Минздрав собрался отказаться от врачей в бригадах скорой помощи


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор  
#101  Сообщение 09.08.16, 21:42  
Участник

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 506
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
СССР
Спутник писал(а):
Barmalini писал(а):
VSU писал(а):
МРТ двух типов, для людей до 100 кг весом
и более.

А можно с этого места поподробнее пожалуйста. Про бесплатное МРТ.
ПроСЮ

http://mrt-kt.ru/faq_mrt/besplatno
Ну не знаю, как в Питере, а у нас в Таганроге или жди очереди на бесплатный несколько месяцев или 2-3 тысячи (зависит от обследования). А когда тебя скручивает, что ходить не можешь, то несколько месяцев ждать, как то не очень.

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 09.08.16, 21:44  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
BaRik писал(а):
Я вот и подумал... В больницах, ведь, все есть. Вот только, видимо, не для всех...

Классика времен развитого социализма.

Это в тему о том, почему в совке была бесплатная медицина ДЛЯ ВСЕХ. :)

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 09.08.16, 21:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Barmalini писал(а):
Спутник писал(а):
Barmalini писал(а):
VSU писал(а):
МРТ двух типов, для людей до 100 кг весом
и более.

А можно с этого места поподробнее пожалуйста. Про бесплатное МРТ.
ПроСЮ

http://mrt-kt.ru/faq_mrt/besplatno
Ну не знаю, как в Питере, а у нас в Таганроге или жди очереди на бесплатный несколько месяцев или 2-3 тысячи (зависит от обследования). А когда тебя скручивает, что ходить не можешь, то несколько месяцев ждать, как то не очень.
И что? МРТ помогает от скручивания?

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 09.08.16, 21:47  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
si123 писал(а):
BaRik писал(а):
Я вот и подумал... В больницах, ведь, все есть. Вот только, видимо, не для всех...

Классика времен развитого социализма.

Это в тему о том, почему в совке была бесплатная медицина ДЛЯ ВСЕХ. :)
Но ничего и не изменилось, получается... А вот у вас? Мне вот это интересно.

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 09.08.16, 21:51  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
не знаю как сейчас, а в Питере в начале 2000-х, когда я работал на скорой большинство бригад были чисто фельдшерские. с врачом в составе, обычно, была одна в смену на подстанцию. живого санитара я на скорой не видел ни разу в жизни - может где то и есть они. да, и водитель - не член бригады. он просто извозчик.

п.с. парамедик - не фельдшер. это уровень ниже гораздо

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 09.08.16, 21:52  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
vasis писал(а):
И что? МРТ помогает от скручивания?


Оно помогает установить причину скручивания, а значит, определиться с направлением лечения.

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 09.08.16, 21:53  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Цитата:
на каком этапе сбой происходит?

сбойная вся система. не может в условиях капитализма работать какая то система по коммунистическим принципам. представь, что у тебя во дворе открыли магазин, где все продукты бесплатно и заходить в него можно неограниченное количество раз. как думаешь - через сколько там пустые полки будут? и все ли будут брать эти бесплатные продукты только по потребностям?

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 09.08.16, 21:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
vasis писал(а):
И что? МРТ помогает от скручивания?


Оно помогает установить причину скручивания, а значит, определиться с направлением лечения.
Смешно....

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 09.08.16, 21:55  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Фидель писал(а):
не знаю как сейчас, а в Питере в начале 2000-х, когда я работал на скорой...
п.с. парамедик - не фельдшер. это уровень ниже гораздо

Вот как специалист ответьте.
Врач - это тот, кто умеет ставить диагноз и лечить.
Фельдшер - кто умеет ставить первичный диагноз и лечить несложные вещи.

Зачем на скорой врач и фельдшер?

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 09.08.16, 21:55  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Фидель писал(а):
не знаю как сейчас, а в Питере в начале 2000-х, когда я работал на скорой большинство бригад были чисто фельдшерские. с врачом в составе, обычно, была одна в смену на подстанцию. живого санитара я на скорой не видел ни разу в жизни - может где то и есть они. да, и водитель - не член бригады. он просто извозчик.

п.с. парамедик - не фельдшер. это уровень ниже гораздо


Парамедик, насколько я понимаю, это в принципе человек без специального образования. Типа волонтера, прошедшего курсы оказания первой помощи. Наверное, в некоторых ситуациях они даже полезны.

Фидель, скажите, фельдшера, в целом, справлялись с ситуациями на скорой?

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 09.08.16, 21:56  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Фидель писал(а):
сбойная вся система. не может в условиях капитализма работать какая то система по коммунистическим принципам.

+1000

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 09.08.16, 21:58  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
BaRik писал(а):
Но ничего и не изменилось, получается... А вот у вас? Мне вот это интересно.

у вас, сябров, все гораздо лучше чем в России. у вас хотя бы есть стандарты оказания медицинской помощи по которым ты можешь свериться - правильно ли её тебе оказали. в России такого нет, т.е. априори - любая помощь оказанная врачом - правильная. либо в суд, где ты тоже хрен что докажешь, потому что нигде не прописано в каком объеме врач тебе был ОБЯЗАН оказать помощь.

п.с. да, с разноцветными пакетиками - это старая наепка..)) 99% действительно эффективных препаратов - бесцветные. разноцветные растворы - это витамины и антигипоксанты всякие типа цитофлавина. гирлянда вешается чтобы произвести впечатление на пациента. эффективность - 0%. с тобой прокатило..))

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 09.08.16, 21:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Спутник писал(а):
Из скорых собираются убрать врачей и заменить их парамедиками — фельдшерами без высшего образования. Эксперты говорят, что в итоге пациентов могут оставить без помощи, а сами врачи угрожают забастовкой.

Куда денут врачей из бригад — непонятно

Как стало известно, и. о. министра Ульяна Супрун уже собирала совещание, на котором обсуждалась реформа экстренной медицины. Она сторонник введения парамедиков, и, по ее замыслу, они должны заменить врачей в «скорых». Среди прочего речь идет также о сокращении медицинских бригад. Сейчас в большинстве машин по три-четыре человека: врач, фельдшер, санитар (не всегда) и водитель.

Но число медработников хотят уменьшить до двух — убрать врачей, а оставить лишь фельдшера и санинструктора — он же водитель. Куда пойдут врачи из скорых, пока неясно. Звучат идеи переквалифицировать их в семейных докторов.
Вызывал Скорую 3 года назад.
Именно так и приехали:водила и санитарка.
Сказала, шо если на носилках, то должны родственники помочь.
А вот в 2003, доевросоюзном году, когда вызывали, приезжали 4. Вместе с врачом.
Теперь мы Явропа. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 09.08.16, 22:00  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
vasis писал(а):
Смешно....


В каком месте вам смешно? Я уже описала ситуацию, когда после курса лечения нужно было сделать специальное УЗИ, чтобы знать, продолжать лечение или нет, и если продолжать, то в каком объеме. Что здесь смешного?

Моего племянника вытащили с того света, сделав вовремя КТ головного мозга и обнаружив тромб сосудов. Нам в течение этого времени было совсем невесело.

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 09.08.16, 22:00  
Участник

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 506
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
СССР
vasis писал(а):
Дымчата_Я писал(а):
vasis писал(а):
И что? МРТ помогает от скручивания?


Оно помогает установить причину скручивания, а значит, определиться с направлением лечения.
Смешно....
Посмотрел бы я, когда тебя позвоночная грыжа бы скрутила, как бы ты смеялся.

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 09.08.16, 22:00  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
si123 писал(а):
Фидель писал(а):
не знаю как сейчас, а в Питере в начале 2000-х, когда я работал на скорой...
п.с. парамедик - не фельдшер. это уровень ниже гораздо

Вот как специалист ответьте.
Врач - это тот, кто умеет ставить диагноз и лечить.
Фельдшер - кто умеет ставить первичный диагноз и лечить несложные вещи.

Зачем на скорой врач и фельдшер?

по современным принципам на скорой ключевое значение имеет время доставки до стационара. правило "золотого часа". так что главный там - водитель..)))

а если по существу. подготовить специалиста для скорой за пол года можно!!!!! но не в системе образования "идите в бизнес". это замкнутый круг.

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 09.08.16, 22:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
VSU писал(а):
si123 писал(а):
Ты сам сказал, что аж из Бердска везут, я тебя за язык не тянул.

Везут и с Колывани, везут и с Ордынки, везут и с Искитима. Больница хорошая. Так что, тянучку свою оставь себе.
Я вот уже не понимаю, ты мне чего хочешь доказать?
Юзеры из-под звездно-полосатого флага очень любят поучать других, как свободу любить.)

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 09.08.16, 22:04  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Фидель писал(а):
по современным принципам на скорой ключевое значение имеет время доставки до стационара. правило "золотого часа". так что главный там - водитель..)))

Спасибо.
Фидель писал(а):
а если по существу. подготовить специалиста для скорой за пол года можно!!!!! но не в системе образования "идите в бизнес". это замкнутый круг.

Именно так.
Выход только в превращении нынешнего собеса в бизнес.

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 09.08.16, 22:04  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Дымчата_Я писал(а):
Фидель писал(а):
не знаю как сейчас, а в Питере в начале 2000-х, когда я работал на скорой большинство бригад были чисто фельдшерские. с врачом в составе, обычно, была одна в смену на подстанцию. живого санитара я на скорой не видел ни разу в жизни - может где то и есть они. да, и водитель - не член бригады. он просто извозчик.

п.с. парамедик - не фельдшер. это уровень ниже гораздо


Парамедик, насколько я понимаю, это в принципе человек без специального образования. Типа волонтера, прошедшего курсы оказания первой помощи. Наверное, в некоторых ситуациях они даже полезны.

Фидель, скажите, фельдшера, в целом, справлялись с ситуациями на скорой?

мне сложно оценивать объективно. я сам тогда был курсантов в академии и на скорой, ессно, работал фельдшером без диплома. по моему справлялся..)))

скажу одно - объем помощи, который оказывали на скорой врачи и фельдшера практически не различался. гарантировать это не могу - больше 10 лет уже прошло. но сеейчас у меня именно такое впечатление.

п.с. вообще, я не любил попадать во врачебные бригады. так как курса так с 5-го меня в фельдшерские ставили уже старшим бригады. считай - тем же врачом.

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 09.08.16, 22:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Фидель писал(а):
Цитата:
на каком этапе сбой происходит?

сбойная вся система. не может в условиях капитализма работать какая то система по коммунистическим принципам. представь, что у тебя во дворе открыли магазин, где все продукты бесплатно и заходить в него можно неограниченное количество раз. как думаешь - через сколько там пустые полки будут? и все ли будут брать эти бесплатные продукты только по потребностям?
Франция, Великобритания — бесплатная медицина. И работает. Зарплаты у медиков высокие, на жизнь хватает и без взяток.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Брюссель перевел Киеву первые €4,5 млрд из пакета помощи в €50 млрд

Deflorator

63

27.03.24, 13:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Приднестровье просит помощи

саня

149

20.03.24, 18:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 18.03.2024 г. Польша и Германия создают бронетанковую коалицию для помощи Украине

schaman

39

19.03.24, 13:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «И эти люди учили нас не ковыряться в носу»! Маск заявил, что Байден при помощи нелегалов пытается изменить баланс сил на выборах

LuckyStarrr

3

09.03.24, 15:34




[ Time : 0.238s | 20 Queries | GZIP : Off ]