К вопросу о "цивилизации". Сравнение СССР, США и сегодняшней России. Достойно выноса в отдельную тему.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 900 ]  Стрaница Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 45  След.
Автор  
#541  Сообщение 04.08.16, 01:14  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
voleg5 писал(а):
Штирлиц писал(а):
quote="si123 писал(а):
voleg5 писал(а):
сцуко, ты откровенно тупой дятел)) Давай, ляпни, что в Москве полки пустые были, идиот непуганный...

Хм...
Странный подход.
Если столица страны на России паразитировала, то значит и Украине было можно?

А хер в обе руки не хо-хо?

вот я и говорю, идиот непуганный, рассиянекус вульгарис. К твоему сведению, подавляющее количество продовольствия производимого в республиках, в республиках и потреблялось, в том числе и в РСФСР.
Потребление в России было меньше. Нечерноземье . Укра же сплошной ченозем. И при дотациях на все сырьё из россии

при каких дотациях, горе ты луковое?)) при каком сырье?[/quote]
Прямых. Потому что при соцыализме все сырье гналось из России за бесценок. А какгда пришлось платить за него рыночную цену Укра разорилась. Укра же в Россию ничего не гнала за бесплатно. Все что там производилось оплачивалось Российским потребителем

  Профиль  
  
    
#542  Сообщение 04.08.16, 01:36  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
Авраам писал(а):
Евлампий Самоваров
Нормальные люди и при совке из таких епеней тикали. Ты в Гурьевске на учёте в психдиспансере стоял, или чо тебя держало? :rzach:
Видишь ли, каклонигер Абрам, мне лет тогда мало было. в то время как раз в школе детям в мозги шурупы пытались вкрутить про ,, брацтво народов" и прочие " ленин добрый дедушка всех октябрят ". Не вышло. 90е эту по@бень быстро из башки выветрили. Другое поколение я. Из тех кто выжил в 90е в Росии. Мои ровесники, 40-45 летние, как раз сейчас к власти в России приходят. Они сейчас полковники и замы. Пройдёт ещё лет 5 и они , ставшие генералами и губернаторами с депутатами тебе лично и каклам в частности начнут показывать настоящее ,, брацтво народов" . Без сантиментов и соплей натянут вам глаз на ж@пу , если только этого потребуют интересы РФ. Обрыдаетесь, цеевропейцы ср@ные. Будет " ничего личного, покемоны мовкающие, только бизнес ". в отличии от тебя, жертвы каклообразования, я другую школу в 90 прошёл, где такая куйня , вроде политэкономии , брацкие республики, и партиянашрулевой воспринимается только как разновидность секты красного гавна. Гавнюки- теоретики , млять. А то что творили с Россией скаклы хрущ с бровеносцем да ещё чурка сралин с берией теперь только добавит азарта. Наблюдал офлайн как ты и подобные тебе переобулись в воздухе и стали из рьяных коммунистов либералами и демократами. Забавный парадокс. Правда особо упоротые ипанаты вроде тебя до сих пор верят в победу коммунизма. Несмотря на то что вас гоняют ссаными тряпками все кому не лень. Но это уже из раздела психиатрии.

  Профиль  
  
    
#543  Сообщение 04.08.16, 01:39  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Штирлиц писал(а):
Прямых. Потому что при соцыализме все сырье гналось из России за бесценок. А какгда пришлось платить за него рыночную цену Укра разорилась. Укра же в Россию ничего не гнала за бесплатно. Все что там производилось оплачивалось Российским потребителем

ржу откровенно...панимашь какое дело, при социализме товар стоил столько, сколько в него было вложено труда, плюс норма прибыли, а не столько , за сколько его можно было спекульнуть на рынке.))

  Профиль  
  
    
#544  Сообщение 04.08.16, 01:45  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
voleg5 писал(а):
Штирлиц писал(а):
Прямых. Потому что при соцыализме все сырье гналось из России за бесценок. А какгда пришлось платить за него рыночную цену Укра разорилась. Укра же в Россию ничего не гнала за бесплатно. Все что там производилось оплачивалось Российским потребителем

ржу откровенно...панимашь какое дело, при социализме товар стоил столько, сколько в него было вложено труда, плюс норма прибыли, а не столько , за сколько его можно было спекульнуть на рынке.))
Это где это ты социализм увидел?

  Профиль  
  
    
#545  Сообщение 04.08.16, 02:03  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
voleg5 писал(а):
вот я и говорю, идиот непуганный, рассиянекус вульгарис. К твоему сведению, подавляющее количество продовольствия производимого в республиках, в республиках и потреблялось, в том числе и в РСФСР.

Конечно, ну кто спорит?

Это же классика - "сначала сожрем твое, по братски, а потом каждый свое"(c).

Нефть, газ, лес - это общее,
а сало жрет - каждый свое.

Правда получалось еще круче - газификация приграничных с Украиной областей в 90-м году 5%, а соседних украинских - 80%.

То есть "сначала я сожру твое, а потом - каждый свое".

Как, при таком п-це, в России при совке хоть Верхняя Вольта была, а не дикие джунгли Амазонки...

  Профиль  
  
    
#546  Сообщение 04.08.16, 02:06  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26396
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Приоритеты-с. От так от

"Итоговая программа" задала эти вопросы первому вице-премьеру, председателю совета директоров "Газпрома" Дмитрию Медведеву.

Кирилл Поздняков, ведущий: "Дмитрий Анатольевич, какое наследство оставило России в плане газификации образование под названием СССР?"

Дмитрий Медведев: "Вы знаете, как это ни удивительно прозвучит, но сложное. И когда мы обращаемся к цифрам 1991 года, то можем увидеть, что, скажем, Азербайджан был газифицирован на 80 процентов, Армения - на 71 процент, Украина - на 50 процентов, а РСФСР - на 30 процентов".

Ведущий: "А с чем это связано?"

Дмитрий Медведев: "Это связано с разными причинами, в том числе, конечно, и с тем, что Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика - это была все-таки самая большая республика в масштабах Союза.

Это связано и с набором приоритетов, который тогда применялся руководством страны.

  Профиль  
  
    
#547  Сообщение 04.08.16, 02:07  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
voleg5 писал(а):
ржу откровенно...панимашь какое дело, при социализме товар стоил столько, сколько в него было вложено труда...

Хм...
Так поэтому газификация была 80% против 5%...

Потому что працювитые труд вкладывали, а криворукие, ленивые дебилы - нет.
Можно было сразу догадаться.

  Профиль  
  
    
#548  Сообщение 04.08.16, 02:11  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Sherlock писал(а):
Украина - на 50 процентов, а РСФСР - на 30 процентов".

Речь идет о городах, при бОльшей урбанизации РСФСР.
Приграничные с Украиной российские местности - Брянская, Курская, Воронежская... были газифицированы на 5-10%.
Луганская, Харьковская - на 80%.

  Профиль  
  
    
#549  Сообщение 04.08.16, 02:41  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26396
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
si123 писал(а):
Приграничные с Украиной российские местности - Брянская, Курская, Воронежская... были газифицированы на 5-10%.
Луганская, Харьковская - на 80%.

Вишиваночка...кукуруза... брови...

  Профиль  
  
    
#550  Сообщение 04.08.16, 02:43  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
voleg5 писал(а):
Штирлиц писал(а):
Прямых. Потому что при соцыализме все сырье гналось из России за бесценок. А какгда пришлось платить за него рыночную цену Укра разорилась. Укра же в Россию ничего не гнала за бесплатно. Все что там производилось оплачивалось Российским потребителем

ржу откровенно...панимашь какое дело, при социализме товар стоил столько, сколько в него было вложено труда, плюс норма прибыли, а не столько , за сколько его можно было спекульнуть на рынке.))
Товар стоил столько сколько за него платили на рынке. А что давалось нахаляву ничего не стоило.

  Профиль  
  
    
#551  Сообщение 04.08.16, 02:50  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Штирлиц писал(а):
voleg5 писал(а):
Штирлиц писал(а):
Прямых. Потому что при соцыализме все сырье гналось из России за бесценок. А какгда пришлось платить за него рыночную цену Укра разорилась. Укра же в Россию ничего не гнала за бесплатно. Все что там производилось оплачивалось Российским потребителем

ржу откровенно...панимашь какое дело, при социализме товар стоил столько, сколько в него было вложено труда, плюс норма прибыли, а не столько , за сколько его можно было спекульнуть на рынке.))
Товар стоил столько сколько за него платили на рынке. А что давалось нахаляву ничего не стоило.

эт ты иди госплану СССР расскажи.

  Профиль  
  
    
#552  Сообщение 04.08.16, 02:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Евлампий Самоваров
Цитата:
Авраам писал(а):
Евлампий Самоваров
Нормальные люди и при совке из таких епеней тикали. Ты в Гурьевске на учёте в психдиспансере стоял, или чо тебя держало? :rzach:
Видишь ли, каклонигер Абрам, мне лет тогда мало было. в то время как раз в школе детям в мозги шурупы пытались вкрутить про ,, брацтво народов" и прочие " ленин добрый дедушка всех октябрят ". Не вышло. 90е эту по@бень быстро из башки выветрили. Другое поколение я. Из тех кто выжил в 90е в Росии. Мои ровесники, 40-45 летние, как раз сейчас к власти в России приходят. Они сейчас полковники и замы. Пройдёт ещё лет 5 и они , ставшие генералами и губернаторами с депутатами тебе лично и каклам в частности начнут показывать настоящее ,, брацтво народов" . Без сантиментов и соплей натянут вам глаз на ж@пу , если только этого потребуют интересы РФ. Обрыдаетесь, цеевропейцы ср@ные. Будет " ничего личного, покемоны мовкающие, только бизнес ". в отличии от тебя, жертвы каклообразования, я другую школу в 90 прошёл, где такая куйня , вроде политэкономии , брацкие республики, и партиянашрулевой воспринимается только как разновидность секты красного гавна. Гавнюки- теоретики , млять. А то что творили с Россией скаклы хрущ с бровеносцем да ещё чурка сралин с берией теперь только добавит азарта. Наблюдал офлайн как ты и подобные тебе переобулись в воздухе и стали из рьяных коммунистов либералами и демократами. Забавный парадокс. Правда особо упоротые ипанаты вроде тебя до сих пор верят в победу коммунизма. Несмотря на то что вас гоняют ссаными тряпками все кому не лень. Но это уже из раздела психиатрии.

Я понял, гены у тебя давно плохие. :rzach: Раз родители тебя даже не смогли в Калининградскую больницу на осмотр свозить.
Шо, вырвался на простор? Дали тебе сои похавать, быдло примитивное? И уже ты начал считать , что рай наступил? Ну оно и понятно-Гурьевск, представляю, что там за отбросы варились в собственном говне. :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#553  Сообщение 04.08.16, 03:00  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Авраам писал(а):
...Ну оно и понятно-Гурьевск, представляю, что там за отбросы варились в собственном говне. :rzach:

Стоило на украинского адепта совка побрызгать капиталистической водой и полезли националистические рога.
До чего же все предсказуемо...

  Профиль  
  
    
#554  Сообщение 04.08.16, 03:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
si123 писал(а):
voleg5 писал(а):
вот я и говорю, идиот непуганный, рассиянекус вульгарис. К твоему сведению, подавляющее количество продовольствия производимого в республиках, в республиках и потреблялось, в том числе и в РСФСР.

Конечно, ну кто спорит?

Это же классика - "сначала сожрем твое, по братски, а потом каждый свое"(c).

Нефть, газ, лес - это общее,
а сало жрет - каждый свое.

Правда получалось еще круче - газификация приграничных с Украиной областей в 90-м году 5%, а соседних украинских - 80%.

То есть "сначала я сожру твое, а потом - каждый свое".

Как, при таком п-це, в России при совке хоть Верхняя Вольта была, а не дикие джунгли Амазонки...
Я тебе одну умный вещь скажу. Основные месторождения углеводородов были найдены в Сибири в 50-х годах. До этого Ри и СССР использовали нефть и газ Азербайджана и Украины. СССР работал на общее народное хозяйство.

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#555  Сообщение 04.08.16, 03:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
si123 писал(а):
Авраам писал(а):
...Ну оно и понятно-Гурьевск, представляю, что там за отбросы варились в собственном говне. :rzach:

Стоило на украинского адепта совка побрызгать капиталистической водой и полезли националистические рога.
До чего же все предсказуемо...
Какие рога, дебил американский? Иди нах! :rzach:
Человек хвастается, что его семья ничего не предпринимала, и гнила в епенях Гурьевска. И обвиняет в этом мифических каклов Хрущёва, которого сняли ещё до его рождения.
Т.е., эдакий паразит на теле любого общества: сделайте мне красиво, а я буду всех обсерать! :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#556  Сообщение 04.08.16, 03:08  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Авраам писал(а):
Я тебе одну умный вещь скажу. Основные месторождения углеводородов были найдены в Сибири в 50-х годах. До этого Ри и СССР использовали нефть и газ Азербайджана и Украины. СССР работал на общее народное хозяйство.

Точно, не подумал.
Ну тогда вообще п-ц в квадрате.

Пока газ в Харьковской, то газифицируем Харьковкую, а Белгородской - хрен.

Когда пошел газ из Сибири, то газифицируем Житомирскую, а Белгородской - тем более хрен.

"Все мне, мне, и опять мне"(c)...
И без каких либо реверансов, внаглую.

Даже испанцы так индейцев не грабили, а уж их, казалось, переплюнуть невозможно.

  Профиль  
  
    
#557  Сообщение 04.08.16, 03:09  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Авраам писал(а):
Человек хвастается, что его семья ничего не предпринимала, и гнила в епенях Гурьевска.

Он на майдан должен был выйти?

  Профиль  
  
    
#558  Сообщение 04.08.16, 03:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
si123 писал(а):
Авраам писал(а):
Я тебе одну умный вещь скажу. Основные месторождения углеводородов были найдены в Сибири в 50-х годах. До этого Ри и СССР использовали нефть и газ Азербайджана и Украины. СССР работал на общее народное хозяйство.

Точно, не подумал.
Ну тогда вообще п-ц в квадрате.

Пока газ в Харьковской, то газифицируем Харьковкую, а Белгородской - хрен.

Когда пошел газ из Сибири, то газифицируем Житомирскую, а Белгородской - тем более хрен.

"Все мне, мне, и опять мне"(c)...
И без каких либо реверансов, внаглую.

Даже испанцы так индейцев не грабили, а уж их, казалось, переплюнуть невозможно.

Тормоз, ты после 3 классов где ещё учился. А то про троллейбусы Винницы я уже наслышан! :rzach:
Газифицировались населённые пункты лежащие на прокладке маршрута газопровода Уренгой-Помары-Ужгород. Это выгодно по логистике. И УССР не виновата в своём удачном географическом положении, что через ГТС удобно было пускать газ на Запад в любом направлении.
Ельцину и другим ебланам надо было сначала думать, как они будут углеводороды качать, а потом СССР валить.
Повезло что хоть российский спаситель Путин нарисовался, посторил Северный поток. А то так бы и башляли каклам за транзит.
Это говорит о том, что Ельцин хотел только власти, а своём народе он никуя не думал А вам дебилам СМИ влили инфу в уши, что это Хрущёв виноват.
Вы просто идиоты, и не можете сопоставлять факты! :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#559  Сообщение 04.08.16, 03:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
si123 писал(а):
Авраам писал(а):
Человек хвастается, что его семья ничего не предпринимала, и гнила в епенях Гурьевска.

Он на майдан должен был выйти?
Хотя бы поехать поступать в Калинингадский техникум, и в общаге 4 годика пожить. Если мама не сподобилась.
А вы в душе майдановцы, да? Чуть шо, так страну через митинги-майданы валить. Мне она должна! А сам я делать ничего для своего счастья не буду! :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#560  Сообщение 04.08.16, 03:39  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Авраам писал(а):
Газифицировались населённые пункты лежащие на прокладке маршрута газопровода Уренгой-Помары-Ужгород. Это выгодно по логистике. И УССР не виновата в своём удачном географическом положении, что через ГТС удобно было пускать газ на Запад в любом направлении.

Ну да. Рафик саффсем не виноват.

Берем карту. Азимутальная проекция, которая учитывает, что Земля КРУГЛАЯ.
Берем линейку и тупо проводим линию от Уренгоя до нынешнего австийского хаба, продолжая ее до Италии.
Линия идет четко через Белоруссию!

Линия через Украину - это совершенно дикий крюк(!!!), то есть бешеные потери бабла, как при строительстве, так и при прокачке.
Но и это не самое интересное.
Труба через Украину прогрызается через Карпаты, украинские и словацкие!!!
Хотя их в 100 раз дешевле обойти по прямому варианту.

Украинская транзитная труба - это вообще преступление против бюджета СССР.
Она строилась именно для надувки баблом франкештейна второй Хранции.


Но проверим твое высказывание про газификацию вокруг трубы.
С Украиной все понятно, в полном шоколаде.
Заходим на территорию РСФСР, через Суджу, на конец 80-х.
Курская область - п-ц. Липецкая - еще больший п-ц.
Юг Рязанской, вообще вокруг трубы - полнейший п-ц.
Ну а далее по трубе, даже слов нет, для описания.

Украинское иго было страшнее монгольского раз в десять.
Монголы хоть десятину отбирали, украинцы - все.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 900 ]  Стрaница Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 45  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

4309

18.04.24, 06:30

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему в СССР рухнул социализм?

Кудеяр

545

18.04.24, 03:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

392

18.04.24, 00:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Чем вам так не угодил СССР?

Ёк-Макарёк

62

17.04.24, 19:49




[ Time : 0.142s | 20 Queries | GZIP : Off ]