Banggood WW

Коррупция на Украине


 [ Сообщений: 5 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Нехилый особняк Павла Розенко: откуда миллионы у украинского чиновника?

В сети опубликовано фото шикарного особняка Павла Розенко — бывшего министра социальной политики, а ныне заместителя премьер-министра Украины. Судя по всему, пан Розенко неплохо поживился за счет несчастных стариков, пересекающих блокпосты на Донбассе, ведь на чиновничью зарплату такие хоромы не отгрохаешь.

Впрочем, как и следовало ожидать, по документам он человек небогатый. Вместе с женой за прошлый год они заработали всего 160 тысяч гривен (примерно $6400). При этом в декларации чиновника не указано никакое недвижимое имущество. Но оказалось, что у семьи Розенко имеется солидный особняк в пригороде Киева.

Шикарный дом находится в 20 км от столицы, в Броварском районе в поселке Погребы. На территории около 12 соток также расположен гараж на два авто и гостевой домик из сруба. Такие поместья в селе стоят порядка 5 млн. грн. (по крайней мере такие цены присутствуют в объявлениях в этом районе). А сейчас на Украине не лучшее время для продажи недвижимости.

Как выяснилось, официально акт купли-продажи в 2009 году был оформлен на мать высокопоставленного чиновника — Валентину Васильевну Розенко. Об этом свидетельствует выписка из реестра прав на недвижимое имущество. Сам же Павел Розенко не отрицает, что имеется в распоряжении их семьи элитный особняк, но говорит, что живет с семьей в квартире в Киеве. А в особняке — мама. Откуда взялись на покупку особняка деньги у мамы — скромной пожилой жительницы Киева, к тому времени уже вдовы, пан Розенко скромно умалчивает. Самое интересное, что вот уже более 10 лет Павел Розенко является чиновником с фиксированной зарплатой. В те годы, когда приобретался особняк, он занимал пост первого заместителя Министра труда и социальной политики и явно неплохо «подкормился» на своей «социальной» должности.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
31.05.16 ПАВЛО РОЗЕНКО: "ЖОДНА КОПІЙКА ДЕРЖАВНОГО БЮДЖЕТУ ЧИ ПЕНСІЙНОГО ФОНДУ НЕ ПОВИННА ПЕРЕТІКАТИ НА ОКУПОВАНУ ТЕРИТОРІЮ"
Цитата:
Павел Розенко: "ни копейки государственного бюджета или ПЕНСИОННОГО ФОНДА НЕ ДОЛЖНА перетекать на оккупированных территориях"

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
КИЕВ, 5 авг — РИА Новости Украина. Вице-премьер-министр Павел Розенко проживает вместе с семьей в незадекларированном особняке в пригороде Киева, который оценивается примерно в 5 млн. грн, сообщает издание "Страна". "Павел Розенко, бывший министр социальной политики, а сейчас заместитель премьера Гройсмана — по документам человек небогатый. Вместе с женой за прошлый год они заработали 160 тыс. грн. При этом в декларации чиновника нет никакого недвижимого имущества. На самом же деле оказалось, что Розенко с семьей живет в солидном особняке в пригороде Киева", — пишет издание. "Страна" Предполагаемый особняк Павла Розенко Журналисты разыскали дом чиновника в 20 км от столицы, в Броварском районе. В поселке Погребы, что рядом со спальным районом Троещина стоит трехэтажный коттедж 2007 года постройки. На территории около 12 соток также расположен гараж на два авто и гостевой домик из сруба. Такие поместья в селе стоят порядка 5 млн. грн, отмечает издание. "Официально акт купли-продажи в 2009 году оформлен на маму высокопоставленного чиновника — Валентину Васильевну Розенко", — пишет издание со ссылкой на выписку из реестра прав на недвижимое имущество. "Однако в налоговой декларации Павла Розенко за 2015 год сплошные прочерки в графе имущества. Судя по финансовой отчетности ни у него, ни у членов его семьи нет ни квартиры, ни земли, ни загородного дома. Отображен лишь его личный автомобиль — Toyota Highlander за 1,5 млн грн (цена нового джипа у официального дилера)", — резюмирует издание. Напомним, ранее Розенко рассказал о своем служебном Mercedes премиум-класса Mercedes S500, который стоит около 3,5 млн. грн.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Осенью в правительстве планируют повысить пенсии тем, у кого они составляют 1 300-3 000 грн.

Об этом сообщил вице-премьер Павел Розенко.

“Мы сейчас разрабатываем программу осовременивания пенсий. У нас проблема одна: если в течение последних двух лет мы поднимали минимальный размер пенсий, то пенсии от 1 300 до 3 000 гривень практически не осовременивались и не повышались.

Люди, которые честно отработали всю свою жизнь и получали такую ​​пенсию, им пенсия не была проиндексирована в течение последних 3-4 лет. Поэтому мы хотим сделать так, чтобы в этом году, возможно, с октября или ноября, провести осовременивание пенсий этой категории граждан”, – рассказал Розенко.

Он также отметил, что сейчас в правительстве ищут для этого ресурсы.

при том, что инфляцию планируют начать в сентябре...

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Средние начисления за жилищно-коммунальные услуги в стране на одного владельца лицевого счета с учетом потребления электроэнергии (из расчета 150 кВт-ч) в ноябре-2015 увеличились на 215,1 грн по сравнению с октябрем-2015 – до 780,7 грн.

а кушать на что? а лекарства? а транспорт?

   
  
    
 [ Сообщений: 5 ] 




[ Time : 0.174s | 18 Queries | GZIP : Off ]