В Германии готовятся к старту продаж LADA Vesta.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#21  Сообщение 09.08.16, 11:31  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Bear22
Цитата:
Tolmach.001 писал(а):
Граждане, пишущие про ВАЗ и УАЗ, как про "ведро с гайками" и т.п., зачастую ездят на 10 - 15 летних ушатанных шушлайках, от которых один шильдик остался и тот поблёкший и из-за постоянной потребности в запчастях не могут позволить себе новую резину, так и гоняют на лысой или круглый год на шипах. А в мечтах своих видят, как с неожиданной премии покупают юзанную рулевую рейку, мало потёртые тормозные диски или отдают на "восстановление" переднюю стойку, причём одну, т.к. остальные деньги были потрачены на задние сайлентблоки в сборе с рычагами и вырезание катализатора и вставку жучков в компьютер, что-бы двигатель хоть как-то работал.

Пожалеем их и пожелаем удачи.
Я ездил на десятке, а теперь уже 5 лет на 10-летней (теперь уже) "прульке" (привезли с Японии по аукциону, без пробега по России).
Про ведро с гайками писать не буду, но после знакомства с японцами скажу - автовазу надо много, долго и тщательно работать. И снижать цены, снижать, снижать... И только после того, как удержат рынок - можно думать о более дорогих машинах.
Если Бог даст, я не стану нищим, не заболею и всё такое (тьфу-тьфу) я не буду покупать наши машины. Тойота, Хонда, Субару, Судзуки - вот наше всё!


Ничо, ничо, Михалыч, государство Российское тебе с правильным выбором поможет! :tease:

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 09.08.16, 11:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10658
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
kubanets писал(а):
Bear22
Цитата:
Tolmach.001 писал(а):
Граждане, пишущие про ВАЗ и УАЗ, как про "ведро с гайками" и т.п., зачастую ездят на 10 - 15 летних ушатанных шушлайках, от которых один шильдик остался и тот поблёкший и из-за постоянной потребности в запчастях не могут позволить себе новую резину, так и гоняют на лысой или круглый год на шипах. А в мечтах своих видят, как с неожиданной премии покупают юзанную рулевую рейку, мало потёртые тормозные диски или отдают на "восстановление" переднюю стойку, причём одну, т.к. остальные деньги были потрачены на задние сайлентблоки в сборе с рычагами и вырезание катализатора и вставку жучков в компьютер, что-бы двигатель хоть как-то работал.

Пожалеем их и пожелаем удачи.
Я ездил на десятке, а теперь уже 5 лет на 10-летней (теперь уже) "прульке" (привезли с Японии по аукциону, без пробега по России).
Про ведро с гайками писать не буду, но после знакомства с японцами скажу - автовазу надо много, долго и тщательно работать. И снижать цены, снижать, снижать... И только после того, как удержат рынок - можно думать о более дорогих машинах.
Если Бог даст, я не стану нищим, не заболею и всё такое (тьфу-тьфу) я не буду покупать наши машины. Тойота, Хонда, Субару, Судзуки - вот наше всё!


Ничо, ничо, Михалыч, государство Российское тебе с правильным выбором поможет! :tease:
так уже, курс то ого го какой! не выгодно сейчас везти. А в салон зашел, посидел в RAV-4 новом - неплохо, но 1,6 ляма... ну нет пока таких денег. Но ничего. Моя Хонда еще побегает, а там посмотрим.

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 09.08.16, 11:48  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12102
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Россия
Bear22 писал(а):
Я ездил на десятке, а теперь уже 5 лет на 10-летней (теперь уже) "прульке" (привезли с Японии по аукциону, без пробега по России).
Про ведро с гайками писать не буду, но после знакомства с японцами скажу - автовазу надо много, долго и тщательно работать. И снижать цены, снижать, снижать... И только после того, как удержат рынок - можно думать о более дорогих машинах.
Если Бог даст, я не стану нищим, не заболею и всё такое (тьфу-тьфу) я не буду покупать наши машины. Тойота, Хонда, Субару, Судзуки - вот наше всё!


У меня сейчас 14-я машина (легковая). Были и хонды, и сузуки, и исудзу, опели, ВАЗы, ниссаны, тоёты, лендровера и проч.
Из опыта эксплуатации могу сообщить, что юзанье УАЗа гораздо приятнее и беззаботнее, чем LR, в 2 раза дороже.
Что касается цены, так скорее не хватает дорогих отечественных легковушек. Я, отчасти, выбрал УАЗ, т.к. он самый дорогой из наших.
Остро не хватает отечественных машин за в ценовой категории 20 - 25 тыщ баксов. А население от этого страдает.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 09.08.16, 11:50  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Bear22 писал(а):
так уже, курс то ого го какой! не выгодно сейчас везти. А в салон зашел, посидел в RAV-4 новом - неплохо, но 1,6 ляма... ну нет пока таких денег. Но ничего. Моя Хонда еще побегает, а там посмотрим.

:rzach:

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 09.08.16, 12:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20739
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1010 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
woland69 писал(а):
У товарища Калина уже шесть лет. Не нарадуется. Вобще проблем не доставила за это время.


дык хорошая машина калина - даже в том виде что есть
и спрос будет
цена тока большая - а в остальном - весь вазовский ряд - большинство хто их покупает - устраивает
кстати если водила не только наездник - а и руки на месте - и с десятилетней десяткой - проблем не будет иметь
у меня вот и девятка старая и фолькс поло новый (ну вернее уже двухлетка) и понятно что немец не сравним с вазкой
зато на девятке я на рыбалку бес проблем - обслуживание самостоятельное и мона сказать с закрытыми глазами :rzach: - ну и дешевле по всем статьям - ещё и привезти мона много - от холодильника до шестиметровых деревяшек :rzach:

ещё вот буханку заведу и вапще красота
сосед новенькую купил - я проехал - хорошо - рыбалка вся наша
а он исчо и пчеловод - ему самое то
была мысль патриота взять - но шо то - как пришла так и ушла
для рыбалки хватает и девятки - если в грязь не лесть - а задницу возить комфортнее не в вазе :rzach:

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 09.08.16, 12:55  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12102
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Россия
abc писал(а):
у меня вот и девятка старая и фолькс поло новый (ну вернее уже двухлетка) и понятно что немец не сравним с вазкой

Надеюсь, вы понимаете, что сравниваете вещи различающиеся минимум в 4 раза по цене и почти на 30 лет по модельному году?

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 09.08.16, 14:16  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6248
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
веста очень красивая машинка получилась, гораздо красивше соляриса. Причем даже боковые выштамповки мне нравятся. Видел в живую цвета лайм и фантом - вообще ахуенна красиво

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 09.08.16, 14:25  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2015
Сообщения: 1720
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Фунтiкъ писал(а):
коли б Весту сбирали кореянцы, или хоча б румынцы, то вполне могла бы получитца годная колесница. но москалисс!!! :vata

про уникальных даже не заикнувся. ашо такоэ?

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 09.08.16, 14:36  
УкроТролль

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 6491
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Украина
начались продажи в Германии Vesta - по цене покрашенного металлолома :crazy:

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 09.08.16, 14:39  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2015
Сообщения: 1720
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Луганский писал(а):
начались продажи в Германии Vesta - по цене покрашенного металлолома :crazy:

ну пусть и так. тебе то какое дело, житель пуповины земли? :hoh

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 09.08.16, 15:03  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2016
Сообщения: 281
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
а на вкус пробовали сравнивать?
Чавота ана какта зиленая! Атстой!
Вот у таетов они красненькие - это крутяк!
Надо вообще к синеньким стремиться- это перспектива!

обычная утилитарная машина с узнаваемым дизайном.

Оценка и сравнение для среднего потребителя в любом порядке: размер безопасность ломучесть цена обслуживание пригодность к самообслуживанию прожорливость сроки гарантии наличие и цена сервисов и запчастей, насыщеность доп опциями, тюнинго пригодность. соответствие условиям эксплуатации.

а х-образные выштамповки - это головная боль жестянщикам малярам. Хотя маркетоиды могут еще сказать про офигенную жесткость внешних панелей за счет треугольных профилей и специально просчитанное расположение для срыва стоячей аэродинамической волны, уменьшение шумов на высоких скоростях.

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 09.08.16, 15:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20739
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1010 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Tolmach.001 писал(а):
Надеюсь, вы понимаете, что сравниваете вещи различающиеся минимум в 4 раза по цене и почти на 30 лет по модельному году?


дык ить я ж там и сказал "и понятно что немец не сравним с вазкой "

канешно это разный уровень
но кое в чём их сравнить мона
например в цене
немца мы брали за шесть сотен с хвостиком
а та же веста примерно эдак от 450 до 550
ну и разве разница в сто рублей соответствует разнице в классе ?
триста рублей - вернее цена вокруг трёхсот рублей - вот эта б была нормальная цена для всех вест приор и калин
разбирались бы они очень хорошо - и считались бы высококлассными машинами ДЛЯ СВОЕЙ ЦЕНЫ
про девятки десятки и ёжики и не говорю
отдельно про шниву можно упомянуть - ну тоже самое цену надо резать - гм - желательно на два :rzach:
вот тада это будет хороший внедорожник за свои деньги
и патриот тоже самое - какой смысл его брать за 800 рублей

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 09.08.16, 15:33  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12102
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Россия
abc писал(а):
Tolmach.001 писал(а):
Надеюсь, вы понимаете, что сравниваете вещи различающиеся минимум в 4 раза по цене и почти на 30 лет по модельному году?


дык ить я ж там и сказал "и понятно что немец не сравним с вазкой "

канешно это разный уровень
но кое в чём их сравнить мона
например в цене
немца мы брали за шесть сотен с хвостиком
а та же веста примерно эдак от 450 до 550
ну и разве разница в сто рублей соответствует разнице в классе ?
триста рублей - вернее цена вокруг трёхсот рублей - вот эта б была нормальная цена для всех вест приор и калин
разбирались бы они очень хорошо - и считались бы высококлассными машинами ДЛЯ СВОЕЙ ЦЕНЫ
про девятки десятки и ёжики и не говорю
отдельно про шниву можно упомянуть - ну тоже самое цену надо резать - гм - желательно на два :rzach:
вот тада это будет хороший внедорожник за свои деньги
и патриот тоже самое - какой смысл его брать за 800 рублей
А какая разница в классе между поло и вестой?
Какой полноценный внедорожник, с включением переднего моста колёсиком, АБС, ИСП, обогревом зеркал, лобовика, всех сидений, кондюком, климатконтролем потемпературе, вы купите за 700 000 - 1000 000 руб.?

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 09.08.16, 15:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20739
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1010 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Tolmach.001 писал(а):
А какая разница в классе между поло и вестой?Какой полноценный внедорожник, с включением переднего моста колёсиком, АБС, ИСП, обогревом зеркал, лобовика, всех сидений, кондюком, климатконтролем потемпературе, вы купите за 700 000 - 1000 000 руб.?


ну на весте не рулил
а всё что ниже - то ниже
понятно шо за эти деньги купить мона только БУ внедорожник

разговор то зашёл про наш автопром
ну ить кажин год - датируют автоваз из бюджета десятками ярдов рублей
не правильно это
я вот вижу выход в снижении цен
давно - при горбаче возили нас на автозавод - там нам рабочие под большим секретом рассказывали про себестоимость
точных цифр щас не вспомню - ну где то с рубля государство оставляло заводу копеек 25
тут на форуме тоже кто то про себестоимость говорил - и если это правда - то есть куда цену снижать

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 09.08.16, 15:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47252
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5455 раз.
Россия
Фунтiкъ писал(а):
коли б Весту сбирали кореянцы, или хоча б румынцы, то вполне могла бы получитца годная колесница. но москалисс!!! :vata

москали уже многа лет собирают BMW X5, X6....

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 09.08.16, 16:07  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12102
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Россия
abc писал(а):
ну на весте не рулил
а всё что ниже - то ниже


На сколько салон у весты меньше, чем у поло? Нет парктроника? Хуже навигатор? Не так работает АБС?
Ручные стеклоподъёмники? Нет подушек? диски не из того сплава?
В чём разница в классе???

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 09.08.16, 16:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20739
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1010 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Tolmach.001 писал(а):
В чём разница в классе???


для меня во всём
тока повторю - не рулил я в весте - может случилось чудо и этот автомобиль достоин одного ряда с поло ?
но зато рулил пошти на всех предыдущих ладах
и на новых в том числе
всяко было - и сборка плохая и гремела и ломалась
ну если вам так не нра слово класс - замените на качество

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 09.08.16, 16:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47252
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5455 раз.
Россия
Tolmach.001 писал(а):
abc писал(а):
ну на весте не рулил
а всё что ниже - то ниже


На сколько салон у весты меньше, чем у поло? Нет парктроника? Хуже навигатор? Не так работает АБС?
Ручные стеклоподъёмники? Нет подушек? диски не из того сплава?
В чём разница в классе???

Веста больше чем Поло, чем Рио, чем Логан и даже больше чем Солярис на 4 см...

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 09.08.16, 18:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
termit писал(а):
Tolmach.001 писал(а):
abc писал(а):
ну на весте не рулил
а всё что ниже - то ниже


На сколько салон у весты меньше, чем у поло? Нет парктроника? Хуже навигатор? Не так работает АБС?
Ручные стеклоподъёмники? Нет подушек? диски не из того сплава?
В чём разница в классе???

Веста больше чем Поло, чем Рио, чем Логан и даже больше чем Солярис на 4 см...

Весту надо сравнивать с Тойотой Короллой, они примерно равны по объёму салона. А опций у Весты больше и кнопки лучше, с подстветкой.

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 09.08.16, 19:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10658
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
Tolmach.001 писал(а):
abc писал(а):
ну на весте не рулил
а всё что ниже - то ниже


На сколько салон у весты меньше, чем у поло? Нет парктроника? Хуже навигатор? Не так работает АБС?
Ручные стеклоподъёмники? Нет подушек? диски не из того сплава?
В чём разница в классе???
ниже надежность. Вот и всё. Верно говорят, что имея руки, можно нашу починить. Можно. Но нахрена? А японцы ломаются гораздо меньше. А на десятке у меня постоянно что то ломалось. Не, всё чинил - или сам, или на СТО, и даже не очень дорого, но меня достал этот конструктор. Теперь я просто езжу, доливаю масло, меняю сгоревшие лампочки и прохожу ТО. И всё!
Ну, было - пару раз по мелочи за 5 лет.
Автовазу надо долго работать, стараться - и может лет через 20 у них будет хорошая машина.

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Rebelión: в Германии наступает экономический кризис

Saruman

135

25.03.24, 03:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Guardian: зарплаты в Германии рухнули после отказа от российского газа

Индифферент

34

21.03.24, 10:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Деиндустриализация Германии

Wudu2

91

19.03.24, 02:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Весь мир крутится вокруг этих трех пар стран или.. Германии надо помогать

Wudu2

15

16.03.24, 22:36




[ Time : 0.186s | 20 Queries | GZIP : Off ]