Житель Киева не врет :)


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор  
#21  Сообщение 06.08.16, 11:22  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 730
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СССР
mikrus писал(а):
Я уже рассказывал, как на Новый Год у нас гостили родственники с Западной Украины. Приезжали по делам, но как бы и в гости. С ними приезжала моя двоюродная племянница, дочка моей двоюродной сестры. Девчонке 10 лет, в России была первый раз. Чудесная девочка, умная, живая. Две недели они гостили. Показали девочке город, съездили на зимнюю дачу в деревню, на Ёлку сводили. В общем, ничего особенного. Когда родственники стали готовиться к отъезду, моя племяшка спросила маму, нельзя ли им остаться в России. Мама, разумеется, объяснила девчонке, что жизнь устроена сложнее. Ну распрощались и уехали они домой, на Украину. Так вот. На днях общались с этими родственниками, по скайпу, как это сейчас модно. Моя сестрица пожаловалась, что с моей племяшкой нет сладу. Замучила совсем мамашу разговорами о России и просьбами "уехать жить в Россию" :) Я вот о чем думаю. Что, действительно жизнь в России и на Украине так отличаются?

Моей дочке 15 лет, всю жизнь прожила в Эуропе, объездила пол мира, этим летом посетила Москву...
Приехала под очень сильным впечатлением , теперь просматривает все подряд новости на тему "Че там в Москве" , мечтает туда уехать, на мой вопрос, а что ты там нашла? Отвечает: Там есть Будущее папа !

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 06.08.16, 11:39  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
slujiviy
Цитата:
aist писал(а):
mikrus писал(а):
Я уже рассказывал, как на Новый Год у нас гостили родственники с Западной Украины. Приезжали по делам, но как бы и в гости. С ними приезжала моя двоюродная племянница, дочка моей двоюродной сестры. Девчонке 10 лет, в России была первый раз. Чудесная девочка, умная, живая. Две недели они гостили. Показали девочке город, съездили на зимнюю дачу в деревню, на Ёлку сводили. В общем, ничего особенного. Когда родственники стали готовиться к отъезду, моя племяшка спросила маму, нельзя ли им остаться в России. Мама, разумеется, объяснила девчонке, что жизнь устроена сложнее. Ну распрощались и уехали они домой, на Украину. Так вот. На днях общались с этими родственниками, по скайпу, как это сейчас модно. Моя сестрица пожаловалась, что с моей племяшкой нет сладу. Замучила совсем мамашу разговорами о России и просьбами "уехать жить в Россию" :) Я вот о чем думаю. Что, действительно жизнь в России и на Украине так отличаются?
фейк и голимый трындеж...
нету у них никакого скайпа...

Ты серьёзно? А я то дурак думал, что с другом из Винницы (старым советским офицером) по скайпу трындел... А оно вон чё, Михалыч....(с) Обман зрения и слуха.

ну у офицера может быть..один.....но только замотан в промасленную тряпку и ждет своего часа..

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 06.08.16, 12:32  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 5460
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
ВиР писал(а):
mikrus писал(а):
Я уже рассказывал, как на Новый Год у нас гостили родственники с Западной Украины. Приезжали по делам, но как бы и в гости. С ними приезжала моя двоюродная племянница, дочка моей двоюродной сестры. Девчонке 10 лет, в России была первый раз. Чудесная девочка, умная, живая. Две недели они гостили. Показали девочке город, съездили на зимнюю дачу в деревню, на Ёлку сводили. В общем, ничего особенного. Когда родственники стали готовиться к отъезду, моя племяшка спросила маму, нельзя ли им остаться в России. Мама, разумеется, объяснила девчонке, что жизнь устроена сложнее. Ну распрощались и уехали они домой, на Украину. Так вот. На днях общались с этими родственниками, по скайпу, как это сейчас модно. Моя сестрица пожаловалась, что с моей племяшкой нет сладу. Замучила совсем мамашу разговорами о России и просьбами "уехать жить в Россию" :) Я вот о чем думаю. Что, действительно жизнь в России и на Украине так отличаются?
А куда приезжали? Вы где живете?

Нет, вовсе не Москва. Центральная Россия.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 06.08.16, 17:49  
Завсегдатай

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 2017
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
12 лет назад ездили с мужем в Саратов (брали собаку из питомника). Через центр укры с юга через Белгород до Саратова 1600км. Сказать, что в России было намного лучше сложно. Чуть лучше, скажем так.
Прошло 12 лет и в ноябре опять отправились тем же маршрутом .Правда, в этот раз через Сумы. Сказать, что в цэевропе ничего не изменилось нельзя. Изменилось. Даже очень, ведь 12 лет ничего не делалось. Дороги , деревни, городишки ужас ужасный. А вот Россия это шок! В хорошем смысле. Как на другую планету попадаешь сразу же с границы. Новые хорошо оборудованные терминалы, приветливые люди, улыбаются, шутят. Это особенно ценно, потому как выезжаешь из под дул калашей, направленных прямо в лицо. У российских погран-в оружие в кобуре и автоматов не видела. Кстати, если бы не были приветливыми, я бы их поняла...
Скулящим Игорькам , конечно не видно рывка своей страны. Но за каких-то 12 лет .... Это правда серьёзно .

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 06.08.16, 18:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
_vortex_ писал(а):
Когда приезжаешь зимой в мск аж дух захватывает! До того хочется в РФ!
фтошоп мосфильма.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 06.08.16, 18:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
_vortex_ писал(а):
Жан ду-ду писал(а):
А вот если пенсионер, а родился в СССР, дадут гражданство и пенсию?
Дадут! :rzach: Догонят и еще раз дадут!
Ведь в РФ можно теперь более лучше одеваться
ты не проходишь... не завидуй.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 06.08.16, 18:51  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29727
Благодарил (а): 1310 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
евроазиат писал(а):
_vortex_ писал(а):
Жан ду-ду писал(а):
А вот если пенсионер, а родился в СССР, дадут гражданство и пенсию?
Дадут! :rzach: Догонят и еще раз дадут!
Ведь в РФ можно теперь более лучше одеваться
ты не проходишь... не завидуй.
Дык это... "Тоскливый вой голодного хохлуя - доставляет" (с) Штурмелло.
:smoke

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 06.08.16, 19:06  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Irene писал(а):
12 лет назад ездили с мужем в Саратов (брали собаку из питомника). Через центр укры с юга через Белгород до Саратова 1600км. Сказать, что в России было намного лучше сложно. Чуть лучше, скажем так.
Прошло 12 лет и в ноябре опять отправились тем же маршрутом .Правда, в этот раз через Сумы. Сказать, что в цэевропе ничего не изменилось нельзя. Изменилось. Даже очень, ведь 12 лет ничего не делалось. Дороги , деревни, городишки ужас ужасный. А вот Россия это шок! В хорошем смысле. Как на другую планету попадаешь сразу же с границы. Новые хорошо оборудованные терминалы, приветливые люди, улыбаются, шутят. Это особенно ценно, потому как выезжаешь из под дул калашей, направленных прямо в лицо. У российских погран-в оружие в кобуре и автоматов не видела. Кстати, если бы не были приветливыми, я бы их поняла...
Скулящим Игорькам , конечно не видно рывка своей страны. Но за каких-то 12 лет .... Это правда серьёзно .
У хорьков и падальщиков особое зрение. Падальщиков живые организмы не интересуют, поэтому они их не замечают. Аналогично у форумных хорьков, их интерес какашки, все остальное проходит мимо их сознания.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 06.08.16, 19:37  
УкроТролль

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 6491
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Украина
мня тоже на Урал тянет :crazy: спать нимагу :rzach:

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 06.08.16, 19:46  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
VCR писал(а):
mikrus писал(а):
Я вот о чем думаю. Что, действительно жизнь в России и на Украине так отличаются?


Ещё лет десять назад не сильно отличалось. Я ездил периодически и сравнивал. На У так со связью и интернетом даже было поприличнее.
А сейчас - прямо небо и земля. Особенно в морально-психологическом плане. На БУ - как на похоронах в дурдоме всё время себя чуствуешь. А тут в РФ прямо отдых душе и благорастворение воздухов. :bayan:
И ране отличалась! Переехал в Киев из Ленинграда в 1962 году. Я тогда в осьмом классе учился. В школу пошел в форме и оказалось что уже ее здесь не носили (прозвали гимназистом и выдержал несколько дней и перешел на "гражданскую одежду"). В Ленинграде учился в 371 школе, а в Киеве в 177 пошел и нараз стал лучше оценки получать (оказалась подготовка лучше). В Ленинграде состоял на учете в тубдиспансере а в Киеве не приняли - сказали что тогда всех необходимо будет ставить на учет.
В школе наперво полезли голову смотреть искали гниды а я даж не знал чет эт такое - не было в такого в №371 школе. Медицина даж в Оренбурге была лучше - потом жену туда возил рожать детей на свою малую Родину. С украинским проблем не было так как в Оренбурге было полно хохлов и с детства слышал мову. Снимали первое время комнату и очень удивила хозяйка которая хвалила немцев во время оккупации Киева - грит порядок был так как коммунистов, евреев и воров расстреляли. В городах России такого не слышал! Очень удивили куры и порося почти в центре Киева - у ЖД вокзала уже начинался частный сектор. В деревнях удивили дома - почти мазанки с земляным полом и такой дом купил в 1986 году. В Оренбурге такое видел токо у татар. Саманные дома были но полы у всех были деревянные. Очень много гнали самогона а в России все родственники пили токо казенку. Не нашли мне художественную студию аналогичную что была в Ленинграде поэтому забросил рисование, зато был хороший математический кружок при универе!
Можно много еще писать - отмечу что в Киеве обычно к начальникам не попасть было (даж полотенца у наших под столом были чтоб руки продезинфицировать - высокий поэтому видно было) а в Москве например запросто к Генеральным попадал в разных КБ. Да еще удивило отношение к евреям - таког в России никогда не слышал - токо при катастройке такое появилось! И т.д.

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 06.08.16, 20:04  
Участник

Регистрация: 02.07.2016
Сообщения: 937
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Россия
VCR писал(а):
mikrus писал(а):
Я вот о чем думаю. Что, действительно жизнь в России и на Украине так отличаются?


Ещё лет десять назад не сильно отличалось. Я ездил периодически и сравнивал. На У так со связью и интернетом даже было поприличнее.
А сейчас - прямо небо и земля. Особенно в морально-психологическом плане. На БУ - как на похоронах в дурдоме всё время себя чуствуешь. А тут в РФ прямо отдых душе и благорастворение воздухов. :bayan:
Вот лет десять назад, понесло меня в Киев. Прошли границу, километров через двадцать-огромный ров через всю дорогу и далее. Охуевших кацапов не сосчитать. И ни одного указателя. В районе Конотопа было. Хохлы лихо тогда поднялись. Кругами нас водили.

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 06.08.16, 20:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Не знаю на счет России, когда живешь здесь и видишь каждый день, то изменения в глаза не бросаются. Но вот Европа однозначно стала хуже, грязнее, провинциальнее что ли... Отдыхали на Балканах, заодно в Италию заехали ненадолго, была предыдущий раз 5 или 6 лет назад.

Однозначно стало больше мусора, меньше лоска, и аборигены совершенно точно уже не выглядят так благодушно... скорее местное населенее выглялит озабоченным и раздраженным.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 06.08.16, 20:54  
Участник

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 951
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
VCR писал(а):
Кто родился в РСФСР может получить гражданство в течении 2-х месяцев, в обход РВП, ВНЖ и т.д. Хорошо, если ещё жив родители в РФ - тоже быстро дают. Только пробивают по базам, что не жулик - и вуаля!

Пистеж! Наглый к тому же!
По поводу той же медицины в рф и укре можно поспорить. Да, если сравнивать село и город, разница есть.
У нас районная больница в 15 км от луганска была лютый пистец! Только могли на погост упаковать по быстрому...могу анехдотов вагон рассказать. Но спасал город. Мона было за небольшие деньги, типа взнос на понос, пролечится в больнице, довольно сносно и минимальным риском для жизни.
Таже ростовская, воронежская лечились у нас, успешно. Родня с того же донецка ростовского когда прихватило здоровье прискакали на ночь глядя и их приняли и поставили на ноги. В донецке же ипли мосх...Так же было несколько довольно качественных частных клиник, погуглите клиника авершина, сайт остался, врачи разбежались, а до войны со всего смоюза ехали. Реально золотые руки и светлые головы были.
В россии, в той же воронежской, умереть не дадут если чо в самом воронеже, за остальное-как и у нас было. Отличие в том, что например в богучаре сделали неплохой ремонт в районке а вот врачи - гавно! Более менее нармальные разбегаютсяч в хлебные места -города, остаетсяч один неликвид. В том году на примере родни насмотрелся как лечат. Можно роман ужасов написать. Дальнего роственника уморили за три недели, непроходимость кишечника, да быстро вечером приехали бодрые ребята на казели, на носилки и за 40 км в райцентр, сразу операцию...день полеждал в реанимации, смотрят что бабло не ненесут, ну выперли деда в палату на второй день. Ничего не ест, приехала дочка, дежурили с другой посуточно сами, у деда температура, неделю продержали, на вторую выперли деда домой-анекуй места занимать....привезли, положили на диван, дед воды попил и закашлялся....швы разошлись, кишки выпали...зятек его, всю жисть забойщиком скота проработал-чуть в обморок не пистанулся....бабы, те покрепше оказались, полотенцами кишки обратно всунули и скорую, примчались опять бравые ребята, грят-гавно вапрос, перезашьем....опять в район за 40 км....зашили...ну короче дед еще в страшных муках неделю умирал...
Говорю родне-идите в прокуратуру итэдэ...только рукой махнули. Не дай Бог попасть в такие жернова!
Для квасных престарелых прэдриотов зщамечу, у нас по районам такая же в целом картина была. Такшта, некуй на жопу тут падать, кацапы и хохлы один народ по менталитету...но бывают и исключения, и это вселяет надежду.

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 06.08.16, 21:18  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6248
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
Луганский писал(а):
мня тоже на Урал тянет :crazy: спать нимагу :rzach:

это вещий сон, скоро поедешь туда в товарном вагоне.

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 06.08.16, 21:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20851
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1015 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
а детишек жаль - их будущее на майдане сожгли

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 06.08.16, 21:38  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
abc писал(а):
а детишек жаль - их будущее на майдане сожгли
Подтверждаю. Дети 10-12 лет уже не знают, кто такие Пушкин и Лермонтов. При этом, назвать фамилии писателей, которых они изучают в школе затрудняются.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 06.08.16, 22:24  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
мое имхо:
те, кто оставит Укрию по своей тупости, через 10 лет будут кусать себя за жопу

тренд сменился: мы пошли в рост, и 20 лярдов профита Нафтогаза за полугодие - тому наглядный показатель (кстати Харьково-Полтавщина в этот профит внесла определяющую роль)

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 06.08.16, 22:25  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Vulgaris писал(а):
мое имхо:
те, кто оставит Укрию по своей тупости, через 10 лет будут кусать себя за ****

Укрию оставили многие пока никто себя за это место не покусал. :rzach:

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 06.08.16, 22:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Донец
эк тебя, болезного...

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 06.08.16, 22:36  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Vulgaris писал(а):
мы пошли в рост, и 20 лярдов профита Нафтогаза за полугодие - тому наглядный показатель (кстати Харьково-Полтавщина в этот профит внесла определяющую роль)

кстати, думаю, что Харьков будет лидировать в этом росте (что уже и видно хотя бы по сбору налогов)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Член Госсовета Франции Арно Кларсфельд призвал отмежеваться от политики Киева

Saruman

8

27.02.24, 15:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЕС составил рекомендации для Киева по поставкам оружия, заявил Лавров

hunta

4

16.02.24, 20:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ф-16 или когда какол врет?

Арарат

13

10.02.24, 12:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. РЭБ "Житель" и "Поле-21"

Saruman

21

26.11.23, 11:28




[ Time : 0.153s | 20 Queries | GZIP : Off ]