Обуздают ли в России когда-нибудь взяточничество?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
#21  Сообщение 31.07.16, 03:46  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7017
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
шумелка мыш писал(а):
без пиздижа
чтобы не брали нужно не давать
давальческий менталитет нужно выжигать

зачем давать, если в моем тесте он лежит, его можно просто взять.

Вот перевели тебе 100 млн$ на дороги:
а у тебя вариант: отдать левой конторе на тендер
или своей конторе, в которой жена - гениальнейшая бизнесменша
кому бы ты доверил исполнение контракта (левой конторе или конторе проверенной жены)

кому чего давать

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 31.07.16, 03:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
по мне так пусть чинуши берут сколько хотят ,главное чтобы народ тоже богател

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 31.07.16, 03:53  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7017
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
astalavista писал(а):
Обуздают ли в России когда-нибудь взяточничество? Хотя бы на местном уровне.
думаю уйдет не менее 40 лет.
на самом высоком уровне взяточничество вряд ли можно уменьшить.
astalavista писал(а):
по мне так пусть чинуши берут сколько хотят ,главное чтобы народ тоже богател

сам и ответил.

Я считаю, что для России будет выгодным, если у власти будет вариант (10%)
остальное на дело.

При Ельцине просто все все тырили.

При Путине - зарабатывают, но если мост заротенбергил, только попробуй не построить, построишь как миленький.
Вот такие сейчас правила.

Вариант 0% себе, 100% на дело - считаю не возможен (хоть ктото положительно на тест прошел?)
Поэтому надо находить тех взяточников, чей аппетит не очень большой, и кто за дело радеет при этом.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 31.07.16, 04:27  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37359
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Maxi200 писал(а):
Только честно, ответы.

Я сделал бы то , что делают большинство чиновников : отправил бы 100 % средств на дороги . при этом никаких взяток.
Просто бы пролоббировал "свою" фирму . При этом бы сделал все , чтобы она сделала работу более , чем качественно .

Только полные идиоты сегодня берут взятки .

Вот кто давал взятку в последнее время ?

В Москве еще надо заслужить , чтоб её дать

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 31.07.16, 04:40  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Из Москвы писал(а):
В Москве еще надо заслужить , чтоб её дать


три месяца назад я чувствовал, что типо намекают.. не мог понять тонкости... (кто ищет тот найдёт) - плюнул и стал ждать, чем кончится (любое решение было моментом развития)... всё сделали без денег а бюджет РФ нажился на положенную сумму (как типо непонятно кем и за что но таки положено за оформление бумаг) - но этот момент взяткой государству пока суды не признают :-)

после получения бумаг на руки подарил символические сувениры из долларстора - мелось... дешевле шеколадки... нгаврено это разрешается... хотя кто их там разберёт - где кончается сувенир и начинается подкуп? есть объяснения для чиновников?

правда, были тётки искренне хотели помочь... а другие намекали... у чиновников очень всё сложно - типа в Замке у этого шизика... забыл опять фамиию... Замок написал.. ну... этот,.. сто лет назад... забыл блин! вспомню - скажу... ну? ну? ... Кафка!!! вспомнил! кафка! :-)

блин! что-то с моей памятью становится не то... забываю героев... Кафка! жыд из Праги (а это город наших славян, кстати... такие же как и мы! )

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 31.07.16, 04:41  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7017
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Maxi200 писал(а):
Только честно, ответы.

Я сделал бы то , что делают большинство чиновников : отправил бы 100 % средств на дороги . при этом никаких взяток.
Просто бы пролоббировал "свою" фирму . При этом бы сделал все , чтобы она сделала работу более , чем качественно .

Только полные идиоты сегодня берут взятки .

Вот кто давал взятку в последнее время ?

В Москве еще надо заслужить , чтоб её дать

а теперь представь, что тебе надо сделать дороги, карандаши, грядки, и купить 1000 тонн краски для покраски здания мерии.
а у тебя есть своя только фирма по дорогам.

что будешь делать?
ты найдешь тех, кто может это сделать и - заплатит соответствующий откат. (исходя из выше-написанного)
именно ты, именно так поступишь, и еще коллеге немного бонус подаришь чтоб молчал.

вопрос: что должно произойти, чтобы ты без своих контор (которые не оптимальны), вместо реально наилучшей/наидешевейшей компании честно подобранной на рынке без откатов, выполнил работу?

твои без сомнения, гениальные родственники через год выглядели бы примерно так
Изображение


Последний раз редактировалось Maxi200 31.07.16, 04:45, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 31.07.16, 04:42  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
«Замок», анализ романа Франца Кафки


Написанный в 1922 году «Замок» Франца Кафки относится к числу наиболее значимых и загадочных философских романов XX века. В нём писатель поднимает важную теологическую проблему пути человека к Богу. Сочетающий в себе литературные черты модернизма и экзистенциализма, «Замок» представляет собой произведение во многом метафорическое и даже фантастическое. Реалии жизни в нём присутствуют постольку поскольку: художественное пространство романа ограничено Деревней и возвышающимся над ней Замком, художественное время меняется иррационально и без объяснения причин.

Место действия «Замка» нельзя вписать в конкретные географические реалии, поскольку оно вбирает в себя весь мир: Замок в нём является прообразом мира небесного, Деревня – земного. На протяжении всего романа разные герои подчёркивают, что между Деревней и Замком нет особой разницы, и в этом явственно прослеживается одно из основных положений христианского вероучения о слитности и нераздельности земной и небесной жизни.

Время действия «Замка» не имеет исторических точек опоры. О нём известно лишь то, что сейчас зима и продлится она, скорее всего, целую вечность, поскольку приход весны (по словам Пепи, временно заменяющей буфетчицу Фриду ) – кратковременен и нередко сопровождается выпадением снега. Зима в романе – это авторское восприятие человеческой жизни, погружённой в холод, усталость и постоянные снежные препятствия.

Композиция романа не поддаётся какому-либо анализу в силу незаконченности и особого сюжетного развития «Замка». В этом произведении нет резких спадов и подъёмов. Главный герой – К. – приезжает в Деревню (рождается) и остаётся в ней навсегда для того, чтобы найти дорогу в Замок (к Богу). Роман, как и вся человеческая жизнь, не имеет классической завязки, развития и кульминации. Он, скорее, делится на смысловые части, представляющие собой разные этапы жизни главного героя.

В начале К. выдаёт себя за землемера и с удивлением узнаёт, что он и есть – землемер.

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 31.07.16, 04:45  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
те кто пишет - не читатели а писатели ;-)

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 31.07.16, 04:54  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7017
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Maxi200 писал(а):
Только честно, ответы.

Я сделал бы то , что делают большинство чиновников : отправил бы 100 % средств на дороги . при этом никаких взяток.
Просто бы пролоббировал "свою" фирму . При этом бы сделал все , чтобы она сделала работу более , чем качественно .

Только полные идиоты сегодня берут взятки

Вот кто давал взятку в последнее время ?

В Москве еще надо заслужить , чтоб её дать

ты бы про лоббировал запросто-так? как добрая фея, дарящая дорогие подарки в виде госзаказов на миллиарды?

как бы ты назвал тот бонус, который тебе заплатит эта фирма за лоббирование?
Изображение


Последний раз редактировалось Maxi200 31.07.16, 04:56, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 31.07.16, 04:55  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37359
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Maxi200 писал(а):
а теперь представь, что тебе надо сделать дороги, карандаши, грядки, и купить 1000 тонн краски для покраски здания мерии.а у тебя есть своя только фирма по дорогам.

Детский сад . Я бы просто пролоббировал выделение больше денег на дороги бы и усе . Сегодня надо быть скромнее и тише .

Чай не 90-е . Кстати , а при чем здесь фото жены лужка ? Она как раз хапала при пропиндоском режиме ЕБНько

Вы еще Чикаго 20 гг п.в. вспомните

Знаете , вы полный ноль в этой теме . Если будет желание , я вам расскажу , как это происходит сегодня.
Только взяток там НЕТ.

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 31.07.16, 05:00  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7017
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Знаете , вы полный ноль в этой теме . Если будет желание , я вам расскажу , как это происходит сегодня.
Только взяток там НЕТ.

я могу сам рассказать как сегодня:

есть потребность гос.чиновника (государства) чтото сделать.
Чиновник находит фирму, которая способна сделать,
за откат/взятку 20% +- отдает фирме заказ.

все просто)

если заказы большие и постоянные - создается СВОЯ фирма с учредителем родственником/другом.
Туда можно отправить госзаказ по завышенной цене.

Иногда, когда госзаказы совсем никакусенькие - может честный тендер провести чтоб над мелочевкой не париться.

/ не знаешь, как построить стадион в 10...100 раз дороже, чем строят конкуренты? спроси меня как. © /

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 31.07.16, 05:07  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
вот так тема интересная - вы чё? правда взятки даёте? или от вас их просють?

я ж говорю - закон для хохлв приняли - теперь хохлы (те у кого пастпорт уркраинский есть) русскими могут стать по закону за считанные дни - завтра чюдо начинается -31 июля 2016 года! Я не верю в такую щедрость - но факт на лицо - пусть расскажут свидетели чуда...ждём первые комментариии на этот закон, которому подчиняются все на одной шестой части суши Земли... бля...ну чёхахлмам так везёт? таки Бог любит хахлов и хахлунь? но за что???

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 31.07.16, 05:36  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12338
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
astalavista писал(а):
Обуздают ли в России когда-нибудь взяточничество? Хотя бы на местном уровне.

думаю уйдет не менее 40 лет.

на самом высоком уровне взяточничество вряд ли можно уменьшить.

А что, похоже, что обуздывают? На самом деле взяточничество - это свойство системы. Как сказал М.Делягин, призывы к борьбе с коррупцией равносильны призывам к подрыву основ государственного строя. Можно срок схлопотать. Некоторые схлопотали, хотя пока и условный.
При советской системе взяточничество тоже имело место, но всё же в опрделенных разумных рамках. И пожалуй, поменьше, чем в самых благополучных западных странах. То есть размах коррупции - функция от системы.

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 31.07.16, 05:52  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7017
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
Тут говорят Сталин взятки не брал, типа честный был.

Вопрос: а зачем вообще резанная бумага для Сталина.
Резанная бумага - это для плебса, чтобы манюпас мог себе резанные фантики обменять на товары.

Сталину то зачем фантики???
Представим Сталину понадобилась новая плазма и Iphone100. Он что, в магазин в очереди побежит покупать?

Он позвонит какому нибудь секретарю, через 15 минут новая плазма висит, стоит у него в кабинете.
Сверху iphone 1000 обвязанный подарочным бантиком. Вуаля фантики не понадобились.

Ему просто фантики без надобности.
он даже наверно и не знал сколько плазма, iphone100, и кг гречки стоит. Зачем ему это знать сколько резанной бумаги можно на это обменять.
Это информация/спам для него.

Думаю Путин также не интересуется сколько стоит гречка и плазма в его комнату.
просто берет сколько надо, деньги в этом не главное. Путину деньги не нужны.

Но они нужны друзьям Путина, иначе они обидятся.

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 31.07.16, 12:17  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37359
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Maxi200 писал(а):
я могу сам рассказать как сегодня

Увы ,но вы не знаете , по крайней мере по Москве .

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 31.07.16, 12:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24723
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Сколько пендосы будут ещё терпеть подобный беспредел?

http://ruxpert.ru/%D0%9A%D0%BE ... D0%90

Доколе!!!

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 31.07.16, 12:26  
Участник

Регистрация: 07.05.2015
Сообщения: 1696
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
взяточничество - это сам смысл прихода нового чиновника на работу,
в начале это маленький дрожащий огонёк, потом устойчивое пламя и потом
настоящий факел жажды наживы

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 31.07.16, 13:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
НereI'm писал(а):
взяточничество - это сам смысл прихода нового чиновника на работу,
в начале это маленький дрожащий огонёк, потом устойчивое пламя и потом
настоящий факел жажды наживы

и что тут поделаешь?
честных людей очень мало, меньше 1% на все чиновничьи места не напасешься

пусть воруют но не более 20%

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 31.07.16, 13:17  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
шумелка мыш писал(а):
без пиздижа
чтобы не брали нужно не давать
давальческий менталитет нужно выжигать

херня это. с менталитетом.

не будут давать - не буду работать. с этим ты что делать будешь? таджиков наймешь?..)))

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Стрaница Пред.  1, 2

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

452

19.04.24, 17:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Всё пропало, на этот раз России не устоять!

Hant

14

19.04.24, 12:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие-то страны помогают России с Орском ?

Катюша

75

17.04.24, 14:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России ничего не производят....

Олег

43

16.04.24, 15:06




[ Time : 0.386s | 20 Queries | GZIP : Off ]