Первый раз в Белоруссии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#61  Сообщение 31.07.16, 21:33  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
у церкви стоит памятник. кому - я так и не понял.

Изображение

да, кому интересно подробно про храм - тут

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 31.07.16, 21:39  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
сходили в музей Великой Отечественной. что тут скажешь - сябры явно не хохлы безродные. память об ужасной войне чтут. более того, в отличии от нас они и символов советских не чураются:
Изображение

узнали? это флаг над музеем. в независимой Белоруссии!!!!!

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 31.07.16, 22:00  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
в музее фотографировал много. вот лишь несколько фоток. скажу одно - будете в Минске - сходите. музей новый.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 31.07.16, 22:08  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
только вышли из музея нам позвонили организаторы конференции. в этот день на вечер были запланированы фуршеты по секциям. пришлось тащиться на пьянку..)))

застолье затянулось. закончили ближе к 12. старшие товарищи отправились в гостиницу на такси, а мы с молодым коллегой решили прогуляться. и заблудились, кстати.)) проклятая йота так и не включила мне роуминг на планшете.))

гуляли по минску часа 2. и второе удивительное впечатление от минска - это спящий город. за 2 часа по одному из центральных проспектов нам не встретился НИ ОДИН человек. в это можете поверить? более того, с 24.00 в окнах почти не горит свет. сябры реально ночью спят. ВСЕ! АТАС!!!!

Ночью в Минске:

Изображение

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 31.07.16, 22:11  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
на следующий день опять пошли на конференцию. послушали доклады..))

Изображение

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 31.07.16, 22:24  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
с обеда сбежали и отправились на смотровую вышку в национальной библиотеке. вышка находится на окраине минска и смотреть там нечего. ну кроме общего вида на город. будете в минске - не ходите.

Изображение
Изображение

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 31.07.16, 22:29  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
вернулись в гостиницу. время 15.00. пора разъезжаться. товарищи мои поехали в аэропорт, у меня билет на поезд в питер в 18.00, на который мне не надо. я начинаю обзванивать маршрутные конторы до полоцка (их в минске 4 или 5). хорошо что напрямую не поперся на автовокзал. и?

и писдец. мест нет. за окном пятница. все аборигены прутся домой в полоцк на выходные. МЕСТ НЭМА!!!! ВСЕ!!! пропала моя поездка в Полоцк.

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 31.07.16, 22:31  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
финансовые потери небольшие. штука или две оплаченный билет от полоцка в питер, примерно столько же номер в гостинице. но, плядь, обидно.

поезд идет 12 часов и приходит в полоцк на следующий день и неизвестно есть ли билеты на него. маршруткой с утра в субботу, можно, но я уже сдал номер в гостинице. всё пропало!

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 31.07.16, 22:36  
Старожил

Регистрация: 28.06.2015
Сообщения: 5806
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
СССР
Спасибо, Фидель! Я недавно там был, но столько фоток не успел сделать.
Малолюдность вечером очень необычное явление в наше время.

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 31.07.16, 22:37  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
и тут я каким то макаром в инете нашел ЕГО. Сайт Бибигон.

пля, он меня реально выручил. регистрация, пара кликов и некто Вася готов меня через час взять в попутчики до Полоцка всего за 100 рублей (100 обычных российских рублей)!!!!!! время в дороге даже меньше чем в маршрутке - 2 или 3 часа. Алиллуя!!!

созваниваюсь с Васей. договариваюсь что в 18.00 он меня заберет от гостиницы. жду его в холле, втыкаю в планшет.

в 18.00 Васи нет, мой поезд на питер помахал мне рукой. отступать некуда.

в 18.30 Васи нет, но обещает скоро подъехать.

в 19.00 Васи нет, я иду к стойке узнавать есть ли номер ещё на сутки.

в 19.30 этот майданутый появляется на своей развалюхе. Ура! Путешествие продолжается..))))

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 31.07.16, 22:53  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
путешествие с Васей достойно отдельного описания. причем отдельно - путешествие, отдельно - Вася..))

итак, по дорогам. наслышанный о качестве белорусских дорог я устроился на правом сиденье с предвкушением. и? баранки хны! не лучше и не хуже российских дорог. пока ехали по автомагистрали - ещё ничего. обычная российская магистраль. как съехали на более мелкую дорогу - ниже среднего. обычная российская автодорога. нет, есть наверное в России ужасные разбитые дороги, а в Белоруссии, возможно их нет от слова совсем, но общее впечатление - баш на баш....

а вот что отличается кардинально - так это отношение белорусов к дорогам. то ли из за плотности населения, то ли просто из любви сябров к путешествиям по синеокой - трафик на трассе выше чем в России (я не беру въезд в город в часы пик). на заправках машин много и общее ощущение - что они некуда не торопятся. почти каждый заправляющий покупает что то в магазине, дети бегут в туалет, все не спешат возвращаться в машины. в целом ощущение, что сябры пользуются своими дорогами много и с каким то особым удовольствием. хотя, может быть дело в том, что была пятница вечер

культура вождения, кстати, хуже чем в России. обгон по обочине - обычное дело (по моему субъективному мнению в России этим сейчас занимаются только полные уепки, а таки не много, слава яйцам).

Изображение

фотка с дороги только одна, так как после того как я её сделал, Вася с детской непосредственной покрутил у виска и вылупив зеньки поинтересовался: "А это нахрена ещё?" водителя своего я решил не раздражать.

но об Васе и как я стал бобром в следующей серии.

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 31.07.16, 22:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Фидель писал(а):
о об Васе и как я стал бобром в следующей серии.
ужос ..тебя за человека приняли ...с собой взяли ...и ты как истенный хохол решил человека обосрать

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 31.07.16, 23:07  
Участник

Регистрация: 02.07.2016
Сообщения: 937
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Россия
Да хрен на ту Белоруссию. Совки. Работать не хотят.

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 31.07.16, 23:11  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Фидель писал(а):
Спутник писал(а):
Детям на лекарства не хватает а они пьют в Минске за гос счёт

пили за счет американской фирмы. джонсон и джонсон. не расстраивайся..))

Ну да, ну да. А потом Фидели будут впаривать их говнопродукцию, которая даже клинику не прошла.

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 31.07.16, 23:12  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
перед тем как рассказать о том как я стал бобром, немного о национальных особенностях белорусов. вопрос о том, если у наций эти самые особенности вообще спорный. а если есть, то не короткой поездке их определять, но что приметил - то приметил.

итак. по моему, все белорусы - интраверты. и это их главная национальная черта. среднестатистический белорус - эта такая "вещь в себе". о чем он думает, что будет делать в следующую минуту - хрен его знает. окружающий мир белорусу не нужен, он с ним взаимодействует вынужденно. основное для него - это тетрис где то в центре его головного мозга, в который он внутри себя беспрестанно играет.

из за этого за все свое путешествие я не видел ни одного скандала - не в транспорте, не в магазинах. белорусам это не надо. из за этого считается что в Белоруссии плохой сервис. действительно, ни в одном месте меня не обслужили с уже привычной в питере доброжелательностью и учтивостью. в Белоруссии мне не хамили, но просто и четко выполняли свои обязанности (официанты, девочки на ресепшине). спокойно, но не приветливо..))

и последнее. сами белорусы любят говорить, что их главная национальная черта это "памяркоунасць". говорили с какой то внутренней гордостью. ни один не расшифровал что это такое. уже вернувшись в питер я почитал в инете. ох! и отхватят они с этой помярковностью. хохлы уже отхватили, сябры следующие на очереди...

дальше про Васю, бобров и возможен ли в Белоруссии майдан.)))

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 31.07.16, 23:36  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
в общем я не люблю бесед с таксистами и сажусь даже на заднее сиденье, чтоб они ко мне не приставали. но с Васей я был морально готов. человек выручил в трудную минуту, поэтому я был готов развлекать его беседой на любую удобную ему тему всю дорогу. в общем Вася оказался помярковным куркулем - русофобом - майдауном. после смерти батьки именно он будет скакать на минском майдане вгоняя Белоруссию в средневековье, догоняя своих братьев хохлов. и радоваться при этом будет.)))

на выезде из минска я заметил ему, что в России все хвалят белорусские дороги. вася ответил, что дороги у них полное дерьмо, батька все развалили и только ворует. то что батьку не любит, хрен с ним, подумал я, а вот то что не стал мне втирать как у них в синеокой все зашибись - прекрасно. хоть не сябровским нацюком еду. но вася секунд 10 подумал и добавил - но у вас то в рашке вообще дорог нет, потому как вы, русские, совсем работать не умеете. я подохуел.

в общем в каком ключе проходила дальнейшая беседа - вы сами понимаете. подобного бобризма я от себя не ожидал. за время пути я объяснил василию, что дороги у нас не хуже чем у них, олимпиада - это не выкинутые на ветер деньги, а все спортивные сооружения активно осваиваются туристами, что наша автопромышленность - это не только ВАЗ (который, кстати выпустил недавно охуенную Весту), но и куча сборочных заводов лучших мировых марок с высокой степенью локализации, что в России сейчас пить не модно, а за питье на улице ещё и штраф положен, а магазины ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не продают алкоголь после 22.00 даже из под полы. что мы - крупнейший экспортер зерна, свининой себя обеспечиваем полностью, а говядиной скоро будем. что мы построили космодром Восточный и возим американцев на МКС (сученок вспомнил про упавший Фобос-Грунт). что все действие санкций свелось к тому, что части россиян пришлось поменять дорогие курорты на более дешевые и это, в общем то, не очень большая потеря. и много много других тем.

все было впустую. вася когда то давно отгастробайтил в России и уверенно утверждал что русские лентяи, и все строится в проклятой рашке только на гастерах белорусах, которые одни только работать и умеют, а конфетку им батька мешает построить.

Но я нашел таки золотой ключик к васиной душе. уже подъезжая к полоцку и в ответ на протянутую ему российскую сторублевку вася поинтересовался зарплатами в Питере. разные зарплаты, ответил, я. молодежь сейчас тыщ с 50 где то начинает. и в этом месте васю переклинило..)))) СУММА в 50 ТЫСЯЧ РОССИЙСКИХ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ в его голову явно не поместилась..)))

из машины я вылез победителем.)))

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 31.07.16, 23:39  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26291
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
[spoiler=Фидель]
Цитата:
культура вождения, кстати, хуже чем в России. обгон по обочине - обычное дело (по моему субъективному мнению в России этим сейчас занимаются только полные уепки, а таки не много, слава яйцам).

Х.з. по обочине не помню.

Но манера вождения - однозначно в разы менее агрессивная чем в златоглавой, например.

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 31.07.16, 23:39  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
усе. про полоцк и зачем я туда поехал - в следующий раз. всем спасибо.))

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 31.07.16, 23:40  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Sherlock писал(а):
[spoiler=Фидель]
Цитата:
культура вождения, кстати, хуже чем в России. обгон по обочине - обычное дело (по моему субъективному мнению в России этим сейчас занимаются только полные уепки, а таки не много, слава яйцам).

Х.з. по обочине не помню.

Но манера вождения - однозначно в разы менее агрессивная чем в златоглавой, например.

про москву не скажу. в питере на областных трассах ездят осторожнее, а в какой-нибудь вологде - так вообще небо и земля.

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 31.07.16, 23:43  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
и последнее. про василия. уже забравшись в номер и открыв вики про полоцк обнаружил там такую фразу -

В 2016 году Полоцк затронули предпринимательские протесты.

Вася мне про эти протесты говорил. он в них участвовал. так что майдауны для Белоруссии готовы.

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.




[ Time : 0.148s | 20 Queries | GZIP : Off ]