Крестный ход через Харьков. Впечатления


Куратор темы: Джина



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2390 ]  Стрaница Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 120  След.
Автор  
#2201  Сообщение 28.07.16, 11:12  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 79601
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2612 раз.
Поблагодарили: 2266 раз.
СССР
Джина писал(а):
Все только начинается. Они не простят никогда вчерашнего торжества УПЦ и православных Украины.
Что для них самое страшное - огромное количество верных УПЦ в западных областях, которые они считали полностью своими


общался с сослуживцами вчера, кто в ужгороде кто в мукачево....

Там полностю поддержали ход, многие даже поехали...

так что не все одинаково даже на западенщине...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#2202  Сообщение 28.07.16, 11:13  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Кстати, на сегодня намечена ходА Киевского патриархата во главе с Филаретом.
Очень прошу, если найдутся желающие транслировать, завести отдельную ветку.

Здесь буду тереть

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#2203  Сообщение 28.07.16, 11:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
А этих в "Миротворец" запишут?
___________
Сегодня по Киеву пройдет украинский ход во главе с патриархом УПЦ КП
В четверг, 28 июля, в Киеве по случаю Дня крещения Киевской Руси-Украины состоится украинский крестный ход во главе с патриархом Украинской православной церкви Киевского патриархата Филаретом.
«Около 12:00 от Владимирского собора до памятника святому князю Владимиру Великому состоится крестный ход», — говорится в сообщении.
УПЦ КП приглашает принять участие в украинском ходе всех, в том числе и верующих УПЦ Московского патриархата, кому не безразлична судьба украинского православия и кто хочет видеть в Украине единую поместную православную церковь.
https://news.mail.ru/society/2 ... ail=1

  Профиль  
  
    
#2204  Сообщение 28.07.16, 11:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
Джина писал(а):
Все только начинается. Они не простят никогда вчерашнего торжества УПЦ и православных Украины.
Что для них самое страшное - огромное количество верных УПЦ в западных областях, которые они считали полностью своими


общался с сослуживцами вчера, кто в ужгороде кто в мукачево....

Там полностю поддержали ход, многие даже поехали...

так что не все одинаково даже на западенщине...

Ужгород и Мукачево это вообще Закарпатье
это не украина и никогда ею не была.

еще до войны мне оттуда привозили "Словарь сепаратиста" ))

  Профиль  
  
    
#2205  Сообщение 28.07.16, 11:23  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
Солдат Джейн писал(а):
А этих в "Миротворец" запишут?
___________
Сегодня по Киеву пройдет украинский ход во главе с патриархом УПЦ КП
В четверг, 28 июля, в Киеве по случаю Дня крещения Киевской Руси-Украины состоится украинский крестный ход во главе с патриархом Украинской православной церкви Киевского патриархата Филаретом.
«Около 12:00 от Владимирского собора до памятника святому князю Владимиру Великому состоится крестный ход», — говорится в сообщении.
УПЦ КП приглашает принять участие в украинском ходе всех, в том числе и верующих УПЦ Московского патриархата, кому не безразлична судьба украинского православия и кто хочет видеть в Украине единую поместную православную церковь.
https://news.mail.ru/society/2 ... ail=1
Я так понимаю, рамок, сетки и проверки документов не будет

  Профиль  
  
    
#2206  Сообщение 28.07.16, 11:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Солдат Джейн писал(а):
А этих в "Миротворец" запишут?
___________
Сегодня по Киеву пройдет украинский ход во главе с патриархом УПЦ КП
В четверг, 28 июля, в Киеве по случаю Дня крещения Киевской Руси-Украины состоится украинский крестный ход во главе с патриархом Украинской православной церкви Киевского патриархата Филаретом.
«Около 12:00 от Владимирского собора до памятника святому князю Владимиру Великому состоится крестный ход», — говорится в сообщении.
УПЦ КП приглашает принять участие в украинском ходе всех, в том числе и верующих УПЦ Московского патриархата, кому не безразлична судьба украинского православия и кто хочет видеть в Украине единую поместную православную церковь.
https://news.mail.ru/society/2 ... ail=1

уверена по укротв возьмут кадры вчерашнего Крестного хода и поставят их как кадры филаретовского ))

  Профиль  
  
    
#2207  Сообщение 28.07.16, 11:26  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Киномеханик Макс
17 ч ·
Понятно, что весь Интернет и так пестрит фотографиями Крестного Хода, но тем не менее, поделюсь и своими снимками и мыслями.
Проходил я к Владимирской горке через металлоискатель у Дома профсоюзов. Весьма символичный момент -- он был установлен напротив кафе "Каратель".

Хочу сразу сказать - полиция и нацгвардия молодцы. Ребята реально поработали хорошо. Во всяком случае, там, где я был и лично могу это подтвердить. Спокойно, без дёрганий, иной раз с улыбкой, насколько хватало их сил.

Странно, что практически не слышно было националистов. Нет, конечно приходили некоторые и кричали "Слава нації, смерть ворогам". Им отвечали "Богородице дево, радуйся".

Людей шли десятки тысяч. Говорят - около 60 тысяч. Вполне возможно. (АПД: Сейчас вот прочитал, "Интер" сообщил, что от 80 до 100 тысяч).

Состояние было совершенно непостижимое. будто у тебя в легких невероятно много воздуха. И ты не можешь им надышаться - такой он вкусный. Говорю как христианин-практик, - это называется молитвенным звучанием. Или молитвенным полем. Когда весь воздух пропитан искренней честной выстраданной молитвой.

Было много детишек, много молодёжи.
Одни радовались, другие плакали (тоже от радости). У самого в горле стоял комок, потому что... Потому что это было потрясающе. Поверьте мне, друзья-атеисты - даже если вы назовете это самовнушением или чем то ещё - силы духа это не убавляет.

И главное - надо всем витало чувство мира, жажды мира.

Одна маленькая девочка шла рядом со мной с мамой, лет четырех-пяти. Я её шутя спрашиваю: куда собралась.
А она мне так серьезно: "До Бозі" )

Пацан лет 17-ти с выбритым трезубцем на голове снимает на камеру и говорит подружке: "Круто. Я такого іще не бачив".

На Владимирской горке народ занимал даже крутые парковые склоны.

Рядом звучали украинский и русский язык абсолютно гармонично. Один человек увидел священника знакомого, помчался к нему: "Батюшка, благословите".
"Господь благословить, дядьку Віталій", - смеется священник, - "Де б ми іще зустрілись?" )))

Здесь были все. Тернополь рядом с Одессой, Мукачево рядом с Херсоном, Кировоград рядом с Хмельницким, Донецк рядом с Уманью. Если и существует понятие Единой Украины - то вот сегодня я его увидел. Духовную Украину. Настоящую Украину. И понятно почему здесь не было ни одного представителя власти. Потому что они - боятся её такой. Живой. И настоящей. И дружной. И молитвенной. Они этого не понимали и не поймут никогда.

После таких событий всё будет либо хорошо, либо совсем плохо. Имею в виду, что может вскрыться нарыв, и прорвать, и затопить многое. Но после этого страна все равно очистится.

Потому что надежды у нас больше нет.
Осталась только вера.

Изображение

Изображение

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#2208  Сообщение 28.07.16, 11:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Айседора писал(а):
уверена по укротв возьмут кадры вчерашнего Крестного хода и поставят их как кадры филаретовского ))
скорее всего так и сделают. :) Да плевать на них, на лжецов раскольников. Наш Ход состоялся.

  Профиль  
  
    
#2209  Сообщение 28.07.16, 11:53  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Сергий Харченко писал(а):
Айседора писал(а):
уверена по укротв возьмут кадры вчерашнего Крестного хода и поставят их как кадры филаретовского ))
скорее всего так и сделают. :) Да плевать на них, на лжецов раскольников. Наш Ход состоялся.

Они уже столько украли во всех областях, что одной кражей больше... одной меньше...
Как сказал вчера священник Алипий Светличный в репортаже ныне заблокированного СПЖ - пусть забирают наши храмы, пусть разрушают - мы себе еще построим ))) Главное - люди!

Кстати, точно так же по другому поводу (разрушение памятников и раскрашивание жовтоблакыттю всего вокруг) сказала моя покойная мать - и памятники новые построят, и краску смоют, главное - ЛЮДИ!

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#2210  Сообщение 28.07.16, 11:58  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Массимо Костенко
5 мин ·
Еще одни несомненные герои. Дай Бог им долгих лет жизни!
Всеукраинский Крестный ход под Борисполем. Люди защищают святыню. Об этом стоит тоже помнить. Благодаря именно таким людям сотня тысяч верующих Украинской Православной Церкви прошла вчера по улицам Киева в одну из главных святынь украинского народа - Киево-Печерскую лавру.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#2211  Сообщение 28.07.16, 11:58  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 705
Откуда: Москва
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Новороссия
и души людей...сейчас во всём мире гонение на православие. И борьба света с тьмой. Ангелов с бесами.

_________________

Новороссии быть !

  Профиль  
  
    
#2212  Сообщение 28.07.16, 11:59  
Прохожий

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 443
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Россия
Джина писал(а):
После таких событий всё будет либо хорошо, либо совсем плохо. Имею в виду, что может вскрыться нарыв, и прорвать, и затопить многое.


(Во избежание недоразумений: это, конечно, не Джина написала, а киномеханик Макс).

К великому сожалению, произошедшее колоссальное событие не является событием политическим - в том смысле, что не существует единой политической силы, которая смогла бы и стремилась опереться на небывалую поддержку со стороны народа. Отец Онуфрий - он, увы, не политик, а пастырь. Чистому и в высшей степени нравственному потоку - "как говорится, за всё хорошее" - ещё только предстоит определиться с выбором своих политических берегов, которые далеко не всегда чисты и высокоморальны.
Джина писал(а):
Потому что надежды у нас больше нет.
Осталась только вера.

О любви, понятное дело, киномеханик даже и не упоминает - как раз потому, что думает он сейчас именно о политике, а уж эта дама любовь и на дух не переносит. :)

Надежда, кстати, на Крестном ходе так и не появилась?

  Профиль  
  
    
#2213  Сообщение 28.07.16, 12:00  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 705
Откуда: Москва
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
Массимо Костенко
5 мин ·
Еще одни несомненные герои. Дай Бог им долгих лет жизни!
Всеукраинский Крестный ход под Борисполем. Люди защищают святыню. Об этом стоит тоже помнить. Благодаря именно таким людям сотня тысяч верующих Украинской Православной Церкви прошла вчера по улицам Киева в одну из главных святынь украинского народа - Киево-Печерскую лавру.

Изображение

Изображение

Изображение
эти фотографии надо распространять по иносайтам...пусть увидят бесовщину. В Германию перекинула

_________________

Новороссии быть !

  Профиль  
  
    
#2214  Сообщение 28.07.16, 12:08  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Рыжков

24 мин. · Киев ·

Послевкусие.

Чтобы там кто не говорил, чтобы не делал и не предпринимал — Великий Крестный ход за мир и любовь в Украине состоялся.
Чего так боялись противники?
Самая главная причина — правды боялись.
Буквально через несколько часов мы увидим воочию так сколько же людей реально поддерживают УПЦ и сколько людей поддерживают Киевский Патриархат.
Увидим воочию как нынешняя власть, нарушая свободу совести, противостоит законным желаниям и потребности многих миллионов верян молиться тому, кого они считают своим Богом.

Сейчас многие пишут восторженные тексты и радуются произошедшему, но борьба за торжество правды, борьбы за свободу и независимость, борьба против зла и насилия не окончена. Она еще будет продолжаться и, к сожалению, еще не одна жертва будет принесена в угоду Золотому тельцу.

И так, мое впечатление от вчерашних событий.

Сравнивая как это было раньше могу сказать одно. Лично у меня картинка происходящего вызвала ощущения, что мероприятие организовано полицией. Они сделали все от них зависящее, чтобы истинная картинка не появлялась нигде.
Если до подхода к Киеву я говорил "Дякую!" охранявшим Крестных ход полицейским, то в Киеве я говорю им "Ганьба!"

Я не считал количества пропускных рамок, я видел всего пять!!! Их явно было мало. Даже если учесть, что на проверку каждого человека нужно хотя бы секунд 20, представьте сколько времени нужно чтобы пропустить
Заявленные 8 тыс. верян это цифра пропущенных через рамки людей. Но были еще и автобусы, о которых полиция почему то тихонько- тихонько промолчала…
Проверяли все. Конечно же можно это объяснить заботой о верянах.
Проверяли паспорта. Хорошо еще не требовали визы "До Євросоюзу". А ведь многие шли в
и этим ограничили количество желающих попасть на богослужение.

Ах если бы только проверки! Встречающих Крестный ход горожан оттеснили и не пустили даже на посмотреть! Все подходы были заблокированы. Как резко картинка Киева отличалась от картинки в регионах!!!

Лично у меня вызвало стойкое ощущение, что ведут колонну пленных. Вместо хоругвей впереди ехали полицейские на велосипедах. Эта черная униформа была везде.
И если в прошлом году на картинке были священнослужители в окружении верян, то в этом году они были в окружении полицейских. Улицы Киева были пусты!!!


Сейчас полиция заявляет о предотвращении провокаций. Мол четыре человека вышли к станции «Арсенальная». Герои, йо! Там взрывчатку сами подложили и сами нашли… Лишь бы оправдать средства, которые они задействовали по ограничению прав верян.

И все-таки, несмотря ни на что, Великий Крестный ход в Украине состоялся. Превозмогая трудности и сопротивления народ Украины показал всем желание мира и любви.

Вот это настоящая П Е Р Е М О Г А!

Благодарю всех, кто в эти дни был рядом, кто всему миру показал пример стойкости святой веры и духа, кто молился за Украину и ее народ.
Благодарю всех, кто помогал в меру своих сил и возможностей, а иногда и рискуя своей жизнью и благополучием.
Благодарю тех, кто все эти дни охранял крестоходцев, поддерживал их в пути.
Благодарю всю братию и паству Свято-Троицкого Ионинского монастыря и лично владыку Иону за молитвенную и психоэмоциональную поддержку и советы.
Благодарю Ивана и Алексея Наконечных и Валерия Куртанича за активную помощь и участие в создании фотолетописи Крестного хода.
Благодарю всех, кто помогал с организацией фотолетописи.

Благодарю и тех, кто всячески мешал, клеветал и противодействовал этому знаменательному событию. Не было бы вас – не было бы ощущения сладкой победы! Вы настоящие силы тьмы и можете гордиться этим!

Дай Боженька всему нашему многострадальному народу мира и любви, покоя и радости от сотворения богоугодных дел во благо будущего.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#2215  Сообщение 28.07.16, 12:11  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Артемон писал(а):
О любви, понятное дело, киномеханик даже и не упоминает - как раз потому, что думает он сейчас именно о политике, а уж эта дама любовь и на дух не переносит. :)
Надежда, кстати, на Крестном ходе так и не появилась?

Он такой же Киномеханик, как вы - Артемон )))
Или вас тоже зацепило наше "АНАСЗАЩО" )))))))))))))))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#2216  Сообщение 28.07.16, 12:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
а вот и реакция прэзыдэнта "циейи дэржавы"

Порошенко просит Константинополь помочь решить проблему разделения церкви на Украине

http://dnr-news.com/dnr/34373- ... .html

"Петр Порошенко попросил Константинополь помочь решить проблему разделения церкви, которая существует в стране. Соответствующее обращение глава государства озвучил на Владимирской горке в Киеве."

т.е. он в Киеве? прибежал туда после Крестного хода место пометить?

  Профиль  
  
    
#2217  Сообщение 28.07.16, 12:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
А вы знаете каков главный итог состоявшегося Крестного хода?

Это грандиозное в духовном плане событие наглядно показало пропасть между истинным духом народа и жалкими потугами кукловодов-затейников - всех этих раскрашивателей в жовто-блакитне мусорных баков, пафосных носителей вшиванок и бесноватых скакунов под щеневмерлу.

На фоне благодатного потока в десятки и десятки тысяч просветленных лиц, со всей наглядностью показала себя абсолютная идеологическая пустота нынешнего украинского режима во всем его якобы торжествующем убожестве.

В плане духовном Крестный ход стал победой большей, нежели дебальцевский котёл в плане военном. На сегодня ничего кроме террора противопоставить народу Украины фашистский Киев больше не может.

Это начало конца...

Изображение

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#2218  Сообщение 28.07.16, 12:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Айседора писал(а):
"Петр Порошенко попросил Константинополь помочь решить проблему разделения церкви, которая существует в стране. Соответствующее обращение глава государства озвучил на Владимирской горке в Киеве."

т.е. он в Киеве? прибежал туда после Крестного хода место пометить?
там же сегодня на шабаш собирается его паства, - лжецы, раскольники, ялдоверы, и прочие сатанисты. Конечно прибежал. Не прибежал - прилетел.

  Профиль  
  
    
#2219  Сообщение 28.07.16, 12:40  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
И немного шире ответ Артемону из России.
Не жили вы на Украине, и это ваше счастье.
Но и беда, ибо нельзя поверить логикой извне происходящее в безумии здесь и сейчас.

Я с утра поставила в ветку об Одессе фото юного мальчишки, погибшего у ДП.
Случайно наткнулась в ФБ на запоздавшую информацию об очередном непрожитом годе.
Что могу я чувствовать, вспоминая безумцев, которые их жгли и убивали?
Вспоминая девиц, заряжающих бутылки с коктейлем Молотова.
Такая же девица с лотком (слава Богу, только с лотком яиц) - в ожидании иконы Богородицы и почаевских паломников.
Ненависть? Жажду мести? так я сама наделала в этой жизни много ошибок.
Проклинать их не имею права, но НЕ проклинать майдан, его организаторов и тех, кто на его хребте пришел к власти и развязал войну, НЕ могу. Не настолько я проникнута духом всепрощения.

А сегодня еще в одном месте наткнулась на упоминание об очередной годовщине гибели Горловской Мадонны с младенцем. И фото изрешеченной осколками другой девушки из Горловки, которую лечат в Москве.

Как все это уравновесить всепрощением?

И когда Онуфрий вчера остановился у памятного знака гибели белоруса на майдане...
ФУП ликует, я пытаюсь понять Онуфрия...
Ведь не будь майдана, не для чего было собирать Крестный ход о мире.
Но белорус - всего лишь песчинка под ногами настоящих преступников, оправдания которым нет и не может быть.

Или как мне реагировать на безумие Геращенко - а он депутат и советник Авакова, который грозит Миротворцем и СБУ православным журналистам?
В страхе просыпаться каждое утро, проверять, появились ли они в соцсетях?
Или молодые священники УПЦ, над которыми тоже нависла опасность.

Что делать мне, живущей здесь и не собирающейся никуда ехать?

_________________
На майдане свободы нет!


Последний раз редактировалось Джина 28.07.16, 12:42, всего редактировалось 3 раз(а).
  Профиль  
  
    
#2220  Сообщение 28.07.16, 12:40  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3217
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Джина писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
Айседора писал(а):
уверена по укротв возьмут кадры вчерашнего Крестного хода и поставят их как кадры филаретовского ))
скорее всего так и сделают. :) Да плевать на них, на лжецов раскольников. Наш Ход состоялся.

Они уже столько украли во всех областях, что одной кражей больше... одной меньше...
Как сказал вчера священник Алипий Светличный в репортаже ныне заблокированного СПЖ - пусть забирают наши храмы, пусть разрушают - мы себе еще построим ))) Главное - люди!

Кстати, точно так же по другому поводу (разрушение памятников и раскрашивание жовтоблакыттю всего вокруг) сказала моя покойная мать - и памятники новые построят, и краску смоют, главное - ЛЮДИ!

один-в-один моя позиция по поводу Ленинопадов

_________________
Псс, парень, не хочешь ли ты немного холинэстеразы?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2390 ]  Стрaница Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 120  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русская армия берёт Харьков в кольцо: Готовится второй Мариуполь

Индифферент

1195

18.03.24, 17:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Посмотрел фильм. Я просто... Сильные впечатления.

Олег

14

22.02.24, 21:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Впечатления от интервью и около него

Индифферент

4

11.02.24, 04:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харьков готовят к сдаче

Индифферент

239

25.01.24, 15:36




[ Time : 0.198s | 21 Queries | GZIP : Off ]