Причины майдана кроются в человеческой психологии?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор  
#121  Сообщение 09.08.16, 09:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Как здесь я писал(а):
Это Я (а не ТЫ) в 1991 году приехал к тебе в Хуев, спиздил у тебя бюллетень и проголосовал "ЗА" полную независимость (а не суверенитет в рамках СССР) Украины.
передергиваете, дядя. Суверенитет в рамках обновленного СССР. Обновленного, это тут - ключевое слово. Потому что имевшийся Союз вы повалили, - в нем не было места прерогативе ваших суверенных законов над союзными, а создать обновленный Союз, который вы анонсировали своей суверенной Декларацией, вы оказались не способны.
Просто уточнение, дальше здесь на эту тему говорить не буду.

  Профиль  
  
    
#122  Сообщение 09.08.16, 11:21  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Людмила Ускова: В Украине наблюдается массовый психоз
(В сокращении, ссылка на полный текст будет внизу)

Мы сходим с ума, и пора уже честно признать: из этой зыбучей неотвратимости выбраться целым и невредимым практически невозможно. Личные психологические катаклизмы дадут трещину на несколько поколений. О том, что произошло и произойдет с сознательным и бессознательным украинцев, рассуждает в интервью психоаналитик, семейный психотерапевт Людмила Ускова (директор Института развития психоанализа, научный корреспондент Института психологии им. Г. С. Костюка, президент Украинской лиги психоаналитических психотерапий, специалист Европейской конфедерации психоаналитических психотерапий).
______________________________

Если говорить о психоаналитической диагностике, нужно отметить, что в процессе майдана произошел глобальный регресс. В понимании психоанализа регресс — это возвращение к более раннему этапу развития человека и человечества.

Чем психологически объясняется неспособность человека противостоять навязанному выбору, фиктивному и безальтернативному?

Человек — существо слабое. Он может выжить только в социуме, в сформированных институтах, в культуре, что, в свою очередь, чревато появлением неврозов различного рода.

... И когда вокруг тебя все кричат «Хайль Гитлер», ты начинаешь думать, что, наверное, так и надо, — скорее всего, это я чего-то не понимаю. Они ведь декларируют, что хотят сделать меня счастливее, что пришли дать мне волю. Это слабость, комплекс неполноценности, невозможность поверить себе, своим чувствам, в свою правоту. И когда все вокруг кричат: «Ты что, не видишь? Ты что, не понимаешь?», человек чувствует себя идиотом и заставляет себя «понять» и «увидеть».

http://www.e-news.su/in-ukrain ... .html

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#123  Сообщение 09.08.16, 11:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Как здесь я писал(а):
Авраам писал(а):
У предателей социалистической Родины либерастов слуг нет! :rzach:
Читай текст, или тебе должны очки подогнать? :rzach:
Ну да, это я предатель...
Это Я (а не ТЫ) в 1991 году приехал к тебе в Хуев, спиздил у тебя бюллетень и проголосовал "ЗА" полную независимость (а не суверенитет в рамках СССР) Украины.
Про твой Хуев напомню, что явка - 80,35%, "ЗА" незалежность - 92,88%
Результатами этого референдума выбранный тогда опять же МНОЙ (а не ТОБОЙ) Кравчук потом размахивал в Беловежье.
И потом Я проделывал это неоднократно, выбирая ТЕБЕ депутатов и президентов, которые не ратифицировали устав СНГ, не вступали в ОДКБ, ЕврАзЭС, ЕЭП и любой интеграционный проект на территории б.СССР.
И, поэтому сейчас, когда стало ясно, что ни Второй Франции, ни ЕС и ворробще ничего хорошего ТЕБЕ не видать, конечно же Я (а не ТЫ) должен опять бежать к ТЕБЕ в Хуев и всё исправить... сделать как було в 1991 году. :hoh

Киев голосовал за независимость от Нового Союза с Россией, епланчик. :yahoo:
Если ты не различаешь эти две совершенно разных страны, то сходи к психиатру!
И обязательно напиши Путину, потому что он явно перевернул твоё сознание!

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#124  Сообщение 09.08.16, 13:10  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
СССР
Джина писал(а):
Идите ко мне бандерлоги писал(а):
Несмотря ни на что, во время немецкой оккупации СССР были партизаны.
РФ с удовольствием бы профинансировала харьковских или одесских партизан сейчас, если бы они были.
Или проявили желание БЫТЬ

Дать почитать (ссылку) на воспоминания профессора Льва Николаева, пережившего немецкую оккупацию Харькова?

Дайте мне эту ссылку
Это наверное на тему что не было в Харькове партизан?

  Профиль  
  
    
#125  Сообщение 09.08.16, 13:22  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
СССР
Розмарин писал(а):
Идите ко мне бандерлоги писал(а):
Джина писал(а):
Идите ко мне бандерлоги писал(а):
Читаешь = ну прямо при оккупации живете.

Странно. А при чем еще?

Несмотря ни на что, во время немецкой оккупации СССР были партизаны.
РФ с удовольствием бы профинансировала харьковских или одесских партизан сейчас, если бы они были.
Или проявили желание БЫТЬ
А с какой целью развивать партизанское движение, позвольте узнать? Еще одно Приднестровье образовать?

А разве ДНР и ЛНР = не Приднестровье?
Говорю же = Стрелков гулял погуливал и планчики создавал куда идти, исключительно рассчитывая на создание ополчения из пророссийских местных, Ну и просчитался со Славянском, Краматорском. Почему два года назад Новороссия испарилась превратившись в ДНР ЛНР. Да просто людей не было, этих самых новороссцев. Это на тему ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН наверное.
А не было бы Стрелкова = не было бы ни ДНР ни ЛНР.
Вот вам и РУССКИЕ на Востоке Украины.

_________________
Born in the USSR

  Профиль  
  
    
#126  Сообщение 09.08.16, 13:27  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
СССР
Сергий Харченко писал(а):
а еще проще сказать, нас оккупировало то место, где по нашему мнению, больше всего халявы. Кто то тут уже высказывал эту мысль.

Жопа оккупировала. Вот это место. Я подумаю и покрасивше аллегорию придумаю.

_________________
Born in the USSR

  Профиль  
  
    
#127  Сообщение 09.08.16, 13:40  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
СССР
Индифферент
Цитата:
Специально для алармистов: у США нет никаких вариантов ходов против России на Украине. Любое обострение - военное или политическое - просто снова увязнет в выстроенной Кремлем системе защиты. Так что, все текущее военное обострение затихнет безо всяких последствий.

В результате Запад теперь не меньше России заинтересован, чтобы Украина встала на тот путь урегулирования, о котором мы договорились в Минске и Сочах.

Путь очень простой: предоставление Украины самой себе, что означает (кон)федерализацию, депопуляцию, социальную, хозяйственную и государственную деградацию. При этом Кремль отдал Западу (в качестве утешительного приза) остатки украинского хозяйства на разграбление.

Ближайшие годы Украине предстоит превратиться в ускоренно деградирующую по всем направлениям сельхозстрану со все слабеющей центральной властью и усиливающимися неофеодальными региональными образованиями. И это надолго. На очень долго. 10-15 лет, думаю, можно закладывать точно.

И за это время Украина в ходе процесса естественной эволюции определит свою будущую государственную форму. Возможно, окажется, что она действительно жизнеспособна в целостном (или почти целостном) состоянии - и тогда я, думаю, ее в таком состоянии и оставят. Ну, или же четко определятся границы раздела Украины на несколько частей, а там как пойдет.

Процесс децентрализации/федерализации (как его не назови) обеспечит восстановление целостности Донецкого и Луганского регионов. Да, медленно, но зато без войны и штурмов городов

ДНР и ЛНР вошли в рублевую зону, влились в российскую систему образования и еще куча деталей. Я сомневаюсь, что все это можно переиграть обратно. Плюс ДНР и ЛНР для России рычаг давления на Киев. Соответственно, я думаю, что восстановив территориальную целостность республики продолжат свой путь (хотя и не быстрый) на интеграцию с Россией.

Харьков добьётся значительной автономии. И при получении регионом дополнительных полномочий, думаю, он начнет неспешно, сидя на четырех стульях и торгуясь как восточный торговец верблюдами, но отгребать в сторону России. Причем России эта неспешность также полностью на руку. Потому что... ну, в общем, замес на Ближнем Востоке все видят и о ценах на нефть все в курсе... Так что, нам чем медленнее, тем лучше.

А вот вся остальная Украина стоит перед перспективой реального возвращения в состояние Дикого поля. И самое главное, это устраивает абсолютно все стороны. А значит так и будет.


Да =
и либерасты в РФ и бандерлоги (последний раз слышал укроКиселева) сходятся на том что ДНР и ЛНР нужны РФ как этакий форпост именно в составе Украины.
Грубо говоря РФ даже расстроится если по каким то причинам вынуждена будет взять их в состав РФ.
В идеале = чтобы Захарченко и Плотницкий были в укрораде,
на крайний = вот это непонятное а ля приднестровское состояние = которое продолжается.
Если Укра = это зверь = то ДНР с ЛНР это этакие кандалы. Забрав ДНРЛНР РФ просто освобождает зверя.

Я не знаю доедет ли укра до мысли что ей бы лучше избавиться от ДНР и ЛНР четкой гос.границей.
Но парадокс в том что укре выгодна война которую она называет АТО.

Да
Курс мудрейшего Путина = УДУШЕНИЕ УКРЫ ВРЕМЕНЕМ. Время = оружие.

_________________
Born in the USSR

  Профиль  
  
    
#128  Сообщение 09.08.16, 13:49  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7021
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Россия
Как здесь я писал(а):
Авраам писал(а):
У предателей социалистической Родины либерастов слуг нет! :rzach:
Читай текст, или тебе должны очки подогнать? :rzach:
Ну да, это я предатель...
Это Я (а не ТЫ) в 1991 году приехал к тебе в Хуев, спиздил у тебя бюллетень и проголосовал "ЗА" полную независимость (а не суверенитет в рамках СССР) Украины.
Про твой Хуев напомню, что явка - 80,35%, "ЗА" незалежность - 92,88%
Результатами этого референдума выбранный тогда опять же МНОЙ (а не ТОБОЙ) Кравчук потом размахивал в Беловежье.
И потом Я проделывал это неоднократно, выбирая ТЕБЕ депутатов и президентов, которые не ратифицировали устав СНГ, не вступали в ОДКБ, ЕврАзЭС, ЕЭП и любой интеграционный проект на территории б.СССР.
И, поэтому сейчас, когда стало ясно, что ни Второй Франции, ни ЕС и ворробще ничего хорошего ТЕБЕ не видать, конечно же Я (а не ТЫ) должен опять бежать к ТЕБЕ в Хуев и всё исправить... сделать как було в 1991 году. :hoh

Для президента РСФСР Б.Н. Ельцина был совершенно неприемлем вариант наднациональных политических структур. В данной ситуации он являлся только де-факто лидером независимого государства. Для лидера Украины Л.М. Кравчука идея создания ССГ также была неприемлема.

1 декабря на Украине должны были состояться выборы президента и референдум о независимости страны. Как и ожидалось, президентом Украины стал Л.М. Кравчук, а вопрос о независимости был безоговорочно поддержан населением в количестве 90 % проголосовавших «за».
http://postalovsky-a.livejourn ... .html
По мнению А.С. Грачева (помощник Президента СССР) «… эффектная победа Кравчука немедленно переводила его в положение национального лидера, выступающего во взаимоотношениях с Горбачевым с позиции «силы», то есть того общенародного мандата, которым, к сожалению, не обладал союзный президент»[2]. Став лидером фактически независимого государства, Л.М. Кравчук стал третьей стороной конфликта «Горбачев-Ельцин» со своим интересом в его исходе. Аналогичную позицию занимает и З. Бжезинский, по мнению которого, «политическая самостоятельность Украины ошеломила Москву и явилась примером которому, хотя вначале и не очень уверенно, затем последовали другие советские республики»[3].

Безусловно, к моменту подписания 8 декабря Соглашения Л.М Кравчук являлся самостоятельной политической фигурой с огромным влиянием и авторитетом, но я бы не ставил его в качестве катализатора идеи прекращения правосубъектности СССР. Думается, что ключевую роль в появлении беловежских соглашений сыграл Президент РСФСР Б.Н. Ельцин, который уже 2 декабря 1991 года на официальном уровне признал независимость Украины.

Признание независимости Украины Президентом РСФСР выступает моделью преднамеренной политико-правовой деформации союзного Центра и саботажа концепции Союзного Договора по аналогии с официальным признанием и установлением дипломатических отношений прибалтийских государств. В условиях фактической ликвидации правящей союзной элиты после поражения ГКЧП, признание Российской Федерацией независимости Латвии, Литвы и Эстонии предопределили их окончательный выход из состава СССР.

5-й съезд народных депутатов СССР (2-5 сентября 1991 года) был фактической формальностью и констатацией уже свершившегося события. Апробированная схема политико-правовой децентрализации субъекта союзной федерации нашла также свое применение и в случае с Украиной.

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#129  Сообщение 09.08.16, 13:55  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
СССР
Джина
Цитата:
Людмила Ускова: В Украине наблюдается массовый психоз
(В сокращении, ссылка на полный текст будет внизу)

Мы сходим с ума, и пора уже честно признать: из этой зыбучей неотвратимости выбраться целым и невредимым практически невозможно. Личные психологические катаклизмы дадут трещину на несколько поколений. О том, что произошло и произойдет с сознательным и бессознательным украинцев, рассуждает в интервью психоаналитик, семейный психотерапевт Людмила Ускова (директор Института развития психоанализа, научный корреспондент Института психологии им. Г. С. Костюка, президент Украинской лиги психоаналитических психотерапий, специалист Европейской конфедерации психоаналитических психотерапий).
______________________________

Если говорить о психоаналитической диагностике, нужно отметить, что в процессе майдана произошел глобальный регресс. В понимании психоанализа регресс — это возвращение к более раннему этапу развития человека и человечества.

Чем психологически объясняется неспособность человека противостоять навязанному выбору, фиктивному и безальтернативному?

Человек — существо слабое. Он может выжить только в социуме, в сформированных институтах, в культуре, что, в свою очередь, чревато появлением неврозов различного рода.

... И когда вокруг тебя все кричат «Хайль Гитлер», ты начинаешь думать, что, наверное, так и надо, — скорее всего, это я чего-то не понимаю. Они ведь декларируют, что хотят сделать меня счастливее, что пришли дать мне волю. Это слабость, комплекс неполноценности, невозможность поверить себе, своим чувствам, в свою правоту. И когда все вокруг кричат: «Ты что, не видишь? Ты что, не понимаешь?», человек чувствует себя идиотом и заставляет себя «понять» и «увидеть».

http://www.e-news.su/in-ukrain ... .html


Да = недаром бандерлогов часто изображают в виде неандертальцев в дубиной.
Не понимаю вообще как советские гэбисты психологи не смогли предвидеть ТО ЧТО ИМЕЕМ СЕЙЧАС.
Совершенно ясно что ядовитое семя взросло на Зап Украине =
Ну нельзя было создавать УССР в границах включающими в себя центральную Украину = Киев и уж тем более ЮВосток.
Совершенно ясно что был бы это галичинский автономный округ в составе РСФСР = ну что то вроде Калиниградской области сегодня = НЕ БЫЛО БЫ МАЙДАНА.
И еще
А не кажется ли вам что русские особо падки на псих феномен = линк Джины?
Ну не сработала бы майданная психология на Западе.

_________________
Born in the USSR

  Профиль  
  
    
#130  Сообщение 09.08.16, 14:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Идите ко мне бандерлоги писал(а):
Джина
Цитата:
Людмила Ускова: В Украине наблюдается массовый психоз
(В сокращении, ссылка на полный текст будет внизу)

Мы сходим с ума, и пора уже честно признать: из этой зыбучей неотвратимости выбраться целым и невредимым практически невозможно. Личные психологические катаклизмы дадут трещину на несколько поколений. О том, что произошло и произойдет с сознательным и бессознательным украинцев, рассуждает в интервью психоаналитик, семейный психотерапевт Людмила Ускова (директор Института развития психоанализа, научный корреспондент Института психологии им. Г. С. Костюка, президент Украинской лиги психоаналитических психотерапий, специалист Европейской конфедерации психоаналитических психотерапий).
______________________________

Если говорить о психоаналитической диагностике, нужно отметить, что в процессе майдана произошел глобальный регресс. В понимании психоанализа регресс — это возвращение к более раннему этапу развития человека и человечества.

Чем психологически объясняется неспособность человека противостоять навязанному выбору, фиктивному и безальтернативному?

Человек — существо слабое. Он может выжить только в социуме, в сформированных институтах, в культуре, что, в свою очередь, чревато появлением неврозов различного рода.

... И когда вокруг тебя все кричат «Хайль Гитлер», ты начинаешь думать, что, наверное, так и надо, — скорее всего, это я чего-то не понимаю. Они ведь декларируют, что хотят сделать меня счастливее, что пришли дать мне волю. Это слабость, комплекс неполноценности, невозможность поверить себе, своим чувствам, в свою правоту. И когда все вокруг кричат: «Ты что, не видишь? Ты что, не понимаешь?», человек чувствует себя идиотом и заставляет себя «понять» и «увидеть».

http://www.e-news.su/in-ukrain ... .html


Да = недаром бандерлогов часто изображают в виде неандертальцев в дубиной.
Не понимаю вообще как советские гэбисты психологи не смогли предвидеть ТО ЧТО ИМЕЕМ СЕЙЧАС.
Совершенно ясно что ядовитое семя взросло на Зап Украине =
Ну нельзя было создавать УССР в границах включающими в себя центральную Украину = Киев и уж тем более ЮВосток.
Совершенно ясно что был бы это галичинский автономный округ в составе РСФСР = ну что то вроде Калиниградской области сегодня = НЕ БЫЛО БЫ МАЙДАНА.
И еще
А не кажется ли вам что русские особо падки на псих феномен = линк Джины?
Ну не сработала бы майданная психология на Западе.
В 1933 сработала ж.

Национализьм - это еще та зараза. :buba
Не надо думать, что там сплошь одни дебилы.
У нациков стройная идеология, особенно мощно она действует на тех, кто не знает истории, а потому легко принимает на веру околоисторический бред и сверхисключительность собственной нации.

В России наци сажают и загоняют под шконку.
В Укре наци свергли Янука и сами загоняют под шконку владу.

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#131  Сообщение 09.08.16, 14:15  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
СССР
что сработало в 1933ем и где? Берталс?

_________________
Born in the USSR

  Профиль  
  
    
#132  Сообщение 09.08.16, 14:16  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
Авраам писал(а):
Киев голосовал за независимость от Нового Союза с Россией, епланчик. :yahoo:
Если ты не различаешь эти две совершенно разных страны, то сходи к психиатру!
И обязательно напиши Путину, потому что он явно перевернул твоё сознание!
Да-да-да...
Именно! Против России.

Изображение

Смотреть на youtube.com


"ЗА" это ты (и остальные какло-пидоры) голосовали в 1991, "ЗА" это ты (и остальные какло-пидоры) голосовали на каждых выборах в течении 25 лет...
Поэтому ты здобул то, что хотел.
Наслаждайся.
А я буду только наблюдать за твоими наслаждениями, меня это веселит..

  Профиль  
  
    
#133  Сообщение 09.08.16, 14:21  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
Сергий Харченко писал(а):
Как здесь я писал(а):
Это Я (а не ТЫ) в 1991 году приехал к тебе в Хуев, спиздил у тебя бюллетень и проголосовал "ЗА" полную независимость (а не суверенитет в рамках СССР) Украины.
передергиваете, дядя. Суверенитет в рамках обновленного СССР. Обновленного, это тут - ключевое слово. Потому что имевшийся Союз вы повалили, - в нем не было места прерогативе ваших суверенных законов над союзными, а создать обновленный Союз, который вы анонсировали своей суверенной Декларацией, вы оказались не способны.
Просто уточнение, дальше здесь на эту тему говорить не буду.
Это вы передергиваете, суверенитет в рамках Союза предполагал только изменение государственного устройства СССР - переход от сильной, централизованной федерации к конфедерации.
Больше полномочий ССР в рамках СССР.
А Украина выбрала отделение от СССР и подтвердила это на референдуме.

  Профиль  
  
    
#134  Сообщение 09.08.16, 14:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33080
Откуда: Россия
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
СССР
Индифферент
Цитата:
Специально для алармистов: у США нет никаких вариантов ходов против России на Украине. Любое обострение - военное или политическое - просто снова увязнет в выстроенной Кремлем системе защиты. Так что, все текущее военное обострение затихнет безо всяких последствий.

В результате Запад теперь не меньше России заинтересован, чтобы Украина встала на тот путь урегулирования, о котором мы договорились в Минске и Сочах.

Путь очень простой: предоставление Украины самой себе, что означает (кон)федерализацию, депопуляцию, социальную, хозяйственную и государственную деградацию. При этом Кремль отдал Западу (в качестве утешительного приза) остатки украинского хозяйства на разграбление.

Ближайшие годы Украине предстоит превратиться в ускоренно деградирующую по всем направлениям сельхозстрану со все слабеющей центральной властью и усиливающимися неофеодальными региональными образованиями. И это надолго. На очень долго. 10-15 лет, думаю, можно закладывать точно.

И за это время Украина в ходе процесса естественной эволюции определит свою будущую государственную форму. Возможно, окажется, что она действительно жизнеспособна в целостном (или почти целостном) состоянии - и тогда я, думаю, ее в таком состоянии и оставят. Ну, или же четко определятся границы раздела Украины на несколько частей, а там как пойдет.

Процесс децентрализации/федерализации (как его не назови) обеспечит восстановление целостности Донецкого и Луганского регионов. Да, медленно, но зато без войны и штурмов городов

ДНР и ЛНР вошли в рублевую зону, влились в российскую систему образования и еще куча деталей. Я сомневаюсь, что все это можно переиграть обратно. Плюс ДНР и ЛНР для России рычаг давления на Киев. Соответственно, я думаю, что восстановив территориальную целостность республики продолжат свой путь (хотя и не быстрый) на интеграцию с Россией.

Харьков добьётся значительной автономии. И при получении регионом дополнительных полномочий, думаю, он начнет неспешно, сидя на четырех стульях и торгуясь как восточный торговец верблюдами, но отгребать в сторону России. Причем России эта неспешность также полностью на руку. Потому что... ну, в общем, замес на Ближнем Востоке все видят и о ценах на нефть все в курсе... Так что, нам чем медленнее, тем лучше.

А вот вся остальная Украина стоит перед перспективой реального возвращения в состояние Дикого поля. И самое главное, это устраивает абсолютно все стороны. А значит так и будет.

Мою сторону это так же полностью устраивает. Еще бы Харьков засунуть в эту остальную укроину вместе с Джыной. :crazy:

  Профиль  
  
    
#135  Сообщение 09.08.16, 14:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Как здесь я писал(а):
Авраам писал(а):
Киев голосовал за независимость от Нового Союза с Россией, епланчик. :yahoo:
Если ты не различаешь эти две совершенно разных страны, то сходи к психиатру!
И обязательно напиши Путину, потому что он явно перевернул твоё сознание!
Да-да-да...
Именно! Против России.

Изображение

Смотреть на youtube.com


"ЗА" это ты (и остальные какло-пидоры) голосовали в 1991, "ЗА" это ты (и остальные какло-пидоры) голосовали на каждых выборах в течении 25 лет...
Поэтому ты здобул то, что хотел.
Наслаждайся.
А я буду только наблюдать за твоими наслаждениями, меня это веселит..

Вот дебил. Да, каклы голосовали против Союза с Россией, но после августа 1991 года в Москве, когда де-факто СССР перестал существовать! :rzach:
Понимаешь, тормоз?
Против ДРУГОГО Союза! :rzach:
Ещё раз для олигофренов: СССР не одно и то же с ОБНОВЛЁННЫМ Союзом ССР.
Так понятно? :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#136  Сообщение 09.08.16, 14:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33080
Откуда: Россия
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
СССР
Сергий Харченко писал(а):
Как здесь я писал(а):
Это Я (а не ТЫ) в 1991 году приехал к тебе в Хуев, спиздил у тебя бюллетень и проголосовал "ЗА" полную независимость (а не суверенитет в рамках СССР) Украины.
передергиваете, дядя. Суверенитет в рамках обновленного СССР. Обновленного, это тут - ключевое слово. Потому что имевшийся Союз вы повалили, - в нем не было места прерогативе ваших суверенных законов над союзными, а создать обновленный Союз, который вы анонсировали своей суверенной Декларацией, вы оказались не способны.
Просто уточнение, дальше здесь на эту тему говорить не буду.
Возможно, для тебя это будет шок, но в старом СССР РФ так же обладала суверенитетом (согласно конституции СССР).
Тем не менее, законы СССР выполнялись. Что ты сможешь против этого возразить?

  Профиль  
  
    
#137  Сообщение 09.08.16, 14:30  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Идите ко мне бандерлоги писал(а):
Дайте мне эту ссылку
Это наверное на тему что не было в Харькове партизан?

Это на тему - что такое оккупация

http://magazines.russ.ru/sp/20 ... .html

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#138  Сообщение 09.08.16, 14:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Как здесь я писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
Как здесь я писал(а):
Это Я (а не ТЫ) в 1991 году приехал к тебе в Хуев, спиздил у тебя бюллетень и проголосовал "ЗА" полную независимость (а не суверенитет в рамках СССР) Украины.
передергиваете, дядя. Суверенитет в рамках обновленного СССР. Обновленного, это тут - ключевое слово. Потому что имевшийся Союз вы повалили, - в нем не было места прерогативе ваших суверенных законов над союзными, а создать обновленный Союз, который вы анонсировали своей суверенной Декларацией, вы оказались не способны.
Просто уточнение, дальше здесь на эту тему говорить не буду.
Это вы передергиваете, суверенитет в рамках Союза предполагал только изменение государственного устройства СССР - переход от сильной, централизованной федерации к конфедерации.
Больше полномочий ССР в рамках СССР.
А Украина выбрала отделение от СССР и подтвердила это на референдуме.

Идиот, Декларация вступила в противоречие с Конституцией СССР. И изменение государственного устройства-и есть изменение ГОСУДАРСТВА!
И под предводительством Горбачёва каклы согласны были пойти на это. Читай результаты мартовского Референдума 1991 года.
Но, Ельцин захотел самодержавной власти, и захватил власть в результате переворота, который по сути ликвидировал окончательно СССР.
Каклы на такое не подписывались, и послали РФ накуй! Шо тебе ещё неясно? :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#139  Сообщение 09.08.16, 14:33  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
Авраам писал(а):
Вот дебил. Да, каклы голосовали против Союза с Россией, но после августа 1991 года в Москве, когда де-факто СССР перестал существовать! :rzach:
Понимаешь, тормоз?
Против ДРУГОГО Союза! :rzach:
Ещё раз для олигофренов: СССР не одно и то же с ОБНОВЛЁННЫМ Союзом ССР.
Так понятно? :rzach:
Всё я понимаю.
На референдуме ты голосовал "ЗА" отделение от какого-то другого Союза, а не от России... 25 лет уродов во власть ты выбирал, шоб стало краще, а не антироссийских... а на Майдауны ты выходил против коррупции, а не против России...
И во всем этом виновата Россия и я лично.
И поэтому Россия должна всё исправлять.
Ну жди....

  Профиль  
  
    
#140  Сообщение 09.08.16, 14:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33080
Откуда: Россия
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
СССР
Джина
Цитата:
Людмила Ускова: В Украине наблюдается массовый психоз
(В сокращении, ссылка на полный текст будет внизу)

Мы сходим с ума, и пора уже честно признать: из этой зыбучей неотвратимости выбраться целым и невредимым практически невозможно. Личные психологические катаклизмы дадут трещину на несколько поколений. О том, что произошло и произойдет с сознательным и бессознательным украинцев, рассуждает в интервью психоаналитик, семейный психотерапевт Людмила Ускова (директор Института развития психоанализа, научный корреспондент Института психологии им. Г. С. Костюка, президент Украинской лиги психоаналитических психотерапий, специалист Европейской конфедерации психоаналитических психотерапий).
______________________________

Если говорить о психоаналитической диагностике, нужно отметить, что в процессе майдана произошел глобальный регресс. В понимании психоанализа регресс — это возвращение к более раннему этапу развития человека и человечества.

Чем психологически объясняется неспособность человека противостоять навязанному выбору, фиктивному и безальтернативному?

Человек — существо слабое. Он может выжить только в социуме, в сформированных институтах, в культуре, что, в свою очередь, чревато появлением неврозов различного рода.

... И когда вокруг тебя все кричат «Хайль Гитлер», ты начинаешь думать, что, наверное, так и надо, — скорее всего, это я чего-то не понимаю. Они ведь декларируют, что хотят сделать меня счастливее, что пришли дать мне волю. Это слабость, комплекс неполноценности, невозможность поверить себе, своим чувствам, в свою правоту. И когда все вокруг кричат: «Ты что, не видишь? Ты что, не понимаешь?», человек чувствует себя идиотом и заставляет себя «понять» и «увидеть».

http://www.e-news.su/in-ukrain ... .html

То, что ты начинаешь думать, это понятно. Вопрос в другом, почему все вокруг кричат "Хайль Гитлер".

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Генсек НАТО объяснил сербам причины бомбардировок Югославии

LuckyStarrr

36

27.03.24, 10:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вымирание скаклов или достижение Майдана

Сергей Игнатьев

31

01.02.24, 07:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. вскрылась причина майдана

termit

28

09.01.24, 19:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Белграде попытка майдана..

Ёк-Макарёк

21

26.12.23, 11:42




[ Time : 0.147s | 20 Queries | GZIP : Off ]