Адептам секты "и куды фсе падивалос?"


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор  
#201  Сообщение 07.08.16, 14:02  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
si123 писал(а):
Игорь писал(а):
woland69 писал(а):
С налогом на недвижимость я не согласен. Почему пока это просто куча кирпича(купленная кстати со всеми налогами) я не плачу налогов? А как только я сложил из неё пустотелый кубик я начинаю платить налоги.
Аналогично - при продаже своей квартиры ты должен заплатить налог на прибыль.
А с какого спрашивается хера? Какая это "прибыль" - если ты продаешь свою собственность? Ведь после продажи у тебя ее уже не будет. Ты просто перевел свою собственность в виде недвижимости в денежную форму - без всякой прибыли для себя.

А вот нефтяные месторождения...

Вот поэтому в Америке и живут хорошо, потому что такой дебильной логики как у тебя, нет ни у кого. :)

И народ впахивает с уверенностью, что если ему удасться состоятся, то его не грабанут такие вот Шариковы...
Не Шариков он, а красноармеец. Потомок красноармейца. Чуток глуповат и малограмотен, чуток завистлив и чуток халявщик. Хороший пластилин для устроителей различных цветных революций.

  Профиль  
  
    
#202  Сообщение 07.08.16, 14:04  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
si123 писал(а):
Игорь писал(а):
woland69 писал(а):
С налогом на недвижимость я не согласен. Почему пока это просто куча кирпича(купленная кстати со всеми налогами) я не плачу налогов? А как только я сложил из неё пустотелый кубик я начинаю платить налоги.
Аналогично - при продаже своей квартиры ты должен заплатить налог на прибыль.
А с какого спрашивается хера? Какая это "прибыль" - если ты продаешь свою собственность? Ведь после продажи у тебя ее уже не будет. Ты просто перевел свою собственность в виде недвижимости в денежную форму - без всякой прибыли для себя.

А вот нефтяные месторождения...

Вот поэтому в Америке и живут хорошо, потому что такой дебильной логики как у тебя, нет ни у кого. :)

И народ впахивает с уверенностью, что если ему удасться состоятся, то его не грабанут такие вот Шариковы...

"Логики" в Америке всякой хватает - не просто так же вы друг дружку регулярно отстреливаете?

Советский народ тоже вполне состоялся - пока его не грабанули Абрамовичи-Гусинские-Ротенберги-Вексельберги.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#203  Сообщение 07.08.16, 14:07  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
coon писал(а):
Не Шариков он, а красноармеец. Потомок красноармейца. Чуток глуповат и малограмотен, чуток завистлив и чуток халявщик. Хороший пластилин для устроителей различных цветных революций.

Так в Россия "цветная революция" уже произошла. В 1992-ом. Завершилась в 1993-ем - расстрелом Парламента.

В результате чего всю народную собственность захватила кучка жидов. До сих пор ей владеющая.

Проснись. Впрочем - ты ведь в доле.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#204  Сообщение 07.08.16, 14:09  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Игорь писал(а):
Я тебе задал простой вопрос. Почему во времена СССР люди с доходами, сопоставимыми с сегодняшними российскими доходами - имели дополнительно от Государства море социальных благ. А сейчас им хер - а не эти блага.
Да запросто это объясняется. Когда, начиная с 1986 года в стране массово начали шельмовать свою историю, а потом, в 1991 году убили страну, все эти "люди с сопоставимыми доходами" хер на все клали. А жизнь штука простая - сначала ты кладешь хер, а потом хер кладут на тебя. А кто не согласный может писать в комиссию по сексуальным реформам. Так понятно? )

  Профиль  
  
    
#205  Сообщение 07.08.16, 14:11  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Ыщккн писал(а):
Игорь писал(а):
Я тебе задал простой вопрос. Почему во времена СССР люди с доходами, сопоставимыми с сегодняшними российскими доходами - имели дополнительно от Государства море социальных благ. А сейчас им хер - а не эти блага.
Да запросто это объясняется. Когда, начиная с 1986 года в стране массово начали шельмовать свою историю, а потом, в 1991 году убили страну, все эти "люди с сопоставимыми доходами" хер на все клали. А жизнь штука простая - сначала ты кладешь хер, а потом хер кладут на тебя. А кто не согласный может писать в комиссию по сексуальным реформам. Так понятно? )

Ну да, я про то и говорю - шайка воров ограбила россиян, воспользовавшись их природной глупостью и доверчивостью ко всякой сволочи.

И до сих пор продолжает грабить.

Согласен?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#206  Сообщение 07.08.16, 14:14  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Игорь писал(а):
Ну да, я про то и говорю - шайка воров ограбила россиян, воспользовавшись их природной глупостью и доверчивостью ко всякой сволочи.

И до сих пор продолжает грабить.

Согласен?
Нет. У тебя формулировка как у форумных хохлов "у нас отжали Крым", а надо говорить "мы проепали Крым".

  Профиль  
  
    
#207  Сообщение 07.08.16, 14:25  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
хатаскрайник писал(а):
Читаю адептов с двух сторон-какие-то стихи,поэзия,мамкина норка.Каждый берет частность и раздувает ее до основополагающего значения...
За медицину каждый должен платить сам?А если у большинства зарплата мизер?То ись никак ты на томограф не набираешь?Ну пусть значит болеют и дохнут помаленьку-таджиков завезем.Заодно и пенсии платить не придется...С той стороны-хрен ты угадаешь в ширпотребе скока чего кому надо директивными методами.Ну и так далее.И нигде нет абсолютно открытых или закрытых экономик.Как по мне-весь вопрос в людях.Раньше короли да князья понимали ,шо ихнее все-на их земле.А за кордоном ,хоть и с деньгами,они так,ушлепки ненужные...Задачи перед страной власть ставит.
Читал где-то шо все южнокорейские корпорации государством ихним созданы... и вроде ничо так все работает.Потому што задачи правильно поставлены были.У нас нефтянка частная? шо то хозяева нефтянки не сильно вкладывались в глубокую переработку...

Ну в конце-концов все-таки вложились. Ведь так?
Процесс на самом очень важный, сущностной, можно сказать.
Путин очень много сделал для того, чтобы наши олигархи все-таки инвестировали в Россию. Помню как он спрашивал почему построили прокатку в Турции, а не в России. Группу Лужкова очень долго не трогали, потому как все понимали, что это целый клан, который контролирующий многие сферы.
Процесс на самом деле очень тонкий: нужно было, с одной стороны, бизнес обратить в цивилизованные формы, с другой - создать национальную буржуазию, вопреки компрадорской.
Правильно внизу отмечали, есть у бизнесменов боязнь Шариковых. Она в общем-то и остается. Шариковы - это ведь не только Ихоряша с их философией "взять все да и поделить", точно такие же Шариковы сидят и в прокуратурах, стали большими и маленькими чиновниками, таможеенниками и т.д.
Давным давно, я хотел на мощностях НПСО "Монолит" в Лобне поставить производство жесткого бетона. Каждый день туда мотался. И были какие-то проблемы с правами. Временные. И вот один гаишник повадился меня всякий раз тормозить и штрафовать. Очень обидно было... Я по-сути вкладывал нехилую сумму в его дыре, создавал рабочие места, вдыхал жизнь в еле шевелящийся "Монолит", а эта мудила стоит... ему все пох... создает мне проблемы, которых и без него было много. Ему то все пох - будет новое призводство или нет. Нет, конечно, все по закону... Но в конце-концов, проблем накопилось так много, включая этого мудака-гаишника, что я плюнул на это дело. Так одним производством в России стало меньше.
Вот такой же Ихоряша был этот гаишник, по-сути мразь и ублюдок. Красноармеец.
Ну, маленькое производство, кто-то где-то потом открыл аналогичное. Но ведь я не один такой был? Сколько таких малых и больших проектов не реализовалось из-за таких вот принципиальных гаишников-Ихоряш?

  Профиль  
  
    
#208  Сообщение 07.08.16, 14:42  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Игорь писал(а):
si123 писал(а):
Игорь писал(а):
woland69 писал(а):
"Логики" в Америке всякой хватает - не просто так же вы друг дружку регулярно отстреливаете?
Советский народ тоже вполне состоялся - пока его не грабанули Абрамовичи-Гусинские-Ротенберги-Вексельберги.

Под словом "состоялся" ты имеешь в виду обоссанные пивные ларьки? :)
Так тебе сейчас никакой Абрамович не мешает купить самого дешевого пива, разбавить водой и сыпануть стирального порошка. Потом взять это пойло и употребить его в каком-нибудь сортире, где от запаха мочи глаза слезятся... :)
В чем проблемы, я не понимаю...?

А что касается логики и Ротенбергов, то да, в Штатах полно всякой логики, очень интересно изучатт.

Но даже последнему велферному паразиту понятно, что не будь Рокфеллеров, не было бы Гейтсов и Масков...

  Профиль  
  
    
#209  Сообщение 07.08.16, 14:54  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
si123 писал(а):
Но даже последнему велферному паразиту понятно, что не будь Рокфеллеров, не было бы Гейтсов и Масков...
Гм... вот интересно, а как, например, СССР обходился без рокфеллеров? И даже без ротшильдов? Арктику осваивали, чуть не вся европа воевать приперлось - трынды выписали таких что по сей час все никак не отойдут, человека в космос первыми запустили и все без них? Может не так уж они и нужны, а?)

  Профиль  
  
    
#210  Сообщение 07.08.16, 15:02  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2364
Откуда: В городах и далёких станицах о тебе не умолкнет молва...
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
СССР
Ыщккн писал(а):
si123 писал(а):
Но даже последнему велферному паразиту понятно, что не будь Рокфеллеров, не было бы Гейтсов и Масков...
Гм... вот интересно, а как, например, СССР обходился без рокфеллеров? И даже без ротшильдов? Арктику осваивали, чуть не вся европа воевать приперлось - трынды выписали таких что по сей час все никак не отойдут, человека в космос первыми запустили и все без них? Может не так уж они и нужны, а?)

Вам тут от всего сердца правду жизни режут про обоссанные ларьки и неблагодарных гаишников (напоминает, кстати, сюжет "Инспектора ГАИ"- Михалков очень убедительно coon-образного хозяйчика жизни изобразил), а Вы Арктика... Космос...

  Профиль  
  
    
#211  Сообщение 07.08.16, 15:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12264
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
si123 писал(а):
woland69 писал(а):
С налогом на недвижимость я не согласен. Почему пока это просто куча кирпича(купленная кстати со всеми налогами) я не плачу налогов? А как только я сложил из неё пустотелый кубик я начинаю платить налоги.

Объясняю. Потому что ты живешь не в открытом поле и не джунглях. Вокруг тебя городская среда и цивилизация. Которая стоит ОЧЕНЬ дорого.
За нее нужно платить. Как?
Логично, что богатые платят больше, а бедные меньше.
НН подразумевает что недвижимость является критерием определения степени зажиточности.

Согласно этому критерию город собирает деньги на финансирование своих расходов.
Тоесть если я построю дом в лесу то платить ничего не буду? Я о таком не слышал.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#212  Сообщение 07.08.16, 15:26  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Ыщккн писал(а):
Гм... вот интересно, а как, например, СССР обходился без рокфеллеров? И даже без ротшильдов?

Это кто вам сказал такую глупость?
Ротшильд в СССР был один, он же Рокфеллер, в одном флаконе.
Усатый и в шинели. Его так все и звали - ХОЗЯИН.
То что он имел пристрастие не к яхтам, а к гораздо более дорогим памятникам, ну так мог себе позволить... нехера завидовать.
И весь космос с прочей сверхдержавностью - это к 50-м неплохая капитализация концерна по имени СССР.
В котором практически не было пенсий, было платное образование и народ ипашил за трудодни.

A после смерти владельца концерна, его преемники преобразовали его в колхоз с собесом, чтоб не напрягаться и спустили его в сортир.
Совершенно рядовой случай.

  Профиль  
  
    
#213  Сообщение 07.08.16, 15:30  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
si123 писал(а):
В котором практически не было пенсий, было платное образование и народ ипашил за трудодни.
Ой да не делайте мне смешно, трудодни на заводах? Чему вас нынче в школах то учат? ))))

  Профиль  
  
    
#214  Сообщение 07.08.16, 15:32  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
woland69 писал(а):
Тоесть если я построю дом в лесу то платить ничего не буду? Я о таком не слышал.
Будешь. Медведю за проезд. А иначе - сам понимаешь )

  Профиль  
  
    
#215  Сообщение 07.08.16, 15:44  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
woland69 писал(а):
Тоесть если я построю дом в лесу то платить ничего не буду? Я о таком не слышал.

Так услышьте. :)
Налог на недвижимость - это налог на благоустройство окружающей территории. Школы, местные дороги, парки и прочее.
Если вы ставите дом в диком-предиком лесу - то какой там нафиг налог на благоустройство?

Только вам сначала надо будет купить лес, где будет стоять дом и платить уже налог как лесовладельцу. А это уже не местный налог, а либо уровня штата, либо федеральный.
Плюс еще куча затрат, чтобы следовать регуляции - всяких короедов травить и т.д.

  Профиль  
  
    
#216  Сообщение 07.08.16, 15:47  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
omm писал(а):
Вам тут от всего сердца правду жизни режут про обоссанные ларьки и неблагодарных гаишников (напоминает, кстати, сюжет "Инспектора ГАИ"- Михалков очень убедительно coon-образного хозяйчика жизни изобразил), а Вы Арктика... Космос...

Да-да... классовое чутье. Понимаю.
Ошибаешься. Хозяин жизни, можно сказать, гегемон - это тот самый гаишник, который меня тормозил. Я же спокойно и достойно платил: закон есть закон. Это было просто неприятно. Что гаишник? Это просто приставучая надоедливая муха, там проблемы были настоящие и сложные. Приходилось их решать. А гаишник - это просто муха. Неприятная. Я ж не только для себя мотался в Лобню? Ну перестал мотаться в Лобню. Кому от этого стало лучше? Тебе?

Что касается Михалкова, то считаю его все-таки глуповатым, немудрым, хотя он и пытается изобразить из себя старца-мыслителя. Создает по-сути лубок для таких красноармейцев вроде тебя. Действительно глубокий сценарий фильма "Утомленные солнцем" Ибрагимбекова, по-моему Михалков сам до конца не понял. Именно из-за своей маломудрости ему удается создавать лубочные картинки. Он же ваш, красноармейский, по-духу, по-сути, по-уму, хотя и лезет как Хрущев в мавзолей с раскладушкой, в некое "высшее сословие".

И еще. У меня есть по жизни правило: не продавливать ситуацию. Не сразу оно появилось. С годами. По-молодости мог упереться рогами, но потом сделал некоторые выводы. Если все складывается трудно, то наверное и не стоит идти этим путем - это знаки. Если дело не идет - надо его закруглять. Так что спасибо от меня нынешнего, тому гаишнику - я не влез очень глубоко в тот бизнес.

  Профиль  
  
    
#217  Сообщение 07.08.16, 15:50  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Ыщккн писал(а):
Ой да не делайте мне смешно, трудодни на заводах? Чему вас нынче в школах то учат? ))))
80% населения СССР в те времена было сельским.
А работягам иногла выдавали зарплату облигациями госзайма. Плюс рабочая неделя была длиннее.

Как вы относитесь к тому, чтобы 80% населения РФ начать выдавать зарплату трудоднями?

  Профиль  
  
    
#218  Сообщение 07.08.16, 15:58  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
woland69 писал(а):
Тоесть если я построю дом в лесу то платить ничего не буду? Я о таком не слышал.

Мне не нравится объяснение Si, давайте я попробую.
Если у вас есть капитал, то вы можете им распорядиться несколькими способами: инвестировать или прожрать (пустить на потребление). В принципе, и то и другое государство старается обложить налогами. В идеале, налоговая система должна стимулировать не потребление, а инвестиции. Имущественные налоги должны побуждать граждан к экономической активности, чтобы население строило себе не коттедж, а, скажем, коровник. Получается пока это плохо.

  Профиль  
  
    
#219  Сообщение 07.08.16, 16:08  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
coon писал(а):
В идеале, налоговая система должна стимулировать не потребление, а инвестиции. Имущественные налоги должны побуждать граждан к экономической активности...

Абсолютно правильно, вы просто ответили на вопрос почему надо облагать налогом именно имущество, а не, скажем, производство сосисок.

  Профиль  
  
    
#220  Сообщение 07.08.16, 16:12  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2364
Откуда: В городах и далёких станицах о тебе не умолкнет молва...
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
СССР
coon
Цитата:
omm писал(а):
Вам тут от всего сердца правду жизни режут про обоссанные ларьки и неблагодарных гаишников (напоминает, кстати, сюжет "Инспектора ГАИ"- Михалков очень убедительно coon-образного хозяйчика жизни изобразил), а Вы Арктика... Космос...

Да-да... классовое чутье. Понимаю.
Ошибаешься. Хозяин жизни, можно сказать, гегемон - это тот самый гаишник, который меня тормозил. Я же спокойно и достойно платил: закон есть закон. Это было просто неприятно. Что гаишник? Это просто приставучая надоедливая муха, там проблемы были настоящие и сложные. Приходилось их решать. А гаишник - это просто муха. Неприятная. Я ж не только для себя мотался в Лобню? Ну перестал мотаться в Лобню. Кому от этого стало лучше? Тебе?


Мне? Я к Лобне никаким боком. Возможно от того что сорвалось тебе стало хуже. Но опять же и мне и жителям Лобни этот нюанс до фонаря. Вот что на НЗХК тебя накуй послали и сами производство создали это по мне положительный факт.
Насчёт гаишника... ну платил и платил, о кого не бывает, наплевать и забыть...
Нет в тебе это сидит и видимо ноет, вон на форуме даже приплёл. Всё-таки Михалков своей аллегорией про воробьёв и ласточек в фильме что-то верное про тебе подобных угадал...
Насчёт "красноармейского" можешь не усердствовать. Для меня это вполне положительный эпитет. Деды (и московский и тамбовский) в РККА и в Гражданской и в Отечественной поучаствовали.
Я же тебя КОНТРОЙ не называю, понимаю что не обижу...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Зависть членов украинской секты

vs773

6

01.12.23, 18:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Только полный запрет украинской секты!

vs773

38

24.11.23, 17:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Секты

Тракторист

69

03.06.23, 22:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Члены украинской секты всем настоххххли!

vs773

2

29.05.23, 10:13




[ Time : 0.170s | 20 Queries | GZIP : Off ]