Banggood WW

25-летию ГКЧП посвящается. Или загадка Восьми с Половиной Месяцев.


 [ Сообщений: 275 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
7777777 писал(а):
Как здесь я писал(а):

На верхней фотке, похоже, местный Абрам держит плакатик "Украiна выходить з CCCР" (плакатик явно русскоязычный какл делал, СССР написано с ошибкой)...

Вполне может быть. А сейчас, вообще, редкий какластаней дает признательные показания в том, что он голосовал в деабре 1991 года за незалежность.

Абрам, голосовал в деабре 1991 года за незалежность территории 404?

Да какая тебе разница, ведь СССР на тот момент был уже тобой разрушен!? :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Штирлиц писал(а):
Как здесь я писал(а):
Штирлиц писал(а):
У каклов новая мулька. Во всём виноват эльцин. Ну и Россия соответветсвенно.
Это давно у них, лет 8 как минимум...
Ну допустим Ельцин плохой хотя в 91 м на его стороне были симпатии но после ухода Ельцина можно же было пойти по пути интеграции. Но нет . Тильки скочки до эуропи.

Так с Россией не хотели идти, хотели с СССР. А его вы разрушили! :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
Med писал(а):
Как здесь я писал(а):
Украина, по-моему, лидировала по проценту проголосовавших в марте "ПРОТИВ"


Ты ошибаешься. Хуже всего результаты "ЗА " сохранение Союза были в Москве, Ленинграде, Свердловской области...

Изображение
Это ты опять передергиваешь, Украина - 28% ПРОТИВ сохранения СССР в любой форме, это высший результат по республикам.
По городам лень смотреть, но почти уверен что Гадючина побила рекорд Москвы с большим запасом...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56830
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Авраам писал(а):
7777777 писал(а):
Да перестпнь ты подолом мести и между струек тут забеги устраивать - Укра, в лице Кравчука, категоричесески отказалась подписывать Новогорево и любые другие бумаги по реформированию/сохранению СССР.
Захотели незалежности - так жрите ее полной ложкой и престаньте каклить на ровном месте.

Какой чел в здравом уме будет самостоятельно отдавать себя в зависимость? Смешно. Скинул Горбача Ельцин в августе 1991. И, думаю, уже по внегласным договорённостям с Кравчуком пилили наследство СССР.
А незалежность-это следующая история, к которой ты дела не имеешь! :rzach:

Вот и остаеццо в сухом остатке то, что Укра,в лице ее гетмана Кравчука , отказалась подписывать доки в Новоогореве по обновленному СССР. А виновным в развале СССР укропы пытаюццо назначить Россию. Укры, вы епнутые жевотные.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Даааа, тоже в голосования эти НЕ верю
народ был против развала ссср

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Как здесь я писал(а):
serge1 писал(а):
Штирлиц писал(а):
У каклов новая мулька. Во всём виноват эльцин. Ну и Россия соответветсвенно.
Этой песне 20 лет. Минимум.
После майдауна 2005 года я таких песен не припоминаю, они тогда еще были полны надежд...
"Верните нам СССР, который вы москали развалили!" появилось ближе к кризису 2008 года...
Хотя, может, и раньше было, допускаю, я не видел...

Это тебе чудится в твоём воспалённом мозгу из-за непринятой сегодня по режиму таблетки. Никто от тебя ничего не хочет, а выясняют историческую хронологию. :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 840
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
СССР
Как здесь я писал(а):
По городам лень смотреть, но почти уверен


А ты не поленись....

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56830
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Авраам писал(а):
7777777 писал(а):
Как здесь я писал(а):

На верхней фотке, похоже, местный Абрам держит плакатик "Украiна выходить з CCCР" (плакатик явно русскоязычный какл делал, СССР написано с ошибкой)...

Вполне может быть. А сейчас, вообще, редкий какластаней дает признательные показания в том, что он голосовал в деабре 1991 года за незалежность.

Абрам, голосовал в деабре 1991 года за незалежность территории 404?

Да какая тебе разница, ведь СССР на тот момент был уже тобой разрушен!? :rzach:

Вот и заметался наш коклик Абрам между струек, вместо того чобы покаяццо в своём врожденном мазепианстве

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Народ просто молился на АНДРОПОВА
и когда этот ужас с развалом и голосовалками подделанными
надвигался нам говорили, что это МАНЕВР И ТОЛЬКО НА 20 лет

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8535
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Так с Россией не хотели идти, хотели с СССР. А его вы разрушили! :rzach:
----------------
А кто должен был оплатить это счастье укров?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56830
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
19.11.2004
Принято считать, что точку в истории Советского Союза поставило подписание лидерами трех бывших советских республик Борисом Ельциным, Леонидом Кравчуком и Станиславом Шушкевичем Беловежских соглашений 8 декабря 1991 года.
На самом же деле СССР распался месяцем раньше -- 14 ноября 1991 года. Именно в этот день последняя попытка Президента СССР Михаила Горбачева подписать новый Союзный договор завершилась неудачей.

А предшествовали ей длительные переговоры, названные впоследствии «новоогаревский процесс». Как это происходило, «ФАКТАМ» рассказал один из основных его участников, тогдашний председатель Верховного Совета Украины Леонид Кравчук.
«В Москву не поехал. Понял, что там будут выкручивать руки… »
После путча было принято решение продолжить переговорный процесс по поводу того, как жить дальше.
Ведь нужно было в конце концов определить форму сосуществования бывших союзных республик. Тогда я выступил и сказал, что Верховный Совет УССР принял Акт о независимости. Горбачев ответил, мол, Верховный Совет Украины не уполномочен решать такие вопросы. Я не мог ему категорически возражать, потому что знал, что подобные проблемы решаются на референдуме. Лишь сказал тогда: «Да, Михаил Сергеевич, здесь есть некоторая незавершенность, но право на это Верховного Совета у нас записано в Конституции». Для себя же сделал вывод: необходимо провести референдум. Горбачев почувствовал, что процесс пошел в другом направлении -- к обретению полной независимости бывших советских республик и сделал неожиданный ход. Он собрал всех членов Совета Федерации в Георгиевском зале Кремля, чтобы транслировать на весь мир подписание нового Союзного договора. Это было, по-моему, 14 ноября 1991 года.
Но я туда не поехал, кстати, единственный из фигурантов, ибо понял, что там будут выкручивать руки, то есть заставлять подписать документ. Я сделал дипломатический ход -- послал туда своего заместителя Ивана Степановича Плюща и Константина Ивановича Масика -- первого заместителя председателя Совета Министров Украины. Но без права принятия решений. Сам же сослался на занятость в предвыборной президентской кампании (выборы состоялись 1 декабря 1991 года. -- Авт. ). Тем временем в Кремле все, кроме Украины, поддержали Союзный договор, предложенный Горбачевым.
И тогда Михаил Сергеевич произнес фразу: «Без Украины Союзного договора не будет».

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
serge1 писал(а):
Так с Россией не хотели идти, хотели с СССР. А его вы разрушили! :rzach:
ты прав в СССР - НЕ было слова РОССИЯ ... и это было абсолютно правильно

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 840
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
СССР
Как здесь я писал(а):
Вы-то как на референдуме в декабре 1991 года проголосовали, как Абрам"ЗА"?


Нет. "НЕТ".

Хотя давление пропаганды с августа было очень сильным. Поэтому не удивляюсь результатам, и в сильных подтасовках, считаю, необходимости не было.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Авраам писал(а):
Штирлиц писал(а):
Как здесь я писал(а):
Штирлиц писал(а):
У каклов новая мулька. Во всём виноват эльцин. Ну и Россия соответветсвенно.
Это давно у них, лет 8 как минимум...
Ну допустим Ельцин плохой хотя в 91 м на его стороне были симпатии но после ухода Ельцина можно же было пойти по пути интеграции. Но нет . Тильки скочки до эуропи.

Так с Россией не хотели идти, хотели с СССР. А его вы разрушили! :rzach:
:rzach: апологет каклизма. А с кем конкретно в СССР Укра хотела идти? СССР это таки союз республик

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56830
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Но, как гавариццо, - “Все что Бог ни делает - все к лучшему". Укры хотели оказаться самыми хитровыебанными, но как всегда, обосрались по самый оселец.

«Через 10 лет Украина станет самой богатой страной Европы, второй Францией!»
Леонид Кравчук, 1991 год.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.


Последний раз редактировалось 7777777 09.08.16, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26424
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
7777777 писал(а):
Да никто. Более того, Кравчук открыто годился тем, что это УССР и он лично развалил СССР.

Факт.

Вот показания Кравчука. Даже самый упоротый каклоскакун не опровергнет этот факт, хехе

- И как же после нее началось утро 8 декабря?

- А на следующее утро за завтраком мы уже обсуждали, как будет называться будущий союз новых государств.

Непосредственно работа на эту тему началась в 10 часов.
Нас за столом было шестеро - с русской стороны Борис Ельцин и Геннадий Бурбулис (тогда первый заместитель председателя правительства Российской Федерации. - Авт.), с белорусской - Станислав Шушкевич и Вячеслав Кебич (в то время председатель Совета Министров Белоруссии. - Авт.) и я с Витольдом Фокиным от Украины.

Помню, тогда сразу все сказали, что нужно определиться, как мы все будем дальше работать.

И тут перед решением, так сказать, "регламентных" вопросов Ельцин говорит мне: "Леонид Макарович, у меня есть поручение Горбачева спросить у вас: подпишете ли вы Новоогаревский договор (о реформировании СССР. - Авт.), если Михаил Сергеевич и другие пойдут на то, чтобы Украина получила больше прав и свобод?"

Вот о чем еще тогда шла речь!

Как вы думаете, были бы подписаны Беловежские соглашения, если бы я согласился завизировать так называемый Новоогаревский договор?

И мог ли на такое согласиться Президент Украины, страны, народ которой проголосовал неделю назад, 1 декабря 1991 года, на референдуме за независимость!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26424
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
7777777 писал(а):
Но, как гавариццо, - “Все что Бог ни делает - все к лучшему". Укры хотели оказаться самыми хитровыебанными, но как всегда, обосрались по самый оселец.

«Через 10 лет Украина станет самой богатой страной Европы, второй Францией!»
Леонид Кравчук, 1991 год.

Угу.

И поделом.

Племя мазепово - племя поганое, хехе

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
7777777 писал(а):
Авраам писал(а):
7777777 писал(а):
Да перестпнь ты подолом мести и между струек тут забеги устраивать - Укра, в лице Кравчука, категоричесески отказалась подписывать Новогорево и любые другие бумаги по реформированию/сохранению СССР.
Захотели незалежности - так жрите ее полной ложкой и престаньте каклить на ровном месте.

Какой чел в здравом уме будет самостоятельно отдавать себя в зависимость? Смешно. Скинул Горбача Ельцин в августе 1991. И, думаю, уже по внегласным договорённостям с Кравчуком пилили наследство СССР.
А незалежность-это следующая история, к которой ты дела не имеешь! :rzach:

Вот и остаеццо в сухом остатке то, что Укра,в лице ее гетмана Кравчука , отказалась подписывать доки в Новоогореве по обновленному СССР. А виновным в развале СССР укропы пытаюццо назначить Россию. Укры, вы епнутые жевотные.
Это исторический факт. Именно Укра не стала подписывать новый союзный договор . А не Ельцин. Который на него был согласен

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56830
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Sherlock
Цитата:
7777777 писал(а):
Да никто. Более того, Кравчук открыто годился тем, что это УССР и он лично развалил СССР.

Факт.

Вот показания Кравчука. Даже самый упоротый каклоскакун не опровергнет этот факт, хехе

- И как же после нее началось утро 8 декабря?

- А на следующее утро за завтраком мы уже обсуждали, как будет называться будущий союз новых государств.

Непосредственно работа на эту тему началась в 10 часов.
Нас за столом было шестеро - с русской стороны Борис Ельцин и Геннадий Бурбулис (тогда первый заместитель председателя правительства Российской Федерации. - Авт.), с белорусской - Станислав Шушкевич и Вячеслав Кебич (в то время председатель Совета Министров Белоруссии. - Авт.) и я с Витольдом Фокиным от Украины.

Помню, тогда сразу все сказали, что нужно определиться, как мы все будем дальше работать.

И тут перед решением, так сказать, "регламентных" вопросов Ельцин говорит мне: "Леонид Макарович, у меня есть поручение Горбачева спросить у вас: подпишете ли вы Новоогаревский договор (о реформировании СССР. - Авт.), если Михаил Сергеевич и другие пойдут на то, чтобы Украина получила больше прав и свобод?"

Вот о чем еще тогда шла речь!

Как вы думаете, были бы подписаны Беловежские соглашения, если бы я согласился завизировать так называемый Новоогаревский договор?

И мог ли на такое согласиться Президент Украины, страны, народ которой проголосовал неделю назад, 1 декабря 1991 года, на референдуме за независимость!


Угу.
И что саое смешное - каклы под красными флагами и сами знают, что это их Кравчук поставил крест на надеждах обновить/создать новый СССР, но голову стараюцо держать ровно. Прирожденные скакуны, бля.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56830
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Med писал(а):
Как здесь я писал(а):
Вы-то как на референдуме в декабре 1991 года проголосовали, как Абрам"ЗА"?


Нет. "НЕТ".

Хотя давление пропаганды с августа было очень сильным. Поэтому не удивляюсь результатам, и в сильных подтасовках, считаю, необходимости не было.

То есть, 92% хахластанцев, принявших участие в Референлуме, ломанулись в незалежность не по принуждению Путена?

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 [ Сообщений: 275 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.




[ Time : 0.098s | 21 Queries | GZIP : Off ]