Беженцам из РФ на Украину ужесточат правила ;-)


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор  
#1  Сообщение 30.07.16, 20:31  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Порошенко просят временно ужесточить правила въезда на Украину для россиян

В частности, в тексте петиции, опубликованной на сайте главы государства, предлагают сделать возможным переезд на ПМЖ и ВЖ из России только при поручительстве не менее пяти граждан Украины

"Переезд на ПМЖ и ВЖ из РФ должен быть возможен при поручительстве не менее пяти украинских граждан, при письменном признании конституции Украины, при письменном признании территориальной целостности Украины и признание европейского вектора развития Украины. Поручители, должны нести ответственность за поручаемого", - говорится в тексте петиции.

Автор также добавляет, что все антиукраинские высказывания россиян, находящихся на Украине "должны рассматриваться как нарушение этих признаний и давать повод для депортации".

На данный момент петиция собрала более 10 тыс. подписей. Документ может быть рассмотрен президентом в случае, если его поддержат 25 тыс. граждан. До окончания сбора подписей остается 35 дней.
Возможность подачи электронных петиций ввели на сайте главы украинского государства в августе 2015 года. Нововведение успело приобрести популярность среди населения, необходимые 25 тысяч голосов предложенные инициативы набирали уже неоднократно. Самыми яркими подобными эпизодами стали ходатайство в поддержку Михаила Саакашвили как кандидата на пост премьер-министра Украины, а также предложение об отправке Юлии Тимошенко послом в Гондурас.

интересно, а сколько было беженцев из России на Украину? и кто это? может так и надо сделать? пусть помучаются ;-)

ага их пока только 7 (семь) но будет наверно меньше после ужесточения правил :-)
Цитата:
Видео: Российские беженцы на Украине: без документов и права на работу

Украине статус беженца, положительный ответ получили только семь. Почему украинские власти отказывают россиянам в официальном статусе?

http://www.dw.com/ru/%D0%B2%D0 ... 12659

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 30.07.16, 20:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44743
Благодарил (а): 1659 раз.
Поблагодарили: 2547 раз.
Россия
Им надо было с беженцами из Европы и США разобраться вначале

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 30.07.16, 20:47  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
а чо? африканцы вполне могли бы хлынуть, если бы не надёжный кордон укаринского законодательства о беженцах.. так что если убрать РФ, то такой нипель опустошит земли укарины за считанные месяцы - ибо оттуда дуй, а туда куй

напоминаю, что с завтрашнего дня укарогромадянам открыта дорога на ПМЖ в Россию - без проволочек, достаточно заявить, заполнить бумажку, получить деньги на переезд и приехать на работу в погдготовленное жильё

завтра вступапет в силу закон о предоставлении вида на жительство в РФ беженцам из Украины в упрощенном порядке
Цитата:
Закон, который упрощает оформление всех необходимых документов, подписал президент России Владимир Путин.

Новый закон, упрощающий получения вида на жительство, вступает в силу по истечении девяноста дней после дня его официального опубликования.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 30.07.16, 20:48  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6248
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
поддерживю петю, нехер россиянам на нацистской украине делать, а то привыкли на пенсию переезжать.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 30.07.16, 20:48  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
http://kremlin.ru/acts/news/51861

втупет в силу послезавтра - можно ехать! :-)
Цитата:
Справка Государственно-правового управления

Федеральный закон направлен на установление возможности получения в упрощённом порядке (без оформления разрешения на временное проживание и без учёта проживания в Российской Федерации не менее одного года на основании такого разрешения) вида на жительство иностранными гражданами и лицами без гражданства, прибывшими на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, при условии предоставления им временного убежища или статуса беженца и их участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
Цитата:
Предоставление ВУ гражданам Украины

В связи со сложной политической ситуацией на Украине, прошения граждан этой страны рассматривается по упрощенному порядку — в течение 3 дней. Для лиц из других стран этот срок составляет 3 месяца. Украинцы подают письменное заявление установленной формы, куда вписывают прибывших в ними родственников. Подле подачи заявления проходят дактилоскопию. Также органы ФМС обязаны направить заявителя на медосвидетельствование, по результатам которого выдается сертификат. Этот документ в дальнейшем заявитель передает в ФМС. После принятия положительного решения в течение одного рабочего дня выдается свидетельство о предоставлении ВУ.
Цитата:
этой льготой смогут воспользоваться только граждане Украины, прибывшие на территорию РФ начиная с 2014 года
Цитата:
для получения пенсии необходимо иметь вид на жительство
Цитата:
Вид на жительство - это качественно иной статус для иностранца, чем разрешение на временное проживание, отметила Егорова. "Он позволит людям получать жилые помещения, регистрироваться по месту пребывания и получать ипотечные кредиты, то есть обустраиваться на территории РФ", - подчеркнула она. "Вид на жительство будет выдаваться на срок действия свидетельства участника государственной программы", - уточнила врио главы ФМС.
Цитата:
Программа возвращения соотечественников в Россию

Согласно Федеральному закону о государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом от 24 мая 1999 года, соотечественниками считаются: граждане России, проживающие за рубежом; лица, имевшие гражданство СССР, проживающие в странах бывшего СССР и получившие гражданство этих стран или ставшие лицами без гражданства; выходцы из России и СССР и их потомки.

Переселенцам положен ряд льгот: например, разрешено беспошлинно ввозить своё имущество, компенсируются затраты на проезд и провоз багажа (одного пятитонного контейнера для трех членов семьи, более трех членов семьи - два пятитонных контейнера) и один легковой автомобиль можно также ввезти без уплаты таможенной пошлины.....

Правительство России ранее утвердило новые правила переселения соотечественников и постановило выделить территории приоритетного заселения. "Подъемные" при переезде на такие территории увеличены со 120 тыс. до 240 тыс. рублей на заявителя и до 120 тыс. рублей — на каждого члена семьи переселенцев.

..
В программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, по состоянию на 1 января 2014 года, принимают участие 42 субъекта федерации
Кука писал(а):
http://vlad.mk.ru/articles/2016/07/27/sergey-pushkarev-vse-my-zhivushhie-v-primore-migranty-ili-potomki-migrantov.html
Цитата:
Сергей Пушкарев: "Все мы, живущие в Приморье, - мигранты или потомки мигрантов"
Как иностранцы становятся приморцами

- На какую помощь может рассчитывать переселенец?

- На самом деле приехать на постоянное место жительства в Россию не так просто. Но на территории Приморья действует краевая подпрограмма содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. И в эту программу может вступить любой бывший гражданин СССР, подходящий под категорию «соотечественник». Они могут, находясь за рубежом, обратиться в консульство, получить свидетельство об участии в программе и приехать сюда. Можно вступить в госпрограмму и здесь в крае, получив правовой статус временно проживающего в крае. Далее получение подъемных и российского гражданства. Для граждан Украины сейчас этот процесс существенно облегчен – с 31 июля они, вступив в госпрограмму добровольного переселения, могут сразу получить вид на жительство на время действия свидетельства участника госпрограммы. Поэтому, чтобы «осесть» на территории Приморья, программа переселения – самый законный и простой способ это сделать. На сегодняшний день территорией вселения, где действует госпрограмма, является почти весь Приморский край. В нее не входит только Владивосток и некоторые муниципальные образования.
Кука писал(а):
Цитата:
О досрочном выезде из территории вселения

Если соотечественник нарушает свое обязательство проживать в территории вселения 2 года, то должен будет возместить государству все выплаты. Причем по новым правилам вернуть нужно будет не только подъемные, но и другие денежные компенсации, положенные участникам Госпрограммы: на транспортные расходы, перевозку
багажа, оплату госпошлин за оформление правового статуса переселенца.

Срок действия свидетельства участника Государственной программы

Выдаваемое свидетельство участника Государственной программы
действует три года. По истечении срока действия свидетельства соотечественник теряет статус участника Госпрограммы, а члены его семьи, указанные в свидетельстве, – статус членов семьи участника программы.
Цитата:
Требования к участникам госпрограммы:
лица, достигшие 18-летнего возраста;
дееспособные и трудоспособные;
хорошо владеющие русским языком (устным и письменным);
соответствующие другим требованиям, установленным государственной и региональной программой субъекта Российской Федерации, избранного соотечественником для переселения.
Кого из членов семьи можно взять с собой по программе переселения?
По условиям программы, на переселение в Российскую Федерацию имеют право следующие родственники:
супруга (супруг);
дети, в том числе усыновлённые или находящиеся под опекой;
родители участника государственной программы и его супруги (супруга);
родные сёстры и братья участника государственной программы и его супруги (супруга);
дети родных сестёр и братьев участника государственной программы и его супруги (супруга), в том числе усыновлённые или находящиеся под опекой (попечительством);
бабушки, дедушки, внуки участника государственной программы.
На что могут претендовать переселенцы?
на работу
Переселенцы имеют право осуществлять в Российской Федерации трудовую деятельность без получения разрешения на работу.
Переселенцев и членов семьи обеспечивают необходимым жильём, если это предусмотрено региональной программой переселения.
на бесплатное образование;
на получение бесплатной медицинской помощи в рамках ОМС;
на социальную защиту и пособия;
на услуги биржи труда и другое содействие в трудоустройстве.
Какие компенсации положены переселенцам?
Территориальные органы ФМС России компенсируют участникам Государственной программы и членам их семей расходы, связанные с переселением в РФ:
∙ Компенсация расходов на оформление визы.
∙ Компенсация расходов на переезд к будущему месту проживания и провоз личного имущества.
Выплата компенсации производится по фактическим, документально подтверждённым расходам — билетам.
При этом проезд может быть осуществлён:
поездом (в купейном вагоне поезда любой категории);
самолётом (в салоне экономического класса);
пароходом (в каюте II категории речного судна либо в каюте III группы морского судна);
автобусом.
∙ Компенсация расходов на провоз личного имущества к новому месту проживания.
семье до трёх человек включительно полностью компенсируются расходы на перевозку железнодорожным транспортом личного имущества пятитонным контейнером;
семьи от трёх до шести человек могут бесплатно перевезти имущество в двух пятитонных контейнерах;
семьям свыше шести человек государство оплачивает перевозку в трёх пятитонных контейнерах.
∙ Компенсация расходов на уплату государственной пошлины за оформление документов.
В комплект документов, пошлину за которые оплачивает государство, входит:
разрешение на временное проживание,
вид на жительство,
заявление о приёме в гражданство, приобретение гражданства, восстановление в гражданстве, а также заявления об определении принадлежности к гражданству,
выдача паспорта гражданина Российской Федерации.
∙ Пособие на обустройство («подъёмные» деньги).
∙ Получение ежемесячного пособия при отсутствии дохода в период до приобретения гражданства Российской Федерации, но не более чем в течение шести месяцев (на территориях приоритетного заселения).
∙ Ввоз транспортных средств и другого имущества без уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов.
При этом транспортное средство (автомобиль или прицеп) должно находиться в собственности у переселенцев и быть зарегистрировано в государстве предыдущего проживания в течение шести месяцев до даты переселения на постоянное место жительства.
Кука писал(а):
Цитата:
Гражданство по программе переселения соотечественников
http://grazdanstvo-rf.ru/priob ... nikov

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 30.07.16, 21:01  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
надо ехать - пока лето, до учебного года обустроиться, получить жильё и начать работать

а через два три года решить, что делать с заработанными капиталами, возвращаться на Украину или оставаться жить в России

кто не спрятался - Путин не виноват!

спасибо Путину и России!

это гуманно, мудро, по-русски!

Ура!

:-)

теперь будем с чистой совестью ехидничать, когда начнутся стоны и ужасы - типо а нас за шо???

дык вот вам - и сосломку подстелили, и денег даем, и рабуту дём, и жильё даём, и ничего взамен не просим - приезжайте жить и работать без проволочек. Сели на самолёт (поезд, автобус, машину) - и вы уже живёте и работаете в счастливой сильной и процветающей стране - в России.

вы русские!
какой восторг!

блин, я не могу поверить, что такое счестье завтра упадёт на головы окуевших от такой неожиданности укаринцев...

а они смотрят на меняющийся вокруг мир с удивлением баранов на новые ворота

и когда их ведут на убой или в тюрьму, когда становится реально страшно, холодно и голодно - мычат "а нас за шо"? а за то! какая вам нах разница если понималка не выросла - вот вам выход! надо ехать!

ну? едем?

поехали! :-)

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 30.07.16, 21:03  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
ладно, вы пока читайте (а ещё лучше - распространяйте эту благую весть) а я поеду на шоппинг

вечером по американскому времени встречаемся тут же

всем привет

ПС надо ехать

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 30.07.16, 21:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
на украине перенаселение россиян?

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 30.07.16, 22:43  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
евроазиат писал(а):
на украине перенаселение россиян?

Простое соблюдение расовой чистоты.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 31.07.16, 03:54  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
привет журнализдам ;-)

щас скопирую

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 31.07.16, 04:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12676
Откуда: СПб
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Россия
на Украину еще кто-то ездит из России?
вроде всему мужскому и женскому полу полный запрет на пересечение границы, всему транспорту запрет.
что там еще ужесточать.
Типа - вы к нам не ездите, поэтому мы еще ужесточим.
и раньше очередей к мазепянам не было...и позже тоже не было.
лукавит петушок, по традиции видимость крепкой руки для манюпасов имитирует.

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 31.07.16, 04:29  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
нас мало - но мы русские ;-)

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 31.07.16, 04:46  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
а вы?

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 31.07.16, 06:55  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Это прально, вот Сирии и Афганистану тоже надо ужесточить правила для беженцев из Германии.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 31.07.16, 06:56  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Zritel show

ты шутишь! а ведь всякое может быть...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про Украину

Караганда

29647

10.04.24, 09:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. МАГАТЭ не решилось назвать Украину виновной в атаке на ЗАЭС

Saruman

9

09.04.24, 08:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Зелефюрер возжелал получить «25 систем Patriot по 6-8 батарей в каждой» чтобы «закрыть Украину»

Nick Usarov

15

08.04.24, 13:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про украину ...

Караганда

1105

05.04.24, 08:46




[ Time : 0.301s | 20 Queries | GZIP : Off ]