Итоги Крестного хода. Надеюсь, что промежуточные


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор  
#61  Сообщение 02.08.16, 17:59  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Сергий Харченко писал(а):
Tramp писал(а):
Вне всякого сомнения, за последние два года украинское крыло МП теряет свое влияние среди украинцев. Это очевидно и рлуководству МП. Потому то и Крестный Ход организован. Это не поможет. На Украине не будет Московского Патриархата. Вопрос только во времени. Если хорошенько подумать, то ведь нынешнее состояние просто противоестественно, страна-агрессор имеет разветвленную религиозную сеть по всей территории, через которую проводит свою сепаратисскую политику.
Моя церковь едина на ,Руси. Ваш Денисенко, сепаратист.
А твой, Серега, Гундяев - кагэбист, фээсбист, и просто боров жирный! Ты только на его рожу глянь, какой он священнослужитель?! Это дознаватель из подвалов ФСБ!

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 02.08.16, 17:59  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Tramp писал(а):
Джина, а у меня к тебе такой хитренький вопросик есть. Можешь про себя сказать, моя Родина - Украина, это мой дом, я - УКРАИНКА? А? Слабо?! А Серега вот сподобился!

Моя родина - Харьков. Там мои предки прожили гораздо больше времени, нежели существует Украина.
Они переехали туда в 18-м веке. Одна из ветвей рода. Что было в 18-м веке в Харькове, не скажешь?
Простенький такой вопрос.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 02.08.16, 18:02  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Сергий Харченко писал(а):
Джина писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
опять ты бредишь. Откуда ты берешь эту чушь? У кого идея автокефалиии? у Порошенко? При чем тут УПЦ? Откуда тебе знать, почему Русская Церковь и именно Патриарх Кирилл, не участвовал в последнем Константинопольском соборе?
Никто никакого единства разрывать не собирается. Доказательство - стотысячный Крестный ход нашей Церкви в Киеве.

Не спеши, а то штаны в ходу лопнут. Читай тему
повторяю еще раз, ты бредишь.

Я смотрю правде в глаза.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 02.08.16, 18:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Джина писал(а):
И Крестный ход в этом смысле неоднороден. Люди поддерживают канонические православие.
А будет это просто УПЦ или УПЦ-МП, зависит от многих факторов.
абсолютно однороден. Формулировка УПЦ МП родилась в головах свидомых бандерлогов, именно от них и к тебе в голову проникла. Наша Церковь называется УПЦ. (вот этот знак "." - это точка)

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 02.08.16, 18:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Tramp писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
Tramp писал(а):
Вне всякого сомнения, за последние два года украинское крыло МП теряет свое влияние среди украинцев. Это очевидно и рлуководству МП. Потому то и Крестный Ход организован. Это не поможет. На Украине не будет Московского Патриархата. Вопрос только во времени. Если хорошенько подумать, то ведь нынешнее состояние просто противоестественно, страна-агрессор имеет разветвленную религиозную сеть по всей территории, через которую проводит свою сепаратисскую политику.
Моя церковь едина на ,Руси. Ваш Денисенко, сепаратист.
А твой, Серега, Гундяев - кагэбист, фээсбист, и просто боров жирный! Ты только на его рожу глянь, какой он священнослужитель?! Это дознаватель из подвалов ФСБ!
а дядя Петя дурак.

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 02.08.16, 18:13  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Сергий Харченко писал(а):
Джина писал(а):
И Крестный ход в этом смысле неоднороден. Люди поддерживают канонические православие.
А будет это просто УПЦ или УПЦ-МП, зависит от многих факторов.
абсолютно однороден. Формулировка УПЦ МП родилась в головах свидомых бандерлогов, именно от них и к тебе в голову проникла. Наша Церковь называется УПЦ. (вот этот знак "." - это точка)

Харченко, тебе стоит иногда читать вывески на харьковских храмах. Тогда ты прочитаешь и последнюю строку - Московский патриархат. Хотя бы и на входе в Успенский собор.
На новых храмах и новых табличках эта строка отсутствует

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 02.08.16, 18:20  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Получается, что часть церковной "верхушки" тянет на сторону, к украинской власти и не против автокефалии, и возможно даже объединения с филаретовцами. Эдакая "пятая колона".
Про то, что внутри УПЦ существуют различные "течения" относительно того, какой быть церкви дальше, её статуса и отношений с другими церквями- я, конечно же, читал и ранее.
Вот опять...
Вышли простые прихожане, провели впечатляющий Крестный ход...обратите внимание: за мир на Украине.
И что?
Тут же часть священнического "генералитета" начала, используя данное событие, интриги; повытаскивали на свет божий, различные проекты, от которых, просто-таки, несёт политическим заказом.
Что же осталось простым людям? Понимание того, что они, всё же, могут нести какое-то созидательное начало? Или что-то ещё?

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 02.08.16, 18:25  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Люди всегда лучше их поводырей.
Правда, у них и ответственности меньше.
Харченко, если будет честен, то вспомнит, как мутил воду Александр Драбинко.
У Онуфрия сверхзадача - сохранить каноническое православие на Украине, которое пока превалирует.
Вот и приходится и Филарету руку пожимать, и у памятной доски майданщику из Белоруссии останавливаться.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 02.08.16, 18:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Джина, я понимаю. что твои умопостроения рушатся этим фактом, но смирись и прими данный факт, формулировка УПЦ МП это чисто свидомая сепаратистская формулировка, такой организации в природе не существует, эта формулировка появилась в свидомых СМИ, чтобы уравнять в головах манюпасов раскольников с названием УПЦ КП .и каноническую церковь УПЦ. Другого названия наша Церковь не имеет. (я надеюсь что ты понимаешь значение точки)

В качестве ремарки, что касается надписи на табличке, которая висит на Успенском соборе, поясняю. Успенский собор не служебная Церковь, до последнего времени хозяева там, это светские городские власти, там вообще устроен городской Органный зал, и что хозяева в свое время написали на табличке и почему, кроме них неведомо никому.

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 02.08.16, 18:30  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Так что на старых табличках значилось:
1. Название храма.
2. Харьковская епархия
3. Украинская Православная Церковь.
4. Московский Патриархат

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 02.08.16, 18:31  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Харченко, мне надоело с тобой спорить. Когда ты в первый раз отрицал очевидное, я искала в Интернете фото табличек. Во второй раз я этого делать не собираюсь. есть глаза - сходи и посмотри

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 02.08.16, 18:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Джина писал(а):
Так что на старых табличках значилось:
1. Название храма.
2. Харьковская епархия
3. Украинская Православная Церковь.
4. Московский Патриархат
я тебе уже как то указывал, в интернете в открытом доступе есть уставные учредительные документы нашей Церкви. Наша церковь называется УПЦ. И погугли значение точки.

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 02.08.16, 18:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
таблички делают у меня через стену. Могу сделать тебе табличку что ты королева вселенной. Повесишь себе на дверь.

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 02.08.16, 18:40  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Да, верно, "Московского патриархата"...
А что не так-то?
Те, которые УПЦ КП, они, вообще, по-моему, даже церковью не имеют никакого права называться.
Ну и что что в рясах?
Захватили наглым беззаконным (хоть с церковного, хоть с государственного взгляда) образом храмы и называют себя "церковью"
С какого перепуга?

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 02.08.16, 18:41  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Вот что приходится делать священникам УПЦ, а ты, Харченко, все таблички опровергаешь
________________________
Украинская Православная Церковь
Синодальный информационно-просветительский отдел УПЦ

Священники УПЦ посетили военных ВСУ и благословили новобранцев

По благословению епархиальных архиереев, священники Бориспольской и Херсонской епархии посетили военные формирования армии Украины — артиллерийскую бригаду и военную часть Нацгвардии. Сообщает Информационно-просветительский отдел со ссылкой на пресс-службы епархии.

С 24 по 28 июля 2016 года, по благословению митрополита Бориспольского и Броварского Антония и по приглашению командования 43-й отдельной артиллерийской бригады, настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца, что находится на территории воинской части №2050, протоиерей Леонид Смаглюк, посетил личный состав части на территории Донецкой области в зоне АТО.

Вместе с военными отец Леонид молился за украинских воинов, которые выполняют служебный долг на востоке страны, а так же совершал поминальне богослужения по погибшим. А по случаю Дня Крещения Руси для личного состава бригады было организовано паломническую поездку в Свято-Успенской Святогорской лавры.

Священник провел встречи с представителями наблюдательной миссии общего центра контроля и координации по вопросам прекращения огня. Также в центре была проведена молитва за мир. Отец Леонид вручил каждому защитнику Украины святое Евангелие, молитвослов, иконки и нательные крестики.

Чуть позже, 30 июля, в военной части №3056 Национальной гвардии Украины приняли военную присягу молодое поколение призывников. По благословению митрополита Херсонского и Таврицького Иоанна, настоятель храма св. мч. Иоанна Воина, которых находится на территории части, иерей Димитрий Дзядзевич поздравил новобранцев с принятием присяги.

Священник напомнил, что каждый человек, подобно воину, дает свою присягу-клятву во время таинства Крещения. «Я желаю всем, кто принял присягу, пронести через всю жизнь верность Богу и верность украинскому народу», — отметил отец Димитрий и призвал всех к молитве.

Напомним, несколькими неделями ранее священники Бориспольской и Криворожской епархии посетили воинские части и благословили воинов АТО. В частности, протоиерей Димитрий Денисенко благословил новобранцев воинской части возле города Вышгород.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 02.08.16, 18:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
приходится констатировать факт, у тебя Джина опять случился словесный понос.

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 02.08.16, 18:49  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Сергий Харченко писал(а):
Джина писал(а):
Так что на старых табличках значилось:
1. Название храма.
2. Харьковская епархия
3. Украинская Православная Церковь.
4. Московский Патриархат
я тебе уже как то указывал, в интернете в открытом доступе есть уставные учредительные документы нашей Церкви. Наша церковь называется УПЦ. И погугли значение точки.

Так я тогда вообще тебя не пойму, Харченко.
О чем тогда говорить? Связь УПЦ с РПЦ ты отвергаешь.
Тебе остается один шаг до требования автокефалии.
Вдохнуть поглубже и потребовать.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 02.08.16, 18:50  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Сергий Харченко писал(а):
приходится констатировать факт, у тебя Джина опять случился словесный понос.

А мне приходится констатировать, что Курбаши таки прав относительно тебя.
Просто так прапорець в профайле не вешают

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 02.08.16, 18:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
наша Церковь, УПЦ, по своему уставу, уже автокефальная во всей полноте по факту. Ничего не надо ни менять, ни дополнять, ни включать, ни отделять, ни привлекать. Нам всего достаточно.

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 02.08.16, 18:58  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Сергий Харченко писал(а):
наша Церковь, УПЦ, по своему уставу, уже автокефальная во всей полноте по факту. Ничего не надо ни менять, ни дополнять, ни включать, ни отделять, ни привлекать. Нам всего достаточно.

НАША церковь является самоуправляемой частью РПЦ. Ты это отрицаешь

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Итоги выборов это фактически карт-бланш

Wudu2

50

19.03.24, 00:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Артиллерия - первые итоги спецоперации

Saruman

275

27.02.24, 11:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Итоги десятилетия на Украине. Какие перемоги обрушились на це Европу.

Олег

189

05.02.24, 11:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые заводы России. Итоги года.

waheed

121

17.01.24, 13:06




[ Time : 0.161s | 20 Queries | GZIP : Off ]