Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор  
#1  Сообщение 01.08.16, 19:23  
Завсегдатай

Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 2426
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Изображение

Вспомнилось мне мое страшное тоталитарное детство. Как-то, еще мальчишкой, я увидел, как у нас на пустыре КГБ расстреливает диссидентов за рассказанный анекдот про Брежнева, упал с забора и сильно поранил левую руку. Так меня отвели в тоталитарный травмпункт, руку зашили и вкололи противостолбнячную сыворотку. Вот так скучно и невесело было жить в СССР! Никто не писал о проблеме ночью на фейсбук (за использование фейсбука в СССР сразу расстреливали). Не обзванивал ночью своих друзей ни один депутат Верховного Совета СССР (в ВС СССР не было ни одного фашиста, а, тем более, еврея-фашиста, как в данном случае. СССР был страной тотального дефицита). Никто не искал вертолет. Убогая советская реальность..

А если серьезно, то тут многие думают, что я не люблю Украину и украинцев. Это неправда. Я люблю Украину и украинцев. Просто мне больно видеть, как самую процветающую республику СССР за 25 лет незалiжности скатили на уровень центральноафриканского государства. Как я понимаю, раненым киборгам тоже никто противостолбнячную сыворотку не вводит. Представляю, сколько из них уже померло..

И еще мне обидно, что многим украинцам удалось внушить, что в СССР было жить хуже, чем сейчас. И что в нынешних бедах Украины виноваты коммунисты и Путин. Хотя Украина и просуществовала-то 25 лет только за счет советских запасов, просто сейчас они кончились... Агонизирующему удалось внушить, что он здоров и гораздо здоровее, чем 25 лет назад.

Впрочем, что я вам тут пишу! Вот, вчера вице-король Украины американский посол высказался

Цитата:
Цитата:
«После двух с половиной лет целиком очевидно то, что какие бы действия не предпринимала или способна предпринять Россия на Донбассе, это не удержит Украину от ее европейского выбора», – уверен Пайетт.

Также Пайетт заявил, что не всегда просто поверить в то, как развиваются события в большей части Украины. «Иногда сложно поверить, учитывая то, что происходит на Донбассе, в то, какой нормальной и успешной является остальная часть Украины. Экономика растет, бизнес снова открывается», – радуется дипломат.

По словам Пайетта, среди украинцев наблюдаются преданность и желание двигаться в сторону европейских институций и стандартов, реформировать страну, бороться с коррупцией, создавать благоприятный инвестиционный климат и т. д. Напомним, ранее Пайетт говорил, что украинцы изменили «целый мир».

К сожалению, в России провести американские либеральные реформы до конца не удалось - Россия на куски не развалилась, несмотря на все усилия.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 01.08.16, 19:28  
Завсегдатай

Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 2426
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани, который во главе парламентской делегации в этом месяце побывал в Крыму, отказался отвечать на вопрос украинского журналиста. В понедельник, 1 августа, на пресс-конференции в ТАСС представитель украинского СМИ спросил француза о том, «сколько ему заплатило российское правительство» за его позицию.

«Я не принимаю ваш вопрос, я согласен отвечать на любые политические вопросы, на любые политические замечания, но ваш вопрос — это, прямо скажем, дерьмовый вопрос, и на него я вам отвечать не буду и выражаю вам полное презрение», — сказал Мариани, сопредседатель ассоциации «Франко-российский диалог».

«А сколько вам платят, чтобы задавать такие вопросы?» — поинтересовался депутат. «Тот факт, что вы можете задавать такие омерзительные вопросы, находясь здесь, в России, свидетельствует о том, что Россия — страна свободная. Тем более отвратительно, что, если бы мы находились на Украине, вряд ли я такие вопросы имел бы там возможность задать», — добавил политик, выступающий за признание Крыма частью РФ международным сообществом и за снятие санкций с Москвы.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 01.08.16, 19:28  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
"Патамушонерабы!" ((

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 01.08.16, 19:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26522
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2520 раз.
Vietnam
таки да, в СССР противостолбнячный укол в перву очередь всаживали, а потом уже разговаривали.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 01.08.16, 21:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 11277
Откуда: Россия.Город русских оружейников.
Благодарил (а): 901 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Как-то, еще мальчишкой, я увидел, как у нас на пустыре КГБ расстреливает диссидентов за рассказанный анекдот про Брежнева
Твою мать, а мы и не знали. :zed: :cray:

_________________
У меня аллергия на дураков,
организм сразу начинает ругаться матом.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 01.08.16, 21:51  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
ёкарныйбабай писал(а):
Как-то, еще мальчишкой, я увидел, как у нас на пустыре КГБ расстреливает диссидентов за рассказанный анекдот про Брежнева
Твою мать, а мы и не знали. :zed: :cray:

Да-да, многие выжили только благодаря тотальному дефициту, у кейджиби всегда патронов не хватало на расстрелах.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 01.08.16, 21:54  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Санька писал(а):
таки да, в СССР противостолбнячный укол в перву очередь всаживали, а потом уже разговаривали.
Я в позапрошлом месяце палец сильно порезал, пришлось в травмпункт ехать зашивать.
Так как я ни орал, что боюсь уколов и что нож, которым порезался, был стерильный и полезный для здоровья, всё равно противостолбнячный укол впендюрили, сцуки.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Всех с праздником Защитника Отечества, с 23 Февраля! Причастных поздравляю от души!

Олег

167

25.02.24, 11:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Крик с английских болот...

Арарат

21

19.12.23, 23:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Искажение души": в США объяснили, почему украинцы ненавидят русских

Hant

100

02.08.23, 22:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Крик народов» о текущей ситуации на Украине

taras.sav.85

2

24.01.23, 22:00




[ Time : 0.104s | 19 Queries | GZIP : Off ]