Адептам секты "и куды фсе падивалос?"


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор  
#181  Сообщение 07.08.16, 05:31  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Фаза писал(а):
И демшиза в 90-х была подобным образом уверена..
...
"Промышленность и хозяйствующие субъекты перестали генерировать и внедрять новые технологии". - и тоже не правда. По числу новаций, рацух и изобретениям далеко не отставали. Этого было море. Но были нюансы :) Аппараты газировки с сиропом помните? На западе такого не было. А у нас этот склад цветного металла считался экономически эффективным.
Cпорить не буду, так для иллюстрации, куда и на основе чего нас завели в 90-е. Новое поколение вроде умнее, СССР им нравится, и правильно что берут от туда то что нравится, а не какашки, как тут некоторые советуют.

Да, это точно.
Автоматы с газировкой проводили западных туристов в состояния гроги. :)
Приезжая домой, они первым делом знакомым показывали не фотки Кремля или Эрмитажа, а фотки этих автоматов.
И все равно знакомые отказывались верить, что тысячи людей пьют из одного немытого стакана. :consul:

Такой инновации точно не было.
А вот вендинговые автоматы по продаже охлажденных бутылок кока-колы работали в Штатах, то ли с 20х, то ли с 30х годов. Аппараты по наливу различных напитков началу ставить еще в конце 19 века.
Додуматься это объединить в один грязный стакан могла только советская инновация.

P.S. Поскольку, как я понял , это не какашка, то ее нужно оттуда взять.
Один стаканчик на двоих, с таджикским туберкулезником - можете попробовать хоть завтра. Как рекламу СССР для "умной молодежи".
И никакая демшиза вам в этом помешать не сможет.

  Профиль  
  
    
#182  Сообщение 07.08.16, 05:46  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Помница я один раз видел как висело объявление на автомате с водой. Типо кто пил обратиться по такому то адресу к врачу. Потом говорили что бытовой сифилис. Хотя я в те времена ни о чём не думал. И спокойно пил из автомата. Сейчас бы не рискнул

  Профиль  
  
    
#183  Сообщение 07.08.16, 05:59  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Фаза писал(а):

Вот еще вариант, фактологическая проверка, берем типа факты тезисы:
"Сначала было так: я тебе качественный трактор" - так не было "сначала", управление качеством развивалась как методологи и наука, никаких деградаций не было.
Имеется ввиду технологическое качество. Наверное надо было выразиться "современный", т.е. не уступающий аналогам.
Фаза писал(а):

"Поскольку перепроизводства не было" - а было. Складские заделы и затоваривание были выше чемна западе ( я не разбираю систему подсчета и причину - автор взял то что он недоучил на курсе политэкономии)
перепроизводство было в области полуфабрикатов и некоторых потребительских товаров. Какое могло быть затоваривание в тракторах, когда их по-сути распределяли?
Фаза писал(а):

"Конкуренции нет" - а не так : конкуренция ->компетишн-> соцсоревнование и обратно. В областях где инновации рулят - в шататх всю авиацию слили в боинг, а у нас несколько КБ...
"А в нашем КБ раз уж мат так уж мат, без всяких там лишних ходов"...
Вояки под себя организовали, чтобы было из чего выбирать. Так появлялось несколько опытных "изделий", из которых потом компоновали лучшее и пускали в серию.
Фаза писал(а):

"Проходит двадцать лет. Я тебе старый трактор" - не правда. Новый трактор. Со сроком службы в 3 года. С обязательным наличием мастерской у клиента. Но. Дешевый и ремонтопригодный. И постоянно совершенствуемый.
Ну да. Совершенствуемый на уровне "жигули-1", "жигули-2"... семерки и т.д.
Я для себя, например, как будет свободное время, хочу изучить феномен появления автомобиля "Нива". Кто придумал, кто и как его продвигал. На самом деле, появление "Нивы" - это очень интересный феномен в условиях того хозяйствования.
Фаза писал(а):
"Промышленность и хозяйствующие субъекты перестали генерировать и внедрять новые технологии". - и тоже не правда. По числу новаций, рацух и изобретениям далеко не отставали. Этого было море. Но были нюансы :) Аппараты газировки с сиропом помните? На западе такого не было. А у нас этот склад цветного металла считался экономически эффективным.
Об одной такой "рацухе" мне рассказывал отец товарища. Ставили они как-то на одном заводе печь СВЧ. Отладили, запустили. Через какое-то время звонят с завода - не работает. Едет в командировку. Приезжает, видит, а на дверке стеклышко. Спрашивает, что это такое? Ему отвечают с гордым видом, мол, это наш рационализатор, мать его, придумал, чтобы лучше видеть! Чтобы лучше видеть, Карл!!! Стоячая волна изменением геометрии была нарушена и п..ц, печь не выходит на заданную мощность! Зато лучше видеть и рационализатор!
Технология - это не рацуха и даже не изобретение.
Опять-таки мне интересно, почему в СССР были изобретены некоторые высокоэффективные технологические процессы, в частности в химии полимеров, но они так и не обрели законченную форму в виде целостной технологии и хотя бы опытно-промышленной установки, не говоря уж о промышленной. Вместо этого СССР покупал целые технологии, включая "железо" на Западе. Судя по всему уже тогда некоторым нравилось ездить в загранкомандировки и делать крупные закупки ох как задолго до 90го года!
Фаза писал(а):
Cпорить не буду, так для иллюстрации, куда и на основе чего нас завели в 90-е.
90е и крах - это была неизбежность. После краха все могла пойти по разным сценариям, но сам крах конца 80х-начала 90х был неизбежен. Почитайте прекрасную работу Пола Грэга "Экономическая теория марксизма". Там весьма интересно изложены управленческие решения, системы стимулирования и поощрения, которые применялись в СССР на разных стадиях. Но система по мере ее усложнения все больше и больше выходила из под контроля. Технологическое отставание накапливалось постепенно.
Понимаете как это происходит?
Не смогли дать особо-чистую кислоту -> не смогли получить клеющий состав -> не смогли склеить две-три стеклянные детали -> не смогли сделать новую фару -> не смогли дать новый по дизайну автомобиль.
Не смогли сделать магнит -> не смогли сделать станок по напылению висмута -> не смогли обработать висмутом головки цилиндра -> не смогли дать двигателю повышенный ресурс -> не смогли сделать более надежный автомобиль.
В условиях закрытой экономики это был приговор. Он и состоялся.

  Профиль  
  
    
#184  Сообщение 07.08.16, 09:09  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8966
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Читаю адептов с двух сторон-какие-то стихи,поэзия,мамкина норка.Каждый берет частность и раздувает ее до основополагающего значения...
За медицину каждый должен платить сам?А если у большинства зарплата мизер?То ись никак ты на томограф не набираешь?Ну пусть значит болеют и дохнут помаленьку-таджиков завезем.Заодно и пенсии платить не придется...С той стороны-хрен ты угадаешь в ширпотребе скока чего кому надо директивными методами.Ну и так далее.И нигде нет абсолютно открытых или закрытых экономик.Как по мне-весь вопрос в людях.Раньше короли да князья понимали ,шо ихнее все-на их земле.А за кордоном ,хоть и с деньгами,они так,ушлепки ненужные...Задачи перед страной власть ставит.
Читал где-то шо все южнокорейские корпорации государством ихним созданы... и вроде ничо так все работает.Потому што задачи правильно поставлены были.У нас нефтянка частная? шо то хозяева нефтянки не сильно вкладывались в глубокую переработку...

  Профиль  
  
    
#185  Сообщение 07.08.16, 10:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
хатаскрайник писал(а):
Читаю адептов с двух сторон-какие-то стихи,поэзия,мамкина норка.Каждый берет частность и раздувает ее до основополагающего значения...
За медицину каждый должен платить сам?А если у большинства зарплата мизер?То ись никак ты на томограф не набираешь?Ну пусть значит болеют и дохнут помаленьку-таджиков завезем.Заодно и пенсии платить не придется...

ВОТ ПОЭТОМУ В РОССИИ ДО СИХ ПОР ДЕЙСТВУЕТ псевдо-страховая медицина. Чтобы таких дятлов как Игорек не дохло сотнями в год.
Потому что иначе это будет медицина нищих.
И дали вам этот шмат чтобы вы его пока жрали... пока на других фронтах трудятся для повышения среднего дохода населения до уровня, чтобы ввести платную или страховую медицину.
Путин не в вакууме живет, у него разрушенная 90-мы страна.

А вопли про платную медицину напоминают мне вопли бабок во время монетизации льгот. "Отдайте мне возможность бесплатно каждое утро ездить 100 км и мешать другим вовремя приезжать на работу!!!!!" До драк доходило!

  Профиль  
  
    
#186  Сообщение 07.08.16, 10:52  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8966
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Я вроде о том же говорю.Еще раз повторюсь-от целей и задач надо отталкиваться.И смотреть какой инстрУмент для этого годится.

  Профиль  
  
    
#187  Сообщение 07.08.16, 11:43  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Я знал что кто-нибудь попадется :)
Просто интересно, люди выбирают какашки по стёбу, или какашко-детектор не работает.
si123 писал(а):

Автоматы с газировкой проводили западных туристов в состояния гроги. :)
Приезжая домой, они первым делом знакомым показывали не фотки Кремля или Эрмитажа, а фотки этих автоматов.
И все равно знакомые отказывались верить, что тысячи людей пьют из одного немытого стакана

Ларек с пивом тебя и этих людей смущает? А тех людей не смущает мойка посуды в грязной ванне в ресторанах - не смущает, они этого не видят.
Это общественно бессознательное, психоз и все это стоит учитывать в моделях спроса...

Был прототип, тетка с газировкой. Как пивной ларек со стаканами. Или бочка с квасом.
Вот прототип, в вот изобретение, инновация. И все чисто.
И формально ваша братия тут не придерется.

Кстати - стаканы мою я сам, а не продавец неизвестно откуда. Скока хочу стока и мою.
Микробы к стеклу не цепляются, и при обычных условиях на стекле долго не живут. Последние модели светили ультрафиолетом.
Да, пластик для стаканов тоже обсуждался - но в СССР считали экономически невыгодным иметь гигантские свалки пластика. Такие вот закидоны.

Подобные дискуссии шли в десятках научно-популярных журналов, издаваемых в СССР. Ну там и не сильно скрывалась, что это все экономически малоэффективно. Просто мы движемся к коммунизму, а там роботы - надо с чего-то начинать?

Экономически это какашка, да. Но в рамках общественной идеологии - нет. Японцы вот роботами экономически бессмысленными маются два десятилетия. И что? А ничего, народу нравится.
Так и у тебя, закладывайся что с ништяками манюпаса у тебя какашко-детектор не работает :)

  Профиль  
  
    
#188  Сообщение 07.08.16, 11:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12264
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Россия
С налогом на недвижимость я не согласен. Почему пока это просто куча кирпича(купленная кстати со всеми налогами) я не плачу налогов? А как только я сложил из неё пустотелый кубик я начинаю платить налоги.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#189  Сообщение 07.08.16, 11:55  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
coon писал(а):
Фаза писал(а):
Cпорить не буду, так для иллюстрации, куда и на основе чего нас завели в 90-е.
90е и крах - это была неизбежность. После краха все могла пойти по разным сценариям, но сам крах конца 80х-начала 90х был неизбежен.
Ничего неизбежного нет. Вот ту дырку в печи для наблюдения - кто-то накосячил, но завсегда исправить можно.
Дырки были, но со средины 80-х их, эти дырки, стали делать специально.
И даже не скрывали. Вон Гайдар - какая главная цель была у реформ? Обеспечить их необратимость - с яшика лилось прямым текстом. Вдумайтесь люди - не экономическую эффективность, а необратимость!! Это как дырку проделать в той печи, но не для наблюдения за процессом как главной целью, а так чтобы исправить печь было нельзя.

  Профиль  
  
    
#190  Сообщение 07.08.16, 11:59  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79006
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Онаним писал(а):
хатаскрайник писал(а):
Читаю адептов с двух сторон-какие-то стихи,поэзия,мамкина норка.Каждый берет частность и раздувает ее до основополагающего значения...
За медицину каждый должен платить сам?А если у большинства зарплата мизер?То ись никак ты на томограф не набираешь?Ну пусть значит болеют и дохнут помаленьку-таджиков завезем.Заодно и пенсии платить не придется...

ВОТ ПОЭТОМУ В РОССИИ ДО СИХ ПОР ДЕЙСТВУЕТ псевдо-страховая медицина. Чтобы таких дятлов как Игорек не дохло сотнями в год.
Потому что иначе это будет медицина нищих.

Ну, лично мне моих доходов на медицину хватит.
А вот ты, тупая каклятина, без российских субсидий пожалуй действительно сдохнешь.
Сидит вот такой нищий пердун-какол в интернете - и как будто не понимает, что это именно его Россия сейчас финансово содержит, в первую очередь.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#191  Сообщение 07.08.16, 12:06  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79006
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
woland69 писал(а):
С налогом на недвижимость я не согласен. Почему пока это просто куча кирпича(купленная кстати со всеми налогами) я не плачу налогов? А как только я сложил из неё пустотелый кубик я начинаю платить налоги.

Аналогично - при продаже своей квартиры ты должен заплатить налог на прибыль.
А с какого спрашивается хера? Какая это "прибыль" - если ты продаешь свою собственность? Ведь после продажи у тебя ее уже не будет. Ты просто перевел свою собственность в виде недвижимости в денежную форму - без всякой прибыли для себя.

А вот нефтяные месторождения - они видите ли принадлежат не народу, а частным собственникам. Которые берут прибыль себе - а Государству отдают лишь часть, в виде налогов.

По сути, государство - узаконенная форма грабежа населения. Отнимают у бедных - в пользу богатых.
В современной России, где все прибыльное госимущество было приватизировано за копейки, и даже не за копейки, а за фантики-ваучеры - это особенно ярко видно.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#192  Сообщение 07.08.16, 12:15  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79006
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
si123 писал(а):
Игорь писал(а):
Я же тебе привел цифры. Государство США тратит на одного своего гражданина в год 12000 долларов - только на медицину. 16% своего ВВП тратят.

Неправда. Не на каждого гражданина, а на каждого получающего помощь.
Таких около 25%.
А 75% американцев платят сами.

Если не веришь, сам подели циферки.
ВВП США - 19 трилллионов
Население - 320 миллионов

На бесплатную медпомощь тратиться $938 млрд.

http://www.cbpp.org/research/f ... rs-go
Four health insurance programs — Medicare, Medicaid, the Children’s Health Insurance Program (CHIP), and Affordable Care Act (ACA) marketplace subsidies — together accounted for 25 percent of the budget in 2015, or $938 billion.

Ну как же "неправда"? Читай еще раз, втыкайся:
Цитата:
По расходам на медицину США занимают первое место в мире[2][3] — как в абсолютных цифрах (2,26 триллиона долларов, или 7439 долларов на одного человека), так и в процентах к ВВП (16 %).
Причём, согласно прогнозам, к 2015 г. расходы вырастут до 4 триллионов долларов, или 12 000 долларов на каждого жителя[4].

$938 млрд которые тратятся на программу Medicare - это только часть всех расходов государства в области медицины.

Тебе не надоело так мелко мухлевать?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#193  Сообщение 07.08.16, 12:18  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Фаза писал(а):
Ларек с пивом тебя и этих людей смущает?

Советский ларек с пивом и обоссаными в радусе 100 метров кустами - был диким трэшем даже по африканским меркам.
Из-за советской инновации - добавления в разливное пива стирального порошка, чтобы оно пенилосьь после разбавления его водой.

А для это было тоже "общественной ценностью", которую надо щас вернуть, как автоматы с газировкой?

  Профиль  
  
    
#194  Сообщение 07.08.16, 12:22  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79006
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Фаза писал(а):
Игорь писал(а):
Игорь писал(а):
Тебе не кажется - что россиян просто кто-то обворовал, по-крупному?
...
Я тебе задал простой вопрос. Почему во времена СССР люди с доходами, сопоставимыми с сегодняшними российскими доходами - имели дополнительно от Государства море социальных благ. А сейчас им хер - а не эти блага.

Ну обворовали россиян и по крупному.
Вполне себе ответ.
Сейчас ВВП РФ приблизительно равен ВВП РСФСР, иначе мы восстановили то что угробили демократы с ельциным, но не более.
Кто-то украл у россиян 25 лет развития.

Будем работать в рамках "Кто виноват?" или сосредоточимся на "Что делать?"

Ответ на первый вопрос автоматически дает ответ и на вопрос второй. Иначе никакого смысла нет.
В ситуации, когда власть в стране захватили воры, обворовавшие россиян по-крупному - ничего сделать невозможно, сперва не разобравшись с этими ворами.
Они все равно будут всегда воровать по-крупному - такова их природа. Как у крыс.
Надо не голосовать за Путина и его воровскую шайку подельников - а сажать их в тюрьму с конфискацией имущества. Требовать выдачи их счетов на Западе.
Ну и проводить национализацию.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#195  Сообщение 07.08.16, 12:26  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
si123 писал(а):
Фаза писал(а):
Ларек с пивом тебя и этих людей смущает?
А для это было тоже "общественной ценностью", которую надо щас вернуть, как автоматы с газировкой?
Это было тогда какашкой ( не путем к коммунизму).
А сейчас не работает какашко-детектор у ваших, видимо.
Ларек с пивом должен больше смущать чем автомат с газировкой - ан нет.

  Профиль  
  
    
#196  Сообщение 07.08.16, 12:38  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Игорь писал(а):
Фаза писал(а):
Будем работать в рамках "Кто виноват?" или сосредоточимся на "Что делать?"
Ответ на первый вопрос автоматически дает ответ и на вопрос второй. Иначе никакого смысла нет.
Тогда и потратишь все наличествующие ресурсы на первый вопрос.
Например так:
Игорь писал(а):
.. в тюрьму с конфискацией имущества. Требовать выдачи их счетов на Западе.
Ну и проводить национализацию.
Для того чтобы это осуществить по всем - нужна невиданная репрессивная машина. На которую уйдут все ресурсы без остатка, но нет гарантии что она будет работать как надо. Это то, что делали большевики ( другим - известно, что это какашка, но у игоревского какашко-детектора другая бага)

  Профиль  
  
    
#197  Сообщение 07.08.16, 12:41  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Игорь писал(а):
si123 писал(а):
http://www.cbpp.org/research/f ... rs-go
Four health insurance programs — Medicare, Medicaid, CHIP, and ACA

$938 млрд которые тратятся на программу Medicare - это только часть всех расходов государства

Учи английский. Four означает 4, то есть четыре госпрограммы, а не только medicare.

75% американцев за медицину платят сами

  Профиль  
  
    
#198  Сообщение 07.08.16, 12:57  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Игорь писал(а):
woland69 писал(а):
С налогом на недвижимость я не согласен. Почему пока это просто куча кирпича(купленная кстати со всеми налогами) я не плачу налогов? А как только я сложил из неё пустотелый кубик я начинаю платить налоги.
Аналогично - при продаже своей квартиры ты должен заплатить налог на прибыль.
А с какого спрашивается хера? Какая это "прибыль" - если ты продаешь свою собственность? Ведь после продажи у тебя ее уже не будет. Ты просто перевел свою собственность в виде недвижимости в денежную форму - без всякой прибыли для себя.

А вот нефтяные месторождения...

Вот поэтому в Америке и живут хорошо, потому что такой дебильной логики как у тебя, нет ни у кого. :)

И народ впахивает с уверенностью, что если ему удасться состоятся, то его не грабанут такие вот Шариковы...

  Профиль  
  
    
#199  Сообщение 07.08.16, 13:04  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
woland69 писал(а):
С налогом на недвижимость я не согласен. Почему пока это просто куча кирпича(купленная кстати со всеми налогами) я не плачу налогов? А как только я сложил из неё пустотелый кубик я начинаю платить налоги.

Объясняю. Потому что ты живешь не в открытом поле и не джунглях. Вокруг тебя городская среда и цивилизация. Которая стоит ОЧЕНЬ дорого.
За нее нужно платить. Как?
Логично, что богатые платят больше, а бедные меньше.
НН подразумевает что недвижимость является критерием определения степени зажиточности.

Согласно этому критерию город собирает деньги на финансирование своих расходов.

  Профиль  
  
    
#200  Сообщение 07.08.16, 13:18  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Фаза писал(а):
si123 писал(а):
Фаза писал(а):
Ларек с пивом тебя и этих людей смущает?
А для это было тоже "общественной ценностью", которую надо щас вернуть, как автоматы с газировкой?
Это было тогда какашкой ( не путем к коммунизму).

Это было обязательным приложением к бесплатным квартирам.
Либо материально-трудовые ресурсы идут на красивые столики, немецкое оборудование, чистые туалеты - либо на строительство хрущевки.
Если завтра ты пообещает бесплатные квартиры, а деньги на это начнешь брать с таких вот кафешек, то послезавтра получишь обосанные ларьки.
Ковырять только не какашки не получится.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Зависть членов украинской секты

vs773

6

01.12.23, 18:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Только полный запрет украинской секты!

vs773

38

24.11.23, 17:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Секты

Тракторист

69

03.06.23, 22:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Члены украинской секты всем настоххххли!

vs773

2

29.05.23, 10:13




[ Time : 0.181s | 20 Queries | GZIP : Off ]