Адептам секты "и куды фсе падивалос?"


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор  
#221  Сообщение 07.08.16, 16:20  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
omm писал(а):
Насчёт "красноармейского" можешь не усердствовать. Для меня это вполне положительный эпитет. Деды (и московский и тамбовский) в РККА и в Гражданской и в Отечественной поучаствовали.
Я же тебя КОНТРОЙ не называю, понимаю что не обижу...

Красноармейцы после гражданской поделились, скажем так, троцкисты и сталинисты.
Ты к кому себя причисляешь?

  Профиль  
  
    
#222  Сообщение 07.08.16, 16:24  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2364
Откуда: В городах и далёких станицах о тебе не умолкнет молва...
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
СССР
si123 писал(а):
omm писал(а):
Насчёт "красноармейского" можешь не усердствовать. Для меня это вполне положительный эпитет. Деды (и московский и тамбовский) в РККА и в Гражданской и в Отечественной поучаствовали.
Я же тебя КОНТРОЙ не называю, понимаю что не обижу...

Красноармейцы после гражданской поделились, скажем так, троцкисты и сталинисты.
Ты к кому себя причисляешь?

А ещё варианты?

  Профиль  
  
    
#223  Сообщение 07.08.16, 16:46  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
omm писал(а):
Мне? Я к Лобне никаким боком. Возможно от того что сорвалось тебе стало хуже. Но опять же и мне и жителям Лобни этот нюанс до фонаря. Вот что на НЗХК тебя накуй послали и сами производство создали это по мне положительный факт.
Вот-вот, это оно самое и есть, об этом я и говорю - ты недалекий. Тебе и жителям Лобни меньше налогов. А учитывая, что подобных эпизодов огромное количество не только со мной, тебе и жителям Лобни минус много налогов. Соответственно меньше зарплата у учителей и врачей. Так что не хер ныть тут вместе с Ихорьком - имешь то что имеешь.

Ну, ребята на НЗХК сделали то чего я в то время не сделал. Или, скорее всего, условия тендера были составлены так, чтобы я не смог этого сделать. По-слухам, там разместили какое-то оборудование с Ульяновского патронного завода. Вот только не уверен, что то оборудование позволяет делать продукцию заявленного качества.
А чем размещенное производство на НЗХК лучше? Больше налогов? Лучше качество? Ниже себестоимость? Ты в курсе как там это производство размещено? Висит на балансе комбината или оформлено в виде какого-нибудь ООО или ИП, владельцем которого является кто-то из директоров комбината? Очередная кормушечка? Если последнее, уверен, себестоимость этих цилиндриков поднялась уже в несколько раз.
Будь здоров, дурачина-простофиля! У меня-то все будет хорошо. Не переживай, потомок красноармейца, который подавлял бунты крестьян Тамбовской губернии. В тебе его гнилая кровушка.

  Профиль  
  
    
#224  Сообщение 07.08.16, 16:47  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
omm писал(а):
А ещё варианты?

Да нет больше вариантов, если красноармеец.
Либо сталинский концерн с лютым оскалом госкапитализма.
Либо хрущевский гнилой колхоз, где все оно народное, все оно мое...

  Профиль  
  
    
#225  Сообщение 07.08.16, 16:51  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8972
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
si123 писал(а):
Ыщккн писал(а):
Ой да не делайте мне смешно, трудодни на заводах? Чему вас нынче в школах то учат? ))))
80% населения СССР в те времена было сельским.
А работягам иногла выдавали зарплату облигациями госзайма. Плюс рабочая неделя была длиннее.

Как вы относитесь к тому, чтобы 80% населения РФ начать выдавать зарплату трудоднями?
Это охренительно тонкий ход!Неотразимый! :rzach:

  Профиль  
  
    
#226  Сообщение 07.08.16, 17:02  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2364
Откуда: В городах и далёких станицах о тебе не умолкнет молва...
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
СССР
si123 писал(а):
omm писал(а):
А ещё варианты?

Да нет больше вариантов, если красноармеец.
Либо сталинский концерн с лютым оскалом госкапитализма.
Либо хрущевский гнилой колхоз, где все оно народное, все оно мое...

Вы себя этаким кукловодом возомнили?
Пытаетесь ставить собеседника в сформулированные Вами рамки и в этих рамках вести спор?
Характерная черта либераста...
Но... нигде не треснет?

  Профиль  
  
    
#227  Сообщение 07.08.16, 17:07  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2364
Откуда: В городах и далёких станицах о тебе не умолкнет молва...
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
СССР
coon
Цитата:
omm писал(а):
Мне? Я к Лобне никаким боком. Возможно от того что сорвалось тебе стало хуже. Но опять же и мне и жителям Лобни этот нюанс до фонаря. Вот что на НЗХК тебя накуй послали и сами производство создали это по мне положительный факт.
Вот-вот, это оно самое и есть, об этом я и говорю - ты недалекий. Тебе и жителям Лобни меньше налогов. А учитывая, что подобных эпизодов огромное количество не только со мной, тебе и жителям Лобни минус много налогов. Соответственно меньше зарплата у учителей и врачей. Так что не хер ныть тут вместе с Ихорьком - имешь то что имеешь.

Ну, ребята на НЗХК сделали то чего я в то время не сделал. Или, скорее всего, условия тендера были составлены так, чтобы я не смог этого сделать. По-слухам, там разместили какое-то оборудование с Ульяновского патронного завода. Вот только не уверен, что то оборудование позволяет делать продукцию заявленного качества.
А чем размещенное производство на НЗХК лучше? Больше налогов? Лучше качество? Ниже себестоимость? Ты в курсе как там это производство размещено? Висит на балансе комбината или оформлено в виде какого-нибудь ООО или ИП, владельцем которого является кто-то из директоров комбината? Очередная кормушечка? Если последнее, уверен, себестоимость этих цилиндриков поднялась уже в несколько раз.
Будь здоров, дурачина-простофиля! У меня-то все будет хорошо. Не переживай, потомок красноармейца, который подавлял бунты крестьян Тамбовской губернии. В тебе его гнилая кровушка.


Ты ещё фото своего поместья вставь или "зелени" в твоём сейфе...
Чтоб значит, окончательно добить меня морально ))))

  Профиль  
  
    
#228  Сообщение 07.08.16, 17:16  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
omm писал(а):
Вы себя этаким кукловодом возомнили?
Пытаетесь ставить собеседника в сформулированные Вами рамки и в этих рамках вести спор?
Характерная черта либераста...
Но... нигде не треснет?

Это не мои рамки. Это закон мироздания.
Все зависит от того, как тратить имеющийся ресурс. Пустить в развитие или в удовлетворение потребностей.

Молодой человек может тратить время на учебники, а может на пиво и пляж с девочками. Результат через несколько лет очевиден.
Завод может тратить ресурс на модернизацию станков, а может на бесплатные обеды для рабочих. Результат тоже очевиден.

Испания, прожирающая американское золото и Англия, блюющая от нагрузок кровью. Где стала Испания и где Англия.
Сталинский госкап и хрущевский колхоз.
Нынешний Китай и Европа.

  Профиль  
  
    
#229  Сообщение 07.08.16, 17:16  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
coon
Цитата:
omm писал(а):
Мне? Я к Лобне никаким боком. Возможно от того что сорвалось тебе стало хуже. Но опять же и мне и жителям Лобни этот нюанс до фонаря. Вот что на НЗХК тебя накуй послали и сами производство создали это по мне положительный факт.
Вот-вот, это оно самое и есть, об этом я и говорю - ты недалекий. Тебе и жителям Лобни меньше налогов. А учитывая, что подобных эпизодов огромное количество не только со мной, тебе и жителям Лобни минус много налогов. Соответственно меньше зарплата у учителей и врачей. Так что не хер ныть тут вместе с Ихорьком - имешь то что имеешь.

Ну, ребята на НЗХК сделали то чего я в то время не сделал. Или, скорее всего, условия тендера были составлены так, чтобы я не смог этого сделать. По-слухам, там разместили какое-то оборудование с Ульяновского патронного завода. Вот только не уверен, что то оборудование позволяет делать продукцию заявленного качества.
А чем размещенное производство на НЗХК лучше? Больше налогов? Лучше качество? Ниже себестоимость? Ты в курсе как там это производство размещено? Висит на балансе комбината или оформлено в виде какого-нибудь ООО или ИП, владельцем которого является кто-то из директоров комбината? Очередная кормушечка? Если последнее, уверен, себестоимость этих цилиндриков поднялась уже в несколько раз.
Будь здоров, дурачина-простофиля! У меня-то все будет хорошо. Не переживай, потомок красноармейца, который подавлял бунты крестьян Тамбовской губернии. В тебе его гнилая кровушка.

Не надо этому красному ничего объяснять. Понимающим людям знакомым с элементарной логикой достаточно просто проехать через Лобню и понять что там управляют шариковы и потомки крпсноармейцев вроде ommа. Несмотря на близость аэропорта Шереметьево и Ленинградского шоссе это до сих пор сарай сараем, а почему то тот же Ногинск или например Раменское очень даже ничего себе стали города. Причём условия для развития у Лобни были не в пример лучше. Ну, как у скаклов с 404.

  Профиль  
  
    
#230  Сообщение 07.08.16, 17:27  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8972
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Пафос и поэзия либерализьма.Красноармейцы,Шариковы-все как положено.Один волросик к вам пионэры-сами готовы поблевать от нагрузок или так потрындеть только?

  Профиль  
  
    
#231  Сообщение 07.08.16, 17:34  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2364
Откуда: В городах и далёких станицах о тебе не умолкнет молва...
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
СССР
si123 писал(а):
omm писал(а):
Вы себя этаким кукловодом возомнили?
Пытаетесь ставить собеседника в сформулированные Вами рамки и в этих рамках вести спор?
Характерная черта либераста...
Но... нигде не треснет?

Это не мои рамки. Это закон мироздания.
Все зависит от того, как тратить имеющийся ресурс. Пустить в развитие или в удовлетворение потребностей.

Молодой человек может тратить время на учебники, а может на пиво и пляж с девочками. Результат через несколько лет очевиден.
Завод может тратить ресурс на модернизацию станков, а может на бесплатные обеды для рабочих. Результат тоже очевиден.

Испания, прожирающая американское золото и Англия, блюющая от нагрузок кровью. Где стала Испания и где Англия.
Сталинский госкап и хрущевский колхоз.
Нынешний Китай и Европа.

Развитие для чего? Станки для чего? Для производства новых айфонов? Для производства всё более "нафаршированной быт. техники"? На это ресурсы тратить?Учебники для чего? Чтобы потом на Форексе бабки крутить?
Кстати, Швеция, Норвегия... каково их место?
Семиург млять нашёлся... Закон мироздания он сформулировал...

  Профиль  
  
    
#232  Сообщение 07.08.16, 17:40  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
хатаскрайник писал(а):
Пафос и поэзия либерализьма.Красноармейцы,Шариковы-все как положено.Один волросик к вам пионэры-сами готовы поблевать от нагрузок или так потрындеть только?
А ты себя уже в командиры записал и пытаешься нарезать задачи пиплу? Если думаешь что реально чего то стоишь то иди в политику, чтобы люди пошли за твоей идеей. Нет? Ну зачем тогда воздух гоняешь? Покажи пример как надо

  Профиль  
  
    
#233  Сообщение 07.08.16, 17:46  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8972
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Евлампий Самоваров писал(а):
хатаскрайник писал(а):
Пафос и поэзия либерализьма.Красноармейцы,Шариковы-все как положено.Один волросик к вам пионэры-сами готовы поблевать от нагрузок или так потрындеть только?
А ты себя уже в командиры записал и пытаешься нарезать задачи пиплу? Если думаешь что реально чего то стоишь то иди в политику, чтобы люди пошли за твоей идеей. Нет? Ну зачем тогда воздух гоняешь? Покажи пример как надо
Еврей?

  Профиль  
  
    
#234  Сообщение 07.08.16, 17:51  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
хатаскрайник писал(а):
Евлампий Самоваров писал(а):
хатаскрайник писал(а):
Пафос и поэзия либерализьма.Красноармейцы,Шариковы-все как положено.Один волросик к вам пионэры-сами готовы поблевать от нагрузок или так потрындеть только?
А ты себя уже в командиры записал и пытаешься нарезать задачи пиплу? Если думаешь что реально чего то стоишь то иди в политику, чтобы люди пошли за твоей идеей. Нет? Ну зачем тогда воздух гоняешь? Покажи пример как надо
Еврей?
Ты, да, похож. Как троцкий. Он тоже призывал поблевать ради мировой революции. Блевал весь народ. Кровью. А ты к чему призываешь?

  Профиль  
  
    
#235  Сообщение 07.08.16, 18:36  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8972
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Еврейшкольник?Ветку почитай,вопрос вообще не к тебе был.

  Профиль  
  
    
#236  Сообщение 07.08.16, 18:54  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
omm писал(а):
Развитие для чего? Станки для чего? Для производства новых айфонов? Для производства всё более "нафаршированной быт. техники"? На это ресурсы тратить?Учебники для чего? Чтобы потом на Форексе бабки крутить?

Понятно.
Вы за хрущевско-троцкисткий вариант.
Дикие очереди за костями, обоссаные пивные ларьки, микросхемы с ручками для переноски...

Но для того, чтобы это иметь, нужно сначала иметь сверхдержаву, которую можно ухайдокать до такого состояния, всего за 30 лет.
А нынешняя РФ... при исполнении ваших желаний протянет лет 10-15, и гарны лобненские дивчата будут отсасывать у эфиопских туристов, чтоб не подохнуть с голоду. Потому что - не думаю, что Сибирская народная республика даст Московской федерации хоть каплю нефтебабла.
А эфиопы сейчас херачат на заводах и шахтах по 12 часов в день и 6 дней в неделю, без пенсий, больничных или отпускных...
И дают ежегодный рост ВВП в 10% и через 15 лет как раз дорастут до middle class, которые, как сейчас китайцы, будут кататься по миру чтобы посмотреть на этот мир, в том числе на белых московских папуасов.

Понимаете я человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО либеральных взглядов в отличии от псевдолибералки Хакамады, которая гнала селян грибы собирать.
И я реально уважаю любой ваш выбор.

Представьте, что наш разговор протекает где-то в 60-м году, когда Хрущев машет кукурузой и вещает о коммунизме к 80-му году.
На дворе сверхдержава, спутник, первая эвм в европе и аэс в мире, передовая наука, компетенции и производственные мощности по чему угодно, забитая народом деревня и прочее, прочее, прочее.

И я вам рассказываю о Чечне, Осетии и Донбассе, диких 90-х, и нынешнем габонском ВВП, сосредоточенном в Москве.
А вы, размахивая буденовкой деда, гасаете за коммунизм к 80-му году.
Ради Бога.
Это ваш выбор.

  Профиль  
  
    
#237  Сообщение 07.08.16, 19:10  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
хатаскрайник писал(а):
Пафос и поэзия либерализьма.Красноармейцы,Шариковы-все как положено.Один волросик к вам пионэры-сами готовы поблевать от нагрузок или так потрындеть только?

Как бы стандартное существование, без особых изысков:
2 недели отпуска, выплата кредита за образование, накопление на частичное покрытие образования детей, накопление денег на пенсию, выплата медицинской страховки, продажа жилья после выхода на пенсию, периодический стресс, готовность переехать в любой конец страны за работой и т.д. и т.п.
При этом мощнейшие социальные лифты, великолепные дороги и парки, старики, раскатывающие по круизам и пособия для трущобного люмпената.
Это как бы без ускорения, просто бежать, чтобы остаться на месте.

Китайцы бегут куда как более резво и налегке, без пенсий и КЗОТов, пособий и медицины, поэтому догоняют.
Я ответил на ваш вопрос?

  Профиль  
  
    
#238  Сообщение 07.08.16, 19:15  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Да, кстати, Хрущев еще не предел.

Вот Европа со своим вариантом троцкисткого социализма, умудрилась за послевоенные годы ухандокать вообще всю Великую Европейскую Цивилизацию, весь труд предков, херачивших без продыха более 1000 лет.

  Профиль  
  
    
#239  Сообщение 07.08.16, 19:33  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2364
Откуда: В городах и далёких станицах о тебе не умолкнет молва...
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
СССР
si123
Представьте, что наш разговор протекает где-то в 60-м году, когда Хрущев машет кукурузой и вещает о коммунизме к 80-му году.
На дворе сверхдержава, спутник, первая эвм в европе и аэс в мире, передовая наука, компетенции и производственные мощности по чему угодно, забитая народом деревня и прочее, прочее, прочее.

И я вам рассказываю о Чечне, Осетии и Донбассе, диких 90-х, и нынешнем габонском ВВП, сосредоточенном в Москве.
А вы, размахивая буденовкой деда, гасаете за коммунизм к 80-му году.
Ради Бога.
Это ваш выбор.[/quote]


Опять двадцать пять...
Вы меня классифицировали и поместили в рамки.

Я не хочу помещаться в начало 60-х...
Пожалуй поясню свю позицию...
Корнем проблем считаю 10 съезд РКПб и принятые решения по запрещению фракционности в партии и внутрипартийной дискуссии. Считаю, это роковой ошибкой Ленина. Именно отсюда и берёт начало жёсткий детерминизм дальнейшего развития СССР, в том числе и Ваши варианты. В самом деле, мы начали строительство нового ранее не известного общества, отказав себе в праве и возможности на идентификацию и обсуждение, исследование наконец политических, экономических, социальных, психологических etc его аспектов.
лично для меня было бы важно только невозможность присвоения результатов чужого труда на основе частной собственности на средства производства.
В рамках этой парадигмы - какие угодно варианты.
Примерно так.

  Профиль  
  
    
#240  Сообщение 07.08.16, 19:51  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
omm писал(а):
лично для меня было бы важно только невозможность присвоения результатов чужого труда на основе частной собственности на средства производства.
В рамках этой парадигмы - какие угодно варианты.
Примерно так.

Лучше уж тебя сделать безработным. Робот-манипулятор никаких условий не ставит.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Зависть членов украинской секты

vs773

6

01.12.23, 18:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Только полный запрет украинской секты!

vs773

38

24.11.23, 17:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Секты

Тракторист

69

03.06.23, 22:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Члены украинской секты всем настоххххли!

vs773

2

29.05.23, 10:13




[ Time : 0.210s | 20 Queries | GZIP : Off ]