РФ намерена присваивать российское гражданство потомкам СССР


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор  
#21  Сообщение 02.08.16, 17:23  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Галилео писал(а):
Розмарин писал(а):
А как же тогда форуашная свора шакалов во главе с Балу/Парасолем, категорически отвергающих право уроженцев России и их потомков на преференции при получении российского гражданства?
Где там этот узбек новоявленный российский гражданин ОлегТС, называющий меня русской нацисткой за подобные разговоры? А как же этот умник Балу, утверждающий, что Россия- это империя, и потому все неграждане, желающие получить российское гражданство, должны иметь одинаковые во всем права? То есть, уроженцам России и их потомкам- никаких преимуществ в получении гражданства? Что же теперь и Лавров вместе со мной скатился в стан нацистов-рашистов и является угрозой существования Российской империи? Августа, ау! Прокомментируй, плиз, эту новость!
вот ты дура...

В российском внешнеполитическом ведомстве заявили, что работают над тем, чтобы гражданство РФ предоставляли всем по праву рождения, включая граждан бывшего СССР и даже потомков подданных Российской Империи.

вот где ты увидела подтверждение своему дремучему нацюкизму?..
Недоумок, а не это ли же самое я все время на форуме отстаивала?

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 02.08.16, 17:26  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3217
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
doom писал(а):
Аленка писал(а):
doom писал(а):
Изображение
только эта паспортинка лучше, в туеву хучу стран виза не требуется .Шикарное преимущество.
:sh:

Что Вы тогда здесь ошиваетесь на форуме?.........Вперед .......хоть в Австралию.....
Не надо завидовать. :rzach: И в Австралию и на Кубу и на Карибы и в Новую Зеландию,.. легко :rzach: :tease: :smoke
а что там делать?

_________________
Псс, парень, не хочешь ли ты немного холинэстеразы?

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 02.08.16, 17:32  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Духовная Скрепа писал(а):
Розмарин писал(а):
Фейк небось. Или какой-то сиюминутный популистский маневр. Никогда в России такого не будет.

На Яндексе, в топе новостей.
А Яндекс, это почти официальный голос Кремля

Тук как-то на стоянке большого мола подходит ко мне чувырла, и я затрудняюсь сказать кавказец или среднеазиат, что меня самого удивляет. Чувырла предлагает планшет за 200 рублей. Я делаю вид, что интересуюсь - ворованный говорю, небось. Чувырла говорит, что да ворованный, но дешевый. Мне интересно другое, почему сумма такая маленькая, давай говорю щас за тыщу легко загоним. Чувырла настаивает, что именно двести рублей ему не хватает на билет. В подкрепление этого, достает второй девайс и толкает их уже вместе. Я тут схватываю, что это развод - на как именно?
Чувырло таки поняо что я не беру, перешло почти на чисто русский, показало кассовую квитанцию на оба устройства (>40 тыров) и свой российский паспорт с пропиской где-то на волге. Я все пытаюсь просчитать , как разводят - наверно, думаю, стекло бъют. И чувырла угадывает - ты боишся в машину положить, я тебя здесь минут 20 подожду, пока ты в магазин ходишь.
И тут понимаю, что на развод лично меня приметили и будет он наверно происходить при участии сученных "защитников закона" по всей форме. И таки да, я не то что бы струхнул, расстроился. В моле сказал охране для отмазки. Но расстроился потому что чувырле этому я сделать ничего не могу - вот купил он гражданство и ничего не сделаешь...

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 02.08.16, 17:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Фаза писал(а):
Тук как-то на стоянке большого мола подходит ко мне чувырла, и я затрудняюсь сказать кавказец или среднеазиат, что меня самого удивляет. Чувырла предлагает планшет за 200 рублей. Я делаю вид, что интересуюсь - ворованный говорю, небось. Чувырла говорит, что да ворованный, но дешевый. Мне интересно другое, почему сумма такая маленькая, давай говорю щас за тыщу легко загоним. Чувырла настаивает, что именно двести рублей ему не хватает на билет. В подкрепление этого, достает второй девайс и толкает их уже вместе. Я тут схватываю, что это развод - на как именно?
Чувырло таки поняо что я не беру, перешло почти на чисто русский, показало кассовую квитанцию на оба устройства (>40 тыров) и свой российский паспорт с пропиской где-то на волге. Я все пытаюсь просчитать , как разводят - наверно, думаю, стекло бъют. И чувырла угадывает - ты боишся в машину положить, я тебя здесь минут 20 подожду, пока ты в магазин ходишь.
И тут понимаю, что на развод лично меня приметили и будет он наверно происходить при участии сученных "защитников закона" по всей форме. И таки да, я не то что бы струхнул, расстроился. В моле сказал охране для отмазки. Но расстроился потому что чувырле этому я сделать ничего не могу - вот купил он гражданство и ничего не сделаешь...


Ты из какой страны такой бред генерируешь?

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)


Последний раз редактировалось Духовная Скрепа 02.08.16, 18:10, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 02.08.16, 17:50  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Духовная Скрепа
Цитата:
Фаза писал(а):
Тук как-то на стоянке большого мола подходит ко мне чувырла, и я затрудняюсь сказать кавказец или среднеазиат, что меня самого удивляет. Чувырла предлагает планшет за 200 рублей. Я делаю вид, что интересуюсь - ворованный говорю, небось. Чувырла говорит, что да ворованный, но дешевый. Мне интересно другое, почему сумма такая маленькая, давай говорю щас за тыщу легко загоним. Чувырла настаивает, что именно двести рублей ему не хватает на билет. В подкрепление этого, достает второй девайс и толкает их уже вместе. Я тут схватываю, что это развод - на как именно?
Чувырло таки поняо что я не беру, перешло почти на чисто русский, показало кассовую квитанцию на оба устройства (>40 тыров) и свой российский паспорт с пропиской где-то на волге. Я все пытаюсь просчитать , как разводят - наверно, думаю, стекло бъют. И чувырла угадывает - ты боишся в машину положить, я тебя здесь минут 20 подожду, пока ты в магазин ходишь.
И тут понимаю, что на развод лично меня приметили и будет он наверно происходить при участии сученных "защитников закона" по всей форме. И таки да, я не то что бы струхнул, расстроился. В моле сказал охране для отмазки. Но расстроился потому что чувырле этому я сделать ничего не могу - вот купил он гражданство и ничего не сделаешь...


Ты их какой страны такой бред генерируешь?


А с какой ты думаешь?

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 02.08.16, 18:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Христиан Рябчиков-Жуй писал(а):
doom писал(а):
Не надо завидовать. И в Австралию и на Кубу и на Карибы и в Новую Зеландию,.. легко


Ишо скажи, шо за билет платить не надо. :blum:

Из моих знакомых канадцев, мало кто где был. Им денег хватает только до Кубы. :rzach:
Единственное кому там раздолье, так это металлистам. Своих детских кумиров можно послушать живьём. :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 02.08.16, 19:03  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Фаза писал(а):
Тук как-то на стоянке большого мола подходит ко мне чувырла, и я затрудняюсь сказать кавказец или среднеазиат, что меня самого удивляет. Чувырла предлагает планшет за 200 рублей. Я делаю вид, что интересуюсь - ворованный говорю, небось. Чувырла говорит, что да ворованный, но дешевый. Мне интересно другое, почему сумма такая маленькая, давай говорю щас за тыщу легко загоним. Чувырла настаивает, что именно двести рублей ему не хватает на билет. В подкрепление этого, достает второй девайс и толкает их уже вместе. Я тут схватываю, что это развод - на как именно?
Чувырло таки поняо что я не беру, перешло почти на чисто русский, показало кассовую квитанцию на оба устройства (>40 тыров) и свой российский паспорт с пропиской где-то на волге. Я все пытаюсь просчитать , как разводят - наверно, думаю, стекло бъют. И чувырла угадывает - ты боишся в машину положить, я тебя здесь минут 20 подожду, пока ты в магазин ходишь.
И тут понимаю, что на развод лично меня приметили и будет он наверно происходить при участии сученных "защитников закона" по всей форме. И таки да, я не то что бы струхнул, расстроился. В моле сказал охране для отмазки. Но расстроился потому что чувырле этому я сделать ничего не могу - вот купил он гражданство и ничего не сделаешь...


Пост пользуется популярностью(у бобров) и я продолжу.
То не первый развод в который а влез, не то чтобы интересно, но ко мне достаточно часто пристают с ворованными вещами. Я не беру, но почти всегда втягиваюсь в торг с расспросами.
По изучению данной предметной области имеется два варианта: - условные алкаши и иноземцы. Вот этот вот чувырла, с задатками гуманитария выше среднего, эмигрировав сюда, нашел себе уровень условного алкаша, или как выражаются, внизу пищевой цепочки. Фактически занявши здесь нишу деклассированных элементов. Нет этого я определил как провокатора некой организации.. но это все условно, литературно - здесь я обобщаю.

Кто дает таким гражданство?
Вот, кто давал с 50-х гражданство арабам во Франции. Сейчас эо уже известно, то были люди левых взглядов, рассчитывающие на дополнительные левые голоса и расшатывание ненавистной им системы. Да, там была коррупция, было колониальное чувство вины - но была еще и вот такая идеология. Вредительская ибо направленная против системы, на ее слом.
В обществе считалось, что арабы ассимилируются - ведь ассимилировались русские первой волны? А все остальное - расовые предрассудки?
Уместно задать вопрос - а что такое ассимиляция части эмигрировавшего этноса? Это когда понаехавшие и их потомки статистически равномерно распределены во всех сферах принявшего их общества. Так случилось с русскими во Франции. Но не случилось са рабами во Франции. Почему? Русские и их потомки вступили в успешную конкуренцию с французами в их традиционных профессиях и занятиях. А арабы проигрывают подобную конкурентную борьбу ( как-нибудь отвечу - почему). А раз так - выхода у арабов два: занять малопристойные низкооплачиваемые ниши или организовать преступные сообщества = мафии или полупреступные сообщества - землячества с целью ( важно) изменить традиционные правила конкуренции в данном обществе. Топ здесь - покупка чиновников всех мастей. Т.е. коррупция есть и у аборигенов, но в рамках неких правил. Которые пришлый соблюдать не намерен. Вторая область - связка с симпатизирующими политическими силами, маргинальными но имеющими интерес в сломе сложившейся системы. Это вредители, упомянутые ранее.
Именно часто поэтому законы, которые призваны что-то сделать лучше, сформулированы с диверсионными дырами. В таких областях часто не по ошибке - а по причине злонамеренности.

А правила дачи гражданства у успешных в истории государств очень просты:
1) пассионариям иноземцам - тем кто имеет признанные достижения( здесь и научные открытия и инвестированный миллион и и тд).
Причина - они могут конкурировать на равных!
2) гражданство дается своим, коренному этносу. Тем кто по ошибке или недоразумению его утратил (я сейчас не ввязываюсь в дискуссию - свои ли нет украинцы, но вот кавказцы определенно нет)
Причина - они могут конкурировать на равных!

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 02.08.16, 19:04  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Розмарин писал(а):
Галилео писал(а):
Розмарин писал(а):
А как же тогда форуашная свора шакалов во главе с Балу/Парасолем, категорически отвергающих право уроженцев России и их потомков на преференции при получении российского гражданства?
Где там этот узбек новоявленный российский гражданин ОлегТС, называющий меня русской нацисткой за подобные разговоры? А как же этот умник Балу, утверждающий, что Россия- это империя, и потому все неграждане, желающие получить российское гражданство, должны иметь одинаковые во всем права? То есть, уроженцам России и их потомкам- никаких преимуществ в получении гражданства? Что же теперь и Лавров вместе со мной скатился в стан нацистов-рашистов и является угрозой существования Российской империи? Августа, ау! Прокомментируй, плиз, эту новость!
вот ты дура...

В российском внешнеполитическом ведомстве заявили, что работают над тем, чтобы гражданство РФ предоставляли всем по праву рождения, включая граждан бывшего СССР и даже потомков подданных Российской Империи.

вот где ты увидела подтверждение своему дремучему нацюкизму?..
Недоумок, а не это ли же самое я все время на форуме отстаивала?
Так Лавров, вроде, как раз о том, что все подданные империи должны получить право на гражданство.
Узбеки из аула и таджики с гор.
Ты это всё время отстаивала?

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 02.08.16, 19:06  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Фаза
Цитата:
Фаза писал(а):
Тук как-то на стоянке большого мола подходит ко мне чувырла, и я затрудняюсь сказать кавказец или среднеазиат, что меня самого удивляет. Чувырла предлагает планшет за 200 рублей. Я делаю вид, что интересуюсь - ворованный говорю, небось. Чувырла говорит, что да ворованный, но дешевый. Мне интересно другое, почему сумма такая маленькая, давай говорю щас за тыщу легко загоним. Чувырла настаивает, что именно двести рублей ему не хватает на билет. В подкрепление этого, достает второй девайс и толкает их уже вместе. Я тут схватываю, что это развод - на как именно?
Чувырло таки поняо что я не беру, перешло почти на чисто русский, показало кассовую квитанцию на оба устройства (>40 тыров) и свой российский паспорт с пропиской где-то на волге. Я все пытаюсь просчитать , как разводят - наверно, думаю, стекло бъют. И чувырла угадывает - ты боишся в машину положить, я тебя здесь минут 20 подожду, пока ты в магазин ходишь.
И тут понимаю, что на развод лично меня приметили и будет он наверно происходить при участии сученных "защитников закона" по всей форме. И таки да, я не то что бы струхнул, расстроился. В моле сказал охране для отмазки. Но расстроился потому что чувырле этому я сделать ничего не могу - вот купил он гражданство и ничего не сделаешь...


Пост пользуется популярностью(у бобров) и я продолжу.
То не первый развод в который а влез, не то чтобы интересно, но ко мне достаточно часто пристают с ворованными вещами. Я не беру, но почти всегда втягиваюсь в торг с расспросами.
По изучению данной предметной области имеется два варианта: - условные алкаши и иноземцы. Вот этот вот чувырла, с задатками гуманитария выше среднего, эмигрировав сюда, нашел себе уровень условного алкаша, или как выражаются, внизу пищевой цепочки. Фактически занявши здесь нишу деклассированных элементов. Нет этого я определил как провокатора некой организации.. но это все условно, литературно - здесь я обобщаю.

Кто дает таким гражданство?
Вот, кто давал с 50-х гражданство арабам во Франции. Сейчас эо уже известно, то были люди левых взглядов, рассчитывающие на дополнительные левые голоса и расшатывание ненавистной им системы. Да, там была коррупция, было колониальное чувство вины - но была еще и вот такая идеология. Вредительская ибо направленная против системы, на ее слом.
В обществе считалось, что арабы ассимилируются - ведь ассимилировались русские первой волны? А все остальное - расовые предрассудки?
Уместно задать вопрос - а что такое ассимиляция части эмигрировавшего этноса? Это когда понаехавшие и их потомки статистически равномерно распределены во всех сферах принявшего их общества. Так случилось с русскими во Франции. Но не случилось са рабами во Франции. Почему? Русские и их потомки вступили в успешную конкуренцию с французами в их традиционных профессиях и занятиях. А арабы проигрывают подобную конкурентную борьбу ( как-нибудь отвечу - почему). А раз так - выхода у арабов два: занять малопристойные низкооплачиваемые ниши или организовать преступные сообщества = мафии или полупреступные сообщества - землячества с целью ( важно) изменить традиционные правила конкуренции в данном обществе. Топ здесь - покупка чиновников всех мастей. Т.е. коррупция есть и у аборигенов, но в рамках неких правил. Которые пришлый соблюдать не намерен. Вторая область - связка с симпатизирующими политическими силами, маргинальными но имеющими интерес в сломе сложившейся системы. Это вредители, упомянутые ранее.
Именно часто поэтому законы, которые призваны что-то сделать лучше, сформулированы с диверсионными дырами. В таких областях часто не по ошибке - а по причине злонамеренности.

А правила дачи гражданства у успешных в истории государств очень просты:
1) пассионариям иноземцам - тем кто имеет признанные достижения( здесь и научные открытия и инвестированный миллион и и тд).
Причина - они могут конкурировать на равных!
2) гражданство дается своим, коренному этносу. Тем кто по ошибке или недоразумению его утратил (я сейчас не ввязываюсь в дискуссию - свои ли нет украинцы, но вот кавказцы определенно нет)
Причина - они могут конкурировать на равных!


ой я тебе плюсану.
отлично!

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 02.08.16, 19:22  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Джиломан
Цитата:
Розмарин писал(а):
Галилео писал(а):
Розмарин писал(а):
А как же тогда форуашная свора шакалов во главе с Балу/Парасолем, категорически отвергающих право уроженцев России и их потомков на преференции при получении российского гражданства?
Где там этот узбек новоявленный российский гражданин ОлегТС, называющий меня русской нацисткой за подобные разговоры? А как же этот умник Балу, утверждающий, что Россия- это империя, и потому все неграждане, желающие получить российское гражданство, должны иметь одинаковые во всем права? То есть, уроженцам России и их потомкам- никаких преимуществ в получении гражданства? Что же теперь и Лавров вместе со мной скатился в стан нацистов-рашистов и является угрозой существования Российской империи? Августа, ау! Прокомментируй, плиз, эту новость!
вот ты дура...

В российском внешнеполитическом ведомстве заявили, что работают над тем, чтобы гражданство РФ предоставляли всем по праву рождения, включая граждан бывшего СССР и даже потомков подданных Российской Империи.

вот где ты увидела подтверждение своему дремучему нацюкизму?..
Недоумок, а не это ли же самое я все время на форуме отстаивала?
Так Лавров, вроде, как раз о том, что все подданные империи должны получить право на гражданство.
Узбеки из аула и таджики с гор.
Ты это всё время отстаивала?

Думаю, до этого не дойдет. Просто к тому времени, когда(если) закон будет принят и войдет в действие, в России не останется ни бывших граждан СССР из аулов и кишлаков, ни их потомков.
Тут ведь в чем фишка: ни один таджик/молдаванин/украинец/узбек и тд не захочет приобретать российский паспорт взамен потери родного, национального паспорта. И это- нормально, это правильно. Единственные, кто без сомнения откажется от другого паспорта, ради российского - это русские или другие представители коренных народов России. Что и требуется доказать.

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 02.08.16, 19:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Розмарин
Если в другой стране лучше жить, то любой человек откажется от своего предыдущего паспорта.

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 02.08.16, 19:37  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Авраам писал(а):
Розмарин
Если в другой стране лучше жить, то любой человек откажется от своего предыдущего паспорта.
Нет.
Для любого нормального человека Родина- это тоже охана.

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 02.08.16, 19:43  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3343
Откуда: Симферополь-Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Помню эпические мегасрачи на ФОРе по этой тематике.И сколько гамна вылили "истинно русские" на головы тех, кому не повезло с административными границами на момент распада СССР. Меня даже "украинцем" заклеймили.Пригвоздили,можно сказать,к позорному столбу. Гюрза-людовед особо неистоствовал.

Если мне не изменяет память,последний раз с подобными инициативами МИД РФ выступал в 2012-м году.


Последний раз редактировалось КрымCиб 02.08.16, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 02.08.16, 19:45  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 3747
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Розмарин писал(а):
едоумок, а не это ли же самое я все время на форуме отстаивала?
нет, конечно, нацучка глупая...
ну да тебя вразумлять - только время терять...

_________________
E pur si muove!
Изображение

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 02.08.16, 19:47  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
КрымCиб писал(а):
Помню эпические мегасрачи на ФОРе по этой тематике.И сколько гамна вылили "истинно русские" на головы тех, кому не повело с административными границами на момент распада СССР. Меня даже "украинцем" заклеймили.Пригвоздили,можно сказать,к позорному столбу. Гюрза-людовед особо неистоствовал.

Если мне не изменяет память,последний раз с подобными инициативами МИД РФ выступал в 2012-м году.
В общем-то на стадии декларирования добрых пожеланий оно все так и сохраняется до сих пор.

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 02.08.16, 19:49  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
КрымCиб писал(а):
Помню эпические мегасрачи на ФОРе по этой тематике.И сколько гамна вылили "истинно русские" на головы тех, кому не повезло с административными границами на момент распада СССР. Меня даже "украинцем" заклеймили.Пригвоздили,можно сказать,к позорному столбу. Гюрза-людовед особо неистоствовал.

Если мне не изменяет память,последний раз с подобными инициативами МИД РФ выступал в 2012-м году.
Тебе еще повезло. А я у них, в зависимости от темы спора,- то запеклая хохлушка-украинка, то русская нацистка-расистка.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 02.08.16, 19:51  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Галилео писал(а):
Розмарин писал(а):
едоумок, а не это ли же самое я все время на форуме отстаивала?
нет, конечно, нацучка глупая...
ну да тебя вразумлять - только время терять...
Ходить умеешь? Хади, хади, дорогой...

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 02.08.16, 19:55  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 3747
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
да не будет этого в обозримом будущем...
и вообще эта "новость" - годичной давности...

_________________
E pur si muove!
Изображение

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 02.08.16, 20:02  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3343
Откуда: Симферополь-Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Не первый год общаюсь в Новосибе с таджиками на местном рыночке под домом. Они походу давно как-то решили проблему с росс.гражданством,уже и детей на ПМЖ подтянули. Они меня прветствуют "Солом!", а я им по-татарски "Селям!". Сегодня затравили пиздунца за жизнь. Ты откуда? спрашивают Из Крыма,из России - отвечаю О1О!-закатили глаза. Ну и как у вас там? - опять спрашивают. Да всё заибца - говорю, В сантиметре отвойны и резни пропетляли,спасибо Путину! О1О!О! - опять синхронно глаза закатили. И как резюме - Путин очень хороший человек,очень хороший!

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 02.08.16, 20:41  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Розмарин писал(а):
Авраам писал(а):
Розмарин
Если в другой стране лучше жить, то любой человек откажется от своего предыдущего паспорта.
Нет.
Для любого нормального человека Родина- это тоже охана.

При отсутствии ораничений снимутся с места все деклассированные элементы и обыватели под проблемами. Этого достаточно чтобы угробить любую принимающую страну.

По случаю свое imho об украинцах.
- Западенец - в России учит язык за несколько лет и через некоторое время от русского не отличим. Особенности менталитете есть, но диспропорции в занятиях и профессиях нет. Свой.
- Житель юго-восточной украины - суть русский, вне зависимости от того что написано (было) в паспорте, за исключением если он этнически не центральный. Свой в доску.
- Центральный украинец - а тут интересно, в России он язык не учит (а нафига - и так понятно), но некоторую диспропорцию создает. Пожалуй очень слабую, но фиксируемую - там прапорщики, тяга к маленьким должостёнкам, сибирские стройки. Слабофиксируемую диспропорцию, но достаточную для появления иррациональной обиды на старшего брата.
Гумилев эту ситуацию называл симбиозом - взаимополезным сотрудничеством. Лучше у украинцев в Сибири получается (диспропорция): чуть ну лучше - трактовать это можно двояко: фича( сотрудничество очень эффективно для всех) или бага ("кацапы украинцам на голову сели"). То и другое мироощущение на подсознательных рефлексах, логически не доказуемо.
Короче, можно ли их считать своими в фазе прогрессивного свидомизма - я не знаю ( возможно у меня маленькая выборка примеров).

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

2239

29.03.24, 05:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ну что, стоило ради этого СССР разваливать? Довольны?

Wouah

108

25.03.24, 21:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кого примерно наказать в назидание потомкам?

Wudu2

100

22.03.24, 19:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ленин заложил бомбу под СССР (Современная история)

Чупакабра

270

15.03.24, 20:47




[ Time : 0.149s | 20 Queries | GZIP : Off ]