Адептам секты "и куды фсе падивалос?"


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор  
#121  Сообщение 05.08.16, 21:05  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Онаним писал(а):
Цитата:
Там есть разные точки зрения.
- что земля принадлежит тем кто на ней работает - это русская точка зрения, вернее не русская, это программа СР-ов.
- или вот "у крепостных общинников такое же право на эту землю, как и у дворянина." - а это германская точка зрения.
- наконец либеральное - все по закону, полная свобода собственности
А вот это как раз было просто волевое решение короля. Типа "на самом деле земля принадлежит моим друзьям, а быдло идет нахер". Больше нигде такого самодурства себе никто не позволял, только в Англии. И еще в России в 1861 году, где тоже фактически провели конфискацию земли у крестьян.

Это как минимум мировоззренческий вопрос.
Вот мнение Николая 1-го
«Теперь я буду говорить с вами не как Государь, а как первый дворянин империи. Земли принадлежат нам, дворянам, по праву, потому что мы приобрели их нашею кровью, пролитою за государство, но я не понимаю, каким образом человек сделался вещью, и не могу себе объяснить этого иначе – как хитростью и обманом, с одной стороны, и невежеством — с другой. Этому должно положить конец. Лучше нам отдать добровольно, нежели допустить, чтобы у нас отняли. Крепостное право причиною тому, что у нас нет торговли, промышленности»
Но в тот момент дворянство не согласилось, не суть.
Но вот тезис о принадлежности земли по праву пролитой за нее крови - неубиенный.

  Профиль  
  
    
#122  Сообщение 05.08.16, 22:42  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Онаним писал(а):
А что такое Юрьев День вы знаете?
Еще со школы. :rzach:

Но Юрьев день - не пойдет.
Просто потому что нужно огранить круг "традиций" каким-то историческим периодом, наиболее подходящим под "традиционный" и более-менее хорошо документированным.

А то предков было столько, аж до пещерных людей, и они столько разных "традиций" творили..., друг другу противоположных...

  Профиль  
  
    
#123  Сообщение 05.08.16, 22:59  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Онаним писал(а):
Дело в том, что в этом Фаза прав.
Ограничений не было.
Хочешь в солдаты - вали.
Хочешь в Сибирь - не вопрос.
Хочешь просто на свободу - заплати хозяину свою уговоренную стоимость и вперед! (обычно 2-3 годовых выработки оброка/барщины в общине)

Хм...
1.Вообще-то в солдаты забирали на 25 лет и назад ты возвращался в свою деревню.
2.В Сибирь только по государеву или барскому указу, либо кайлом махать. Тут свободой как бы и не пахло. Да, Сибирь заселяли, как и Причерноморские степи. Но это был не свободный выбор и они оставались крепостными.
3. Историю я как бы знаю. Даже купцам не особо удавалось купить себе вольную.
А крестьяне бежали на Дон, "откуда выдачи нет", со всеми присутствующеми этому рисками, потому что получить вольную было на уровне фантастики.

И вообще, основная суть крепостничества - это система налогообложения.
Поэтому свободы уйти от крепости практически не было.

  Профиль  
  
    
#124  Сообщение 05.08.16, 23:07  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
si123, ты мне на вопрос не ответил, в другой теме.

Государство США тратит больше всех других стран в мире на субсидии медицине - а зачем же ты, колбасник, россиянам здесь лапшу вешаешь, что они мол сами-сами должны за все платить, как американцы платят?
Цитата:
Структура системы здравоохранения США

Ответственность за здоровье нации несёт Министерство здравоохранения и социальных служб США, во главе которого секретарь (министр), который подчиняется непосредственно президенту.

По расходам на медицину США занимают первое место в мире[2][3] — как в абсолютных цифрах (2,26 триллиона долларов, или 7439 долларов на одного человека), так и в процентах к ВВП (16 %). Причём, согласно прогнозам, к 2015 г. расходы вырастут до 4 триллионов долларов, или 12 000 долларов на каждого жителя[4].

Россиянам такое и не снилось.

И не стыдно тебе тут брехать о тяжкой житухе в США, колбасник?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#125  Сообщение 05.08.16, 23:17  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Фаза писал(а):
я назвал... я назвал...
Дошло?

Я тебе еще несколько страниц назад сказал, что дошло.
Тебе это тогда очень не понравилось.

Ты много чего назвал. Так ковырял из исторической булки..., что аж клавиатура дымилась.
В "традиции" брал все что нравится, а в "свободы" - все, что не нравится...

Что просто вынудил попросить ковырнуть в определенном конкретном месте.
Так где ЧЕТКИЙ ответ - да/нет?

А можно еще про раскулачивание спросить. :)
И еще многое.
Историческая булка большая-большая, традиций там до херовой тучи.

  Профиль  
  
    
#126  Сообщение 05.08.16, 23:40  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Игорь писал(а):
si123, ты мне на вопрос не ответил, в другой теме.
Государство США тратит больше всех других стран в мире на субсидии медицине - а зачем же ты, колбасник, россиянам здесь лапшу вешаешь, что они мол сами-сами должны за все платить, как американцы платят?

Кто тебе сказал, что американцы плохо живут?
Я тебе здесь объясняю ПОЧЕМУ они хорошо живут.

Указанные расходы на медицину - это расходы по системам medicare и medicaid.
Система очень разумная.

Меdicare покрывает затраты на медицину для инвалидов и пенсионеров старше 65 лет.
Покрывает с серьезными ограничениями, так что гулять от скуки по поликлинникам, как то делают московские пенсионеры - категорически не получится.

Мedicaid покрывает затраты на медицину для неимущих. Отмечу, что для того, чтобы попасть в неимущие, нужно не иметь имущества.
Иметь дорогую квартирку в собственности и быть неимущим не пройдет - и это очень разумная практика.

Для всех остальных - медицина ПОЛНОСТЬЮ платная. Не хочешь рисковать - покупаешь страховку.
=============================

По этой системе ДЛЯ ТЕБЯ медицина должна быть ПОЛНОСТЬЮ платная.
Чтобы у государства оставались деньги для нормального лечения пенсионеров и инвалидов.

Но ты каждый раз поднимаешь истерику, когда возникает угроза, что государство даст деньги не тебе, паразиту, а больным детям.
Мерзостное чуство.

  Профиль  
  
    
#127  Сообщение 06.08.16, 03:37  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
si123
Цитата:
Игорь писал(а):
si123, ты мне на вопрос не ответил, в другой теме.
Государство США тратит больше всех других стран в мире на субсидии медицине - а зачем же ты, колбасник, россиянам здесь лапшу вешаешь, что они мол сами-сами должны за все платить, как американцы платят?

Кто тебе сказал, что американцы плохо живут?
Я тебе здесь объясняю ПОЧЕМУ они хорошо живут.

Указанные расходы на медицину - это расходы по системам medicare и medicaid.
Система очень разумная.

Меdicare покрывает затраты на медицину для инвалидов и пенсионеров старше 65 лет.
Покрывает с серьезными ограничениями, так что гулять от скуки по поликлинникам, как то делают московские пенсионеры - категорически не получится.

Мedicaid покрывает затраты на медицину для неимущих. Отмечу, что для того, чтобы попасть в неимущие, нужно не иметь имущества.
Иметь дорогую квартирку в собственности и быть неимущим не пройдет - и это очень разумная практика.

Для всех остальных - медицина ПОЛНОСТЬЮ платная. Не хочешь рисковать - покупаешь страховку.
=============================

По этой системе ДЛЯ ТЕБЯ медицина должна быть ПОЛНОСТЬЮ платная.
Чтобы у государства оставались деньги для нормального лечения пенсионеров и инвалидов.

Но ты каждый раз поднимаешь истерику, когда возникает угроза, что государство даст деньги не тебе, паразиту, а больным детям.
Мерзостное чуство.


Согласно твоему идиотскому определению "неимущие = не имеющие имущества", российские пенсионеры и инвалиды тоже неимущими не являются - т.к. они имеют собственные квартиры. И многие из них - даже "дорогие квартирки" имеют.
Т.е. российское государство, согласно твоей "логике", не должно им помогать - пока они эти свои квартиры не продадут и не пойдут бомжевать.

А все почему? Да потому, что ты - зарапортовавшийся идиот. Влезший на любимого конька своих камланий и не могущий уже с него слезть.

Теперь - что касается медицинских программ США.
Цитата:
Программа Medicaid, рассчитанная на помощь людям с низким уровнем доходов, финансируется как федеральным правительством, так и на уровне штатов

Читать умеешь по-русски, колбасник? Критерий для оказания помощи - "низкий уровень доходов" - а вовсе не отсутствие собственного жилья.
И вовсе не надо быть для этого каким-то там "неимущим", не имеющим имущества - кого ты, идиотина, высосал из пальца.
Просто надо иметь "низкий уровень доходов".

И, если оказывать помощь именно в связи с низким уровнем доходов - то процентов 80 россиян в ней нуждаются - т.к. они просто нищие, по сравнению с американцами...

К слову - раз уж ты все время лично обо мне тут воняешь - то я тоже имею "низкий уровень доходов", по меркам США. С доходом около 1500 долларов в месяц. Т.е. по меркам США - я и моя семья тоже нуждаемся в помощи - по программе Medicaid.

P.S. Ну почему ты такая пи3длявая блядь, колбасник?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#128  Сообщение 06.08.16, 04:11  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Игорь писал(а):
Согласно твоему идиотскому определению "неимущие = не имеющие имущества", российские пенсионеры и инвалиды тоже неимущими не являются - т.к. они имеют собственные квартиры. И многие из них - даже "дорогие квартирки" имеют.
Т.е. российское государство, согласно твоей "логике", не должно им помогать - пока они эти свои квартиры не продадут и не пойдут бомжевать.
:consul: Ты бредишь? Он говорил что неимущему - Мedicaid, а пенсионерам и инвалидам - Меdicare.
Где "согласно его логике" он говорил, что государство не должно помогать пенсионерам?

  Профиль  
  
    
#129  Сообщение 06.08.16, 04:11  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Игорь писал(а):
Согласно твоему идиотскому определению "неимущие = не имеющие имущества", российские пенсионеры и инвалиды тоже неимущими не являются - т.к. они имеют собственные квартиры. И многие из них - даже "дорогие квартирки" имеют.
Т.е. российское государство, согласно твоей "логике", не должно им помогать - пока они эти свои квартиры не продадут и не пойдут бомжевать.

Почему по моей логике?
Это ВО ВСЕМ МИРЕ так.
И в Европе, и в Америке - ВЕЗДЕ.

Квартира - это капитал. Депозит - капитал. Акции - капитал.

Есть капитал - ты не являешься не имущим.
Period. Точка. Даже без вопросов.

И не бомжевать, а арендовать.

P.S. Хитрожопые цветные эмигранты обходят это дело хитрым способом.
Никакие доходы в банке не светят, снимают жилье и откладывают в золоте.
И получают пособия.
Но жилья в собственности быть не должно.

  Профиль  
  
    
#130  Сообщение 06.08.16, 04:13  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
coon писал(а):
:consul: Ты бредишь? Он говорил что неимущему - Мedicaid, а пенсионерам и инвалидам - Меdicare.
Где "согласно его логике" он говорил, что государство не должно помогать пенсионерам?

Это у него обычное хитрожопство. :rzach:

  Профиль  
  
    
#131  Сообщение 06.08.16, 04:22  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
si123 писал(а):
coon писал(а):
:consul: Ты бредишь? Он говорил что неимущему - Мedicaid, а пенсионерам и инвалидам - Меdicare.
Где "согласно его логике" он говорил, что государство не должно помогать пенсионерам?

Это у него обычное хитрожопство. :rzach:

Нет. Это логика сбоит.
Я не верю, что Игорь физик. Просто отказываюсь в это верить, потому как с такими сбоями в логике физиком стать невозможно.
По-сути он сказал следующее (якобы усмотрел в твоих словах):
Если элемент а не является b,
и b является частью множества B,
то элемент а не может являться частью множества А.

Это пипец (((( Потому и не возможно с ним спорить, что логика периодически сбоит.

  Профиль  
  
    
#132  Сообщение 06.08.16, 04:35  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Игорь писал(а):
Читать умеешь по-русски, колбасник? Критерий для оказания помощи - "низкий уровень доходов" - а вовсе не отсутствие собственного жилья.
И вовсе не надо быть для этого каким-то там "неимущим", не имеющим имущества - кого ты, идиотина, высосал из пальца.
Просто надо иметь "низкий уровень доходов".

То есть американец может получить в наследство виллу, яхту, миллион баксов на депозите...
Нигде не работать и ему государство должно будет оплачивать медицину?
:rzach:
Блин, ну ты дебил просто в квадрате.
При выделении любой помощи ПРОСВЕЧИВАЮТ ПОД ЛУПОЙ.
А потом регулярно приходят в твою конуру и зырят - купил ли ты себе что-то такое, что может позволить им скинуть с государственной шеи.
Игорь писал(а):
И, если оказывать помощь именно в связи с низким уровнем доходов - то процентов 80 россиян в ней нуждаются - т.к. они просто нищие, по сравнению с американцами...
К слову - раз уж ты все время лично обо мне тут воняешь - то я тоже имею "низкий уровень доходов", по меркам США. С доходом около 1500 долларов в месяц. Т.е. по меркам США - я и моя семья тоже нуждаемся в помощи - по программе Medicaid.

А Билли Гейтс нищеброд по сравнению с арабскими шейхами...
Давай ему тоже все на халяву. :rzach:

Какое же ты паразитное чмо. Дети больные не могут помощь получить, потому что тебя, козла, халявой кормят.

  Профиль  
  
    
#133  Сообщение 06.08.16, 08:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Фаза писал(а):
Онаним писал(а):
Цитата:
Там есть разные точки зрения.
- что земля принадлежит тем кто на ней работает - это русская точка зрения, вернее не русская, это программа СР-ов.
- или вот "у крепостных общинников такое же право на эту землю, как и у дворянина." - а это германская точка зрения.
- наконец либеральное - все по закону, полная свобода собственности
А вот это как раз было просто волевое решение короля. Типа "на самом деле земля принадлежит моим друзьям, а быдло идет нахер". Больше нигде такого самодурства себе никто не позволял, только в Англии. И еще в России в 1861 году, где тоже фактически провели конфискацию земли у крестьян.

Это как минимум мировоззренческий вопрос.
Вот мнение Николая 1-го
«Теперь я буду говорить с вами не как Государь, а как первый дворянин империи. Земли принадлежат нам, дворянам, по праву, потому что мы приобрели их нашею кровью, пролитою за государство, но я не понимаю, каким образом человек сделался вещью, и не могу себе объяснить этого иначе – как хитростью и обманом, с одной стороны, и невежеством — с другой. Этому должно положить конец. Лучше нам отдать добровольно, нежели допустить, чтобы у нас отняли. Крепостное право причиною тому, что у нас нет торговли, промышленности»
Но в тот момент дворянство не согласилось, не суть.
Но вот тезис о принадлежности земли по праву пролитой за нее крови - неубиенный.
Дворяне приобрели службой и кровью ПРАВО ЕЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. Получать с нее доход.
Права собственности на землю им никто не передавал!!! Не было ни у кого таких бумажек! Земля как принадлежала Великому Князю еще с 15 века, так и продолжала, и передавалась для ПОЛЬЗОВАНИЯ НАЛОГОВ С ЭТОЙ ЗЕМЛИ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ДВОРЯНИНА. И не более.
Именно поэтому крестьяне считали аж до самой революции, что земля ПРИНАДЛЕЖИТ тому кто ее обрабатывает.
Именно поэтому крестьяне вместо отмены крепостного права требовали НАЦИОНАЛИЗАЦИИ земли, а не раздачи ее крестьянам или дворянам. Дада. Себе в собственность они ее тоже не хотели. Они хотели в связи с завершением проекта "земля в обмен на службу" вернуться В ИСХОДНОЕ СОСТОЯНИЯ, в собственность Великого Князя. "Мы все холопы Великого Князя" говорил дворянин Ивана Грозного. Помнил еще.


Последний раз редактировалось Онаним 06.08.16, 08:47, всего редактировалось 5 раз(а).
  Профиль  
  
    
#134  Сообщение 06.08.16, 08:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
si123 писал(а):
Онаним писал(а):
Дело в том, что в этом Фаза прав.
Ограничений не было.
Хочешь в солдаты - вали.
Хочешь в Сибирь - не вопрос.
Хочешь просто на свободу - заплати хозяину свою уговоренную стоимость и вперед! (обычно 2-3 годовых выработки оброка/барщины в общине)

Хм...
1.Вообще-то в солдаты забирали на 25 лет и назад ты возвращался в свою деревню.
2.В Сибирь только по государеву или барскому указу, либо кайлом махать. Тут свободой как бы и не пахло. Да, Сибирь заселяли, как и Причерноморские степи. Но это был не свободный выбор и они оставались крепостными.
3. Историю я как бы знаю. Даже купцам не особо удавалось купить себе вольную.
А крестьяне бежали на Дон, "откуда выдачи нет", со всеми присутствующеми этому рисками, потому что получить вольную было на уровне фантастики.

И вообще, основная суть крепостничества - это система налогообложения.
Поэтому свободы уйти от крепости практически не было.

Бежали когда не могли отработать барщину или задолжали оброк. И денег ессно не было выкупиться. Потому и искали - что долги на беглых висели.
И добровольно в солдаты никто брать не отказывался.
Ну и самодурство дворян никто не отменял. Все как с колхозом - если председатель идиот, - ничего не поделаешь.

  Профиль  
  
    
#135  Сообщение 06.08.16, 08:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Цитата:
А потом регулярно приходят в твою конуру и зырят - купил ли ты себе что-то такое, что может позволить им скинуть с государственной шеи.
И главное попробуй инспектора не пустить и начать быковать "это моя квартира, кого хочу пускаю"... угу... как у нас бычье привыкло.
Неее, там народ сам все закрома перед инспекторами открывает, дабы не нашли чего в случайном порядке.

  Профиль  
  
    
#136  Сообщение 06.08.16, 08:56  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8968
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Фигня это все про либерализьм.Не понимаю узких адептов рынка.И таких же адептов гос собственности тоже.Телега вереди лошади.Вопрос-какие задачи ставятся.И какая цена выполнения этих задач.

  Профиль  
  
    
#137  Сообщение 06.08.16, 09:07  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
хатаскрайник писал(а):
Фигня это все про либерализьм.Не понимаю узких адептов рынка.И таких же адептов гос собственности тоже.Телега вереди лошади.Вопрос-какие задачи ставятся.И какая цена выполнения этих задач.

Вопрос не в рынке.
А в том, как ты будешь управлять процессами.

Образно говоря, у тебя есть четыре раба на плантации, которые носят воду.
Ты стоишь над ними и постоянно на них смотришь. Чтобы как только кто-то замедляется - захерачить по спине плеткой.
Просто и работает.

А теперь представь, что у тебя четыре программиста. Один в Москве, другой в Индии, третий в Калифорнии и где-то еще.
Делают сложнейшую систему.
Ты стоишь с плеткой.
Дальше что?

  Профиль  
  
    
#138  Сообщение 06.08.16, 09:34  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8968
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
В чем задача?Заставить программиста работать за еду?

  Профиль  
  
    
#139  Сообщение 06.08.16, 09:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
хатаскрайник писал(а):
В чем задача?Заставить программиста работать за еду?

Задача управлять процессами, тебе же написали :)

  Профиль  
  
    
#140  Сообщение 06.08.16, 09:52  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
хатаскрайник писал(а):
В чем задача?Заставить программиста работать за еду?
Задача полить какие нибудь кактусы.
И в первом и во втором случае.
Во втором случае условие, что если не добьетесь 100 тонн кактусов с гектара - то будете жить под мостом.
4 раба с ведрами дадут урожайность только в 10 тонн.
4 программиста сделают систему орошения под 100 тонн.
На стороне покупать нельзя.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Зависть членов украинской секты

vs773

6

01.12.23, 18:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Только полный запрет украинской секты!

vs773

38

24.11.23, 17:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Секты

Тракторист

69

03.06.23, 22:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Члены украинской секты всем настоххххли!

vs773

2

29.05.23, 10:13




[ Time : 0.151s | 20 Queries | GZIP : Off ]