Адептам секты "и куды фсе падивалос?"


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор  
#161  Сообщение 06.08.16, 12:47  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
si123 писал(а):
Игорь писал(а):
Тебе не кажется - что россиян просто кто-то обворовал, по-крупному?

Это ты придумал хорошую отмазку, чтобы объяснить простачкам-учителям, куда делись их деньги, когда ты их потратишь НА СЕБЯ.
Но отмазка очень мерзкая и подлая.

Хватит юродствовать, колбасник.

Я тебе задал простой вопрос. Почему во времена СССР люди с доходами, сопоставимыми с сегодняшними российскими доходами - имели дополнительно от Государства море социальных благ. А сейчас им хер - а не эти блага.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#162  Сообщение 06.08.16, 13:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Игорек, тебе уже объяснили: на медицину в РФ должно тратиться в 7 раз меньше чтобы было как в США.
Сам посчитаешь или мне за тебя это сделать?

  Профиль  
  
    
#163  Сообщение 06.08.16, 13:02  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
Игорь писал(а):
si123 писал(а):
Игорь писал(а):
Тебе не кажется - что россиян просто кто-то обворовал, по-крупному?

Это ты придумал хорошую отмазку, чтобы объяснить простачкам-учителям, куда делись их деньги, когда ты их потратишь НА СЕБЯ.
Но отмазка очень мерзкая и подлая.

Хватит юродствовать, колбасник.

Я тебе задал простой вопрос. Почему во времена СССР люди с доходами, сопоставимыми с сегодняшними российскими доходами - имели дополнительно от Государства море социальных благ. А сейчас им хер - а не эти блага.
И что же это за море благ при совке? Вот никак не могу понять, что же такого уникального было при совке чего сейчас нет или не хватает?

  Профиль  
  
    
#164  Сообщение 06.08.16, 13:38  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Игорь писал(а):
Я тебе задал простой вопрос. Почему во времена СССР люди с доходами, сопоставимыми с сегодняшними российскими доходами - имели дополнительно от Государства море социальных благ. А сейчас им хер - а не эти блага.

Я уже объяснял, почему ты снова и снова спрашиваешь?
Если ты будешь тратить деньги на пиво, а не на ремонт крыши, то у тебя будет пиво. Но потом не будет ни крыши, ни дома.

Экономика СССР в 50х была на более-менее на уровне развитых стран. Что показали результаты войны, а также запуск первой в Европе ЭВМ, АЭС и спутника. Что означало наличие компетенций, производственных мощностей и кадров.

Потом была объявлена массовая раздача социальных благ, вместо инвестиций в развитие, и через 30 лет СССР отстал от развитых стран.
Не стало ни крыши, ни дома.
В отличии от китайцев, которые без всяких социальных благ, но стремительно догоняют Америку.

Кроме того СССР отнимал у населения деньги, которыми граждане хотели сорить на турецких курортах и тратить на жопогрейки и прочую колбасу.
И тратил на социальные блага.

и первого, и второго в сумме хватало на социальные блага но привело к разрушению СССР.

Я ответил на твой вопрос?


Последний раз редактировалось si123 06.08.16, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#165  Сообщение 06.08.16, 13:40  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Евлампий Самоваров писал(а):
И что же это за море благ при совке? Вот никак не могу понять, что же такого уникального было при совке чего сейчас нет или не хватает?
Не буду говорить за других. В 2003-2005 годах я лично подкармливал двух беспризорышей. Одному десять лет, второму 12 лет. А так да, ничего такого уникально при "совке" не было.

  Профиль  
  
    
#166  Сообщение 06.08.16, 16:22  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
si123
Цитата:
Игорь писал(а):
Я тебе задал простой вопрос. Почему во времена СССР люди с доходами, сопоставимыми с сегодняшними российскими доходами - имели дополнительно от Государства море социальных благ. А сейчас им хер - а не эти блага.

Я уже объяснял, почему ты снова и снова спрашиваешь?
Если ты будешь тратить деньги на пиво, а не на ремонт крыши, то у тебя будет пиво. Но потом не будет ни крыши, ни дома.

Экономика СССР в 50х была на более-менее на уровне развитых стран. Что показали результаты войны, а также запуск первой в Европе ЭВМ, АЭС и спутника. Что означало наличие компетенций, производственных мощностей и кадров.

Потом была объявлена массовая раздача социальных благ, вместо инвестиций в развитие, и через 30 лет СССР отстал от развитых стран.
Не стало ни крыши, ни дома.
В отличии от китайцев, которые без всяких социальных благ, но стремительно догоняют Америку.

Кроме того СССР отнимал у населения деньги, которыми граждане хотели сорить на турецких курортах и тратить на жопогрейки и прочую колбасу.
И тратил на социальные блага.

и первого, и второго в сумме хватало на социальные блага но привело к разрушению СССР.

Я ответил на твой вопрос?


Я же тебе привел цифры. Государство США тратит на одного своего гражданина в год 12000 долларов - только на медицину. 16% своего ВВП тратят.

Ни одна страна мира такого не тратит - США на первом месте.

Почему же США не "отстают от развитых стран" - а наоборот, ты ставишь нам их в пример?
Хотя России до такой "массовой раздачи социальных благ" как в США - как до Пекина раком.
В этом плане Россия намного ближе к Китаю, чем к США.
И тем не менее - Россия отстает по своему развитию и от США, и от Китая...

Может, дело все-таки не в "раздаче социальных благ" - а в том, что в России слишком много воруют?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#167  Сообщение 06.08.16, 16:25  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Евлампий Самоваров писал(а):
Игорь писал(а):
si123 писал(а):
Игорь писал(а):
Тебе не кажется - что россиян просто кто-то обворовал, по-крупному?

Это ты придумал хорошую отмазку, чтобы объяснить простачкам-учителям, куда делись их деньги, когда ты их потратишь НА СЕБЯ.
Но отмазка очень мерзкая и подлая.

Хватит юродствовать, колбасник.

Я тебе задал простой вопрос. Почему во времена СССР люди с доходами, сопоставимыми с сегодняшними российскими доходами - имели дополнительно от Государства море социальных благ. А сейчас им хер - а не эти блага.
И что же это за море благ при совке? Вот никак не могу понять, что же такого уникального было при совке чего сейчас нет или не хватает?

Чукча-писатель? Вроде бы даже в этой теме было сказано:
Цитата:
если во времена СССР люди с близким уровнем доходов получали от государства бесплатные квартиры, символически платили за ЖКХ, имели бесплатные дороги, водили детей в бесплатные практически детские сады и ясли, не делали ремонты школ за свой счет, было полностью бесплатное высшее образование и на студенческую стипендию можно было жить?

Источник: Адептам секты "и куды фсе падивалос?"

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#168  Сообщение 07.08.16, 00:15  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Игорь писал(а):
Я же тебе привел цифры. Государство США тратит на одного своего гражданина в год 12000 долларов - только на медицину. 16% своего ВВП тратят.

Неправда. Не на каждого гражданина, а на каждого получающего помощь.
Таких около 25%.
А 75% американцев платят сами.

Если не веришь, сам подели циферки.
ВВП США - 19 трилллионов
Население - 320 миллионов

На бесплатную медпомощь тратиться $938 млрд.

http://www.cbpp.org/research/f ... rs-go
Four health insurance programs — Medicare, Medicaid, the Children’s Health Insurance Program (CHIP), and Affordable Care Act (ACA) marketplace subsidies — together accounted for 25 percent of the budget in 2015, or $938 billion.

  Профиль  
  
    
#169  Сообщение 07.08.16, 00:22  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Игорь писал(а):
Ни одна страна мира такого не тратит - США на первом месте.
Почему же США не "отстают от развитых стран" - а наоборот, ты ставишь нам их в пример?

Потому что 75% населения в США платит за медицину из своего кармана.

Если Штаты дадут им бесплатную медицину, как ты призываешь, то придется перестать ремонтировать и строить дороги, срезать зарплаты учителям и затраты на науку, поднимать налоги на бизнес и т.д..
И точно как СССР, за 30 лет, из передовой державы станут верхней вольтой.

  Профиль  
  
    
#170  Сообщение 07.08.16, 00:30  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Игорь писал(а):
В этом плане Россия намного ближе к Китаю, чем к США.
И тем не менее - Россия отстает по своему развитию и от США, и от Китая...

В этом плане Россия почти СССР.
В Китае медицина платная.
В США медицина платная.

А в - России бесплатная (псевдостраховая). Вот поэтому развития и нет.
Ты за то, чтобы так оно и оставалось.
Так откуда возмется развитие, если ты все деньги под себя гребешь?
И своим детям будущее папуасов устраиваешь...

  Профиль  
  
    
#171  Сообщение 07.08.16, 00:44  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
Ыщккн писал(а):
Евлампий Самоваров писал(а):
И что же это за море благ при совке? Вот никак не могу понять, что же такого уникального было при совке чего сейчас нет или не хватает?
Не буду говорить за других. В 2003-2005 годах я лично подкармливал двух беспризорышей. Одному десять лет, второму 12 лет. А так да, ничего такого уникально при "совке" не было.
Ты до сих пор в 2005 живёшь? Странно, я думал страна уже в 2016 и проблемма беспризорников фактически решена, все уже по детским домам, а сиротам и детдомовцам даже жилплощадь положена. Впрочем если ты застрял году так в 2000 или тем паче в 1980 то это твоя личная вселенная, живи в ней

  Профиль  
  
    
#172  Сообщение 07.08.16, 01:49  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
хатаскрайник писал(а):
Тогда и с водоносами по скайпу контач...
Прошу прощения, пропустил ваш ответ.
---------

Можешь контачить по скайпу и с водоносами.
Без проблем.
Но они тебе более 10 тонн не дадут, а управлять директивными методами созданием сложного продукта ты не можешь или не хочешь.

Поэтому ты идешь под мост, а твоя плантация с домиком достанется тому, кто это умеет.
Вот так это работает на всех уровнях - от персон до государств.

СССР в этой аналогии ушел под мост.

  Профиль  
  
    
#173  Сообщение 07.08.16, 02:32  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Онаним писал(а):
Игорек, тебе уже объяснили: на медицину в РФ должно тратиться в 7 раз меньше чтобы было как в США.
Сам посчитаешь или мне за тебя это сделать?

Не верно. Если подушевой ВВП в 7 раз меньше, то и тратиться нужно в 7 раз меньше, но не в абсолютном значении, а опять-таки в подушевом значении.
И это еще не все. Есть еще один нюанс. Существует такое понятие как налогоплательшик. А с этим у нас еще хуже. Значительная часть ВВП сформирована не людским трудом, а извлечением ресурсов.
Дело в том что, когда Маркс формулировал свои законы о прибавочной стоимости, он упоминал о природной ренте, но не упоминал о том что извлекая из природных кладовых мы получаем новую прибавочную стоимость, большая часть которой формируется не трудом, а за счет того, что природная рента сильно занижена. Мы ж самой природе не платим за ее недра? Мы ничего не платим будущим поколениям, которых лишаем этих самых невозобновляемых ресурсов. И согласитесь, существует стоимость сырья, а существует себестоимость извлечения. Разница огромная. Вот стоимость извлечения - это и есть труд.
Поэтому, по-хорошему, надо бы формировать потребление Игоря, мое и любого другого гражданина только за счет нашего труда. В том числе и потребление медицинских услуг.

  Профиль  
  
    
#174  Сообщение 07.08.16, 02:39  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Игорь писал(а):
Так вот - если ты допустим имеешь в собственности вторую (третью, четвертую...) квартиры и сдаешь ее (их) в аренду - то эти твои вторая (третья, четвертая...) квартиры являются "капиталом". Т.к. ты используешь их "для получения прибыли, богатства".

Но, если ты имеешь всего одну квартиру и сам живешь в ней - она "капиталом" уже не является. Ты не получаешь с нее никакой "прибыли, богатства". Наоборот - она является источником твоих расходов (плата налога на недвижимость, жкх).

Более того - если ты не сдаешь в аренду свои вторую (третью, четвертые...) квартиры - они тоже "капиталом" не являются. Т.к. тоже не приносят тебе никаких "прибыли, богатства".

Игорь, ты эти квартиры сдаешь себе. Именно поэтому в США такого рода услуги записываются в ВВП.
То что ты не получаешь с них доход в материальном виде, совсем не означает, что ты с них совсем ничего не получаешь.
Задача государства заставить тебя бережно и рачительно обращаться со своим капиталом и платить налоги. В том числе имущественные.

  Профиль  
  
    
#175  Сообщение 07.08.16, 03:05  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Игорь писал(а):
Игорь писал(а):
Тебе не кажется - что россиян просто кто-то обворовал, по-крупному?
...
Я тебе задал простой вопрос. Почему во времена СССР люди с доходами, сопоставимыми с сегодняшними российскими доходами - имели дополнительно от Государства море социальных благ. А сейчас им хер - а не эти блага.

Ну обворовали россиян и по крупному.
Вполне себе ответ.
Сейчас ВВП РФ приблизительно равен ВВП РСФСР, иначе мы восстановили то что угробили демократы с ельциным, но не более.
Кто-то украл у россиян 25 лет развития.

Будем работать в рамках "Кто виноват?" или сосредоточимся на "Что делать?"

  Профиль  
  
    
#176  Сообщение 07.08.16, 03:15  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Игорь писал(а):
Возникают сразу два вопроса:

1. Что можно взять в виде налогов с таких нищебродов уровня стран Африки - которыми сейчас являются россияне? На какой уровень "цивилизации" этих налогов хватит?
2. Куда же все действительно подевалось - если во времена СССР люди с близким уровнем доходов получали от государства бесплатные квартиры, символичеки платили за ЖКХ, имели бесплатные дороги, водили детей в бесплатные практически детские сады и ясли, не делали ремонты школ за свой счет, было полностью бесплатное высшее образование и на студенческую стипендию можно было жить?

Тебе не кажется - что россиян просто кто-то обворовал, по-крупному?

А тебе не кажется, что тогда мы жили замкнуто и потребляли только то, что сами же и произвели? Тебе по-дешевке образовние, лечение, а ты за копейки автобус или электростанцию, или мясо с молоком. Так все и жили, внутри группы обменияваясь товарами и услугами друг с другом. Сначала было так: я тебе качественный трактор, а ты мне качественное образование или лечение. Поскольку перепроизводства не было, все было "эффективно", то я начал лениться, мне лень было усовершенствовать трактор. А зачем? Его итак покупают. А ты стал лениться в области медицины - зачем тебе новые лекарства выдумывать, новые методики? Конкуренции нет - я когда заболею итак к тебе приползу. Проходит двадцать лет. Я тебе старый трактор, а ты мне - старую медицину. Так и продолжали обмениваться.

Оборонку в жо-пу толкали военные - дай нам новый корабль, новую пушку, новую ракету. Приходилось давать. А кто толкал меня, производителя трактора? Кто толкал в жо-пу тебя - производителя медицинских услуг?
Промышленность и хозяйствующие субъекты перестали генерировать и внедрять новые технологии. Тогда создали все эти отраслевые НИИ, посадили туда кучу инженеров, которые по-идее должны были бы эти технологии высасывать из пальца. Но те в конце-концов занялись печатью Солженицина и Булгакова на ротопринте и выдумыванием всякой малонужной муйни, на внедрение которой уже стало не хватать денег.

В какой-то момент случилось вот что. Кто-то сказал: а зачем я буду за копейки продавать дорогое сырье на внутреннем рынке, когда могу продать за дорого на внешнем? Да к тому же ты из моего дорогого сырья делаешь устаревший никому не нужный трактор. Другой сказал: а зачем я на внутреннем рынке буду покупать устаревший трактор, когда я за те же деньги или еще дешевле могу купить более качественный и производительный? И тот кто продал сырье, сказал тебе: а на кой ты мне со своими дореволюционными пилюлями и пиявками? Я вон в той клинике лучше, где томограф есть...

Обанкротились мы. Технологически обанкротились. Не было у нас настоящего внутреннего рынка, который бы стимулировал тебя и меня на инновации, новые технологии, а была распределительная система. Она оказалась неэффективна.

  Профиль  
  
    
#177  Сообщение 07.08.16, 03:20  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
si123 писал(а):
Фаза писал(а):
Дошло?
Ты много чего назвал. Так ковырял из исторической булки..., что аж клавиатура дымилась.
В "традиции" брал все что нравится, а в "свободы" - все, что не нравится...

Не, интересно, а с каких херов мне брать то, что не нравится?
Одежду, еду и все такое я беру то что мне нравится, а ты норовишь мне казашки подсунуть. Я те вежливо(очень) отвечаю что какашки мне не нравятся и я их не беру.

В широком смысле нравится - то что функционально, подходит и решает проблемы.
Для большинства проблем современности в истории можно найти рецепты ( для этого историю и изучают, кстати).

рецепт - это переход между состояниями
свобода - это состояния.
Если ты хочешь сказать, что я предлагаю рецепты уменьшающие степетнь свободы(меняющие состояние большей свобды на состояние меньшей свободы) - ты, это совсем мягка говоря, не прав.
Наоборот, ты пичкаешь меня такими гипотетическими примерами, что можно сейчас ухудшиться до уровня крепостничества. Ну да можно, наврное, но нафига???

  Профиль  
  
    
#178  Сообщение 07.08.16, 04:01  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Фаза писал(а):
Не, интересно, а с каких херов мне брать то, что не нравится?
Одежду, еду и все такое я беру то что мне нравится, а ты норовишь мне казашки подсунуть. Я те вежливо(очень) отвечаю что какашки мне не нравятся и я их не беру.

Тогда называй какашки-какашками, а то, что нравится - тем, что оно есть на самом деле!

Это, если брать аналогию - как если бы тут гасил за "русскую кухню".
Типа наше все, на этом стоим и стоять будем.
Суши, шашлыки, салат оливье... (на самом деле ни разу не русская кухня)
Тебя спрашивают - а репа? Ты говоришь - чего ты мне какашки подсовываешь...

Ты гасишь против либерализма, дескать за традиции с консерватизмом.
Но в в списке твоего консерватизма - огромный набор либеральных спобод.
Тебя спрашивают про какую-то консервативную традицию, а ты говоришь - чего ты мне какашки подсовываешь...

В 1917 году, под либеральными лозунгами к власти сам знаешь кто. И что они творили.
В 1991 году произошло тоже самое. Под лозунгами либерализма делалось все, кроме либерализма.
Если ты гасаешь только против этого, а за - обеими руками. Потому что это не либерализм.

Если же ты за репу с крепостным правом, то я хочу понять почему.
А ты начинаешь возмущаться.


Последний раз редактировалось si123 07.08.16, 04:18, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#179  Сообщение 07.08.16, 04:13  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
coon писал(а):
Обанкротились мы. Технологически обанкротились.

Замечательно написал.
Но.
Обанкротились по всем направлениям, но самое главное - обанкротились морально.
Это же ужас был - мозги были настроены не на то, как что-то создать, а на то, как извернуться и достать.
Полуграмотная Дунька из продмага стояла на социальной лестнице выше инженера. Потому что инженер - это "чтоб ты жил как простой инженер", а Дунька - это дефицит. Как гноили сверддефицитные мандарины тоннами, чтобы списать и украсть себе несколько ящиков.
Как шоферы сливали бензин в канаву...
Там столько все вспомнить можно... короче, все сгнило полностью, не только технологии.
А именно потому что система была заточена под идеологию, за которую тут гасит Игорь, что всем, все и за просто так.

  Профиль  
  
    
#180  Сообщение 07.08.16, 04:38  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Вот случай вытаскивания из истории чего попало. Ну и какашек в том числе.Или случай так называемой демшизы:
Поучу как искать ее признаки( не носителей).
Первое - использование слов не в основном, а в переносном смысле. Вот некое резюме:
coon писал(а):
Обанкротились мы. Технологически обанкротились.
Это все равно, что сказать человеку - Ты болен.У тебя красное лицо.
Это может быть и так, но не не назван даже симптом, не говоря уже о диагнозе.
Но человек уверен, что диагноз он поставил.
И демшиза в 90-х была подобным образом уверена.. нисколечки не сомневалась

Вот еще вариант, фактологическая проверка, берем типа факты тезисы:
"Сначала было так: я тебе качественный трактор" - так не было "сначала", управление качеством развивалась как методологи и наука, никаких деградаций не было.

"Поскольку перепроизводства не было" - а было. Складские заделы и затоваривание были выше чемна западе ( я не разбираю систему подсчета и причину - автор взял то что он недоучил на курсе политэкономии)

"Конкуренции нет" - а не так : конкуренция ->компетишн-> соцсоревнование и обратно. В областях где инновации рулят - в шататх всю авиацию слили в боинг, а у нас несколько КБ...

"Проходит двадцать лет. Я тебе старый трактор" - не правда. Новый трактор. Со сроком службы в 3 года. С обязательным наличием мастерской у клиента. Но. Дешевый и ремонтопригодный. И постоянно совершенствуемый.

"Промышленность и хозяйствующие субъекты перестали генерировать и внедрять новые технологии". - и тоже не правда. По числу новаций, рацух и изобретениям далеко не отставали. Этого было море. Но были нюансы :) Аппараты газировки с сиропом помните? На западе такого не было. А у нас этот склад цветного металла считался экономически эффективным.

Cпорить не буду, так для иллюстрации, куда и на основе чего нас завели в 90-е. Новое поколение вроде умнее, СССР им нравится, и правильно что берут от туда то что нравится, а не какашки, как тут некоторые советуют.

.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Зависть членов украинской секты

vs773

6

01.12.23, 18:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Только полный запрет украинской секты!

vs773

38

24.11.23, 17:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Секты

Тракторист

69

03.06.23, 22:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Члены украинской секты всем настоххххли!

vs773

2

29.05.23, 10:13




[ Time : 0.142s | 20 Queries | GZIP : Off ]