Московская церковь - правда и ложь


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22  След.
Автор  
#181  Сообщение 28.07.16, 11:57  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22871
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Синий апельсин писал(а):
противоположность, это ненависть, т.е. любовь, имеющая отрицательную величину, а безразличие, это любовь с величиной равной нулю
Цитата:
«Противоположность любви – не ненависть, а безразличие. Противоположность искусству – не уродство, а безразличие. Противоположность вере – не ересь, а безразличие. Противоположность жизни – не смерть, а безразличие». Эли Визель в интервью журналу US News and World Report.
ВЫ не понимаете, что такое любовь-агапэ. У нее нет противоположности. Впрочем, неудивительно, если у Вас нет души.
Синий апельсин писал(а):
ну, раз по твоему определению, все, это весь мир, то, разумеется, мир включает все. Ты вообще слашал когда-нибудь о формальной логике?
Слышал, даже эказамены сдавал. Теперь вопрос - эквивалентно ли Ваше представление о мире, в котором Вы и живете и выносите суждения, самому миру, и включает ли это представление весь мир в полноте?
Синий апельсин писал(а):
если принять общепринятое определение, то да, эхто определение бездушных индивидов
Общепринятое как раз будет душевных, так как большинство все же считают что имеют душу, да и в Бога верят.

Хорошо, могут дать определение. Правда может не понравиться. Бездушным. Тем не менее...

Душа - это способность чувствовать Бога.
Синий апельсин писал(а):
А есть время и гравитация, это и понятия и явления природы.
Собственно мерить их мы тоже особо не умеем. особенно время. Мы мерим время каким-то процессом, который соотносим с другими процессами. Но что такое время мы не знаем. Наличе процесса говорит о наличии времени, но и все. Мы не можем создать время, уничтожить время.
Во многом это относится и к гравитации. Она просто есть. Мы живем в ней. Мы не можем выйти из нее.
Где находится Бог? А где находится время? Везде. И Он тоже везде
Синий апельсин писал(а):
И они не зависят от того, есть мы или нет. Даже не смотря на антропный принцип, ибо он лишь определяет их величину, а не само существование.
Так и Бог не зависит от нас. Мы от Него - да.
Кстати, об антропном принципе и существовании
В нашем мире интересные законы природы... например, для раскрытия ряда квантовых неопределенностей нужен наблюдатель.
Синий апельсин писал(а):
Так вот, приравняв бога к гравитации, ты должен его измерить, а приравняв его к люви, разуму или долюоебизму, ты должен признать, что бог, как любовь, существует только благодаря нашему существованию. Случись завтра глобальный мор и все хомо сапиенсы вымрут, вместе с ними перестанет существоть и любовь и бог.
Мы не мерим гравитацию, а мерим влияние гравитации грубо говоря на специальный прибор или орган или на процесс. Что же, влияние Господне тоже вполне можно почуствовать. Когда сильнее, когда слабее, зависит от чувствительности "прибора" и приближении-удалении от Бога.

Если мы все исчезнем, исчезнет ли любовь? А как будет дальше жить мир, если исчезнет наблюдатель?
Осталась ли любовь, если тот кого любили исчез?

  Профиль  
  
    
#182  Сообщение 28.07.16, 12:01  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Джина писал(а):
Изображение
Похоже, баба Маша опять переобулась. Токо ж была "говорилка гундяевская", а таперича хто?

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#183  Сообщение 28.07.16, 12:07  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Синий апельсин писал(а):
одни резервуары ума чего стоят. Хочется усилить - презурвуары. Или - резервативы
:rzach: :sh:

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#184  Сообщение 28.07.16, 12:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Wal писал(а):
Теперь вопрос - эквивалентно ли Ваше представление о мире, в котором Вы и живете и выносите суждения, самому миру?

разумеется не эквивалентно. Представление не может быть эквивалентно объекту, о котором составляется это представление. А если ты хочешь спросит, но никак не можешь правильно сформулировать вопрос, то я подскажу: соответствует ли действительности мое представление о окружающем нас мире? Отвечу - в чем то, безусловно да, а в чем-то пока не могу сказать точно. Мир велик, и трудно объять необъятное :)
Wal писал(а):
Собственно мерить их мы тоже особо не умеем. особенно время. Мы мерим время каким-то процессом, который соотносим с другими процессами. Но что такое время мы не знаем.

вы, может быть и не знаете, а мы знаем :)
Wal писал(а):
Мы не можем создать время, уничтожить время.

практически, пока, не можем. Но теоретически можем время уничтожить, как и пространство.
Wal писал(а):
Во многом это относится и к гравитации. Она просто есть. Мы живем в ней. Мы не можем выйти из нее.

зато мы можем ее измерить.
Wal писал(а):
Так и Бог не зависит от нас. Мы от Него - да.

формальная логика утверждает обратное. Я ей доверяю больше, чем тебе :)
Wal писал(а):
В нашем мире интересные законы природы... например, для раскрытия ряда квантовых неопределенностей нужен наблюдатель.

ну, давай, не томи, поведай нам о квантовых неопределенностях и наблюдателях. Вечер перестает быть томным(с) :crazy:
Wal писал(а):
Мы не мерим гравитацию, а мерим влияние гравитации грубо говоря на специальный прибор или орган или на процесс.

что, собственно, эвивалентно измерению гравитации
Wal писал(а):
Если мы все исчезнем, исчезнет ли любовь?

вне всякого сомнения :)
Wal писал(а):
А как будет дальше жить мир, если исчезнет наблюдатель?

мир этого даже не заметит
Wal писал(а):
Осталась ли любовь, если тот кого любили исчез?

да, осталась. Чтобы она исчезла, требуется исчезновения и того кто любит и того кого он любит

  Профиль  
  
    
#185  Сообщение 28.07.16, 16:19  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Wal, Вы приводите много цитат из Библии и других церковных книг. Откуда у Вас уверенность, что то, что в них написано - истина, правда? Если поразмышлять о действительной роли Церкви всюду и всегда, то единственно, что приходит на ум, это структура для организации постановки в стойло граждан, для облегчения управления большими группами людей в интересах отдельных личностей. Разве не так? А если так, то и вся церковная литература была написана и скорректирована в этих целях.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#186  Сообщение 28.07.16, 16:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Tramp писал(а):
Wal, Вы приводите много цитат из Библии и других церковных книг. Откуда у Вас уверенность, что то, что в них написано - истина, правда?

ему слепая кабыла нашептала :crazy:

  Профиль  
  
    
#187  Сообщение 28.07.16, 16:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47885
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5473 раз.
Россия
Tramp писал(а):
Wal, Вы приводите много цитат из Библии и других церковных книг. Откуда у Вас уверенность, что то, что в них написано - истина, правда? Если поразмышлять о действительной роли Церкви всюду и всегда, то единственно, что приходит на ум, это структура для организации постановки в стойло граждан, для облегчения управления большими группами людей в интересах отдельных личностей. Разве не так? А если так, то и вся церковная литература была написана и скорректирована в этих целях.

а вдруг и вправду - не так? и тебя, как безбожника черти в аду огненной кочергой будут иппать... ВЕЧНО.. ??

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#188  Сообщение 28.07.16, 16:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
termit писал(а):
а вдруг и вправду - не так? и тебя, как безбожника черти в аду огненной кочергой будут иппать... ВЕЧНО.. ??

трудно только первые пять триллионов лет, а потом привыкаешь. :crazy:

  Профиль  
  
    
#189  Сообщение 28.07.16, 17:56  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4179
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Tramp писал(а):
За державу обидно! писал(а):
Будь последовательным. Конечно мировоззрение, но никак не территория. Ты задаешь вопросы по социуму, а никак не по географии...
Я постараюсь быть последовательным. Скажите, а как Вы относитесь, к "белорусинству", например? Есть такое мировоззрение? Или еще, к примеру, "казахстанство"? Можно считать, что есть такие понятия?

Хороший вопрос, серьезно!

Процессы подмены мировоззрения были и есть у белорусов... Вот только они то не отходят от традиций и морали... По сути сейчас Белоруссия, делает то, что могла делать независимая Украина - создавать еще одно русское государство... И это было бы гораздо надежней и эффективнее как для самой Украины так и для России и для Белоруссии... У УССР, в этом случае фора была колоссальная... но увы и ах... вместо конкурентной борьбы в плане экономики и социальных гарантий за лучшую модель русской цивилизации, Украина выбрала путь украинства... т.е. даже не конфронтации, а жесткого противостояния, учитывая сущность придуманного украинства...

А лично я, все еще отношусь с настороженностью к социальным процессам в Белоруссии. Нет у меня окончательной уверенности что она не покатится по пути незалежной...

Ну а Казахстан то тут причем? Они то как раз тоже уже идут по пути России. Возрождают свои национальные традиции... Не забывай что он вошел в состав Российской империи всего то за 70 лет до ее кончины... И им подменять то ничего не надо... А что касается сути процессов, то происходит что сейчас идет синтез, слияние традиций феодального ханства с приобретенными традициями и моралью в РИ и СССР... Все таки разрыв в прогрессе, в т.ч. и социальном, был значительный...
А принимая во внимание, их опыт нахождения в составе сначала РИ а потом и СССР, элита по прежнему относит себя к русской цивилизации... По крайней мере считает что путь развития - один, в дополнении друг друга...

По моему личному мнению, Казахстан еще окончательно не определился с цивилизационным выбором, ну и мое отношение также настороженное... Выбором именно в плане цивилизационной модели...

Предупреждая дальнейшие уточнения, сразу хочу высказать то, что я вижу. Происходящие процессы, что в Белоруссии, что в Казахстане, находятся под очень жестким, в первую очередь внешнем сопротивлением. Это не разочарование социума в выбранном пути, это сопротивление из вне. И сейчас оно только нарастает, так как уверенность в правильности выбранного пути как у населения так и у элиты только увеличивается... И это все благодаря вам, свидомым украинцам...

  Профиль  
  
    
#190  Сообщение 28.07.16, 18:41  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
За державу обидно! писал(а):
Процессы подмены мировоззрения были и есть у белорусов... Вот только они то не отходят от традиций и морали... По сути сейчас Белоруссия, делает то, что могла делать независимая Украина - создавать еще одно русское государство... И это было бы гораздо надежней и эффективнее как для самой Украины так и для России и для Белоруссии... У УССР, в этом случае фора была колоссальная... но увы и ах... вместо конкурентной борьбы в плане экономики и социальных гарантий за лучшую модель русской цивилизации, Украина выбрала путь украинства... т.е. даже не конфронтации, а жесткого противостояния, учитывая сущность придуманного украинства...

Подмена мировоззрения... Надо, что было российское мировоззрение, тогда это правильно! Так же как, скажем, христианство - это единственно правильная религия. А самая правильная религия в Московском Патриархате. Моя жизненная парадигма состоит в том, что любой человек рождается свободным и с абсолютно равными правами с другими людьми. И никто, кроме Создателя, не может лишить его этих прав или свобод. Однако человек живет не один в этом мире, и потому должен соблюдать некоторые, оговоренные заранее, правила общежития. Это я к тому, что если Украина выбрала свой путь дальнейшего движения, то, как говориться, и флаг ей в руки. К слову сказать, что Россия и сделала больше всех в процессе отторжения братского народа Украины. Один Крым чего стоит! Я думаю, Вы не станете использовать истертый донельзя шаблон страшилок про "бандеровцев", про запрет русского языка и т. д. Только одним предательским и подлым( именно подлым, когда у Украины практически отсутствовал силовой блок) захватом Крыма Россия на века перечеркнула все то братское, кровное( одни корни, одни истоки!) между нашими народами.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#191  Сообщение 28.07.16, 19:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47885
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5473 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
termit писал(а):
а вдруг и вправду - не так? и тебя, как безбожника черти в аду огненной кочергой будут иппать... ВЕЧНО.. ??

трудно только первые пять триллионов лет, а потом привыкаешь. :crazy:

:rzach:

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#192  Сообщение 28.07.16, 19:06  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4179
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Tramp писал(а):
...
Подмена мировоззрения... Надо, что было российское мировоззрение, тогда это правильно! Так же как, скажем, христианство - это единственно правильная религия. А самая правильная религия в Московском Патриархате. Моя жизненная парадигма состоит в том, что любой человек рождается свободным и с абсолютно равными правами с другими людьми. И никто, кроме Создателя, не может лишить его этих прав или свобод. Однако человек живет не один в этом мире, и потому должен соблюдать некоторые, оговоренные заранее, правила общежития. Это я к тому, что если Украина выбрала свой путь дальнейшего движения, то, как говориться, и флаг ей в руки. К слову сказать, что Россия и сделала больше всех в процессе отторжения братского народа Украины. Один Крым чего стоит! Я думаю, Вы не станете использовать истертый донельзя шаблон страшилок про "бандеровцев", про запрет русского языка и т. д. Только одним предательским и подлым( именно подлым, когда у Украины практически отсутствовал силовой блок) захватом Крыма Россия на века перечеркнула все то братское, кровное( одни корни, одни истоки!) между нашими народами.

Послушай, знания не бывают злыми или добрыми... Это просто инструмент, как топор которым можно срубить избу для семьи или зарубить соседа...

Я тебе дал некоторые Знания. Можешь винить кого угодно и как угодно, можешь делать все, что хочешь... Но от этого знания не станут ни добрыми ни злыми...

Дальше вести разговор думаю бессмысленно. Твои истинные мотивы, в которых ты фактически только что расписался, я понял еще намедни...

Не хочешь признать реальный мир, живешь в мире фантазий, ну тогда не обижайся что мир будет тебя отвергать как неудачную мутацию... Ты, как свидомый украинец, просто не принадлежишь к этому миру. Это реальность...

В своих бедах, ты, "свидомый украинец", виноват сам. Знания дают однозначный ответ на эти, не высказанные тобой явно вопросы: Что делать? и Кто виноват?

По поводу Крыма, вообще разговор бессмысленный по определению. За 2,5 года укра, ни сделала ничего конструктивного. Даже такой мелочи, как подача исков в международные суды... О чем еще можно говорить?

  Профиль  
  
    
#193  Сообщение 28.07.16, 21:09  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
За державу обидно! писал(а):
В своих бедах, ты, "свидомый украинец", виноват сам. Знания дают однозначный ответ на эти, не высказанные тобой явно вопросы: Что делать? и Кто виноват?

По поводу Крыма, вообще разговор бессмысленный по определению. За 2,5 года укра, ни сделала ничего конструктивного. Даже такой мелочи, как подача исков в международные суды... О чем еще можно говорить?
Будущее нас рассудит, кто виноват, и всем воздастся по их заслугам.
А что касаемо Крыма, так дело не самом Крыме, а в той подлости, с которой Россия его "откусила". Да и разве это первый такой "огрызок" для России? Я лично считаю, что без Крыма, да и без ОРДЛО, Украина вполне обойдется, и чем быстрее придет это понятие в ненужности данных территорий, тем будет лучше для Украины, тем больше жизней сохранится.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#194  Сообщение 28.07.16, 22:29  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4179
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Tramp писал(а):
За державу обидно! писал(а):
В своих бедах, ты, "свидомый украинец", виноват сам. Знания дают однозначный ответ на эти, не высказанные тобой явно вопросы: Что делать? и Кто виноват?

По поводу Крыма, вообще разговор бессмысленный по определению. За 2,5 года укра, ни сделала ничего конструктивного. Даже такой мелочи, как подача исков в международные суды... О чем еще можно говорить?
Будущее нас рассудит, кто виноват, и всем воздастся по их заслугам.
А что касаемо Крыма, так дело не самом Крыме, а в той подлости, с которой Россия его "откусила". Да и разве это первый такой "огрызок" для России? Я лично считаю, что без Крыма, да и без ОРДЛО, Украина вполне обойдется, и чем быстрее придет это понятие в ненужности данных территорий, тем будет лучше для Украины, тем больше жизней сохранится.

Еще раз повторюсь, в своих бедах "свидомые украинцы" виноваты сами. Можешь считать, что угодно и как угодно, но причина ваших бед кроется в "украинстве". Это реальность, такая как она есть на самом деле. По большому счету, конструктивно обсуждать еще что-либо в рамках заданной тобой темы, уже нечего.

Мой вывод таков: Существующая религия - православие, никак не сможет сохранить от развала незалежну. Про упц кп, я вообще молчу, она и себя то не может сохранить от фрагментации на мелкие секты. УГКЦ не сможет в силу своей географической, этнической и цивилизационной обособленности и еще некоторых особенностей...

А выслушивать в очередной раз, откровения укроистории... уволь, к реальности твои обиды не имеют никакого отношения, в том числе и по Крыму, и по Донбассу. Хотя бы в силу того, что я сам был свидетелем этих событий...

  Профиль  
  
    
#195  Сообщение 28.07.16, 22:49  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
У меня нет обид. Была злость, когда я впервые зашел на данный форум. Сейчас нет ни обид, ни злости, поскольку есть довольно много информации. Есть определенная доля юмора.Вот, кстати, мне интересно, свидетелем каких событий Вы были? В Крыму или на Донбассе?

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#196  Сообщение 28.07.16, 22:58  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4179
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Tramp писал(а):
У меня нет обид. Была злость, когда я впервые зашел на данный форум. Сейчас нет ни обид, ни злости, поскольку есть довольно много информации. Есть определенная доля юмора.Вот, кстати, мне интересно, свидетелем каких событий Вы были? В Крыму или на Донбассе?

На обоих майданах...

  Профиль  
  
    
#197  Сообщение 28.07.16, 23:00  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
За державу обидно! писал(а):
Tramp писал(а):
У меня нет обид. Была злость, когда я впервые зашел на данный форум. Сейчас нет ни обид, ни злости, поскольку есть довольно много информации. Есть определенная доля юмора.Вот, кстати, мне интересно, свидетелем каких событий Вы были? В Крыму или на Донбассе?

На обоих майданах...
Вау! Я тоже! Ну и как? Неужели не пондравилось?!

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#198  Сообщение 28.07.16, 23:05  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 2811
Откуда: X-TORRENTS.ORG
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Liberia
Иногда действительно не стоит докапываться до истины. Доктор Айболит пришил зайчику новые лапки. Безусловно хороший поступок. Все, казалось бы, хорошо. Хеппи энд. Но только до тех пор, пока ты не начинаешь думать, откуда он эти лапки взял.

_________________
только тогда можно молчать и быть невозмутимым , когда есть лук и стрелы : иначе возникают ссоры и пустословие .

  Профиль  
  
    
#199  Сообщение 28.07.16, 23:08  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4179
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Tramp писал(а):
За державу обидно! писал(а):
Tramp писал(а):
У меня нет обид. Была злость, когда я впервые зашел на данный форум. Сейчас нет ни обид, ни злости, поскольку есть довольно много информации. Есть определенная доля юмора.Вот, кстати, мне интересно, свидетелем каких событий Вы были? В Крыму или на Донбассе?

На обоих майданах...
Вау! Я тоже! Ну и как? Неужели не пондравилось?!

Ну собственно, что и требовалось доказать... конструктив закончился...

  Профиль  
  
    
#200  Сообщение 28.07.16, 23:09  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 2811
Откуда: X-TORRENTS.ORG
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Liberia
Tramp писал(а):
Wal, Вы приводите много цитат из Библии и других церковных книг. Откуда у Вас уверенность, что то, что в них написано - истина, правда? Если поразмышлять о действительной роли Церкви всюду и всегда, то единственно, что приходит на ум, это структура для организации постановки в стойло граждан, для облегчения управления большими группами людей в интересах отдельных личностей. Разве не так? А если так, то и вся церковная литература была написана и скорректирована в этих целях.
.... большой текст я задумал написать ... зачем ? ... кому ?

_________________
только тогда можно молчать и быть невозмутимым , когда есть лук и стрелы : иначе возникают ссоры и пустословие .

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пятничная курилка: московская пивная, 1991 год

Арарат

118

01.09.23, 22:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Реактивная амфибия: в мире уже очередь на российский самолет Бе-200 и кому выгодна ложь про него

Nick Usarov

0

04.08.23, 09:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. „Чем чудовищнее ложь, тем охотнее толпа верит в неё.“ The San: Российский танк охвачен пламенем после прямого попадания украинских ракет под Запорожьем (танк Леопард 2А6, ракета Ланцет)

LuckyStarrr

65

26.07.23, 19:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Церковь-фронту: верующие Челябинска отправили на СВО автомобили, прицелы и болгарки

si123

131

20.07.23, 19:55




[ Time : 1.041s | 20 Queries | GZIP : Off ]