А на Украине были 90-е?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор  
#181  Сообщение 07.08.16, 21:05  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Авраам писал(а):
Никто не заставлял оставаться учителем.


Я знаю, никто не заставлял оставаться учителями, врачами, шахтерами и металлургами. Всем надо было купить себе по кравчучке и штурмовать рынки. Купи-продай. Меняю носки на килограмм колбасы, вагон сахара - на финскую сантехнику. На хрен учиться, лечиться, кому нужны водители, строители, горячие батареи зимой и канализационные трубы?

  Профиль  
  
    
#182  Сообщение 07.08.16, 21:07  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Да все прям помешались на этих горячих батареях! На хрена они нужны?? Снегом умывайся! И бодрость духа напитается силой!

  Профиль  
  
    
#183  Сообщение 07.08.16, 21:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Дымчата_Я писал(а):
Авраам писал(а):
Никто не заставлял оставаться учителем.


Я знаю, никто не заставлял оставаться учителями, врачами, шахтерами и металлургами. Всем надо было купить себе по кравчучке и штурмовать рынки. Купи-продай. Меняю носки на килограмм колбасы, вагон сахара - на финскую сантехнику. На хрен учиться, лечиться, кому нужны водители, строители, горячие батареи зимой и канализационные трубы?

К Ельцину все вопросы, да и Референдум на Укре 1991 года социализм отменил.
Вы только щас опомнились? Или так поплакаться, чтобы кто-то пожалел? :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#184  Сообщение 07.08.16, 21:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15160
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Saruman писал(а):
Несколько лет назад на ФУПе была тема о 90-х. Меня тогда поразило, что для более половины ФУПчан 90-ые это было лучшее время их жизни - поездки в Турцию и Польшу приносили такие доходы, которые закончились в 2000-е

Вы знаете, Саруман, а я совсем недавно услышала от сотрудницы, что в 90-х только дурак не мог заработать. Это в России, не на Украине. В процессе обсуждения выяснилось, что она в то время была профессиональным работником торговли. И тоже ездила, покупала, продавала, реализовывала и т.п. Она совершенно не знала, как в 90-х выживали врачи и учителя. Торгашам это никогда не было интересно.


Я знаю много таких людей. Когда месячная заплата кфмн, снс стала сопоставимой со стоимостью единого, примерно половина сотрудников ушла в бизнес. Купи-продай. Не челноки. В разных товарных группах. Примерно треть стали успешными бизнесменами - разбогатели и работают до сих пор. Это прямое следствие идиотизма Брежнева и особенно незабвенного Михила Суслова, которые полностью запретили (в отличие от тех же Венгрии и ГДР) малый бизнес. Поэтому многие активные люди шли в науку, где хоть как-то можно было работать "на себя". Для них 90-ые были приемлемым временем. Согласен. Но это касается только денег. Как это не покажется странным - в этой группе очень мало дерьмократов и очень много коммуняк (которые по-большому счету остались коммуняками до сих пор).


Последний раз редактировалось Saruman 07.08.16, 21:43, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#185  Сообщение 07.08.16, 21:11  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Авраам писал(а):
11. Проведение конституционной реформы на Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей в соответствии с мерами, указанными в примечании 1, до конца 2015 года.
12. На основании Закона Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" вопросы, касающиеся местных выборов, будут обсуждаться и согласовываться с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы. Выборы будут проведены с соблюдением соответствующих стандартов ОБСЕ при мониторинге со стороны БДИПЧ ОБСЕ.


Конституционная реформа со вступлением в силу к концу 2015 года уже проведена? Постоянное законодательство об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей принято?

Авраам, не льстите свое воображение несбыточными мечтами. На фига лично вам нужен Донбасс? Впрочем, судя по действиям вашего правительства, он на самом деле никому не нужен, кроме тех людей, которые там живут.

Но понимаю, реноме типа надо поддерживать. Жажда - ничто, имидж - все.
Отпусти сейчас Донбасс с миром, неизвестно, кто еще лыжи навострит.

  Профиль  
  
    
#186  Сообщение 07.08.16, 21:13  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Авраам писал(а):
Вы только щас опомнились? Или так поплакаться, чтобы кто-то пожалел? :rzach:
Пока ты там гопака танцевал в вышиванке, а потом с кравчучкой по базарам бегал, перепродавая польские штиблеты...люди, в это время, работали, чтобы тебе было что пожрать.

  Профиль  
  
    
#187  Сообщение 07.08.16, 21:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Чак Ноланд писал(а):
Авраам писал(а):
Вы только щас опомнились? Или так поплакаться, чтобы кто-то пожалел? :rzach:
Пока ты там гопака танцевал в вышиванке, а потом с кравчучкой по базарам бегал, перепродавая польские штиблеты...люди, в это время, работали, чтобы тебе было что пожрать.
Работай дальше, дурачок! :rzach: Теперь я сижу спокойно в Киеве, а ты спасаешься от бомбёжек. Так кто умнее?

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#188  Сообщение 07.08.16, 21:15  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Цитата:
[spoiler=Дымчата_Я]Отпусти сейчас Донбасс с миром, неизвестно, кто еще лыжи навострит.
Даже и гадать не надо. Первыми западэнцы отколятся. Галичина.
Как только Укропия будет полностью разваливаться- они первыми рванут.

  Профиль  
  
    
#189  Сообщение 07.08.16, 21:18  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Авраам писал(а):
К Ельцину все вопросы, да и Референдум на Укре 1991 года социализм отменил.
Вы только щас опомнились? Или так поплакаться, чтобы кто-то пожалел?


При чем тут Ельцин? Киевлянин, в те времена Украина уже была самостийной.
Отмена социализма подразумевает отмену профессий учителя и врача? Или они должны были самостоятельно назначать цену на свои услуги, чтобы жить не хуже торгашей? Так вы первый взвоете о коррупции и взятках.
И плакаться мне не о чем. Я состоялась как специалист. Образование получила еще при Союзе, и общее, и высшее. При моей специальности всегда можно было выжить, хотя в 90-е было реально трудно.

  Профиль  
  
    
#190  Сообщение 07.08.16, 21:19  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Авраам писал(а):
Работай дальше! Теперь я сижу спокойно в Киеве, а ты спасаешься от бомбёжек. Так кто умнее?
Ты прямо родной однояйцевый брат Велесова...
Сидишь в Киеве?
Когда посадили? В 90-е?
Ну ничего. Скоро выйдешь- не узнаешь свою Укропию.

  Профиль  
  
    
#191  Сообщение 07.08.16, 21:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Дымчата_Я
Цитата:
Авраам писал(а):
11. Проведение конституционной реформы на Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей в соответствии с мерами, указанными в примечании 1, до конца 2015 года.
12. На основании Закона Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" вопросы, касающиеся местных выборов, будут обсуждаться и согласовываться с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы. Выборы будут проведены с соблюдением соответствующих стандартов ОБСЕ при мониторинге со стороны БДИПЧ ОБСЕ.


Конституционная реформа со вступлением в силу к концу 2015 года уже проведена? Постоянное законодательство об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей принято?

Авраам, не льстите свое воображение несбыточными мечтами. На фига лично вам нужен Донбасс? Впрочем, судя по действиям вашего правительства, он на самом деле никому не нужен, кроме тех людей, которые там живут.

Но понимаю, реноме типа надо поддерживать. Жажда - ничто, имидж - все.
Отпусти сейчас Донбасс с миром, неизвестно, кто еще лыжи навострит.

Мне на вас нас.ть! Я лишь общаюсь , чтобы почерпнуть что-то интересное или полезное.
И никого переубеждать бесплатно не собираюсь.
Не хотите верить документам -проследуйте за Чаком накуй! :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#192  Сообщение 07.08.16, 21:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15160
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Авраам писал(а):
Дымчата_Я писал(а):
Авраам писал(а):
Никто не заставлял оставаться учителем.

Я знаю, никто не заставлял оставаться учителями, врачами, шахтерами и металлургами. Всем надо было купить себе по кравчучке и штурмовать рынки. Купи-продай. Меняю носки на килограмм колбасы, вагон сахара - на финскую сантехнику. На хрен учиться, лечиться, кому нужны водители, строители, горячие батареи зимой и канализационные трубы?

К Ельцину все вопросы, да и Референдум на Укре 1991 года социализм отменил.
Вы только щас опомнились? Или так поплакаться, чтобы кто-то пожалел?


Здесь в общем-то никто не плачется. Просто общаются. Поэтому необходимости пытаться уколоть или обидеть нет.

Решение сменить профессию - очень тяжелое. Особенно если 1) она любимая 2) ты успешен и 3) все время кажется, что то чем ты занмаешься, это не чушь типа "марксизма-ленинизма", стрижки для кошек или чего-то подобного.

Тут и возникает вопрос - что лучше - оставить место проживания и поменять профессию или оставить профессию и сменить место проживания?

Я всегда любил задавать студентам простой вопрос - "Мы живем чтобы работать или работаем чтобы жить?"

  Профиль  
  
    
#193  Сообщение 07.08.16, 21:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Авраам писал(а):
11. Проведение конституционной реформы на Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей в соответствии с мерами, указанными в примечании 1, до конца 2015 года.
12. На основании Закона Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" вопросы, касающиеся местных выборов, будут обсуждаться и согласовываться с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы. Выборы будут проведены с соблюдением соответствующих стандартов ОБСЕ при мониторинге со стороны БДИПЧ ОБСЕ.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150212/1 ... NbMhC
Шота бандерва не торопицца выполнять минские угоды. :rzach:

Как думаешь почему ?

А потому, что в Укре щас куча радикалов тока и ждут, шобы обвинить Порося в зраде и перехватить власть.
Порося понимает, что сначала надо расправицца с нацистскими добробатами.
Раз не удалось их перемолотить в Донбассе. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#194  Сообщение 07.08.16, 21:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Дымчата_Я писал(а):
Авраам писал(а):
К Ельцину все вопросы, да и Референдум на Укре 1991 года социализм отменил.
Вы только щас опомнились? Или так поплакаться, чтобы кто-то пожалел?


При чем тут Ельцин? Киевлянин, в те времена Украина уже была самостийной.
Отмена социализма подразумевает отмену профессий учителя и врача? Или они должны были самостоятельно назначать цену на свои услуги, чтобы жить не хуже торгашей? Так вы первый взвоете о коррупции и взятках.
И плакаться мне не о чем. Я состоялась как специалист. Образование получила еще при Союзе, и общее, и высшее. При моей специальности всегда можно было выжить, хотя в 90-е было реально трудно.
Ельцин при том, что он разрушил наше общее социалистическое государство.
А капитализм на территории Укры в те годы требовал торговцев и насыщения рынка товарами.
А учителей было сильно докуя, поэтому зарплата у них была маленькая.
И другие обыватели не виноваты, что вы ленивая кобылица, и ждали манны небесной. :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#195  Сообщение 07.08.16, 21:26  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Saruman писал(а):
Я знаю много таких людей. Когда месячная заплата кфмн, снс стала сопоставимой со стоимостью единого, примерно половина сотрудников ушла в бизнес. Купи-продай. Не челноки. В разных товарных группах. Примерно треть стали успешными бизнесменами - разбогатели и работают до сих пор. Это прямое следствие идиотизма Брежнева и особенно незабвенного Михила Суслова, которые полностью запретили (в отличие от тех же Венгрии и ГДР) малый бизнес. Поэтому многие активные люди шли в науку, где хоть как-то можно было работать "на себя". Для них 90-ые были приемлемым временем. Согласен. Но это касается только денег. Как это не покажется станным - в этой группе очень мало дерьмократов и очень много коммуняк (которые по-большому счету остались коммуняками до сих пор).


Согласна. Сами, работая в науке, занимались и малым бизнесом по специальности. Это и помогло в какой-то мере выкарабкаться в 90-е.

  Профиль  
  
    
#196  Сообщение 07.08.16, 21:31  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Авраам писал(а):
Мне на вас нас.ть! Я лишь общаюсь , чтобы почерпнуть что-то интересное или полезное.
И никого переубеждать бесплатно не собираюсь.
Не хотите верить документам -проследуйте за Чаком накуй!


Ой, если бы вы знали, как мне на вас нас.ть, киевлянин!
Я тоже просто общаюсь, чтобы понять, что творится в ваших майданных мозгах. И я не прошу вас переубеждать меня в чем-то, даже небесплатно.
Документ - это намерения сторон, записанные на бумаге. А бумага, она все стерпит. Не хотите верить фактам - следуйте по ранее указанному вами маршруту.

  Профиль  
  
    
#197  Сообщение 07.08.16, 21:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Bertals
Цитата:
Авраам писал(а):
11. Проведение конституционной реформы на Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей в соответствии с мерами, указанными в примечании 1, до конца 2015 года.
12. На основании Закона Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" вопросы, касающиеся местных выборов, будут обсуждаться и согласовываться с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы. Выборы будут проведены с соблюдением соответствующих стандартов ОБСЕ при мониторинге со стороны БДИПЧ ОБСЕ.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150212/1 ... NbMhC
Шота бандерва не торопицца выполнять минские угоды. :rzach:

Как думаешь почему ?

А потому, что в Укре щас куча радикалов тока и ждут, шобы обвинить Порося в зраде и перехватить власть.
Порося понимает, что сначала надо расправицца с нацистскими добробатами.
Раз не удалось их перемолотить в Донбассе. :buba

Петюнчику ваще не позавидуешь! Но, речь была о том, что донбасяне мечтают в РФ. А я им открываю глаза, что их не возьмут. :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#198  Сообщение 07.08.16, 21:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Дымчата_Я писал(а):
Авраам писал(а):
Мне на вас нас.ть! Я лишь общаюсь , чтобы почерпнуть что-то интересное или полезное.
И никого переубеждать бесплатно не собираюсь.
Не хотите верить документам -проследуйте за Чаком накуй!


Ой, если бы вы знали, как мне на вас нас.ть, киевлянин!
Я тоже просто общаюсь, чтобы понять, что творится в ваших майданных мозгах. И я не прошу вас переубеждать меня в чем-то, даже небесплатно.
Документ - это намерения сторон, записанные на бумаге. А бумага, она все стерпит. Не хотите верить фактам - следуйте по ранее указанному вами маршруту.
А покажите факты, что РФ вас хочет к себе взять? Это галюны у вас в голове, ничего более.
Да и Путин в своё время просил повременить с Референдумом. И в вопросах на Референдуме не было и слова об РФ.
Это вы потом сами себе что-то придумали..
Как грится, дурень думкою богатеет! :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#199  Сообщение 07.08.16, 21:40  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Авраам писал(а):
Ельцин при том, что он разрушил наше общее социалистическое государство.
А капитализм на территории Укры в те годы требовал торговцев и насыщения рынка товарами.
А учителей было сильно докуя, поэтому зарплата у них была маленькая.
И другие обыватели не виноваты, что вы ленивая кобылица, и ждали манны небесной


Так вы в душЕ своей - социалист? Почему-то даже не удивительно.
Теперь вторая часть. Пусть, то время требовало торговцев, а учителей было слишком много. Возможно, даже где-то соглашусь. А как сейчас? Не до куяли их в настоящее время, а также офисного планктона, айтишников с нереализованными амбициями, и еще чиновников всевозможного ранга?
Не ощущаете ли вы сейчас нехватки опытных профессионалов в сфере образования и медицины?
И последнее. Я не знаю, кто на вас проливал манну небесную, киевское хамло, а я работаю с 17 лет.

  Профиль  
  
    
#200  Сообщение 07.08.16, 21:44  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Авраам писал(а):
А покажите факты, что РФ вас хочет к себе взять? Это галюны у вас в голове, ничего более.
Да и Путин в своё время просил повременить с Референдумом. И в вопросах на Референдуме не было и слова об РФ.
Это вы потом сами себе что-то придумали..


А покажите мне, где я написала о том, что РФ хочет нас к себе взять.
Про референдум не вам свои соображения высказывать. Даже на этом форуме уже давно по косточкам разобрали события 2014 года. Кто вам доктор, что вы все пропустили. Ради ваших прекрасных глаз никто все это повторять не будет. Воспользуйтесь поиском, найдите темы о Донецке (не базовую информационную), читайте, просвещайтесь, если вам действительно интересна эта история. Удачи! :sh:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.




[ Time : 0.193s | 20 Queries | GZIP : Off ]