобу на врача.

остальные 60% процентов готовы лечиться нахаляву и не поднимая жопу с дивана. для них даже поход в поликлинику на плановое бесплатное обследование - лишняя процедура.

я не вижу как в этой ситуации можно что то изменить. всех все устраивает - для 10% активных всегда есть система конвертов чтобы получить мед помощь в полном объеме, врачи тоже довольны, правительство раз в неделю показывает по телеку бодрый репортаж об открытии очередного навороченного медцентра, а 90% населения вообще не понимает что происходит. пострадавших в системе я не вижу...

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#139  Сообщение 09.08.16, 22:40  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
BaRik писал(а):
Фидель писал(а):
BaRik писал(а):
Вполне допускаю))))) Если я скажу на работе, что надо менять сгоревшую видеокарту в видеорегистраторе, то никто и ухом не поведет.... Будем менять....

ээээ? я не технарь. извини. в чем тут прикол?.))
автомобильный видеорегистратор и компьютерная видеокарта...) это я образно просто. Суть-то одна.... ))

понял..)))

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#140  Сообщение 09.08.16, 22:44  
Участник

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 506
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
СССР
sulla писал(а):
...у вас плохая организация доступа к МРТ...я сам 2 недели назад проходил МРТ ,так без проблем дали талончик , ждал 3 дня и на 5 утра это обследование ...позже я узнал что медики МРТ работают в 2 смены и во всех гор.больницах .

У нас на весь город 4 места, где можно сделать МРТ и, насколько мне известно, все частные. Невропотолог сказал, что квоты на бесплатное обследование есть, но на поликлинику их выдают 4-5 штук на месяц и по этому очереди чуть ли не на полгода. Или терпи или плати деньги.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Брюссель перевел Киеву первые €4,5 млрд из пакета помощи в €50 млрд

Deflorator

63

27.03.24, 13:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Приднестровье просит помощи

саня

149

20.03.24, 18:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 18.03.2024 г. Польша и Германия создают бронетанковую коалицию для помощи Украине

schaman

39

19.03.24, 13:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «И эти люди учили нас не ковыряться в носу»! Маск заявил, что Байден при помощи нелегалов пытается изменить баланс сил на выборах

LuckyStarrr

3

09.03.24, 15:34




[ Time : 0.155s | 20 Queries | GZIP : Off ]