Литва устроила истерику из-за российской монеты с изображением Вильнюса


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
#21  Сообщение 03.08.16, 17:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Gold писал(а):
Тракторист писал(а):
Gold писал(а):
Тракторист еще подал на форуме ноту протеста? Или у него не литовский паспорт? А вобщем, какая разница :rzach:
возмущён,пятирублёвка-малавата.
:rzach: Для Литвы-то?
А чё сразу Литва???? Там еще 3.5 бабки живут и 2.4 деда! А уж ябуться......!!!! Тока не понятна, кто с кем... Явропа, бля...


Последний раз редактировалось vasis 03.08.16, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 03.08.16, 17:10  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61199
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
Молотов писал(а):
Тракторист писал(а):
Gold писал(а):
Тракторист еще подал на форуме ноту протеста? Или у него не литовский паспорт? А вобщем, какая разница :rzach:
возмущён,пятирублёвка-малавата.

Для голожопых колхозанов - прoeбалтов ?
Пусть заплатят, и для них выпустят монетку побольше.
Но деньги - вперёд ! :rzach:
вы с какого райцентру буите?

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 03.08.16, 17:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Неэлитный писал(а):
Надо бы еще монетку к юбилею добровольного вхождения проебалтов в состав СССР выпустить :) Представляю, какие были бы истерики :)))
Прекрасная мысль.
А так по теме то это не их собачье дело.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
 
#24  Сообщение 03.08.16, 17:11  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61199
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
vasis писал(а):
А чё сразу Литва???? Там еще 3.5 бабки живут и 2.4 деда! А уж ябуться......!!!!

ябуцца,это не бывшие коновалы со скорой,простату пропившие

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 03.08.16, 17:17  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Тракторист писал(а):
Молотов писал(а):
Тракторист писал(а):
Gold писал(а):
Тракторист еще подал на форуме ноту протеста? Или у него не литовский паспорт? А вобщем, какая разница :rzach:
возмущён,пятирублёвка-малавата.

Для голожопых колхозанов - прoeбалтов ?
Пусть заплатят, и для них выпустят монетку побольше.
Но деньги - вперёд ! :rzach:
вы с какого райцентру буите?

Прoeбалты, это, так сказать, северные румуны мольдоване. :rzach:

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 03.08.16, 17:26  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10847
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
На пятирублёвку обиделись. Четвертак хотят :vata

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
 
#27  Сообщение 03.08.16, 17:27  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61199
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
Молотов писал(а):
мольдоване
а,мальдованен значецца.

  Профиль  
  
    
  Re:
#28  Сообщение 03.08.16, 17:50  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Тракторист писал(а):
Молотов писал(а):
мольдоване
а,мальдованен значецца.

Правильно, трактораст, любой прoeбалт - это северный мольдованин, только тупее. :)

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 03.08.16, 17:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18041
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Полагаю, что самое время Литве подтвердить что она полностью отказывается от своего советского прошлого, и вернуть Вильнюс Польше.

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 03.08.16, 17:54  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1201
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
DELFI
Специалисты в массовом порядке покидают Литву

Масштабы эмиграции в Литве приводят экспертов в ужас. За границу уезжают не только едва окончившие учебу выпускники, безработные, которые долго не могли найти рабочее место в Литве, но и образованные молодые люди вместе с профессионалам, пишет литовский Delfi.
По данным Департамента статистики, в первой половине 2016 года из Литвы уехало 23 000 жителей
– на 6,5% больше, чем за тот же период прошлого года.
28% всех эмигрантов - молодые люди в возрасте 19-26 лет,
24% – 27-34 лет.
Информацию об их образовании Департамент статистики не собирает, однако уже вслух говорят о том, студентов каких специальностей сразу готовят к эмиграции.
Например, медиков.
"Сейчас катастрофически не хватает специалистов (неврологов, окулистов, кардиологов, травматологов, ЛОР), особенно в районах.
То же самое касается медсестер – мы их отлично готовим, а они уезжают", – отметил он.
По словам Матуласа, врачи массово едут в Норвегию, Швецию, Германию, Англию и даже Бельгию.
"Не так давно я посетил одну больницу недалеко от Брюсселя.
Глава больницы сказал мне, что у них работают 24 специалиста из Литвы (врачи и медсестры).
Это в одной больнице", – говорит Матулас.
С Литвой себя не связывают больше 70% специалистов профтехучилищ, таковы данные исследования Литовской конфедерации работодателей.
На первом месте в числе эмигрантов - сварщики.
"Эти специалисты в Литве практически не задерживаются, несмотря на довольно высокие зарплаты.
Массово уезжают строители, те, кто занимается внутренней отделкой", – отмечает заместитель директора Литовской конфедерации работодателей Вайдотас Левицкис.
На вопрос, почему они эмигрируют, Левицкис сказал, что ответ – простой. Заграницей зарплата в 3-4 раза выше.
"Естественно, что молодой человек, не привязанный к семье, месту жительства, легко решается эмигрировать туда, где его лучше ценят", – сказал Левицкис.
Говоря о выпускниках вузов, он сказал, что чаще всего уезжают химики, студенты-биофармацевты и специалисты в сфере ИТ.

http://www.delfi.lv/biznes/biz ... 27115

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 03.08.16, 17:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8601
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
ASTROLOGER
Там из всех специалистов по-моему только автокрады да перебивщики двигла и жестянки остались..да и те скорее всего уже до пильши уйыхали..

  Профиль  
  
    
 
#32  Сообщение 03.08.16, 18:10  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 2692
Откуда: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Lithuania
РФ страна потустаронних новостеи. Просмотрел сегодня самы популярны литовски новостнои портал. Но только здесь узнал что оказиваетса мы возмущены. Я теперь возмущен что мои родные СМИ неоповестили меня что мне прилагаетса возмущатса.

  Профиль  
  
    
  Re:
#33  Сообщение 03.08.16, 18:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Litovec писал(а):
РФ страна потустаронних новостеи. Просмотрел сегодня самы популярны литовски новостнои портал. Но только здесь узнал что оказиваетса мы возмущены. Я теперь возмущен что мои родные СМИ неоповестили меня что мне прилагаетса возмущатса.
громче возмущайся :crazy:

  Профиль  
  
    
  Re:
#34  Сообщение 03.08.16, 18:16  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26780
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6244 раз.
Поблагодарили: 1003 раз.
Россия
Litovec писал(а):
РФ страна потустаронних новостеи. Просмотрел сегодня самы популярны литовски новостнои портал. Но только здесь узнал что оказиваетса мы возмущены. Я теперь возмущен что мои родные СМИ неоповестили меня что мне прилагаетса возмущатса.

Ну так ваш мид и решил наверное что быдломассе и не к чему нервничать..... :bayan:

  Профиль  
  
    
  Re:
#35  Сообщение 03.08.16, 18:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18041
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Litovec писал(а):
РФ страна потустаронних новостеи. Просмотрел сегодня самы популярны литовски новостнои портал. Но только здесь узнал что оказиваетса мы возмущены. Я теперь возмущен что мои родные СМИ неоповестили меня что мне прилагаетса возмущатса.

ну если ваши демократические СМИ ничего не рассказывают про ваш демократический МИД, то тогда демократически шли их наxyй.

МИД Литвы знает и обращает внимание на выпущенные Центральным банком России монеты. У нас не возникает никаких сомнений относительно роли Красной армии и её места в истории Литвы, - заявил политический директор Министерства иностранных дел Литвы Роландас Качинскас. - Позицию России мы знаем, и выпуск монет только подтверждает, что Россия ещё не готова к исторической правде о советской оккупации.

если что - текст взял с путинско-киселёвского сайта Дельфи.

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 03.08.16, 18:21  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7022
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
СССР
ASTROLOGER
Цитата:
DELFI
Специалисты в массовом порядке покидают Литву

Масштабы эмиграции в Литве приводят экспертов в ужас. За границу уезжают не только едва окончившие учебу выпускники, безработные, которые долго не могли найти рабочее место в Литве, но и образованные молодые люди вместе с профессионалам, пишет литовский Delfi.
По данным Департамента статистики, в первой половине 2016 года из Литвы уехало 23 000 жителей
– на 6,5% больше, чем за тот же период прошлого года.
28% всех эмигрантов - молодые люди в возрасте 19-26 лет,
24% – 27-34 лет.

Информацию об их образовании Департамент статистики не собирает, однако уже вслух говорят о том, студентов каких специальностей сразу готовят к эмиграции.
Например, медиков.
"Сейчас катастрофически не хватает специалистов (неврологов, окулистов, кардиологов, травматологов, ЛОР), особенно в районах.
То же самое касается медсестер – мы их отлично готовим, а они уезжают", – отметил он.
По словам Матуласа, врачи массово едут в Норвегию, Швецию, Германию, Англию и даже Бельгию.
"Не так давно я посетил одну больницу недалеко от Брюсселя.
Глава больницы сказал мне, что у них работают 24 специалиста из Литвы (врачи и медсестры).
Это в одной больнице", – говорит Матулас.
С Литвой себя не связывают больше 70% специалистов профтехучилищ, таковы данные исследования Литовской конфедерации работодателей.
На первом месте в числе эмигрантов - сварщики.
"Эти специалисты в Литве практически не задерживаются, несмотря на довольно высокие зарплаты.
Массово уезжают строители, те, кто занимается внутренней отделкой", – отмечает заместитель директора Литовской конфедерации работодателей Вайдотас Левицкис.
На вопрос, почему они эмигрируют, Левицкис сказал, что ответ – простой. Заграницей зарплата в 3-4 раза выше.
"Естественно, что молодой человек, не привязанный к семье, месту жительства, легко решается эмигрировать туда, где его лучше ценят", – сказал Левицкис.
Говоря о выпускниках вузов, он сказал, что чаще всего уезжают химики, студенты-биофармацевты и специалисты в сфере ИТ.

http://www.delfi.lv/biznes/biz ... 27115


Помнится, на дельфях (русско-литовских) в комментариях была дискуссия - формальный ВВП на душу населения составляет примерно 60% от западноевропейского, по всем авторитетным источникам (Ворлдбанк, МВФ, ЦРУ Фактбук), цены и налоги почти выровнялись, однако зарплаты в тех же профессиях - раза в 3 ниже, чем в "настоящей" Эуропе. Почему так? Куда девается разница? Загадка.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 03.08.16, 18:22  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 2692
Откуда: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Lithuania
ALich писал(а):
Litovec писал(а):
РФ страна потустаронних новостеи. Просмотрел сегодня самы популярны литовски новостнои портал. Но только здесь узнал что оказиваетса мы возмущены. Я теперь возмущен что мои родные СМИ неоповестили меня что мне прилагаетса возмущатса.

ну если ваши демократические СМИ ничего не рассказывают про ваш демократический МИД, то тогда демократически шли их наxyй.

МИД Литвы знает и обращает внимание на выпущенные Центральным банком России монеты. У нас не возникает никаких сомнений относительно роли Красной армии и её места в истории Литвы, - заявил политический директор Министерства иностранных дел Литвы Роландас Качинскас. - Позицию России мы знаем, и выпуск монет только подтверждает, что Россия ещё не готова к исторической правде о советской оккупации.

если что - текст взял с путинско-киселёвского сайта Дельфи.

Посмотрел делфи, и да таки нашел. но пришлось хоpoшенко поискать. Ну все москалики, тепер я возмутилься. Какая новость, какая наглость, просто уж, т. е. ужааассс как страшно жить :)

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 03.08.16, 18:27  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 2692
Откуда: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Lithuania
Destrier писал(а):
[spoiler=ASTROLOGER][

Помнится, на дельфях (русско-литовских) в комментариях была дискуссия - формальный ВВП на душу населения составляет примерно 60% от западноевропейского, по всем авторитетным источникам (Ворлдбанк, МВФ, ЦРУ Фактбук), цены и налоги почти выровнялись, однако зарплаты в тех же профессиях - раза в 3 ниже, чем в "настоящей" Эуропе. Почему так? Куда девается разница? Загадка.

Это правда. Разнитса раза в 3 где то. Какои вы умны. Но раз вы такои умны нескажете почему при близком ВВП на душу РФ к литовскому минимальная зарплата в литве 380 евро, а у вас 70 баксов, т. е. разнича аж в 6 раз? :)

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 03.08.16, 18:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18041
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Litovec писал(а):
ALich писал(а):
Litovec писал(а):
РФ страна потустаронних новостеи. Просмотрел сегодня самы популярны литовски новостнои портал. Но только здесь узнал что оказиваетса мы возмущены. Я теперь возмущен что мои родные СМИ неоповестили меня что мне прилагаетса возмущатса.

ну если ваши демократические СМИ ничего не рассказывают про ваш демократический МИД, то тогда демократически шли их наxyй.

МИД Литвы знает и обращает внимание на выпущенные Центральным банком России монеты. У нас не возникает никаких сомнений относительно роли Красной армии и её места в истории Литвы, - заявил политический директор Министерства иностранных дел Литвы Роландас Качинскас. - Позицию России мы знаем, и выпуск монет только подтверждает, что Россия ещё не готова к исторической правде о советской оккупации.

если что - текст взял с путинско-киселёвского сайта Дельфи.

Посмотрел делфи, и да таки нашел. но пришлось хоpoшенко поискать. Ну все москалики, тепер я возмутилься. Какая новость, какая наглость, просто уж, т. е. ужааассс как страшно жить :)

Ко мне можешь обращаться не "москалик" а "герр". В переводе с немецкого - господин.
Москалём побыть мне так и не довелось.

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 03.08.16, 18:54  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7022
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
СССР
Litovec писал(а):
Это правда. Разнитса раза в 3 где то. Какои вы умны. Но раз вы такои умны нескажете почему при близком ВВП на душу РФ к литовскому минимальная зарплата в литве 380 евро, а у вас 70 баксов, т. е. разнича аж в 6 раз? :)

Простота хуторская, в России МРОТ ("минимальный размер оплаты труда") - чисто счётный показатель, для индексации штрафов, тарифов и прочих государственных пошлин. К реальным зарплатам он не имеет отношения, зарплат по 70 баксов (4500-5000 рублей) в месяц не бывает не только в частном секторе, но и в государственном. Даже пенсий таких не бывает, и привязка их к МРОТ отсутствует.
Кстати, в России подоходный налог - 13%, а в Литве? Остальные налоги и гостарифы соотносятся примерно так же или еще больше (в пользу России).

А что касается разницы между 60% душевого ВВП от европейского при 3-кратно меньших зарплатах, лично моё объяснение в том, что 90% банковского капитала в Литве - иностранные (причем у всего двух шведских банков-монополистов, SEB и Swedbank), при свободном вывозе прибылей. Дельфи, кстати, тоже принадлежат иностранцам, литовская доля в них 0,0% (хотя это вроде как крупнейшее литовское СМИ).

Колония вы коллективная эуропейская, из которой постепенно высасывают кровь. В том числе в прямом человеческом смысле. И когда-нибудь выплюнут оставшуюся шкурку. Будет экологический заповедник посреди Эуропы, со смотрителями из чудом уцелевших голодраных пенсионеров и алкоголиков.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Британии рассказали, как Зеленский ненароком помог Российской армии в Одессе

LuckyStarrr

1

09.03.24, 15:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Ереване сравнили «поражения» армянской и российской армий: «Это полный цирк»

LuckyStarrr

1

06.03.24, 16:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выборы 15-17 марта 2024 года в Российской Федерации

ZeroOne

56

02.03.24, 03:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Литва: гнев паразита.

Караганда

305

10.02.24, 13:43




[ Time : 0.202s | 20 Queries | GZIP : Off ]