Петиция - отобрать у Петербурга (бывшего Ленинграда) звание Город-Герой


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

За ссыкливость его сегодняшних жителей...
Согласен - звания Город-Герой сегодняшний Петербург недостоен 25%  25%  [ 5 ]
Игорь, _vortex_, cadet Biegler, Художник, vasis
Не согласен - жители Петербурга достойные наследники своих героических предков 75%  75%  [ 15 ]
GARRI51, Yves, Zugzwang, neud, Veresk, Спутник, Nickey, Maxsbor, вова2, sanches1972, Ворон, Лук, Звездочет, Амароша, slujiviy
Всего голосов : 20
Автор  
#101  Сообщение 07.08.16, 05:24  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Меркурий писал(а):
Штирлиц писал(а):
Я не исключаю что манергейм поняв что союзничество с немцами бесперспективно , работал на ссср. По другому сохранение ему жизни обьяснить невозможно

Скорее всего так. Он же даже по национальности финном не был. То есть финским националистом вряд ли мог быть. Сначала поставил на Гитлера. В ходе кампании засомневался, что правильно сделал ставку. Затем и совсем пришел к выводу, что лучше дружить с СССР.
Он был шведом. И будучи русским офицером скептически относился к финнам. Подсмеивался над ними.

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 07.08.16, 05:28  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12330
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Штирлиц писал(а):
Меркурий писал(а):
Штирлиц писал(а):
В нюренберге СССР мог без проблем понять вопрос о вине финов в блокаде Ленинграда. Это сделано не было. Думаю здесь не только прагматизм а то что просто неизвестно широкой публике. В отношениях вождя и манергейма. Как известно он на всю страну принял его поздравления с победой в советской прессе

Как я уже говорил, в Нюрнберге вопрос блокады поднимался. Он не прошел по техническим причинам. Не было в то время закона, который бы осуждал за осаду, приведшую к гибели мирного населения. Бывает такое в правосудии - и нередко. Все понимают, что по понятиям преступление имело место, но преступник при этом остается на свободе. Кстати, возможно, что именно по следам ленинградской блокады в последствии закон был принят.
По каким таким техническим причинам? Это ерунда. Да даже без нюренберга он мог быть убит при желании.

По таким причинам, что не существовало закона, который бы преследовал за осаду города с доведением его до вымирания. Без Нюрнберга можно было кого угодно убить, но такие вещи делаются в политике не в качестве мести (как у блатных), а при возникновени практической необходимости. Такой необходимости не было. Более того, в послевоенной Финляндии любой реальный кандидат был бы хуже Маннергейма.

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 07.08.16, 05:34  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Меркурий
Цитата:
Штирлиц писал(а):
Меркурий писал(а):
Штирлиц писал(а):
В нюренберге СССР мог без проблем понять вопрос о вине финов в блокаде Ленинграда. Это сделано не было. Думаю здесь не только прагматизм а то что просто неизвестно широкой публике. В отношениях вождя и манергейма. Как известно он на всю страну принял его поздравления с победой в советской прессе

Как я уже говорил, в Нюрнберге вопрос блокады поднимался. Он не прошел по техническим причинам. Не было в то время закона, который бы осуждал за осаду, приведшую к гибели мирного населения. Бывает такое в правосудии - и нередко. Все понимают, что по понятиям преступление имело место, но преступник при этом остается на свободе. Кстати, возможно, что именно по следам ленинградской блокады в последствии закон был принят.
По каким таким техническим причинам? Это ерунда. Да даже без нюренберга он мог быть убит при желании.

По таким причинам, что не существовало закона, который бы преследовал за осаду города с доведением его до вымирания. Без Нюрнберга можно было кого угодно убить, но такие вещи делаются в политике не в качестве мести (как у блатных), а при возникновени практической необходимости. Такой необходимости не было. Более того, в послевоенной Финляндии любой реальный кандидат был бы хуже Маннергейма.

Так там судили по заявлениям представителей союзников. А не по какому то закону. Не было никаких законов. Представители сюзников давали преступления с их точки зрения в отношении подсудимых. И потом совместная комиссия решала на сколько они преступны

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 07.08.16, 05:40  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
И нюренберг это прежде всего немцы и некоторое количество бывших австрийцев. По финнам тоже были суды. Кажется премьер министр получил срок. И некоторые другие политики. Манергейма даже не тронули

  Профиль  
  
    
 
#105  Сообщение 07.08.16, 08:37  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61578
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 897 раз.
Iran
мне покуй на город людоедов

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 07.08.16, 09:33  
Прохожий

Регистрация: 14.09.2014
Сообщения: 230
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Не иначе как Псаки подсказала!

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 07.08.16, 09:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
25 лет назад путинские имбецилы встретили чубайса с гайдаром на московском майдане — где они все вместе, взявшись за руки, скакали за ельцина.

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 07.08.16, 09:59  
Прохожий

Регистрация: 14.09.2014
Сообщения: 230
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Если такую хрень вбивать с детства, то потом хрен ее выбьешь.
Пиндосы лохи, 5 млрд. на такую хрень потратили

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 07.08.16, 10:26  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
Я -ленинградец с рождения, чту Подвиг моего родного города, всемирно-исторического значения, в Великой Отечественной войне, не раз посетил и здесь и в других местах стихи о блокаде блокадных поэтов и НЕ ВОЗРАЖАЮ против памятной доски Маннергейма В МОЕМ городе.
Пожалуй это даже хорошо, правильно.
А очень "идейные" идиоты и говнюки сранык, поднимающие истерический вой по этому поводу могут идти НАКУЙ!

Я - ленинградец, я сказал.

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 07.08.16, 10:31  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
ЗЫ
Мне технически трудно сейчас запостить.
Я в Приладожских лесах, откуда Русь пошла.
Найдите сами "Ладожский лед" Александра Межирова и считайте этот стих моей подписью ленинградца под постом, который я написал только что

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 07.08.16, 10:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12274
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Yves писал(а):
Игорь писал(а):
... боящихся собраться, пойти и снять памятную доску в честь фашистского союзника Маннергейма - который морил голодом их предков.

кг/ам

А че так? Боитесь ведь, ссыкуны.
А ты уже выехал с молотком и зубилом? ПОЦреот?

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 07.08.16, 10:48  
Участник

Регистрация: 05.07.2016
Сообщения: 697
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Berton писал(а):
Я -ленинградец с рождения, чту Подвиг моего родного города, всемирно-исторического значения, в Великой Отечественной войне, не раз посетил и здесь и в других местах стихи о блокаде блокадных поэтов и НЕ ВОЗРАЖАЮ против памятной доски Маннергейма В МОЕМ городе.
Пожалуй это даже хорошо, правильно.
А очень "идейные" идиоты и говнюки сранык, поднимающие истерический вой по этому поводу могут идти НАКУЙ!

Я - ленинградец, я сказал.

Вот голос, того Настоящего Советского Ленинграда:
http://s45.radikal.ru/i108/160 ... 0.jpg

а вы горячий сторонник "Демократического выбора России" и прочей горбачево-гайдаровщины, либо трусы либо крестик...

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 07.08.16, 10:59  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
cadet Biegler писал(а):
Berton писал(а):
Я -ленинградец с рождения, чту Подвиг моего родного города, всемирно-исторического значения, в Великой Отечественной войне, не раз посетил и здесь и в других местах стихи о блокаде блокадных поэтов и НЕ ВОЗРАЖАЮ против памятной доски Маннергейма В МОЕМ городе.
Пожалуй это даже хорошо, правильно.
А очень "идейные" идиоты и говнюки сранык, поднимающие истерический вой по этому поводу могут идти НАКУЙ!

Я - ленинградец, я сказал.

Вот голос, того Настоящего Советского Ленинграда:
http://s45.radikal.ru/i108/160 ... 0.jpg

а вы горячий сторонник "Демократического выбора России" и прочей горбачево-гайдаровщины, либо трусы либо крестик...

Я на днях писал, что среди пишущих здесь ИДИОТОВ и говнюков 98%
Извини, я тебя не видел не читал и не посчитал
99% на самом деле.
Твоя партия - Партия Умственных Недоносков
100% !

Зы На мне , крестик, истеричка
А ты трусы-то надень! Ж-опа воняет говном!

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 07.08.16, 11:09  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
Berton писал(а):
ЗЫ
Мне технически трудно сейчас запостить.
Я в Приладожских лесах, откуда Русь пошла.
Найдите сами "Ладожский лед" Александра Межирова и считайте этот стих моей подписью ленинградца под постом, который я написал только что

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 07.08.16, 11:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Sherlock писал(а):
Фидель писал(а):
Павел 2 писал(а):
Игорь писал(а):
... боящихся собраться, пойти и снять памятную доску в честь фашистского союзника Маннергейма - который морил голодом их предков.
Ты за то чтоб у России не было истории? Почему например у бритых есть памятник Генриху 8 который переплюнул Грозного! Другое дело какая надпись там должна быть? В США тож есть разные памятники после их гражданской и что?

Гитлеру

Алоизыч в русской армии 30 лет не служил. Наград царских не имел.

Не катит
А Власов служил и награды имел! Давайте ему памятник поставим!

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 07.08.16, 11:29  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Павел 2 писал(а):
Игорь писал(а):
... боящихся собраться, пойти и снять памятную доску в честь фашистского союзника Маннергейма - который морил голодом их предков.
Ты за то чтоб у России не было истории? Почему например у бритых есть памятник Генриху 8 который переплюнул Грозного! Другое дело какая надпись там должна быть? В США тож есть разные памятники после их гражданской и что?
Окна ОВЕРТОНА.
Можно ставить памятник Деникину, ибо не запятнал он имя своё службой внешнему врагу, но нельзя группенфюреру СС Шкуро.
В том и отличие гражданской войны от Отечественной. В гражданской правы обе стороны и виноваты тоже.

А воздух Отчизны прозрачный и синий,
Да горькая пыль деревенских дорог,
Они за Россию, и мы за Россию,
Корнет Оболенский, так с кем же наш Бог?(с)

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 07.08.16, 11:41  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Лери писал(а):
Игорь, ты совсем с дуба рухнул...

Твоя русофобия уже переходит все границы. Просто - капец.

И, всё бы ничего... таких мульдониев, увы, много, в нашей Рассее - матушке...


Самое интересное в том, что именно эти мульдонии участвуют в развале своей страны. Такие мульдонии были в ярых противниках войны до победного конца в 1 Мировой, в ярых большевиках, в ярых сталинцах с руками по локоть в крови, в "хочешь жить-умей вертеться" брежневского застоя, в "переменах" Горбача. Но как только наступает ж_о_п_а (слова нет, а факт в наличии), то они оказываются ни при чём.

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 07.08.16, 11:47  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
евроазиат писал(а):
присвоить Игорь звание "долпоеп форума" №3.
Он не может быть третьим номером, ибо именем его названа целая когорта долпоёпов, как местных, так и колбасных - ХОРЬКИ.


Последний раз редактировалось slujiviy 07.08.16, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 07.08.16, 11:49  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Лери писал(а):
Сначала замарав его. Теми же досками.

Так эти же хорьки и белогандоны эту доску и вешали. Я в этом уверен. А остальных с цепи спустили.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ирине Пеговой присвоили звание народная артистка.

Шмяк

83

09.04.24, 11:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Киев -город женщин?

IGOR-T

14

08.04.24, 18:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Москве задержали бывшего замминистра культуры

Чупакабра

33

08.04.24, 14:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия потребовала от ФРГ признать блокаду Ленинграда актом геноцида

steevie_g

47

19.03.24, 00:39




[ Time : 0.149s | 23 Queries | GZIP : Off ]