Московская церковь - правда и ложь


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.
Автор  
#261  Сообщение 30.07.16, 11:48  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Скажу так, кроме Бога здесь ничего и нет в принципе )))
все что кроме него обращаетсО в тлен и нефть по итогу

  Профиль  
  
    
#262  Сообщение 30.07.16, 11:49  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2014
Сообщения: 2639
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
СССР
lanyqs писал(а):
Скажу так, кроме Бога здесь ничего и нет в принципе )))
все что кроме него обращаетсО в тлен и нефть по итогу

Впервые согласен с лесюней...

_________________
Зловещие кровавые волны говномайдана разбились о Могучий Утёс Русской украины

Мой канал в Зелло: "1-Й Канал!"

  Профиль  
  
    
#263  Сообщение 30.07.16, 13:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Tramp писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
Tramp писал(а):
Моя Родина - Украина. Я живу в Украине, это моя страна, мой дом. Я - украинец.

Моя Родина - Украина. Я живу в Украине, это моя страна, мой дом. Я - украинец.
Но тут проблема, ты - не украинец, ты свидомая мразь, ты и такие как ты разожгли на моей Родине гражданскую войну.
У меня нет желания грубить тебе. То, что ты хамишь, свидетельствует только о твоей неуверенности. А с началом войны ты заведомо врешь. Зачем? Уже рассмотрено до мелочей, кто начал войну. Есть даты, есть даже конкретный человек, который убил первым. И ты это знаешь. Но все равно врешь.
Все хотел поинтересоваться, кого ты называешь "свидомые". Мразь - это понятно, но вот свидомый - интересно, какой смысл именно ты вкладываешь в это слово.
И еще. Дописываю, только что пришло в голову.
Заметь, у нас нет разницы в принятии Украины как Родины, в отличии от твоих приятелей из России, которые Украину считают недоразумением. Но ты их мразями не называешь. То есть, и здесь ты не искренен.
свидомая, т.е. сознательная мразь, - это не хамство, это констатация факта. Вы сознательно ввели украинсое общество в ступор неприятия одной части общества к другой. Войну ты и такие как ты начали на мандане, когда попрали все правила и законы, по которым жило общество, правила справедливого плебисцита, законности - вы это сделали сознательно, т.е. свидомо. Более того, ты и такие как ты возвели в фетиш убийство людей ради славанации. Свидомые мрази ввели себе картбланш на убийство людей. Отсюда гражданская война, это ее прямые причины. Ты и такие как ты убийцы, убивали бензином и сжигали людей на мандане. Это начало гражданской войны. Ты и такие как ты убили десятки людей на мандане, а крайние подонки из вас, убивали своих, они убили сотню своих людей, кормили свидомую мразь, тебя и таких как ты, человеческой кровью, ради захвата верховной власти в Украине. Гражданская война началась вашим кровавым манданом. Дальше рассказывать нечего.
Иди славь своего понадусерого бандербога, славанацик смертоносный. Свидомая ты мразь, - сознательная, знаешь что мразь, и это тебе нравится. И не тешь себя, я никаких чувств кроме брезгливости к тебе и таким как ты не испытываю. Еще, только страх за будущее Украины.

  Профиль  
  
    
#264  Сообщение 30.07.16, 14:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Увидеть в тебе и таких как ты людей, достойных простой человеческой беседы, для меня невозможно. Я слабый человек, я не Господь Бог. Я не понимаю, как Он, ведомый на Крест, прощал своих убийц.
Вы убили мою Родину, Украину. Убили десятки тысяч украинцев, ради установления власти шайки крайних подонков, и тех кто правит непосредственно ими. Убийцы Бога не ведали что творят, - а ты ведал, ты действовал сугубо свидомо.
Вы убили веру в справедливость на этой земле.

  Профиль  
  
    
#265  Сообщение 30.07.16, 14:31  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Трамп обижается на свидомого полудурка?
На правду не надо обижаться
Еслиб бы трамп не был полудурком он бы,тему
подобную не открыл
Назвать московскую митрополию
само провозглашенной может только свидомый идиот
Киевский митрополит Максим просто сбег
от монголов вместе с кафедрой во Владимир
А сам перенос столиц митрополии
был одобрен патриархом Кпл

  Профиль  
  
    
#266  Сообщение 30.07.16, 14:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24723
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Смотреть на youtube.com

:hoh

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#267  Сообщение 30.07.16, 16:35  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22868
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Синий апельсин писал(а):
Мир велик, и трудно объять необъятное
А коли так, и очевидно, что все о мире Вы не знаете, может не стоит за все и расписываться? Достаточно сказать - "мое представление о мире не включает Господа", а и это будет верно
Синий апельсин писал(а):
вы, может быть и не знаете, а мы знаем
Синий апельсин писал(а):
Но теоретически можем время уничтожить, как и пространство.
Wal писал(а):
Да што Вы говоритте? Ну отсыпте мне сто кубокилометров пространства, и лет 100-150 времени, будьте ласка. Не относительных только.
Синий апельсин писал(а):
зато мы можем ее измерить.
А что же Вы так стыдливо убрасли мое замечание, что и влияние Бога тоже можно измерить в таком же формализме, по воздействию на чувствительнй прибор?
Синий апельсин писал(а):
ну, давай, не томи, поведай нам о квантовых неопределенностях и наблюдателях. Вечер перестает быть томным(с)
Я сейчас в поездке по работе. Сбсолютно нет времени расписывать все размышления. Сам найдешь, бо явно основы знаешь. Я сейчас еще на пару недель пропаду, куда еду там не только связи, там вообще ничего нет, даже с водой могут быть вопросы.
А ты начни читать с копонгагенской интерпретации, причем более на ее философский смысл налегай, добоваь многомировую интерпретацию, про селективные и неселективные измерения, редукцию и объективную редукцию волновой функции, затем будет самое время перейти к Пенроузу, к таким его книгам как Новый Ум Короля, затем Путь к Реальности, и его интерпретацию квантовой механики
Синий апельсин писал(а):
формальная логика утверждает обратное. Я ей доверяю больше, чем тебе
Если у системы есть начало, то тому должна быть Причина. Вот тебе формальная логика.
Синий апельсин писал(а):
да, осталась. Чтобы она исчезла, требуется исчезновения и того кто любит и того кого он любит
Т.е. может быть любовь без объекта любви

  Профиль  
  
    
#268  Сообщение 30.07.16, 17:08  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22868
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Tramp писал(а):
Wal, Вы приводите много цитат из Библии и других церковных книг. Откуда у Вас уверенность, что то, что в них написано - истина, правда? Если поразмышлять о действительной роли Церкви всюду и всегда, то единственно, что приходит на ум, это структура для организации постановки в стойло граждан, для облегчения управления большими группами людей в интересах отдельных личностей. Разве не так? А если так, то и вся церковная литература была написана и скорректирована в этих целях.

Вначале о "корректировке"

Так "церковная литература" на которую я даю ссылки, она известна в этом виде _по крайней мере_ с середины 2 века. Находили папирусы, пергамены и т.д., и нах те же самы тексты. Более того, уже с 3-4 веков корпус этой "литературы" весьма велик. И распостранен по Ойкумене. И в Африке-Эфиопии, и на Востоке, в Армении, по всему Средиземноморью, затем и в дальних закоулках Европы... Но вот тут такой момент. Многие из мест, дге сохранились древние тексты, они никогда не были в едином гос-ве, единой структуре. Поэтому странно ожидать во всех них одинаковые правки. Однако же тексты часто совпадают дословно.

Так что надо различать
- сами тексты, и как их надо понимать.

Власти рпедержащие использовали религию в своих интересах, тут спору нет.
Иногда это делалось путем навязывания понимания текстов определенным образом. Но не их редактированием. Редакция вела к религиозным войнам, а этого власти всегда сарались избежать.

Так вот Я вам даю ссылки и тексты безо свяких комментариев как они есть, без указаний как их понимать. Исходники, так сказать. Понимайте сами как хотите. Я Вам понимание не навязываю.
И еще добавлю, я сам лично видел рукописи и т.д. 3-4 веков с этими текстами, вживую. Да у вас в Киеве есть один такой манускрипт, конца 3 начала 4 века с текстом Евангелия от Луки.

Теперьвот о чем. В свете поднятого Вами в самон начале вопроса об использовании Церкви как инструмента и т.д. Церковь _может_ бытьиспользована в качестве инстументаь(как побочаная задача), да, НО, при этом все равно все должно и будет базироваться на тех же текстах, цитаты из которых я Вам даю. Не на чем то выдуманном, а только на этом. И не может грубо им противоречить. Поэтоми я опятьже даю Вам цитаты, чтобы ВЫ могли видеть принципы и цели на которых постороена Церковь, так как это есть основа. Если Церковь отречется от этой основы она просто перестанет бытьЦерковью.

Ну и наконец.
Есть много путей, которые обещают привести к Истине. Большинство ведут в никуда, и хороше еще если не в противоположную сторону.
Это простительно тем, до кого весть не дошла. Такие и судиться будут исключительно по праведной жини.
Совсем другое дело у тех, кому Блага Весть была исповедана
Когда Истина сама к тебе пришла и показала путь, а ты ее отвергаешь, то и суд будет другой

Цитата:
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

  Профиль  
  
    
#269  Сообщение 30.07.16, 17:13  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Сергий Харченко писал(а):
Моя Родина - Украина. Я живу в Украине, это моя страна, мой дом. Я - украинец.

Если ты здесь не видишь никого, кто б достоин был с тобой беседы, то какого х.... ты тут трешься?!
Однако я про твою Родину, которая Украина. А как ты относишься к России, которая у тебя, у твоей Родины, отжала Крым? Без пламенных речей, просто и ясно скажи.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#270  Сообщение 30.07.16, 17:19  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22868
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Tramp писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
Моя Родина - Украина. Я живу в Украине, это моя страна, мой дом. Я - украинец.

Если ты здесь не видишь никого, кто б достоин был с тобой беседы, то какого х.... ты тут трешься?!
Однако я про твою Родину, которая Украина. А как ты относишься к России, которая у тебя, у твоей Родины, отжала Крым? Без пламенных речей, просто и ясно скажи.

А как насчет какой-то выдуманной "Украины", которая у России отжала Украину?? В Крыму все-таки референдум был. Людей спрашивали.

  Профиль  
  
    
#271  Сообщение 30.07.16, 17:21  
УкроТролль

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 6491
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Украина
Антин Косорылов писал(а):
Луганский писал(а):
Кагда попы похудеют. ... может и поверю в бога :crazy:
Что ж они такое жрут за алтарем ? :consul:

Пока жирный сохнет - тощий сдохнет. (с)
А зачем тебе в бога?
Мне? Мне не нада. Я и так само совершенство, сплошное блаженсво, я почти идеал :rzach:
Но не нада мне тыкать бумажки на улице, типа присоединяйся к нашей шайке. :consul:
А вот, что они там глаголят о боге, типа высшем разуме ... Ну да, а кто против? Кто опровергает? Не доказан_ не виноват.
НО!! Че им я должен "десятину" за посредничество в общении с богом, т.е. всевышним разумом? :crazy:

  Профиль  
  
    
#272  Сообщение 30.07.16, 17:33  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Wal писал(а):
А как насчет какой-то выдуманной "Украины", которая у России отжала Украину?? В Крыму все-таки референдум был. Людей спрашивали.
Первая часть - это, видимо, от большого ума. Расшифруйте нам, малообразованным. А что касаемо второй части, то факт "отжатия" Россией Крыма вызовет сомнение только, наверное, у того, кто сегодня утром проснулся от летаргического сна. Референдум - это потом, кстати результаты его можно было предсказать и десять лет назад. Но сначала был человек с автоматом. И это даже великий Пу признал(мерзко усмехаясь)

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#273  Сообщение 30.07.16, 17:39  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22868
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Tramp писал(а):
Wal писал(а):
А как насчет какой-то выдуманной "Украины", которая у России отжала Украину?? В Крыму все-таки референдум был. Людей спрашивали.
Первая часть - это, видимо, от большого ума. Расшифруйте нам, малообразованным. А что касаемо второй части, то факт "отжатия" Россией Крыма вызовет сомнение только, наверное, у того, кто сегодня утром проснулся от летаргического сна. Референдум - это потом, кстати результаты его можно было предсказать и десять лет назад. Но сначала был человек с автоматом. И это даже великий Пу признал(мерзко усмехаясь)
Да, с умишком у вас там туговато, это Вы верно подметили.

НМу расскажите нам историю образования УССР, особенно опишите волеизъявление народов России на это, да и проживавших на образовавшейся территории. Чего-то я запамятовал, когда оное было?

Насчет же второго, а человек с ружьем по квартирам ходил и всех гнал голосовать? Че-то я такого не слышал. Значит сами пошли? И сколько?

  Профиль  
  
    
#274  Сообщение 30.07.16, 17:46  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Wal писал(а):
Ну и наконец.
Есть много путей, которые обещают привести к Истине. Большинство ведут в никуда, и хороше еще если не в противоположную сторону.
Это простительно тем, до кого весть не дошла. Такие и судиться будут исключительно по праведной жини.
Совсем другое дело у тех, кому Блага Весть была исповедана
Когда Истина сама к тебе пришла и показала путь, а ты ее отвергаешь, то и суд будет другой
Смешной вопрос. Почему тот путь к Истине, который Вы исповедуете, считается Вами и вашими единоверцами единственно верным?! Где критерий правилного движения? Вы оперируете старинными источниками и уверены, что то, что там написано - непреложный факт. Откуда такая уверенность? Что, в давние времена люди были честными и чистыми? Судя по некоторым источникам, они жили, как скоты, и при этом мыслили как ангелы? Вам не смешно?

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#275  Сообщение 30.07.16, 17:52  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Wal писал(а):
Да, с умишком у вас там туговато, это Вы верно подметили.

НМу расскажите нам историю образования УССР, особенно опишите волеизъявление народов России на это, да и проживавших на образовавшейся территории. Чего-то я запамятовал, когда оное было?
Ну, вот Вы и добавите нам немного в наши "презервуары ума". Чего это я должен что-то рассказывать, кто у нас тут умный? Вы считаете образование УССР незаконным? Только, пожалуйста, ФАКТЫ. Без словесной эквилибристики.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#276  Сообщение 30.07.16, 17:57  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22868
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Tramp писал(а):
Wal писал(а):
Ну и наконец.
Есть много путей, которые обещают привести к Истине. Большинство ведут в никуда, и хороше еще если не в противоположную сторону.
Это простительно тем, до кого весть не дошла. Такие и судиться будут исключительно по праведной жини.
Совсем другое дело у тех, кому Блага Весть была исповедана
Когда Истина сама к тебе пришла и показала путь, а ты ее отвергаешь, то и суд будет другой
Смешной вопрос. Почему тот путь к Истине, который Вы исповедуете, считается Вами и вашими единоверцами единственно верным?! Где критерий правилного движения? Вы оперируете старинными источниками и уверены, что то, что там написано - непреложный факт. Откуда такая уверенность? Что, в давние времена люди были честными и чистыми? Судя по некоторым источникам, они жили, как скоты, и при этом мыслили как ангелы? Вам не смешно?
Я сакажу, сейчас живут как скоты куда чаще и больше, на Украине например через два на третий, не меньше.
Во многом и из-за того, что забыли Бога.

Однако насчет древних источников, все же Вы правильно подметили насчет своего умишка. Речь не ото том, что они не могли быть искажены, но вот что ВСЕ ВЕЗДЕ искажены абсолютнхо одинаково - это уже из области фантастики.

Насчет же верности пути - это подтверждается теми, кто его прошел и смог стяжать Дух Свят.

За две тысячи лет их уже набралось немало, и добавляются все новые.

Поищите и вы их сами найдете.
Немало было надысь и на вашем Крестном Ходе

  Профиль  
  
    
#277  Сообщение 30.07.16, 18:01  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22868
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Tramp писал(а):
Wal писал(а):
Да, с умишком у вас там туговато, это Вы верно подметили.

НМу расскажите нам историю образования УССР, особенно опишите волеизъявление народов России на это, да и проживавших на образовавшейся территории. Чего-то я запамятовал, когда оное было?
Ну, вот Вы и добавите нам немного в наши "презервуары ума". Чего это я должен что-то рассказывать, кто у нас тут умный? Вы считаете образование УССР незаконным? Только, пожалуйста, ФАКТЫ. Без словесной эквилибристики.

Бросьте, ВЫ ТАМ сами считаете все коммунистическое время незаконным и отменяете все те решения.

Но так не может быть- здесь играю, здесь не играю. Либо все законно, либо ничего.

А насчет чисто легальной стороны - да формирование УССР было проведено абсолютно незаконным образом.

Более того, все, что было сделано после разгона Учредительного собрания - незаконно. Ибо это было последнее законное народное волеизъявление.

  Профиль  
  
    
#278  Сообщение 30.07.16, 18:16  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Wal писал(а):
Бросьте, ВЫ ТАМ сами считаете все коммунистическое время незаконным и отменяете все те решения.

Но так не может быть- здесь играю, здесь не играю. Либо все законно, либо ничего.

А насчет чисто легальной стороны - да формирование УССР было проведено абсолютно незаконным образом.

Более того, все, что было сделано после разгона Учредительного собрания - незаконно. Ибо это было последнее законное народное волеизъявление.
Факты где? "Презервуары ума" иссякли? А, скажем, Белоруссия, Казахстан(ну, да гулять- так гулять!) - остальные республики) - тоже незаконные формирования?

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#279  Сообщение 30.07.16, 18:36  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Wal писал(а):
Немало было надысь и на вашем Крестном Ходе
Да Крестный Ход - он скорее ваш, чем наш. Причины его организации в беспокойстве МП об ослаблении влияния оного на Украине, и наличие явной тенденции на отделение Украинского крыла МП. Как счас вижу! Вызвал Великий ПУ к себе Толстого ГУ и отчитал со всею строгостью. Что это ты, Святой Отец, совсем "мышей ловить перестал"! В приходах своеволие и ересь процветает! На Оукраине, гляди, вообще скоро приход отвалится, с каких доходов "Мерса" заправлять будешь?! На Святом Слове он не поедет, ему бензин нужен! Срочно давай "Акцию"! Вот Гундяев с испугу и сподобился на Крестный Ход.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#280  Сообщение 30.07.16, 19:34  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Wal писал(а):
Т.е. может быть любовь без объекта любви


не может)) другой вопрос, что объект может существовать исключительно в тыковке влюблённого))

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пятничная курилка: московская пивная, 1991 год

Арарат

118

01.09.23, 22:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Реактивная амфибия: в мире уже очередь на российский самолет Бе-200 и кому выгодна ложь про него

Nick Usarov

0

04.08.23, 09:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. „Чем чудовищнее ложь, тем охотнее толпа верит в неё.“ The San: Российский танк охвачен пламенем после прямого попадания украинских ракет под Запорожьем (танк Леопард 2А6, ракета Ланцет)

LuckyStarrr

65

26.07.23, 19:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Церковь-фронту: верующие Челябинска отправили на СВО автомобили, прицелы и болгарки

si123

131

20.07.23, 19:55




[ Time : 0.295s | 20 Queries | GZIP : Off ]