Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор  
#101  Сообщение 01.08.16, 07:47  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19184
Откуда: Спб
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Россия
[

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 01.08.16, 17:51  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Fobos_Alushta писал(а):
HASE писал(а):
Fobos_Alushta писал(а):
HASE писал(а):
Такие красивыеее)))
И вкусные)))
Только мороки много пока почистишь(((
Я такие покупаю иногда...жарю..
или не такие...а твои как называются?
Я покупаю те чТо глосики...

Это морская лиса, самое геморное - отмыть её от слизи и удалить шипы которыми она покрыта.
Глосики - то камбала, а это скат, родственник акул.
Ааа..вон оно что))
С глосиков мы шкуру не снимаем вроде...а лиса есть лиса :rzach: шкуру-на воротник))

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 01.08.16, 18:41  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
walker писал(а):
да тут вообще вставить фотку с мобильника задача невыполнимая:-(
Я уже больше года тут с мобильника строчу...всё получается...
когда хочешь скопировать ссылку из Радикала ,то просто нажми на неё и держи,она станет выделенной и появятся разные функции...поделится,скопировать,вставить...а потом точно так же на форуме когда пишешь нажимаешь пальцем и держишь(в тексте где хочешь вставить) ,выскочит ВСТАВИТЬ ,нажимаешь и опляля)))

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 01.08.16, 18:54  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19184
Откуда: Спб
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Россия
ссылки, радикалы, да ну их в баню,это если с компа, то еще можно

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 01.08.16, 20:12  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3209
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
HASE писал(а):
Медвежуть писал(а):
Уууу.. ддура.. ! Самки на рыбалку с мужиками исключительно поибаццо ездют, а не премудрости дураццких крючъкоф изучать..
Ну как бы я рыбачу с 7 лет ...ещё с дедом на ИЖе ездили...
это я беру на рыбалку ,а не меня...я как талисман ...ибо меня рыба чует и плывёт...рядом сидят-нихера...а у меня один за одним...мистика!!
Да и работала я целый год в магазине Рыболов...пересмотрела все выпуски программы ПОПЛАВОК...у нас тогда ещё они касетами продавались...
вяжу крючки...любые снасти...даже на пеленгаса и саргана...на маховое удилище...карповое...любое...
знаю на какие надо ловить блёсна и воблеры...
попер знаешь что такое?а я знаю...или джиг?
эхолот ???рэдпод?сигнализатор??шок лидер?
Ээх..сколько рыбаков были мною очарованы...один прям так и сказал "Вы что думаете я прихожу сюда что-то купить?Нет!!Я прихожу чтобы на вас посмотреть"...
поехали ловить на фидер?...кого ловить???о....л!!!!!
а еще я волшебное слово знаю:Патерностер :crazy:
Изображение

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 01.08.16, 20:42  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Фидер...
честно...у меня его нет...но всегда хотела попробовать...всё равно как то поплавок роднее кончика спининга...и накручивать манку на крючок-моё любимое занятие... :rzach: а в фидер постоянно кашу забивать надо в кормушки...не то... единственный его минус,что он не расчитан на крупную рыбу,а она ,в отличии от поплавочной рыбалки,именно на кашу и может приплыть...карп какой нить...и всё...как потянет...труба спинингу...

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 01.08.16, 23:24  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Fobos_Alushta писал(а):
Сегодняшний улов...
Изображение
Это самка, а самцы попадались....

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 02.08.16, 07:10  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Знак вопроса?

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 02.08.16, 07:19  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26923
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Да, горько! Но это знак! Вопроса!

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 02.08.16, 18:55  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3209
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
HASE писал(а):
Фидер...
честно...у меня его нет...но всегда хотела попробовать...всё равно как то поплавок роднее кончика спининга...и накручивать манку на крючок-моё любимое занятие... :rzach: а в фидер постоянно кашу забивать надо в кормушки...не то... единственный его минус,что он не расчитан на крупную рыбу,а она ,в отличии от поплавочной рыбалки,именно на кашу и может приплыть...карп какой нить...и всё...как потянет...труба спинингу...
у нас на даче, манку замучаешься накручивать-плотва долбит как из пулемета....опарыш понадежней будет)
а с крупной все норм-главное далеко не отходить))), да у нас в Подмосковье крупного карпа и нет(кроме платников) а лещ на 1-3кг палку не утаскивает....

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 02.08.16, 21:42  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Хамсы хачю. Крымскай. Политую маслицем . С лучком. И полторашкой разливнога пива

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 02.08.16, 21:58  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Штирлиц писал(а):
Хамсы хачю. Крымскай. Политую маслицем . С лучком. И полторашкой разливнога пива
Маленький,сейчас нету.Она продаётся только когда холодно...

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 02.08.16, 22:07  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
O.Генри писал(а):
HASE писал(а):
Фидер...
честно...у меня его нет...но всегда хотела попробовать...всё равно как то поплавок роднее кончика спининга...и накручивать манку на крючок-моё любимое занятие... :rzach: а в фидер постоянно кашу забивать надо в кормушки...не то... единственный его минус,что он не расчитан на крупную рыбу,а она ,в отличии от поплавочной рыбалки,именно на кашу и может приплыть...карп какой нить...и всё...как потянет...труба спинингу...
у нас на даче, манку замучаешься накручивать-плотва долбит как из пулемета....опарыш понадежней будет)
а с крупной все норм-главное далеко не отходить))), да у нас в Подмосковье крупного карпа и нет(кроме платников) а лещ на 1-3кг палку не утаскивает....
Так подсекать надо на манку...если крупная плотва,то вообще норманьно...она ж топит почти сразу...
а у нас лещ -это уже большая редкость...а если на 1-3кг :star: -мечта...
Карпы более распространены...белый амур ещё...
помню когда то при временах Царя-Гороха мы ловили лещей на водохранке так что только не придумывали...и гороховую кашу...и конопляное тесто...и пророщеную пшеницу...
у меня на кило так клюнул на червя в 12 ночи...саиое интересное что сидела смотрела и только на минуту отвернулась,поворачиваюсь-лежит поплавок...думаю шо за херня???а тишь такая...будто все вымерли...давай вытаскивать а там блин... :rzach:

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 02.08.16, 22:19  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Ближе к осени можно будет за раками выдвигаться, на орлиновское водохранилище, ну и за судаком.
На него там можно охотиться ночью, с острогой и фонарем.

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 02.08.16, 22:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20728
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1010 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
хех
почитал 6 страниц - мало рыбаков
однако странно - сётки основной инстинкт - гм - вернее второй основной - первый ничего не заменит :rzach:
итак
в этом годе раза три выбрался - к сожалению
ремонт дома затеял капитальный - со сменой полов - отопления - электропроводки разводки и прочее - а - и ещё и окна поменял на пластик
вопщем кручусь верчусь - не до рыбалки
и это плохо
ну у нас так заведено рас в год это на Волгу - остров между Волгоградом и Астраханью - паромная переправа с машинами - вопщем лучшего отдыха я не знаю - жара - змеи кругом - все пьяные и весёлые - вечером костёр гитара - эх - уже туда хочу
ну там немного другая рыбалка и снасти другие - всё намного мощнее - сазанятники на бойлы ловят и бывает попадается зверь кило на 10-13
я обычно на озёра ухожу и тягаю всяких буффал щук плотвичек окуней - до кило - зато много и часто

а вот в Воронеже у нас - мы в основном ловим на прудах чаще всего - и на платных и на бесплатных
снасти попроще - либо поплавочка - либо донка
ну я последние три года ловлю донкой исключительно на соску - это крышка от пепсиколы со свинцовым донышком и двумя тремя крючками с пенопластовыми шариками
и рыбка побольше и интересней - и подсекать проще ( если прозевал - пробка соска сама рыбку подсечёт)

на днях привезли мне подводную видеокамеру
эх
попробовать не успел
поломалась зараза
перестала показывать и без воды :rzach:
вчера возился
ну монитор целый - работает
а вот камера тю тю
подозрение на провод - больно тонки - можа переломился или брак
ну в опчем повожусь исчо - попробую отдельно подать питание
если не поможет - вскрывать камеру и тогда ясно всё будет
очень инересно подводный мир во время рыбалки наблюдать
эхолот - не то
с камерой интереснее

ну в опчем - если учесть - шо время проведённое на рыбалке - не идёт в зачёт жизни - рекомендую всем ЛОВИТЬ - ЛОВИТЬ И ПОЙМАТЬ :rzach:

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 02.08.16, 23:11  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3209
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
HASE
Цитата:
O.Генри писал(а):
HASE писал(а):
Фидер...
честно...у меня его нет...но всегда хотела попробовать...всё равно как то поплавок роднее кончика спининга...и накручивать манку на крючок-моё любимое занятие... :rzach: а в фидер постоянно кашу забивать надо в кормушки...не то... единственный его минус,что он не расчитан на крупную рыбу,а она ,в отличии от поплавочной рыбалки,именно на кашу и может приплыть...карп какой нить...и всё...как потянет...труба спинингу...
у нас на даче, манку замучаешься накручивать-плотва долбит как из пулемета....опарыш понадежней будет)
а с крупной все норм-главное далеко не отходить))), да у нас в Подмосковье крупного карпа и нет(кроме платников) а лещ на 1-3кг палку не утаскивает....
Так подсекать надо на манку...если крупная плотва,то вообще норманьно...она ж топит почти сразу...
а у нас лещ -это уже большая редкость...а если на 1-3кг :star: -мечта...
Карпы более распространены...белый амур ещё...
помню когда то при временах Царя-Гороха мы ловили лещей на водохранке так что только не придумывали...и гороховую кашу...и конопляное тесто...и пророщеную пшеницу...
у меня на кило так клюнул на червя в 12 ночи...саиое интересное что сидела смотрела и только на минуту отвернулась,поворачиваюсь-лежит поплавок...думаю шо за херня???а тишь такая...будто все вымерли...давай вытаскивать а там блин... :rzach:

хех)
на даче плотва мелкая(там карьеры бывшие-вроде и ключи бьют и сами карьеры не такие и маленькие, но плотва мелкая(((( но её много и она вроде как сытая-зараза не заглатывает, а больше по чуть чуть хватает-как результат, много пустых поклевок, манку сбивает...но на даче я в основном пытаюсь высидеть карася, но плотва перебивает.
А леща много(но надо знать места) в основном у себя на Водном Стадионе ловлю(хотя народ утверждал, что до стоянки леща я не доброшу))))) раньше с трибун ловили(но теперь там все позакрывали-не пройти), но пара точек осталась, а лещ по весне в канал заходит хороший(правда на 2-3кг мне не попадались)но на 1.6кг я брал....но только на фидер(хотя подсмотрел, как мужичек таскал с мостиков на удочку(подумываю повторить его идею=), а вот с карпом у нас только платники((( хныккккккк. причем лещ на канале у нас берет лучше всего на звездочки(хотя и бутерброд уважает) а вот выше по Москвареке там уже другой расклад.Когда мелкий был, мы на Иваньковское ездили-вот там на удочку самое оно.....
П.С.крупная плотва у нас на карьерах, это 150гр))))) бывает чуть чуть побольше.....зато щуки.....правда щуку и окуня я ловлю в основном по принципу:поймал-отпустил....

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 03.08.16, 00:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20728
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1010 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
O.Генри писал(а):
правда щуку и окуня я ловлю в основном по принципу:поймал-отпустил....


хех
это ж хищная рыба - всякую гадость со дна не собирает - чистой рыбёшкой питается
очень даже вкусная
а вот карася да плотву - шо всю гадость с водоёма черес себя пропускает - этих мона и отпустить

я как то с Волги привёз пару ящиков мелкого окуня
не знал шо с ним и делать
на Волге я его засыпал солью и под пресс
привёз и в морозилку
всю зиму получали удовольствие
малосольный получился и чрезвычайно вкусный
а со щуки мы зразы делаем - филе щуки да жирной рыбы (сазан или Буффало) мешаем - формуем - в серёдку кусочек сл масла и в жарку - очень вкусно

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 03.08.16, 01:29  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
O.Генри
если платва плохо берёт-крючок надо поменять...белый...маленький...может 14))с длинным цивьём...и поплавок чувствительный ...грузики должны быть много маленьких,а не один большой...так учили меня...

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 03.08.16, 01:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20728
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1010 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
ещё и леску потоньше
но это всё хорошо када клюёт - а ежели не клюет - ни крючок ни леска - ничего не поможет

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 03.08.16, 01:43  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
abc
на Волге хорошо...моя мечта там половить...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Американские ученые назвали червя-паразита именем Обамы

woland69

3

10.09.16, 06:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Ловля мышей"

Sherlock

27

23.06.15, 01:38




[ Time : 0.181s | 20 Queries | GZIP : Off ]