Украина и Польша..., так что война?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
#41  Сообщение 12.07.16, 23:21  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Проект хохляцкого овета оборзевшим пшекам :bd:
Изображение
Изображение
Изображение

Короче пишут что всё было давно решено, а теперь поляки опять начали..... и теперь лохлы:
- осуждают этот односторонний акт
- рассматривают, как провокацию направленную на подрыв отношений
- заявляют, что вся ответственность за возможное разрушение отношений ляжет на инициаторов
- отмечает что такая подлая фуйня произошла во время украинско-российской войны на которой Украина защищает Польшу :rzach:

..................................................................
И так по мелочам фсякая фуйня.....

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 12.07.16, 23:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
какая война?
поскачут друг против друга...

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 12.07.16, 23:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22267
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
А что поленья и какелы воевать умеют. :rzach:

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 12.07.16, 23:49  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Астор писал(а):
Джиломан писал(а):
Астор писал(а):
а нам нужны на западе Украины исконные земли. И вопрос спорных территорий на западной границе - закрыть.
Твои исконные земли - свынарник по-пид горою.
Исконные земли у неё.
Сначала ядерну зброю сочини.
А про правопреемство древних укров будешь потом заливать.
Попизже.
Не тебе, власовска морда, рассказывать людЯм про кто сочинил Ядерную зброю. Я б тебя отправила паспилкуватися с Ким Чем Ином, но я с ним не ссорюсь.
У моей Родины есть ядерна зброя.
В количестве чуть больше, чем дох.уя, хватит на всех и ещё останется на восемьдесят раз повторить.
А ты свою протрынкала.
И теперь несёшь глупую чушь про российский Калининград.
Не стыдно тебе?

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 13.07.16, 00:01  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
поляки слились.
оказывается - это москали виноваты в Волынской Резне.

https://lenta.ru/news/2016/07/ ... olyn/

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 13.07.16, 00:22  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 1708
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Джиломан писал(а):
Астор писал(а):
Джиломан писал(а):
Астор писал(а):
а нам нужны на западе Украины исконные земли. И вопрос спорных территорий на западной границе - закрыть.
Твои исконные земли - свынарник по-пид горою.
Исконные земли у неё.
Сначала ядерну зброю сочини.
А про правопреемство древних укров будешь потом заливать.
Попизже.
Не тебе, власовска морда, рассказывать людЯм про кто сочинил Ядерную зброю. Я б тебя отправила паспилкуватися с Ким Чем Ином, но я с ним не ссорюсь.
У моей Родины есть ядерна зброя.
В количестве чуть больше, чем дох.уя, хватит на всех и ещё останется на восемьдесят раз повторить.
А ты свою протрынкала.
И теперь несёшь глупую чушь про российский Калининград.
Не стыдно тебе?

Я протрынькала? Это вы протрынькали. Я бы не протрынькала. Только когда вы трынькали направо и налево, я ишо под стол пешком ходила. Да, кстати, зато здобула, что вам и не снилось. Замки-крепости развалюшные. А что касается таких умных с ядерным оружием, то это как в анекдоте про ветеринара. Приходит ветеринар на приём к врачу. Врач и спрашивает: «Ну, пациент, на что жалуетесь?» Ветеринар ему «Хе-хе! Так и я лечить умею!»

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 13.07.16, 00:43  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Астор писал(а):
Я протрынькала? Это вы протрынькали. Я бы не протрынькала. Только когда вы трынькали направо и налево, я ишо под стол пешком ходила. Да, кстати, зато здобула, что вам и не снилось. Замки-крепости развалюшные. А что касается таких умных с ядерным оружием, то это как в анекдоте про ветеринара. Приходит ветеринар на приём к врачу. Врач и спрашивает: «Ну, пациент, на что жалуетесь?» Ветеринар ему «Хе-хе! Так и я лечить умею!»

Хахлы опять невиноватые?
Как это вам удаётся так ловко?

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 13.07.16, 00:46  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Казаки пишут письмо польскому султану

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 13.07.16, 01:13  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 1708
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Джиломан писал(а):
Астор писал(а):
Я протрынькала? Это вы протрынькали. Я бы не протрынькала. Только когда вы трынькали направо и налево, я ишо под стол пешком ходила. Да, кстати, зато здобула, что вам и не снилось. Замки-крепости развалюшные. А что касается таких умных с ядерным оружием, то это как в анекдоте про ветеринара. Приходит ветеринар на приём к врачу. Врач и спрашивает: «Ну, пациент, на что жалуетесь?» Ветеринар ему «Хе-хе! Так и я лечить умею!»

Хахлы опять невиноватые?
Как это вам удаётся так ловко?

Вы просто слишком увлеклись собой. Нужно быть самокритичнее.

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 13.07.16, 02:17  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Астор писал(а):
Джиломан писал(а):
Астор писал(а):
Я протрынькала? Это вы протрынькали. Я бы не протрынькала. Только когда вы трынькали направо и налево, я ишо под стол пешком ходила. Да, кстати, зато здобула, что вам и не снилось. Замки-крепости развалюшные.

Хахлы опять невиноватые?
Как это вам удаётся так ловко?
Вы просто слишком увлеклись собой. Нужно быть самокритичнее.
Увлеклись или не увлеклись, а ядерная зброя при нас.
А ты свою протрынькала.
Вместе с пароходствами, космосом и подсолнечной олией, как бы там ни выкручивался подлец Вульгарис.
И эти люди будут меня учить преемственности древних цивилизаций?
Это наглость называется.

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 13.07.16, 15:09  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
В Одессе представители "Автомайдана" заблокировали в гостинице пророссийских политиков из Польши
13:55, 13 июля 2016

Утром в полицию поступила информация о минировании Куликового поля

Фото: Facebook Автомайдан Одесса

В Одессе представители местного "Автомайдана" заблокировали в гостинице членов делегации из Польши, которая прибыла в город для участие в мероприятиях на Куликовом поле. Об этом сообщает "Думская".
Издание пишет, что поляков в Одессу пригласил представитель "Оппозиционного блока" Николай Скорик, намереваясь сегодня в 9 часов провести совместную акцию возложения цветов на Куликовом поле. Отметим, утром в местную полицию поступила информация о минировании Куликового поля.

Новости по теме: Польский журналист Мацейчук заявлил, что СБУ запретила ему въезд в Украину
В "Автомайдане" назвали верхом цинизма возложение цветов на Куликовом поле с участием представителей "Оппоблока".

Как сообщается на странице организации в Facebook, с "автомайдановцами" общался Генконсул Польши в Одессе. "Приезжал польский консул, жаловался что ущемляют его права. Ему объяснили, что он в Украине и здесь соблюдают права украинского народа", - сказано в сообщении.

По данным организации "Обериг", среди прибывших в составе польской делегации - лидер польского движения "Солидарность" Ян Рулевский и координатор мониторинговой миссии международной общественной организации "Политическая инициатива" Януш Недзвецки.

Новости по теме: Польский канал показал спорный французский фильм о Евромайдане
"Януш Недзвецки – член партии "Zmiana", лидер которой – Матеуш Пискорский – был "наблюдателем" на т.н. референдуме в Крыму, поддерживает аннексию и повторяет в своих высказываниях риторику Кремля в отношении Украины", - отметили в организации.

Ранее в Одессе представители местных общественных организаций заблокировали здание генконсульства РФ.

Напомним, генконсульство РФ в Одессе забросали яйцами.

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 13.07.16, 15:20  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Украина отказалась от участия в совместной с Польшей ассамблее 16-17 июля во Львове
14:14, 13 июля 2016

Официальная причина отказа не известна, однако может быть связана с польской резолюцией по "Волынской резне"

Фото из открытых источников
Украина отказалась от совместного заседания представителей польского и украинского парламентов, который должен был состояться в эти выходные во Львове. Об этом сообщает Kresy.pl со ссылкой на представителя группы парламентской делегации в Парламентской ассамблее Польши и Украины Эльжбету Боровскую.

Официальная причина отказа не известна. СМИ полагают, что решение политиков связано с резолюцией польского сената, которая признала "Волынскую резню" 1943 года геноцидом со стороны украинских националистов.

Напомним, 7 июля Сенат Польши принял постановление относительно Волынской трагедии, которым призвал Сейм установить 11 июля Национальным днем памяти жертв геноцида, совершенного украинскими националистами против граждан Второй Республики Польша. Ожидается, что нижняя палата польского парламента рассмотрит этот вопрос 19 июля.

Также в Раду внесли два проекта заявления по принятию Сенатом Польши постановления о Волынской трагедии.

Волынская трагедия – обоюдные этнические чистки украинского и польского населения, которые осуществлялись Украинской повстанческой армией (УПА) и польской Армией Крайовой с участием польских батальонов шуцманшафта и советских партизан в 1943-1944 годах, во время Второй мировой войны, на Волыни, Галичине, Холмщине, Подляшье, Надсянье, Лемковщине.

Количество жертв тех трагических событий, которое называют исследователи, сильно варьируется. По польским подсчетам, во время этой трагедии с польской стороны погибло, по меньшей мере, 35 тысяч человек (главным образом — польские крестьяне), из которых 18 тысяч — с установленными фамилиями, а с украинской стороны — до нескольких тысяч человек. Некоторые польские историки заявляют, что на самом деле количество погибших поляков в два-три раза больше. В то же время количество погибших украинцев на всех территориях украинско-польского конфликта, включая Волынь, по некоторым подсчетам достигает 21-24 тыс. человек.

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 28.07.16, 22:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12277
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Польша обнародовала новые доказательства зверств бандеровцев
Изображение
Инструкции УПА содержат призывы в случае необходимости убивать польских женщин и детей Польский Институт национальной памяти опубликовал документы Украинской повстанческой армии (УПА), в которых содержатся указания убивать женщин и детей. Об этом сообщает издание Dziennik Wschodni. Тубус с документами случайно обнаружили в городе Хохлув в марте 2016 года. Бумаги отправили на реставрацию, а затем передали в Институт национальной памяти. В тубусе находились листовки с инструкциями по выживанию в лесу и по «защите местного украинского населения от польских бандитов». Среди них — указания о том, что при необходимости нужно убивать женщин и детей. Также ученые нашли отрывок листовки, в которой содержится призыв к украинцам убивать своих польских мужей или жен.
Пришла беда - отворяй ворота. Нечто подобное наблюдается во дворе набивающихся полякам в исконные братья узурпаторов украинского патриотизма. Тихо злившиеся за бандеровщину поляки устали этим заниматься. Да и сама судьба подбрасывает им козыри, что пора завязывать с толерастией в отношении рецидивирующего и лицемерно кающегося самозванного братца. Люблинский Институт национальной памяти (ИНП) обнародовал документы УПА, найденные в тубусе при земляных работах в Люблинском воеводстве. В них описаны инструкции украинцам в случае необходимости казнить польских жен и мужей, а также детей.

Об этом сообщает местное издание Dziennik Wschodni.

В марте в городе Хохлов Люблинского воеводства были проведены земляные работы по выкорчевыванию деревьев, во время которых обнаружился тубус с давними документами. Обнаруживший его поляк передал находку в правоохранительные органы, а те в свою очередь – историкам института.

«Все указывает на то, что документы принадлежали Украинской повстанческой армии», - заявил представитель местного Института национальной памяти Дариуш Антоняк.

В тубус кто-то поместил материалы с агитацией защищать местный украинский народ «от польских бандитов». Кроме того, была обнаружена листовка с призывом к украинцам убить своих жен, мужей и детей польской национальности. Среди документов историки определили инструкции, личную переписку и обращения с фамилиями конкретных людей. В дальнейшем они собираются найти родственников этих людей и выяснить происхождение тубуса.
Волынская резня — уничтожение боевиками Украинской повстанческой армией (УПА, запрещена в России) этнического польского населения в 1943 году. По различным оценкам, жертвами массовых убийств стали от 30 тысяч до 100 тысяч человек. Ранее сообщалось, что 22 июля польский Сейм окончательно одобрил признание Волынской резни геноцидом и утвердил 11 июля днем памяти жертв украинских националистов. Это вызвало возмущение Верховной Рады Украины. 9 апреля 2015 года Верховная Рада и президент Украины признали членов УПА борцами за независимость Украины, а всех ее участников наделили правом на социальные гарантии и льготы от государства. Между тем, героизация УПА и ее лидеров — Степана Бандеры и Романа Шухевича — вызывает критику со стороны многих ветеранов Великой Отечественной войны и политиков, напоминающих о сотрудничестве бандеровцев с нацистами в ходе Второй мировой войны.
Украинские депутаты с негодованием восприняли "односторонний подход польских Сената и Сейма по Волынской трагедии", согласно которому она признана геноцидом. Это перечеркивает все усилия на налаживание хороших отношений между странами-соседями, заявили представители реванширующей бандеровщины. К этим событиям, не стеснясь беспрецедентного цинизма, в Верховной Раде заявляют, что нужно было-де использовать "христианский подход: простить и просить прощения". Христианские подходы бандеровцев, запрявляющих ныне в Киеве, хорошо просматриваются на примере их примирения с Донбассом, а также сатанинской истерики с запретами и всевозможными проволочками для Крестного Хода, который все последние дни шел по Украине, и невзирая на преграды, угрозы расправ и убийства, все-таки состоялся и в Киеве.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 28.07.16, 22:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
помирятся - одна пся крев...

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 28.07.16, 22:46  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 6501
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Астор писал(а):
...такой передел не светит, ибо Великая Моравия делится не так, как хотелось бы Польше, возникшей на её землях, а так как показывает землевладельческая разметка, отошедшая к Киеву, то, наверное, с украинцами бы и не ссорились. Всё-таки, соседи, с которыми так или иначе нужно сосуществовать.
Но я так думаю, что уже всем ясно, что реституции земель не будет. А постановление Польского Сената по поводу Волыни - это последний выдох в данном противостоянии. Не более того.

:zed: Что-то укры большой и толстый на эту проблему положили и не жужжат. Ну, плевать им как жить с соседом, Россией. Ни так или иначе. Разосрались вхлам и "все путем". Что ж полякам-то озабачиваться? Сглотнут каклы ненависть пшеков, никуда не денуться. :smoke

"я так думаю, что уже всем ясно" ... пскизм, не?

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 29.07.16, 13:04  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16423
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
поляки — жители приграничных с Украиной территорий обратились с коллективным письмом к министру юстиции Польши, генпрокурору, директору польского Института национальной памяти с требованием воспрепятствовать распространению преступной и тоталитарной идеологии бандеровцев и их символики. Авторы требуют привлекать украинских националистов к уголовной ответственности.

http://powiernictwokresowe.pl/ ... yzmem

По мнению авторов обращения, резолюция Сейма о признании Волынской резни геноцидом — это лишь начало процесса восстановления справедливости с помощью правосудия. Необходимо принять меры по выявлению и наказанию тех преступников-бандеровцев, которые по тем или иным причинам избежали наказания, находясь на территории Польши. Также предлагается признать незаконной деятельность и идеологию таких организаций, как УПА, ОУН, Полесская Сечь, Легион Украинских Сечевых Стрельцов, Украинский Легион Самообороны, Четырнадцатая гренадерская дивизия Ваффен-СС.

Украинский Институт национальной памяти трактует те трагические события как украинско-польскую войну 1942 – 1947 гг. Убивая двух зайцев — во-первых, обозначая себя как субъект международных отношений (держава была настолько независимой, что даже в войну вступила!), во-вторых, бандеровцы, раз они были стороной военного конфликта, никого не могли геноцидить по определению. Не считает же Россия геноцидом немцев уничтожение врагов в Великой Отечественной войне.

Собственно, именно против этой лукавой трактовки событий на Волыни и направлено постановление польского Сейма.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А завтра - была война

Из Москвы

226

19.04.24, 20:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Владимир Корнилов: "Все бегут". Украинцы поняли, что это не их война

Saruman

76

15.04.24, 10:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гражданская война.

Ёк-Макарёк

18

14.04.24, 20:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кому нужна Украина?

Индифферент

3

11.04.24, 17:44




[ Time : 2.766s | 20 Queries | GZIP : Off ]