К вопросу о "цивилизации". Сравнение СССР, США и сегодняшней России. Достойно выноса в отдельную тему.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 900 ]  Стрaница Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 45  След.
Автор  
#441  Сообщение 03.08.16, 19:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Штирлиц писал(а):
Авраам писал(а):
O.Генри
Это с учётом того, что Москва считалась лучше Киева. А Олежка ТС числился в Москве.
Школьную форму мне покупали за 20 рублей. Хватало на 2 сезона, быстро рос. Натур-продукт-шерсть. В ней можно было ходить на любое официальное мероприятие. Рубашка 4 рубля. Кеды 3,50. Простой спортивный костюм 3 рубля. Ну добавим пару пар обуви рублей по 10, отечественных экологических, кожаных.
Усреднённо вся одежда на год обходилась в 50 рублей. И такая одежда продавалась ну в любом киевском одёжном магазине.
Где и что одевал Олежка сложно себе предствавить, что ему не хватало! :rzach:
Вот именно что окромя школьных штанов трудно что то приличное было купить. Приличная одёжка дефицит и очереди. Купишь если повезет
ШТак шо тебя Цветочек за лейбу на джинсах полюбила? Вот тупая баба! В наши годы бабы за мозги любили! :rzach:
Ну ещё может за спортивную фигуру. А плавки стоили копейки, а спортивные секции бесплатно!

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#442  Сообщение 03.08.16, 19:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Штирлиц писал(а):
Авраам писал(а):
Штирлиц писал(а):
Если все так было распрекрасно то почему буквально в течении четырёх лет получилась такая жжопа? Что в магазине жрать нечего купить. А это таки было. В 90 м 91 м году. В москве
Пидарас, я был в Москве в тех годах. Что тебе дебилу не хватало? :rzach:
Хорошо помню толпу в открывшийся Макдональдс, хотя цены по сравнению в советскими кафе там кусались! :rzach:
Пидарас твой папа. Я жил в Москве. Не выезжая. И в 70 е и в 80 е и в 90 е
Ты приезжающая лимита. Сведения неточные и песдливые. :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#443  Сообщение 03.08.16, 19:52  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Я просто не очень могу понять твои претензии к России и к русским. Это больше похоже на обычную русофобию прикрытую красным флажком. Не удивительно что Укры превратились в откровенных нацистов , глядя на тебя.

  Профиль  
  
    
#444  Сообщение 03.08.16, 19:53  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Авраам писал(а):
Штирлиц писал(а):
Авраам писал(а):
Штирлиц писал(а):
Если все так было распрекрасно то почему буквально в течении четырёх лет получилась такая жжопа? Что в магазине жрать нечего купить. А это таки было. В 90 м 91 м году. В москве
Пидарас, я был в Москве в тех годах. Что тебе дебилу не хватало? :rzach:
Хорошо помню толпу в открывшийся Макдональдс, хотя цены по сравнению в советскими кафе там кусались! :rzach:
Пидарас твой папа. Я жил в Москве. Не выезжая. И в 70 е и в 80 е и в 90 е
Ты приезжающая лимита. Сведения неточные и песдливые. :rzach:
А ты тупой какол. Как был мудаком так им и помрешь

  Профиль  
  
    
#445  Сообщение 03.08.16, 19:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Штирлиц писал(а):
Я просто не очень могу понять твои претензии к России и к русским. Это больше похоже на обычную русофобию прикрытую красным флажком. Не удивительно что Укры превратились в откровенных нацистов , глядя на тебя.
У меня нет никаких претензий, идиот! Просто открываю твои глаза лимитовские на истинные причины и события того времени. Если тебе неинтересно, то пойди пожри! В жизни такое впечатление у тебя остался только этот интерес. :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#446  Сообщение 03.08.16, 20:06  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Авраам писал(а):
Штирлиц писал(а):
Я просто не очень могу понять твои претензии к России и к русским. Это больше похоже на обычную русофобию прикрытую красным флажком. Не удивительно что Укры превратились в откровенных нацистов , глядя на тебя.
У меня нет никаких претензий, идиот! Просто открываю твои глаза лимитовские на истинные причины и события того времени. Если тебе неинтересно, то пойди пожри! В жизни такое впечатление у тебя остался только этот интерес. :rzach:
Мне не надо рассказывать сказки. Все события конца 80 х начала 90 х были у меня перед глазами. Хохол. Что касается претензий. Из всех щелей из тебя доносится что москали союс разрушили. Ништяков лишили . А каклы нивчём не виноватые. Именно изза таких мудаков как ты и появилась на укре молодая поросль во всех грехах обвиняющая россию. Ну а теперь вы до откровенного нацизма докатились в своей еврогабонии. Да и куй с вами. Полудурошное дикое племя укропапуасов

  Профиль  
  
    
#447  Сообщение 03.08.16, 20:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Штирлиц писал(а):
Авраам писал(а):
Штирлиц писал(а):
Я просто не очень могу понять твои претензии к России и к русским. Это больше похоже на обычную русофобию прикрытую красным флажком. Не удивительно что Укры превратились в откровенных нацистов , глядя на тебя.
У меня нет никаких претензий, идиот! Просто открываю твои глаза лимитовские на истинные причины и события того времени. Если тебе неинтересно, то пойди пожри! В жизни такое впечатление у тебя остался только этот интерес. :rzach:
Мне не надо рассказывать сказки. Все события конца 80 х начала 90 х были у меня перед глазами. Хохол. Что касается претензий. Из всех щелей из тебя доносится что москали союс разрушили. Ништяков лишили . А каклы нивчём не виноватые. Именно изза таких мудаков как ты и появилась на укре молодая поросль во всех грехах обвиняющая россию. Ну а теперь вы до откровенного нацизма докатились в своей еврогабонии. Да и куй с вами. Полудурошное дикое племя укропапуасов
Да плюнь ты на эту Укрию! Что ж она тебя так тревожит? :rzach:
Иди лучше документальные факты почитай, чтоб не выглядеть идиотом в следующий раз! :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#448  Сообщение 03.08.16, 20:13  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Авраам
Цитата:
Штирлиц писал(а):
Авраам писал(а):
Штирлиц писал(а):
Я просто не очень могу понять твои претензии к России и к русским. Это больше похоже на обычную русофобию прикрытую красным флажком. Не удивительно что Укры превратились в откровенных нацистов , глядя на тебя.
У меня нет никаких претензий, идиот! Просто открываю твои глаза лимитовские на истинные причины и события того времени. Если тебе неинтересно, то пойди пожри! В жизни такое впечатление у тебя остался только этот интерес. :rzach:
Мне не надо рассказывать сказки. Все события конца 80 х начала 90 х были у меня перед глазами. Хохол. Что касается претензий. Из всех щелей из тебя доносится что москали союс разрушили. Ништяков лишили . А каклы нивчём не виноватые. Именно изза таких мудаков как ты и появилась на укре молодая поросль во всех грехах обвиняющая россию. Ну а теперь вы до откровенного нацизма докатились в своей еврогабонии. Да и куй с вами. Полудурошное дикое племя укропапуасов
Да плюнь ты на эту Укрию! Что ж она тебя так тревожит? :rzach:
Иди лучше документальные факты почитай, чтоб не выглядеть идиотом в следующий раз! :rzach:

Шо ты мне рассказываешь. Я наину живьём видел. Тетчер с горбачом. Дом Ельцина где он жил в 90 е в моем районе. Я много че повидал

  Профиль  
  
    
#449  Сообщение 03.08.16, 20:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Мне не надо рассказывать сказки. Все события конца 80 х начала 90 х были у меня перед глазами. Хохол. Что касается претензий. Из всех щелей из тебя доносится что москали союс разрушили. Ништяков лишили . А каклы нивчём не виноватые. Именно изза таких мудаков как ты и появилась на укре молодая поросль во всех грехах обвиняющая россию. Ну а теперь вы до откровенного нацизма докатились в своей еврогабонии. Да и куй с вами. Полудурошное дикое племя укропапуасов[/quote]
Да плюнь ты на эту Укрию! Что ж она тебя так тревожит? :rzach:
Иди лучше документальные факты почитай, чтоб не выглядеть идиотом в следующий раз! :rzach:[/quote][/spoiler]
Шо ты мне рассказываешь. Я наину живьём видел. Тетчер с горбачом. Дом Ельцина где он жил в 90 е в моем районе. Я много че повидал[/quote]
А надо было первым делом в Кащенко показаться! :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#450  Сообщение 03.08.16, 20:20  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Иди ка ты вон туда. В смысле накуй . Со своими хотелками. Сам мотал жёлтой блакитью а щас москали у тебя а
Виноваты. Все поезд ушел. Выросло другое поколение. И оно брататься с украми не будет. Это абсолютно точно. А пинка им хорошего дадут

  Профиль  
  
    
#451  Сообщение 03.08.16, 20:30  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79030
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
si123 писал(а):
Игорь писал(а):
Во времена СССР население налог на недвижимость вообще можно сказать не платило. И все прочие платежи были какие-то смехотворные.

Да? Откуда такие дровишки?

В отличие от тебя - тупого флудера - я жил во времена СССР уже в сознательном возрасте.
И прекрасно помню эти копеечные платежки - чисто символические.
Цитата:
Есть только ДВА возможных способа наличия цивилизационных ништяков
- Население платит 
- Население отрабатывает
Других вариантов нет, потому что материализация ништяков из пустоты - противоречит законам этой Вселенной.

Есть третий способ - способ СССР.
Это когда Государство не ворует как сейчас - "слуги народа" дворцов себе не строят и по 20 миллионов в месяц не получают как Сечин или Миллер или т.п. воровская путенская поебень - а берет на себя социальную ответственность перед своими гражданами.

Что может "заплатить" сегодняшнее нищее по западным меркам население России - со средней зарплатой в 5-10 раз ниже чем на Западе? И даже ниже чем в Китае.
Если даже россиянам сейчас вообще ничего не платить, а всю их смехотворную "зарплату" на "цивилизацию" направить в виде налогов - эта "цивилизация" будет уровня Африки.


Цитата:
СССР отличался от капитализма в том, что в нем был принят принцип трудовых армий.
Как в армии, солдат получает денежное довольствие, которого хватает только на сигареты, а все остальное ему выдают не деньгами, а натурой.
То есть в налоги уходило практически все заработанное.

Это сказки дедушки Гайдара.
Я тебе уже сказал - обед в столовке стоил рубль - причем за рубль можно было нажраться вволю.
Сейчас обед стоит 200 рублей (чаще - больше, 200 это очень скромно).
И сопоставил эти цены с тогдашними и сегодняшними зарплатами.
Соотношение получилось практически то же самое.

Если тогда были "трудовые армии" с теми же самыми зарплатами по отношению к продуктам питания, но бесплатными квартирами, символическими тарифами ЖКХ, практически бесплатными детсадами, ремонтами в школах-детсадах -яслях за счет Государства а не за счет родителей и студенческими стипендиями, на которые можно было жить - то сейчас тогда кто?
Путенские рабы 21-го века?
Цитата:
Средняя зарплата тогда была около 150 рублей, рыночная цена на кило свинины - 5 рублей. Итого заплата на 30 кило.
Свинина сейчас 200 рублей, то есть назначить тебе зарплату в 6.000 рублей.

Такие "подсчеты" сразу выдают в тебе мелкого шулера.
Во-первых - когда это "тогда"?
Берем 1985 год. Средняя зарплата - 174 рубля. http://www.analysisclub.ru/ind ... =2757
Во-вторых - что это за "рыночная" цена - и почему она не 10 рублей у тебя получилась?
У нас в городе на нашем берегу никакого "рынка" например вообще не было - все покупали в магазинах. Свинина стоила 2-2,2 рубля, примерно.
Итого - на зарплату в СССР можно было купить примерно 83 кг свинины - раз уж ты решил все свининой измерять - как истинный беглый хохол.
Сейчас о средней зарплате говорить бессмысленно - ибо в России слишком огромное расслоение по зарплатам, в отличие от СССР. Зарплата Сечина очень сильно отличается от зарплаты работяги на заводе.
Поэтому применительно к России надо брать не среднюю - а медианную зарплату. Она сейчас примерно 25 тысяч.
Итого - на медианную зарплату россиянина можно купить 125 кг свинятины.
125 против 83 - это какая-то катастрофическая разница?
Причем здесь следует учесть, что реально человеку надо килограммов 5 этой самой свинины в месяц - не больше. И что житель СССР не тратил четверть своей зарплаты на услуги ЖКХ, на детский сад и на поборы в школе за своих детей - на "нужды класса" и "дополнительные занятия".
Если все эти расходы учесть - то у жителя современной России отсатнется ровно столько же денег, чколько было у жителя СССР.
Вот только бесплатную квартиру житель России при этом никогда не получит и по дорогам платным ездить ему придется.

И, если во времена СССР были "трудовые армии" - то сейчас получается вообще рабство. С ипотекой на 25 лет за квартиру.
Цитата:
Чтоб ты не подох от голода на такое довольствие - тебе дадут еду в магазине. По госценам. 
В очень интересном ассортименте. 
И то, для большинства ассортимента должен будешь стоять в очереди. На морозе по два часа. За синей птицей. 
А то вас, любителей халявы, слишком до хера, на всех не хватает.

Вообще какой-то бред сивой кобылы.
Не мог купить еду в магазине (лично я такого не помню) - так сходил бы в столовую. Там все было - и мясо в т.ч. И цены не запредельные.
Цитата:
А чтобы ты голым и босым не ходил - страна тебе даст доступное тебе по цене обмундирование. 
Фасона "п-ц в лунную ночь". Синие трусы до колен - наиболее стильный атрибут гардероба.

Куй тебя знает, в какой стране ты жил. Насколько я помню - все были одеты нормально. Да и фотки той эпохи можно посмотреть - их полно.
Цитата:
Кстати, о смартфонах забудь. На телефон-раскладущку образца 10 летней давности будешь копить года два. 
А потом хвастаться перед знакомыми. Компьютеры, LCD телевизоры... а тем более машины - только сверхблатным, либо передовикам северной шабашки.

Ну, это вообще уже тупая демагогия пошла. Ты б еще царские времена вспомнил - и точно так же поставил бы им в пример времена СССР.
Электроника развивается быстрыми темпами, все дешевеет.
К слову, сегодняшняя Россия - отсталая страна в плане электроники, по сравнению с СССР. Тогда хотя бы свои собственные телевизоры умели производить - сейчас уже нет.

Цитата:
И в отпуск ты поедешь не в Турцию с Таиландом. И даже не в Сочи с Анапой - потому что туда блат охеренный нужен. 
А поедешь ты по путевке в профилакторий "Светлый путь", в соседний колхоз, где из всех развлечений только бухло и местные девки. 
За последних тебе деревенские морду набьют, так что особо не радуйся. 

Точно такой же бред сивой кобылы. В тот же самый Крым ездили люди отдыхать - и на Кавказ.
К слову - ты в курсе, что почти 80% современных россиян никогда не были за границей? Вот такой вот "Таиланд", дебил.
Цитата:
Но зато тебе квартиру бесплатно дадут. После очереди. На ипенях.

А в Москве, Ленинграде и прочих крупных городах квартиры по-твоему платно давали, дебил? Или в наукградах, - да вообще везде?
Или это все тоже "ипеня"?
Ты по-моему реально ипанутый.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда


Последний раз редактировалось Игорь 03.08.16, 20:34, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#452  Сообщение 03.08.16, 20:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20742
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Штирлиц писал(а):
Дом Ельцина где он жил в 90 е в моем районе.


ух ты
эт я значит в 90-ом приезжал в Москву - видел тот дом - специально ходили
слава Ельцина и до нас докатилась -дескать в троллейбусах ездит - по магазинам ходит - порядок наведёт
вот мы были идиотами :rzach:
как то верилось в лучшее - рас человек говорит - значит не обманет :rzach:
ну типичные майданщики :rzach:

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#453  Сообщение 03.08.16, 20:41  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
abc писал(а):
Штирлиц писал(а):
Дом Ельцина где он жил в 90 е в моем районе.


ух ты
эт я значит в 90-ом приезжал в Москву - видел тот дом - специально ходили
слава Ельцина и до нас докатилась -дескать в троллейбусах ездит - по магазинам ходит - порядок наведёт
вот мы были идиотами :rzach:
как то верилось в лучшее - рас человек говорит - значит не обманет :rzach:
ну типичные майданщики :rzach:
Ничего особенного. Кирпичный такой домик. Кажись пяти или шестиэтажный с лоджиями. По периметру забор с камерами. Даже сейчас. В нем вся ельцинская шобла жила. Потом разъехались. Щас в нем . Кажется только сатирик Задорнов остался

  Профиль  
  
    
#454  Сообщение 03.08.16, 20:44  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8622
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Чего спорить , все по разному в сравнении.

По жилью сейчас все в ОК.
Понастроили столько сколько в лучшие советские года не строили.
Снять жилье стоит 7-10 тыс р в областных центрах не миллионниках.
Причем там будет и холодильники и стиралка и тв-инет.
Все включено.
То есть молодая семья получает сейчас сразу, то что нужно было при союзе копить-работать пол жизни.

  Профиль  
  
    
#455  Сообщение 03.08.16, 21:05  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79030
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
grey67 писал(а):
Снять жилье стоит 7-10 тыс р в областных центрах не миллионниках.
Причем там будет и холодильники и стиралка и тв-инет.
Все включено.
То есть молодая семья получает сейчас сразу, то что нужно было при союзе копить-работать пол жизни.

7-10 тыр плюс плата за ЖКХ - т.е. в сумме 13-15 тысяч.

А средняя зарплата в этих областных центрах - тысяч 20, ну 25, в самом лучшем случае.

Тысяч 25 семье из двух человек надо потратить на еду - минимум.

Итого - суммарная зарплата 40-50 тысяч, из которых на съем и на еду уходит почти 40.

И как эта молодая семья обзаведется детьми - и когда и на какие шиши она приобретет свое собственное жилье?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#456  Сообщение 03.08.16, 21:22  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Игорь писал(а):
grey67 писал(а):
Снять жилье стоит 7-10 тыс р в областных центрах не миллионниках.
Причем там будет и холодильники и стиралка и тв-инет.
Все включено.
То есть молодая семья получает сейчас сразу, то что нужно было при союзе копить-работать пол жизни.

7-10 тыр плюс плата за ЖКХ - т.е. в сумме 13-15 тысяч.

А средняя зарплата в этих областных центрах - тысяч 20, ну 25, в самом лучшем случае.

Тысяч 25 семье из двух человек надо потратить на еду - минимум.

Итого - суммарная зарплата 40-50 тысяч, из которых на съем и на еду уходит почти 40.

И как эта молодая семья обзаведется детьми - и когда и на какие шиши она приобретет свое собственное жилье?
С жильём сложно везде и всегда было . И в СССР и за границей. В той же Германии собственников жилья не так много. У нас почти 100 процентов

  Профиль  
  
    
#457  Сообщение 03.08.16, 21:26  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Классификация жилья
(Сан-Франциско)
(Нью-Йорк)
1-комнатная квартира в центре города
2 778,97 $
2 949,04 $
1-комнатная квартира на окраине города
1 950,78 $
1 773,57 $
3-комнатная квартира в центре города
4 639,71 $
5 209,08 $
3-комнатная квартира на окраине города Цены на аренду в крупных городах омериги. В Москве однушка 30 тыщ или чуть более

  Профиль  
  
    
#458  Сообщение 03.08.16, 21:28  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Изображение

  Профиль  
  
    
#459  Сообщение 03.08.16, 21:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20742
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
мы хату снимали в декабре прошлого года (метро сокол) 75 тысяч в месяц - двухкомнатка с мебелью и прочим

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#460  Сообщение 03.08.16, 21:37  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
abc писал(а):
мы хату снимали в декабре прошлого года (метро сокол) 75 тысяч в месяц - двухкомнатка с мебелью и прочим
Чёта дорого. Сталинка штоле? Там их много на соколе

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 900 ]  Стрaница Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 45  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

2515

30.03.24, 00:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Высшие руководители Минэкономразвития России задержаны сотрудниками ФСБ

Чупакабра

161

29.03.24, 16:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

326

28.03.24, 14:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спецслужбы США не передали России всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта

vs773

2

28.03.24, 14:28




[ Time : 0.182s | 20 Queries | GZIP : Off ]