А на Украине были 90-е?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор  
#141  Сообщение 07.08.16, 17:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
lohankin-blues писал(а):
в 90е добывал и гонял мясо с Украины и Белоруссии.
Из Украины - на огромных Фордах Лазаренко.
Гоняли из под Тернополя, из Черткова, из-под Киева, из Киева.
Дела на Киевском мясокомбинате решались через киевского вора.

в целом выживание на Украине в те времена ничем не отличалось от нашего.
Разве что у нас в Детском мире не торговали одновременно лифчиками и селедкой с ящиков, как на др берегу Днепра в Киеве.
И у нас свет не отключали. Под Киевом в селах после заката картинка напоминала описания Гоголя и Ночь перед Рождеством - черно, иногда в окошках свет от лампады керосиновой.

Отлично помню как в 1996 -м телевидение начинало работать только с 16 часов. Якобы экономили электроэнергию на ретрасляторы.

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#142  Сообщение 07.08.16, 17:51  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26979
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Выходец из сельской местности обязательно жлоб. Если он появился в городе.

  Профиль  
  
    
#143  Сообщение 07.08.16, 17:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22237
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9289 раз.
Поблагодарили: 1221 раз.
Россия
А на Украине были 90-е?

Чак Ноланд писал(а):
Были...
Просто им показалось маловато и решили повторить.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#144  Сообщение 07.08.16, 17:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12666
Откуда: СПб
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Россия
в 90е была надежда.
а сейчас у них нет надежды ни на что.
ПЦ
теперь они - бесперспективная территория с вялотекущей гражданской войной и отваливающимися от тела кусками, типа Янтарной республики.

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

  Профиль  
  
    
#145  Сообщение 07.08.16, 18:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34431
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1307 раз.
Поблагодарили: 3153 раз.
Россия
Году в 93 много шахтеров с Украины перевозили на Щпицберген.Явно не от хорошей жизни они туда ехали.

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

  Профиль  
  
    
#146  Сообщение 07.08.16, 18:16  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Авраам писал(а):
Он в начале ветки утверждает, что в 90-х по Украине были распространены вышиванки.


Насколько я поняла, он всего лишь говорил о том, что вышиванки в то время начали усиленно рекламировать на украинских телеканалах.

У нас в Донецке тогда усиленно зашевелилась "просвитовская" и "КУНовская" шобла, полезла в школы и детские сады. Правда, несмотря на замотанность, народ активно посылал их по известному направлению, а местные чиновники тихо саботировали киевские указания.

А вот мой знакомый застал начло 90-х в Кировоградской области (работал там после ВУЗа по распределению). Вот там КУН вырос, как из-под земли, и их деятельность доходила до маразма. Например, районную газету доставали требованиями печатать все на украинском языке. А в местной типографии даже шрифта украинского для набора не было. Еще они развлекались тем, что требовали все доклады делать на украинском. Особенно это веселило донецких врачей, которые там работали по распределению. Впрочем, в течение года они все под разными предлогами разъехались по домам, потому как Союз развалился, а Украине они отрабатывать свое образование не обещали.

  Профиль  
  
    
#147  Сообщение 07.08.16, 19:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Дымчата_Я

Я так понял, вы с Чак Ноландом -фанаты украинского телевидения. :rzach:
В Киеве никто эти каналы не смотрел, и вышиванки не видели и не слышали.
П.С. Газеты стоили денег, их надо было покупать. Денег было мало. Тем более кто будет покупать ненавистную тебе газету?
Вы с Чак Ноландом еб.лись, что ли? :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#148  Сообщение 07.08.16, 19:29  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Авраам писал(а):
Я так понял, вы с Чак Ноландом -фанаты украинского телевидения.


Я где-то упоминала, что смотрела УТ? Я просто прочитала то, что написал Чак Ноланд.

Все остальное - примеры из жизни.

Кстати сказать, я ни тогда, ни сейчас телевидением не увлекалась. Иногда новости по вечерам смотрю, чтобы от жизни не отстать.
Авраам писал(а):
Вы с Чак Ноландом еб.лись, что ли?


А насчет этого ничего сказать не могу. Может, где и пересекались наши дорожки, но это уже не ваше дело :rzach:

  Профиль  
  
    
#149  Сообщение 07.08.16, 19:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Дымчата_Я писал(а):
Авраам писал(а):
Я так понял, вы с Чак Ноландом -фанаты украинского телевидения.


Я где-то упоминала, что смотрела УТ? Я просто прочитала то, что написал Чак Ноланд.

Все остальное - примеры из жизни.

Кстати сказать, я ни тогда, ни сейчас телевидением не увлекалась. Иногда новости по вечерам смотрю, чтобы от жизни не отстать.
Авраам писал(а):
Вы с Чак Ноландом еб.лись, что ли?


А насчет этого ничего сказать не могу. Может, где и пересекались наши дорожки, но это уже не ваше дело :rzach:
Чтоб, что-то утверждать, надо об этом знать. Как можно узнать о вышиванках, если вы не смотрели УТ?
Вывод, какой-то маразматический от вас песдёж исходит! :rzach:
А примеры из жизни тоже странные. В Киеве я национализма не ощущал. Неужели в Донецке было круче?
П.С. Конституция была принята только в 1996. И там был прописан государственным мова. И пока оно раскрутилось, то 90-е закончились.

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#150  Сообщение 07.08.16, 19:44  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Укропчик Авраам продолжает истерить?..Его прямо-таки выворачивает от злости.
Укроп, флаг советский сними.
Повесь свою тряпку жовто-блакитную.
Авраам писал(а):
надеюсь тебе х-йня какая-то прилетит сегодня!
Представляю, как ты расстраиваешься, мразь укроповская. )))

  Профиль  
  
    
#151  Сообщение 07.08.16, 19:46  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Авраам писал(а):
Чтоб, что-то утверждать, надо об этом знать. Как можно узнать о вышиванках, если вы не смотрели УТ?
Вывод, какой-то маразматический от вас песдёж исходит!


О вышиванках на УТ я прочитала в сообщениях Чака Ноланда, так что писдите, как маразматик именно вы.
Авраам писал(а):
А примеры из жизни тоже странные. В Киеве я национализма не ощущал. Неужели в Донецке было круче?
П.С. Конституция была принята только в 1996. И там был прописан государственным мова. И пока оно раскрутилось, то 90-е закончились.


Повезло вам в Киеве, значит. А я сталкивалась в Донецке с рьяными украинизаторами именно в 90-х. Я об этом уже писала здесь на форуме. Захотите - найдете.

П.С. Конституция в 1996 году была принята в таком маразматическом виде именно потому, что национализм к тому времени уже расцвел махровым цветом. И если вы его не видели, это не означает, что у всех остальных глаза были закрытыми.

  Профиль  
  
    
#152  Сообщение 07.08.16, 19:47  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Были на Украине 90-е и бандиты там были, различные группировки, многие просто перекачевали в Россию, видимо там и тогда было совершенно нечего ловить.

  Профиль  
  
    
#153  Сообщение 07.08.16, 19:47  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Авраам писал(а):
Вы с Чак Ноландом еб.лись, что ли?
Вуайерист какой-то...

  Профиль  
  
    
#154  Сообщение 07.08.16, 19:50  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Дымчата_Я писал(а):
О вышиванках на УТ я прочитала в сообщениях Чака Ноланда, так что писдите, как маразматик именно вы.
У этого укропа Авраама телевизора, вообще, не было.
И газет и книг он не покупал никогда.
Он просто всё время проводил на бесплатных фолькльорных мероприятиях., гопак там танцевал, в вышиванке.

  Профиль  
  
    
#155  Сообщение 07.08.16, 19:57  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Дымчата_Я писал(а):
Повезло вам в Киеве, значит. А я сталкивалась в Донецке с рьяными украинизаторами именно в 90-х. Я об этом уже писала здесь на форуме. Захотите - найдете.

П.С. Конституция в 1996 году была принята в таком маразматическом виде именно потому, что национализм к тому времени уже расцвел махровым цветом. И если вы его не видели, это не означает, что у всех остальных глаза были закрытыми.
Укроп Авраам напоминает персонажа из одного старого фильма "Ничего не вижу, ничего не слышу". Дураком прикидывается, как все свидомые. Типа, "на Украине фашистов нет".

  Профиль  
  
    
#156  Сообщение 07.08.16, 20:05  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Чак Ноланд писал(а):
Укроп Авраам напоминает персонажа из одного старого фильма "Ничего не вижу, ничего не слышу". Дураком прикидывается, как все свидомые. Типа, "на Украине фашистов нет".


Да фиг там с фашизмом. Об этом термине можно и поспорить. Но не замечать махрового селюковского национализма - для этого надо иметь особенный талант. Или самому быть таким изначально, а потому считать нацюкизм нормальным повседневным явлением, типа поездки в троллейбусе.

  Профиль  
  
    
#157  Сообщение 07.08.16, 20:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Дымчата_Я писал(а):
Авраам писал(а):
Чтоб, что-то утверждать, надо об этом знать. Как можно узнать о вышиванках, если вы не смотрели УТ?
Вывод, какой-то маразматический от вас песдёж исходит!


О вышиванках на УТ я прочитала в сообщениях Чака Ноланда, так что писдите, как маразматик именно вы.
Авраам писал(а):
А примеры из жизни тоже странные. В Киеве я национализма не ощущал. Неужели в Донецке было круче?
П.С. Конституция была принята только в 1996. И там был прописан государственным мова. И пока оно раскрутилось, то 90-е закончились.


Повезло вам в Киеве, значит. А я сталкивалась в Донецке с рьяными украинизаторами именно в 90-х. Я об этом уже писала здесь на форуме. Захотите - найдете.

П.С. Конституция в 1996 году была принята в таком маразматическом виде именно потому, что национализм к тому времени уже расцвел махровым цветом. И если вы его не видели, это не означает, что у всех остальных глаза были закрытыми.

Не-не, вы начали защищать маразм Чака Ноланда, не разобравшись даже о чём речь.
Что вас заставляло сталкиваться с националистами-тоже загадка. Вы в КУН работали? :rzach:
А Конституция была принята в таком виде не из-за национализма, а из-за борьбы Президента и Парламента. Кучма по договорённости ограничивался во властных полномочиях, а фракция коммунистов давала голоса за украинский язык-елинсткенный государственный.
КПУ на то время была самая многочисленная фракция.Они по-вашему националисты? А вот КУНа такого великого страшного и ужасного в Раде не было представлено.
И почему вы тут снимаете ответственность с КПУ и прочих ненационалистов и перебрасываете на какой-то маргинальный КУН-загадка.
Впрочем,судя по вам и Чаку-у вас там все долпоёбы! :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal


Последний раз редактировалось Авраам 07.08.16, 20:15, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#158  Сообщение 07.08.16, 20:14  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Дымчата_Я писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Укроп Авраам напоминает персонажа из одного старого фильма "Ничего не вижу, ничего не слышу". Дураком прикидывается, как все свидомые. Типа, "на Украине фашистов нет".


Да фиг там с фашизмом. Об этом термине можно и поспорить. Но не замечать махрового селюковского национализма - для этого надо иметь особенный талант. Или самому быть таким изначально, а потому считать нацюкизм нормальным повседневным явлением, типа поездки в троллейбусе.
Послушать укропа Авраама так не было и всеукраинского общества "Просвита", и Руха не было, и бандеровцев не было. И вообще, украинские националисты появились из неоткуда в 2000-м году от Рождества Христова.
Хотя к тому времени уже ходили парадами "ветераны СС "Галичина".
А началось всё именно в 90-х...и даже раньше они почувствовали, что можно начинать шевелиться...при Горбачёве, с его "перестройкой".
Собственно, национал-коммунист Кравчук и получил возможность спокойно участвовать в развале СССР, потому что КГБ таких не паковало уже.
Руховцы всякие бузить пытались.
И ничего этого не было, если верить укропу Аврааму...

  Профиль  
  
    
#159  Сообщение 07.08.16, 20:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Чак Ноланд
Они были , долбень. Но, никакого веса не имели. А единстенного влиятельного политика оттуда Черновола "вовремя" переехал Камаз.
На Укре всегда руководили 2 клана: Днепропетровский и Донецкий. (там основные деньги крутятся).
А националисты-для устрашения избирателей. Как Жириновский в РФ. :yahoo:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal


Последний раз редактировалось Авраам 07.08.16, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#160  Сообщение 07.08.16, 20:19  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Цитата:
[spoiler=Авраам]Что вас заставляло сталкиваться с националистами-тоже загадка. Вы в КУН работали?
О, пожалуйста!
Укроп-вуайерист Авраам, настойчиво интересующийся подробностями интимной жизни посторонних ему людей (потому что- извращенец), теперь пытается троллить какой-то чушью абсолютно противоположного националистическим взглядам человека.
Хотя сам прекрасно осведомлён, что такое КУН...
Ходил, видимо, на их собрания...бесплатные фолькльорные.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.




[ Time : 0.219s | 20 Queries | GZIP : Off ]