Московская церковь - правда и ложь


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22  След.
Автор  
#201  Сообщение 28.07.16, 23:14  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
За державу обидно! писал(а):
Ну собственно, что и требовалось доказать... конструктив закончился...
А чего так?! С чувством юмора слабовато? Но сейчас мне и вправду интересно, какие ощущения у "ватника"( не в обиду!) вызывали "майданы", когда он их воочию наблюдал? Мне для сравнения интересно! Я ж видел тоже все СВОИМИ глазами( "свидомыми").

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#202  Сообщение 28.07.16, 23:23  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
prikol748 писал(а):
Tramp писал(а):
Wal, Вы приводите много цитат из Библии и других церковных книг. Откуда у Вас уверенность, что то, что в них написано - истина, правда? Если поразмышлять о действительной роли Церкви всюду и всегда, то единственно, что приходит на ум, это структура для организации постановки в стойло граждан, для облегчения управления большими группами людей в интересах отдельных личностей. Разве не так? А если так, то и вся церковная литература была написана и скорректирована в этих целях.
.... большой текст я задумал написать ... зачем ? ... кому ?
Лично я прочитаю с удовольствием. Пишите.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#203  Сообщение 28.07.16, 23:32  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2163
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Tramp писал(а):
Wal, Вы приводите много цитат из Библии и других церковных книг. Откуда у Вас уверенность, что то, что в них написано - истина, правда? Если поразмышлять о действительной роли Церкви всюду и всегда, то единственно, что приходит на ум, это структура для организации постановки в стойло граждан, для облегчения управления большими группами людей в интересах отдельных личностей. Разве не так? А если так, то и вся церковная литература была написана и скорректирована в этих целях.

От основателей церковной организации-
Эдикт императора Феодосия, 27.21.380г. «мы хотим, чтобы все народы, которым правит ваша милость, пребывали в той религии, которую передал римлянам Св. Апостол Петр…..Тем которые следуют этому учению, ПОВЕЛЕВАЕМ ПРИНЯТЬ ИМЯ кафолических ХРИСТИАН и считаем, что другие cумасбродные безумцы, которые несут на себе бесчестие еретического учения и собрания, которых не должно присваивать себе имя Церквей, подлежат прежде всего возмездию от Бога затем и мщению от нашего побуждения, которое мы восприняли по небесному решению». Codex Theodos ХУ1, 1,2..
Имп. Константин писал Тирскому собору (335) «..не следует противиться решениям самодержца, состоявшимися касательно истины».
Его сын Констанций Медиоланскому собору (355), такое заявление отцам не согласившимся осудить епископа Афанасия Великого, как не сделавшего ничего, противного канонам, сказал «что я хочу – вот что нужно считать каноном».

  Профиль  
  
    
#204  Сообщение 28.07.16, 23:43  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4179
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Tramp писал(а):
За державу обидно! писал(а):
Ну собственно, что и требовалось доказать... конструктив закончился...
А чего так?! С чувством юмора слабовато? Но сейчас мне и вправду интересно, какие ощущения у "ватника"( не в обиду!) вызывали "майданы", когда он их воочию наблюдал? Мне для сравнения интересно! Я ж видел тоже все СВОИМИ глазами( "свидомыми").

Вот в этом то и разница между нами... в образовании... А твой стёб... он только еще раз подтвердил факт отсутствия у тебя знаний, необходимых для осознания своих действий и их последствий... Ты и сейчас от них отказываешься...

Что поделаешь, украинство создавалось не для интеллектуалов или хотя бы эрудитов... Забавно было слышать от оранжевых майданутых, буквально через пол-года: я о политике и майдане больше не говорю...

Бывай...

  Профиль  
  
    
#205  Сообщение 28.07.16, 23:49  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
vlek
Цитата:
Tramp писал(а):
Wal, Вы приводите много цитат из Библии и других церковных книг. Откуда у Вас уверенность, что то, что в них написано - истина, правда? Если поразмышлять о действительной роли Церкви всюду и всегда, то единственно, что приходит на ум, это структура для организации постановки в стойло граждан, для облегчения управления большими группами людей в интересах отдельных личностей. Разве не так? А если так, то и вся церковная литература была написана и скорректирована в этих целях.

От основателей церковной организации-
Эдикт императора Феодосия, 27.21.380г. «мы хотим, чтобы все народы, которым правит ваша милость, пребывали в той религии, которую передал римлянам Св. Апостол Петр…..Тем которые следуют этому учению, ПОВЕЛЕВАЕМ ПРИНЯТЬ ИМЯ кафолических ХРИСТИАН и считаем, что другие cумасбродные безумцы, которые несут на себе бесчестие еретического учения и собрания, которых не должно присваивать себе имя Церквей, подлежат прежде всего возмездию от Бога затем и мщению от нашего побуждения, которое мы восприняли по небесному решению». Codex Theodos ХУ1, 1,2..
Имп. Константин писал Тирскому собору (335) «..не следует противиться решениям самодержца, состоявшимися касательно истины».
Его сын Констанций Медиоланскому собору (355), такое заявление отцам не согласившимся осудить епископа Афанасия Великого, как не сделавшего ничего, противного канонам, сказал «что я хочу – вот что нужно считать каноном».
Во-о-она, где собака порылась! что я хочу – вот что нужно считать каноном
Понятно!? Как я хочу - так и ворочу. Так и Библию напишу. Как хочу. А дед Сирожа с Каркова про "презервуары " ума говаривал! Нахрена они нужны энти "резервативы". Одна морока с ими.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#206  Сообщение 29.07.16, 00:02  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
За державу обидно! писал(а):
Вот в этом то и разница между нами... в образовании... А твой стёб... он только еще раз подтвердил факт отсутствия у тебя знаний, необходимых для осознания своих действий и их последствий... Ты и сейчас от них отказываешься...Что поделаешь, украинство создавалось не для интеллектуалов или хотя бы эрудитов... Забавно было слышать от оранжевых майданутых, буквально через пол-года: я о политике и майдане больше не говорю... Бывай...

Не-не! Никакого стеба не было. Я прикалываюсь только над двумя персонажами данного форума. Это дедушка Сирожа с Каркова и бабушка Маша - тоже с Каркова. Марию Соломоновну я особо уважаю - мастер оригинального жанра по переобуванию на ходу, иногда так увлекается, что забывает какого цвета у нее ботинки. А за Майданы мне было действительно интересно услышать мнение противоположной стороны. Но, как говориться, не обломилось. Всего Вам хорошего, здоровья и счастья в личной жизни.
Р.S. Кстати, по образованию это еще вопрос. Ответим на него, когда положим рядом дипломы. Вы свои, и я тоже свои.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#207  Сообщение 29.07.16, 00:27  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4179
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Tramp писал(а):
За державу обидно! писал(а):
Вот в этом то и разница между нами... в образовании... А твой стёб... он только еще раз подтвердил факт отсутствия у тебя знаний, необходимых для осознания своих действий и их последствий... Ты и сейчас от них отказываешься...Что поделаешь, украинство создавалось не для интеллектуалов или хотя бы эрудитов... Забавно было слышать от оранжевых майданутых, буквально через пол-года: я о политике и майдане больше не говорю... Бывай...

Не-не! Никакого стеба не было. Я прикалываюсь только над двумя персонажами данного форума. Это дедушка Сирожа с Каркова и бабушка Маша - тоже с Каркова. Марию Соломоновну я особо уважаю - мастер оригинального жанра по переобуванию на ходу, иногда так увлекается, что забывает какого цвета у нее ботинки. А за Майданы мне было действительно интересно услышать мнение противоположной стороны. Но, как говориться, не обломилось. Всего Вам хорошего, здоровья и счастья в личной жизни.
Р.S. Кстати, по образованию это еще вопрос. Ответим на него, когда положим рядом дипломы. Вы свои, и я тоже свои.

Мнительный ты... Я уже во второй раз говорил об отсутствии у тебя Знаний по заданной тобой же теме...

Все, составишь вопрос, похожий на вопрос про... как ты выразился, про Белоруссию и Казахстан? Можно будет продолжить... а так, просто не вижу смысла, уж извини...

П.С. А само наличие диплома... только повышает вероятность присутствия определенных знаний... Не более того...

  Профиль  
  
    
#208  Сообщение 29.07.16, 00:42  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
За державу обидно! писал(а):
Мнительный ты... Я уже во второй раз говорил об отсутствии у тебя Знаний по заданной тобой же теме... Все, составишь вопрос, похожий на вопрос про... как ты выразился, про Белоруссию и Казахстан? Можно будет продолжить... а так, просто не вижу смысла, уж извини... П.С. А само наличие диплома... только повышает вероятность присутствия определенных знаний... Не более того...

Я не мнительный, я не обидчивый, я спокойный, вежливый, тролль - совсем немного. Вопросы обязательно будут.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#209  Сообщение 29.07.16, 00:45  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 2811
Откуда: X-TORRENTS.ORG
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Liberia
Трамп , апельсин и прочие атеисты, и гностики , вам трудно понять жизнь Церкви и принять наличие Бога по одной причине .
Вернее причины три по которым человек приходит в Церковь и соответственно к Богу. Это избыток счастья , избыток печали и избыток ума . я встречал в Церкви людей всех этих трёх причин .
Есть ещё люди , которым привили Церковь с детства , но то отдельная история.
Доказывать вам бессмысленно что либо . да я и не умею , и не хочу .
Wal , спасибо , давно не встречал грамотных в этом деле людей . но не старайся .

_________________
только тогда можно молчать и быть невозмутимым , когда есть лук и стрелы : иначе возникают ссоры и пустословие .

  Профиль  
  
    
#210  Сообщение 29.07.16, 00:53  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 3469
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
prikol748 писал(а):
Трамп , апельсин и прочие атеисты, и гностики , вам трудно понять жизнь Церкви и принять наличие Бога по одной причине .
Вернее причины три по которым человек приходит в Церковь и соответственно к Богу. Это избыток счастья , избыток печали и избыток ума


Хе-хе, полный смирения христианин тонко намекает, что нехристиане не испытывают счастия, печали (чурбанчики бесчувственные) и избытком ума не обременены :))

  Профиль  
  
    
#211  Сообщение 29.07.16, 01:11  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 3469
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Tramp писал(а):
Один Крым чего стоит! Я думаю, Вы не станете использовать истертый донельзя шаблон страшилок про "бандеровцев", про запрет русского языка и т. д.


Занятная логика.

Ты был избит хулиганами, их поймали, идет долгий судебный процесс, ибо у глав-хулигана папа вхож в высокие кабинеты, плюс подонки нашли себя хорошего адвоката. Вдруг на 100500 заседании, адвокат ответчика заявляет: "Я думаю, Вы не станете использовать истертый донельзя шаблон страшилки, что вас избили... " :crazy: :crazy: :crazy:

  Профиль  
  
    
#212  Сообщение 29.07.16, 03:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
https://www.facebook.com/baba. ... eater :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#213  Сообщение 29.07.16, 08:32  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Парадигма трампа
Смеялсо
Прям элочка людоедочка из кацапетовки

  Профиль  
  
    
#214  Сообщение 29.07.16, 08:39  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 3469
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Михеич писал(а):
Парадигма трампа
Смеялсо
Прям элочка людоедочка из кацапетовки

Изображение

  Профиль  
  
    
#215  Сообщение 29.07.16, 08:51  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Класс!!!

  Профиль  
  
    
#216  Сообщение 29.07.16, 08:59  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
prikol748 писал(а):
Трамп , апельсин и прочие атеисты, и гностики , вам трудно понять жизнь Церкви .

понять не трудно, простить сложно))

  Профиль  
  
    
#217  Сообщение 29.07.16, 09:31  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 2811
Откуда: X-TORRENTS.ORG
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Liberia
Snufkin писал(а):
prikol748 писал(а):
Трамп , апельсин и прочие атеисты, и гностики , вам трудно понять жизнь Церкви и принять наличие Бога по одной причине .
Вернее причины три по которым человек приходит в Церковь и соответственно к Богу. Это избыток счастья , избыток печали и избыток ума


Хе-хе, полный смирения христианин тонко намекает, что нехристиане не испытывают счастия, печали (чурбанчики бесчувственные) и избытком ума не обременены :))
До полного смирения мне очченно далеко :)
И я говорю про ИЗБЫТОК . когда всего бьёт через край .

_________________
только тогда можно молчать и быть невозмутимым , когда есть лук и стрелы : иначе возникают ссоры и пустословие .

  Профиль  
  
    
#218  Сообщение 29.07.16, 09:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
prikol748 писал(а):
.... большой текст я задумал написать ..

может нинада, а? :)

  Профиль  
  
    
#219  Сообщение 29.07.16, 09:38  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 2811
Откуда: X-TORRENTS.ORG
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Liberia
voleg5 писал(а):
prikol748 писал(а):
Трамп , апельсин и прочие атеисты, и гностики , вам трудно понять жизнь Церкви .

понять не трудно, простить сложно))
Прежде чем осуждать или прощать следует изучить вопрос . вникнуть в суть , а не переть буром , нахватавшись верхушек в тырнете и составив "своё правильное" мнение , являющееся истиной в последней инстанции .
К слову сказать я сам никогда атеистом не был . скорее Фома неверующий ... Тоже много спорить о том , что правильно в Церкви , а что попы порушили . так , что я ПРЕКРАСНО понимаю ход мыслей атеистов и проч . вот им меня понять трудно ибо не хотят . :)

_________________
только тогда можно молчать и быть невозмутимым , когда есть лук и стрелы : иначе возникают ссоры и пустословие .

  Профиль  
  
    
#220  Сообщение 29.07.16, 09:53  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 3469
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
prikol748 писал(а):
Доказывать вам бессмысленно что либо . да я и не умею , и не хочу .

prikol748 писал(а):
так , что я ПРЕКРАСНО понимаю ход мыслей атеистов и проч . вот им меня понять трудно ибо не хотят .


Забавный ты фрукт, то не умеешь, то они, сволочи, не хотят :vata

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пятничная курилка: московская пивная, 1991 год

Арарат

118

01.09.23, 22:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Реактивная амфибия: в мире уже очередь на российский самолет Бе-200 и кому выгодна ложь про него

Nick Usarov

0

04.08.23, 09:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. „Чем чудовищнее ложь, тем охотнее толпа верит в неё.“ The San: Российский танк охвачен пламенем после прямого попадания украинских ракет под Запорожьем (танк Леопард 2А6, ракета Ланцет)

LuckyStarrr

65

26.07.23, 19:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Церковь-фронту: верующие Челябинска отправили на СВО автомобили, прицелы и болгарки

si123

131

20.07.23, 19:55




[ Time : 0.430s | 20 Queries | GZIP : Off ]