В Россию сбежали 50 украинских летчиков и командир фрегата «Сагайдачный»


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор  
#181  Сообщение 06.08.16, 13:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Джина писал(а):
Если бы они сбежали в Крым, явились куда там нужно по военной линии и сказали - мы не признаем хунту, не поддерживаем майдан и нацизм, мы не хотим воевать против своего народа =снимаем, так сказать, погоны и нашивки. Готовы работать, где Россия скажет, не выставляя никаких условий.
Мы, мол, давали клятву защищать народ Украины, а нас заставили занимать одну из сторон в гражданской войне.
Значит, наша военная карьера на этом заканчивается

Вы для начала присягу украинскую почитайте. Я к примеру присягал на верность народу Украины, а не правительству в Киеве. Население Крыма на тот момент было частью украинского народа а после переворота в Киеве встал вопрос о необходимости защиты крымской части украинского народа от киевской хунты. Логичнее делать это в составе российской армии. При этом присягу я не нарушил.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#182  Сообщение 06.08.16, 13:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 14210
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Россия
Джина писал(а):
Если бы они сбежали в Крым, явились куда там нужно по военной линии и сказали - мы не признаем хунту, не поддерживаем майдан и нацизм, мы не хотим воевать против своего народа =снимаем, так сказать, погоны и нашивки. Готовы работать, где Россия скажет, не выставляя никаких условий.
Мы, мол, давали клятву защищать народ Украины, а нас заставили занимать одну из сторон в гражданской войне.
Значит, наша военная карьера на этом заканчивается
Действительно таких военных Россия примет!

  Профиль  
  
    
#183  Сообщение 06.08.16, 13:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
mik писал(а):
странно - при енакиевских Сагайдачный с морей не вылазил.
Африку патрулировал...

а при майданной владе ржавеет в Одессе. никуа не понятно.

там похоже моряки были все крымчане... а сельских рагулей на флот не берут ))

Они просто сцуть, что что при проходе Сагайдачного недалеко от Крыма, экипажу в голову может придти мысль: Раз мы не можем вернуть Крым Украине, то можно попробовать вернуть фрегат и себя Крыму.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#184  Сообщение 06.08.16, 13:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
mik писал(а):
nikander писал(а):
aist писал(а):
Возможно, что первые стали возвращать....по ряду причин

Да, собственно, комбиг и озвучил эти причины.

"Комбриг выразил мнение, что на решение его подчиненных сказалось то, что в армии РФ им были предложены высокие зарплаты, пенсии и жилье. " (с)
http://novostidni.mirtesen.ru/ ... pad=1
и в дезертирстве уже не обвинишь.
официально уволился из ВСУ - и устроился в ВС РФ.

хотя хохлы могут и тут зраду пришить.

Да хрен там уволишься. Офицеров там нихрена не отпускают, это только если по инвалидности или дезертировать. Я знаю офицера из этой части в Новофедоровке откуда вертолеты перегнали на Украину. Он сейчас под Николаевом служит, а семья в Евпатории осталась, он к ним приезжает на выходные пару раз в месяц. Уволиться не дают а дезертировать он не хочет.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#185  Сообщение 06.08.16, 13:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
mik писал(а):
aist писал(а):
nikander писал(а):
aist писал(а):
Возможно, что первые стали возвращать....по ряду причин

Да, собственно, комбиг и озвучил эти причины.

"Комбриг выразил мнение, что на решение его подчиненных сказалось то, что в армии РФ им были предложены высокие зарплаты, пенсии и жилье. " (с)
http://novostidni.mirtesen.ru/ ... pad=1

по поводу украинских летчиков...50 человек!!!!
у них практически нет налета

пойдут на переподотовку.
как экипаж ПЛ Запорижжя.
основной и сменный отправили в Питер учиться.. вроде как в РФ подводников не хватает.

Капитан ПЛ Запорожье с марта 2016 командует новой ПЛ проекта 636 "Великий Новгород" построенной для ЧФ РФ.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#186  Сообщение 06.08.16, 14:11  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
А командующий ВМФ Украины закончил академию ГШ с золотой медалью... Вроде замкомандующего на Балт. Флот

  Профиль  
  
    
#187  Сообщение 06.08.16, 14:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 14210
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Россия
Можете представит присягу Украины на Русском языке.
Хочу прочитать.
Если там слово пока не умерла, как в их гимне, то не представляйте...
И так все будет понятно

  Профиль  
  
    
#188  Сообщение 06.08.16, 14:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
on_off писал(а):
Можете представит присягу Украины на Русском языке.
Хочу прочитать.
Если там слово пока не умерла, как в их гимне, то не представляйте...
И так все будет понятно

С планшета не представлю. Советую обратиться к Гугль.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#189  Сообщение 06.08.16, 14:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 14210
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Россия
Serg1979_Gradoff писал(а):
on_off писал(а):
Можете представит присягу Украины на Русском языке.
Хочу прочитать.
Если там слово пока не умерла, как в их гимне, то не представляйте...
И так все будет понятно

С планшета не представлю. Советую обратиться к Гугль.
Там все на Украинском?
Пробовал. Перевести не удалось.

  Профиль  
  
    
#190  Сообщение 06.08.16, 14:54  
Участник

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1011
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Джина писал(а):
Если бы они сбежали в Крым, явились куда там нужно по военной линии и сказали - мы не признаем хунту, не поддерживаем майдан и нацизм, мы не хотим воевать против своего народа =снимаем, так сказать, погоны и нашивки. Готовы работать, где Россия скажет, не выставляя никаких условий.
Мы, мол, давали клятву защищать народ Украины, а нас заставили занимать одну из сторон в гражданской войне.
Значит, наша военная карьера на этом заканчивается

1. Кто сказал (кроме Джины конечно), что перешли именно не так, как изложено в первых строках вашего текста?
2. Существовал большой договор о дружбе с Россией, которому следовали вышеупомянутые военные, и страна имела нейтральный статус. Ни о каких НАТАх речи не было, иначе большинство офицеров послали бы наkyй и присягу, и тех кто поставил их в такие рамки... т.е. обязав их нарушить ту же самую поисягу. Они присягали на верность народу Украины при вышеописанных положениях в политике страны. Поэтому имеют полное моральное право изменить своей присяге, т.к. видят в россиянах своих братьев и сестер.
3. Джыне-эксперду конечно же видней мотивы военнослужащих, которые перешли не просто на сторону России, а в свой мир, РУССКИЙ МИР!!! С чем их и поздравляю.

  Профиль  
  
    
#191  Сообщение 06.08.16, 20:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
on_off писал(а):
Serg1979_Gradoff писал(а):
on_off писал(а):
Можете представит присягу Украины на Русском языке.
Хочу прочитать.
Если там слово пока не умерла, как в их гимне, то не представляйте...
И так все будет понятно

С планшета не представлю. Советую обратиться к Гугль.
Там все на Украинском?
Пробовал. Перевести не удалось.

Я, Ф.И.О., поступают на военную службу и торжественно клянусь народу Украины всегда быть верным и преданным ему, добросовестно и честно исполнять воинский долг, приказы командиров, неуклонно придерживаться Конституции и законов Украины, хранить государственную и военную тайну. Я клянусь защищать украинское государство, непреклонно стоять на страже её свободы и независимости.

Присягаю исполнять свои обязанности в интересах соотечественников. Присягаю никогда не предать украинский народ.

Кстати участие военнослужащих ВСУ в т.н. АТО - вне закона. Согласно дисциплинарного Устава применять оружие в мирное время они имеют право только в исключительных случаях предусмотренных в Уставе гарнизонной и караульной службы. За отдачу или выполнение преступных приказов они несут уголовную ответственость в соответствии с п.36 устава внутренней службы ВС Украины.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#192  Сообщение 06.08.16, 21:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 14210
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Россия
Украинскую присягу на русском в студию.
Пожалуйста.
Весь текст.

  Профиль  
  
    
#193  Сообщение 06.08.16, 21:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
on_off писал(а):
Украинскую присягу на русском в студию.
Пожалуйста.
Весь текст.

Предыдущий пост читай.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#194  Сообщение 24.11.17, 12:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Ох, не верю я таким мазепам! Суки-СКАКЛобыдлодебилоидьётткретины в своём амплуа!

  Профиль  
  
    
#195  Сообщение 24.11.17, 12:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Хотя... Я сам подкаблучник, в моей семье реально рулит жена. Моё мнение конечно учитываецца, но вторично. Я с этим согласилсо, ибо она реально умнее меня в бытовухе, про остальное молчу - она даже не соревнуецца. Таг вот, все эта "предатели-перепредатели" скорее всего думали не об усранине, а о своей семье, и насрать им на ту абасранину, если в Севасе есть квартира, дети в садике-школе устроены, да и сами они по большому счёту, РУССКИЕ! Ну и нахЪ им та абасранина, шоб за неё кровь пролить?

  Профиль  
  
    
#196  Сообщение 24.11.17, 13:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Serg1979_Gradoff писал(а):
. При этом присягу я не нарушил.
И хохло-паспорт сохранил.Для поезок и безопасного пребывания в Хохлостане.И овцы сыты и волки раком.Все как в учебнике про мимикрирующих хохло-мразей

  Профиль  
  
    
#197  Сообщение 24.11.17, 13:23  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6763
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Россия
Джина писал(а):
Кстати, говорят, что того борзого командира танка, с которого выступал Ельцин во время путча, выперли из армии. Официально не знаю, за что, а по сути - за невыполнение приказов ГКЧП, иначе говоря - основы построения любой армии. Уже при новой власти, ради которой этот дурак поперся в Москву, заняв одну из сторон переворота.
Это говорят...
Вообще-то командир танка должность сержантская, а вот про комбата (Сергея Евдокимова), чей батальон первым перешел на сторону Ельцына и с чьего танка он толкал речь читайте ЗДЕСЬ . Глава IV "Военные"

  Профиль  
  
    
#198  Сообщение 24.11.17, 17:30  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7047
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
Сапер ВОдичка писал(а):
Джина писал(а):
Кстати, говорят, что того борзого командира танка, с которого выступал Ельцин во время путча, выперли из армии. Официально не знаю, за что, а по сути - за невыполнение приказов ГКЧП, иначе говоря - основы построения любой армии. Уже при новой власти, ради которой этот дурак поперся в Москву, заняв одну из сторон переворота.
Это говорят...
Вообще-то командир танка должность сержантская, а вот про комбата (Сергея Евдокимова), чей батальон первым перешел на сторону Ельцына и с чьего танка он толкал речь читайте ЗДЕСЬ . Глава IV "Военные"
А вообще, в те времена, чуть погодя, офицеры сами уходили из армии толпами! Инфляция дикая, задержки по выплате денежного довольствия, жильё не давали. Вспомните выведенную из Германии группу войск, размещённых в чистом поле, по сути дела брошенных на произвол судьбы, вместе с женами, детьми... Так, что "выперли из армии" - если бы это было хотя бы лет на пять раньше, когда служили "от звонка до звонка по двадцать лет и более", это была бы трагедия, а после развала Союза, подобное стало обыденностью. Сам помню, когда полковник, ещё достаточно молодой сорока с небольшим лет, половину своей активной жизни проведя в горячих точках, чуть ли не со слезами на глазах, был подавлен и растерян, фактически брошенный военным руководством и государством с огромной кучей проблем, с семьёй без жилья, фактически без средств к существованию... Кошмарные времена!

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#199  Сообщение 24.11.17, 21:09  
Завсегдатай

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 3832
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
ПМСМ всякий служащий уркаины не имеет права служить в российских силовых структурах. Человек за большую зарплату поменявший армию-это потенциальный предатель. То же касается любых чиновников. В Крым по идее столило перевезти отставных чиновников из материковой России. А тех кто служил хохлостану сослать на Колыму с поражением в правах на 3 поколения!

_________________
Sunburn писал(а):

Донбасс никогда не будет Россией.Подтверждаю.

  Профиль  
  
    
#200  Сообщение 24.11.17, 22:39  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4035
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
СССР
nikander писал(а):
mik писал(а):
а кто же счас фрегатом командует
Командиры корабля

Катушенко В. С. 1992—1993 укр
Настенко С. В. 1993—1997 укр
Гончаренко П. Д. 1998—2002 укр
Березовский Д. В. 2002—2005 рус
Гелунов А. Н. 2005—2009 рус
Пятницкий Р. Л. 2009—2014 рус
[b]Иванин Д. В. с 2014 рус

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Франция пригласит Россию на чествование 80-й годовщины высадки союзников в Нормандии 6 июня

Ёк-Макарёк

62

19.04.24, 14:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пекин: Если НАТО нападет на Россию, Китай готов вмешаться военным путем

Медвежуть

22

14.04.24, 20:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Ельцин спас Россию"

Сталкер

226

04.04.24, 13:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ельцин был за Россию, Горбачев за СССР.

Галс

90

30.03.24, 16:54




[ Time : 0.627s | 20 Queries | GZIP : Off ]