А на Украине были 90-е?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор  
#41  Сообщение 06.08.16, 22:50  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Сою ели, на транспорт денег не было.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 06.08.16, 22:53  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
евроазиат писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
На Украине были 90-е.
что-то незаметно, по умонастроению... или грабли вечны?
По чьему умонастроению? Живущих сейчас на Украине?
Это их проблемы...
Я в ДНР живу.
Я, вообще, поражаюсь как такими быть можно в наше время.

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 06.08.16, 22:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Чак Ноланд писал(а):
Я, вообще, поражаюсь как такими быть можно в наше время.
не думать легко.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 06.08.16, 22:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Чак Ноланд писал(а):
Авраам писал(а):
Я помню, что тогда всех деньги интересовали. Национальным колоритом не заморачивались.
Видать ты молод очень.
Эти вышиванки и гопаки по телеканалам в 90-е постоянно транслировали...
У таких каналов был наверное специфический зритель. Тогда кино и развлекухи интересовали. Ну и чтоб деньги на это было. Смотрели российское ОРТ. Какие там вышиванки? Ельцина-долб.ба помню, чеченскую войну, криминальные разборки. Это было интересно, потому что реал! А украинские каналы популярные начали в середине 990-х появляться.
Например, почему канал 1+1 имеет такое название? А я помню, потому что по нему 2 фильма в течении дня демонстрировали.
Так что это ты слишком молод, что тебе кажется что в90-х укроканалы смотрели..

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 06.08.16, 23:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Аленка писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Аленка писал(а):
antisaks писал(а):
Мое мнение, что наших 90 х там не было, если бы были, даже такие зомбаки как хохлы не тешили себя надеждой на спасение с помощью преславутого еуропейского либерализма, у них не было этой прививки.... :vata

Согласна,там не было 90-х......они тихо проехали на харчах от СССР...... :vata
Вы согласны?
А Вы тогда жили на Украине?

Я никогда не жила на Украине....но то что было в России ,я хорошо помню.......и к сожалению не помню что бы хохлы бежали к нам жить..... :smoke
Ещё как бежали! :rzach: Полные поезда марсов-сникерсов с колбасой каждый день на Москву отправлялись.

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 06.08.16, 23:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Чак Ноланд писал(а):
Цитата:
[spoiler=Солдат Джейн]У проводников московского направления целый бизнес был и разработанный ценник. Все третьи полки плацкартов, общих вагонов и даже служебные помещения были забиты коробками. Даже появилось название новых микроолигархов - "помидорщики".
Ну, мало кто чем зарабатывал. Некоторые консервы перепродавали. Некоторые быттехнику.
Вообще, самое популярное название (Вы в курсе): челноки.
Они пёрли из Польши тогда много товара. Начиная от бритвенных лезвий и заканчивая тюлью для окон и кожаными куртками.
Кто же забудет эти огромные китайские клетчатые баулы с меня величиной?))
Только на польские привозилки тоже денег не было...
У меня, например, не было денег ни на памперсы, ни на детское питание. Молола на кофемолке гречку и другую крупу в муку, покупала у бабок молоко - вот и все детское питание. А вместо памперсов - 17 пеленок на все про все, которые надо было 3-4 раза в день перестирать, чтобы они еще и высохнуть успели. Иначе не во что было бы заворачивать... И все ручками, ибо стиральный порошок был дорогим, а хозяйственного мыла стиральную машину - не настрогаешься.

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 06.08.16, 23:05  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
Сою ели, на транспорт денег не было.
Да...соя была типа "мясо". (((
Продавалась в пакетах. Делали с подливой, к макаронам.
Смахивало на мясцо.
Но, это не каждый день.
А так, в основном...макароны, макароны, макароны. И "Галина Бланка". С тех пор и привыкли к этой гадости, типа "Мивины".

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 06.08.16, 23:07  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Чак Ноланд писал(а):
Джина писал(а):
Сою ели, на транспорт денег не было.
Да...соя была типа "мясо". (((
Продавалась в пакетах. Делали с подливой, к макаронам.
Смахивало на мясцо.
Но, это не каждый день.
А так, в основном...макароны, макароны, макароны. И "Галина Бланка". С тех пор и привыкли к этой гадости, типа "Мивины".

Я на праздники из этой сои пирожки делала. Тесто не на маргарине, а... забыла, как эта штука называлась в пластиковой коробке.

О! "Рама" - такое название

Изображение

_________________
На майдане свободы нет!


Последний раз редактировалось Джина 06.08.16, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 06.08.16, 23:10  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
antisaks писал(а):
Мое мнение, что наших 90 х там не было, если бы были, даже такие зомбаки как хохлы не тешили себя надеждой на спасение с помощью преславутого еуропейского либерализма, у них не было этой прививки.... :vata
Украинские 90-е были более страшными, чем российские. Я приезжала в Дзержинск, Ижевск где-то в 92-93гг. Как раз, помню, референдум был какой-то, я в нем не участвовала, потому что была в Ижевске в этот день. У вас еще что-то было в магазинах: помню, купила кипятильники, сыну конструктор деревянный, еще чего-то... У нас в это время полки были совершенно опустошенными. Да, поразило, что подруга, как мать-одиночка свободно каждый день по талонам покупала(или брала бесплатно, не помню) в магазине молочные продукты. У нас никакой социалки уже не было и в помине.

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 06.08.16, 23:13  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26923
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Так когда кончились купоны на укре, появилась гривня -- маме после 132-х советских рублей назначили пенсию в 28 гривен. И прибавили при этом многозначительно - это потолок!

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 06.08.16, 23:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17231
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3437 раз.
Поблагодарили: 1321 раз.
Россия
Коля писал(а):
Так когда кончились купоны на укре, появилась гривня -- маме после 132-х советских рублей назначили пенсию в 28 гривен. И прибавили при этом многозначительно - это потолок!

В России пенсию вообще не платили......люди остались без денег.......от слова совсем..... :cray:

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 06.08.16, 23:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Розмарин писал(а):
antisaks писал(а):
Мое мнение, что наших 90 х там не было, если бы были, даже такие зомбаки как хохлы не тешили себя надеждой на спасение с помощью преславутого еуропейского либерализма, у них не было этой прививки.... :vata
Украинские 90-е были более страшными, чем российские. Я приезжала в Дзержинск, Ижевск где-то в 92-93гг. Как раз, помню, референдум был какой-то, я в нем не участвовала, потому что была в Ижевске в этот день. У вас еще что-то было в магазинах: помню, купила кипятильники, сыну конструктор деревянный, еще чего-то... У нас в это время полки были совершенно опустошенными. Да, поразило, что подруга, как мать-одиночка свободно каждый день по талонам покупала(или брала бесплатно, не помню) в магазине молочные продукты. У нас никакой социалки уже не было и в помине.
Не, где-то года до 1997 у нас еще теплились "молочные кухни". Я брала там детский кефирчик в таких стеклянных совдеповских бутылочках с мерной шкалой на боку (бесплатно было, кажется, для детей до 1 года, но точно не помню).

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 06.08.16, 23:20  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26923
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Хочется мучительно скрутить воротник на глотке тем, кто всё это распесдыкал - и спросить, а тебе коммунисты не нравились??

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 06.08.16, 23:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Аленка писал(а):
Коля писал(а):
Так когда кончились купоны на укре, появилась гривня -- маме после 132-х советских рублей назначили пенсию в 28 гривен. И прибавили при этом многозначительно - это потолок!
В России пенсию вообще не платили......люди остались без денег.......от слова совсем..... :cray:
У моего отца пропал (вообще) вклад на 20 тыс. сов. руб. Лет через 10 начали какие-то смешные компенсации выплачивать, но они действительно были смешными по своей покупательской способности.
Правда, пенсии, кажется, платили (но точно не помню). А вот с з/п - совсем беда была...

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 06.08.16, 23:24  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26923
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Совершенно верно, Джейн, я уже писал, что за 1000 советских рублей вклада мне предложили 29 украинских копеек.

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 06.08.16, 23:25  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26780
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6244 раз.
Поблагодарили: 1003 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
antisaks писал(а):
Мое мнение, что наших 90 х там не было, если бы были, даже такие зомбаки как хохлы не тешили себя надеждой на спасение с помощью преславутого еуропейского либерализма, у них не было этой прививки.... :vata
Украинские 90-е были более страшными, чем российские. Я приезжала в Дзержинск, Ижевск где-то в 92-93гг. Как раз, помню, референдум был какой-то, я в нем не участвовала, потому что была в Ижевске в этот день. У вас еще что-то было в магазинах: помню, купила кипятильники, сыну конструктор деревянный, еще чего-то... У нас в это время полки были совершенно опустошенными. Да, поразило, что подруга, как мать-одиночка свободно каждый день по талонам покупала(или брала бесплатно, не помню) в магазине молочные продукты. У нас никакой социалки уже не было и в помине.
Разговор не об этом, даже, то, что в магазинах был товар, не значит, что его могли купить, у нас закрыли половину заводов, остальные работали абы как, была развязана Чеченская война, которая показала, что такое война и для кого она мать родная, в мире Россию вообще ни во что не ставили, президент клоун и алкаш, в деревнях некоторые необеспеченные семьи питались дробленкой и это не шутка, вы просто оцениваете ситуацию как гость, который видит только часть, бандитский беспредел, беспомощность власти, нищее и голодное население, безисходность и аппатия, нее вы не испытали того, что было, я сейчас это вижу в украине, только сейчас.... :sh:


Последний раз редактировалось antisaks 06.08.16, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 06.08.16, 23:27  
Прохожий

Регистрация: 22.03.2016
Сообщения: 174
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Россия
у нас платили . даже был магазин на красной возле дворца профсоюзов для ветеранов в котором было всё..дед мой там отоваривался но по купонам


Последний раз редактировалось конкретный 06.08.16, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 06.08.16, 23:27  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Солдат Джейн писал(а):
Розмарин писал(а):
antisaks писал(а):
Мое мнение, что наших 90 х там не было, если бы были, даже такие зомбаки как хохлы не тешили себя надеждой на спасение с помощью преславутого еуропейского либерализма, у них не было этой прививки.... :vata
Украинские 90-е были более страшными, чем российские. Я приезжала в Дзержинск, Ижевск где-то в 92-93гг. Как раз, помню, референдум был какой-то, я в нем не участвовала, потому что была в Ижевске в этот день. У вас еще что-то было в магазинах: помню, купила кипятильники, сыну конструктор деревянный, еще чего-то... У нас в это время полки были совершенно опустошенными. Да, поразило, что подруга, как мать-одиночка свободно каждый день по талонам покупала(или брала бесплатно, не помню) в магазине молочные продукты. У нас никакой социалки уже не было и в помине.
Не, где-то года до 1997 у нас еще теплились "молочные кухни". Я брала там детский кефирчик в таких стеклянных совдеповских бутылочках с мерной шкалой на боку (бесплатно было, кажется, для детей до 1 года, но точно не помню).
А я обоих детей на "Пилти" и "Бонне" выкормила.
И манной каше.
А кухни были.в 6 утра сонного ребеночка в коляску и вперед, в очередь.
Кефирчик, молочко.талоны из поликлиники.тоже не помню.
Вроде не платили.

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 06.08.16, 23:27  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Авраам писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Авраам писал(а):
Я помню, что тогда всех деньги интересовали. Национальным колоритом не заморачивались.
Видать ты молод очень.
Эти вышиванки и гопаки по телеканалам в 90-е постоянно транслировали...
У таких каналов был наверное специфический зритель. Тогда кино и развлекухи интересовали. Ну и чтоб деньги на это было. Смотрели российское ОРТ. Какие там вышиванки? Ельцина-долб.ба помню, чеченскую войну, криминальные разборки. Это было интересно, потому что реал! А украинские каналы популярные начали в середине 990-х появляться.
Например, почему канал 1+1 имеет такое название? А я помню, потому что по нему 2 фильма в течении дня демонстрировали.
Так что это ты слишком молод, что тебе кажется что в90-х укроканалы смотрели..
1+1 появился в середине 90-х, также как и "Интер".
А до этого было ОРТ (бывший "Первый общесоюзный" телеканал) и УТ-1 (со времён СССР название осталось).
"СКЭТ" ещё был телеканал (краматорско-славянский).
ОРТ показывало новости России. УТ-1 новости Украины (хошь смотри- хошь не смотри) и украинские концерты и "Сельский час".
А более нифига и не было. Аж пока в середине 90-х "Интер" не появился, 1+1, позже ещё что-то (но это уже после было 90-х).
естественно, я как тогда был молодой вовсе, то в основном СКЭТ смотрел. Там постоянно фильмы шли...американские.
А бабушки и дедушки смотрели УТ-1.

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 06.08.16, 23:30  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
конкретный писал(а):
у нас платили . даже был магазин для ветеранов в котором было всё..дед мой там отоваривался но по купонам
Мы там тоже отоваривались.
Через " завсклад, товаровед.."
:rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.




[ Time : 0.160s | 20 Queries | GZIP : Off ]