На украине фашизма нет? (Торжественные похороны эсэсовцев)


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
#21  Сообщение 27.07.16, 19:48  
Участник

Регистрация: 05.07.2016
Сообщения: 697
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Sherlock писал(а):
...

Кто еще, попытается выдать вот это вот кацапьё поганое на фотке - за несчастных украинцев (тем самым оболгав и оклеветав их)?

понравилось в ЖЖ у путник 1:
http://putnik1.livejournal.com ... .html

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=bcxjWfw6y8s[/youtube

Они вернулись.
Они партнеры, их подкармливают, задабривают, - и нет альтернативы.
А все прочее нафиг, оно контрпродуктивно.

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 27.07.16, 19:54  
Участник

Регистрация: 05.07.2016
Сообщения: 697
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
cadet Biegler писал(а):
Sherlock писал(а):
...

Кто еще, попытается выдать вот это вот кацапьё поганое на фотке - за несчастных украинцев (тем самым оболгав и оклеветав их)?

понравилось в ЖЖ у путник 1:
http://putnik1.livejournal.com ... .html



Они вернулись.
Они партнеры, их подкармливают, задабривают, - и нет альтернативы.
А все прочее нафиг, оно контрпродуктивно.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 27.07.16, 20:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
system писал(а):
Чудны зигзаги истории, недолюди возомнили себя сверхчеловеками... :rzach:
В Спарте больных младенцев сбрасывали в пропасть, Сверхчеловеки отправляли их почтой в Галицию.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 27.07.16, 20:44  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80931
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2669 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
да да да...

фашизма нет... Это все переодетые сотрудники Путинского ФСБ,дабы бросить тень на прикрасный народ -западной гадючины...

знаемо... проходили в девяностых эти сказки...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 27.07.16, 20:55  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
[spoiler=Чупакабра]
Цитата:
В Львовской области торжественно перезахоронили эсэсовцев из дивизии СС "Галичина".

Не было в дивизии "Галичина" никаких эсэсовцев. Они очень хотели ими быть, да мордами не вышли.

Вообще через войсковые СС за время войны прошло порядка одного миллиона человек, из них официальными членами СС было лишь порядка 250 тысяч, т.е. только каждый четвертый, в основном немцы. Остальные были типа эрзац-эсэсовцами.

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 27.07.16, 20:56  
Прохожий

Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 215
Откуда: Новороссия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Новороссия
Чупакабра
Цитата:
Торжественные похороны эсэсовцев

В Львовской области торжественно перезахоронили эсэсовцев из дивизии СС "Галичина".

Изображение

Смотреть на youtube.com


На военном мемориальном кладбище возле села Красное на Львовщине состоялось торжественное перезахоронение 5-ти воинов-дивизионников, погибших в битве под Бродами в 1944-м. Останки, которые нашли поисковики КП ЛОР "Доля" похоронили в одной братской могиле.

Как отметил заместитель директора КП "Судьба" Ярослав Онищук , имена бойцов пока неизвестны, но есть надежда, что по порядковому номеру на солдатских жетонах их удастся установить.

Священники отправили поминальное богослужение в часовне, установленной на территории кладбища. В момент захоронения в честь павших воинов прозвучал военный салют. А присутствовали ветераны дивизии "Галичина" положили к могилам венки и цветы.

Напомним, в этом году исполняется семьдесят второй годовщина прорыва с "Бродовского котла" 14-й гренадерской дивизии Ваффен СС "Галичина", подразделения немецких войск, был укомплектован из украинских добровольцев.

Также, у могил военнослужащих на горе Жбыр, в Бродовском районе, и в селе Подгорцы состоялись траурные мероприятия и чин панихиды по погибшим. Почтить память павшим за свободу Украины пришли ветераны-дивизионники, члены братства ОУН-УПА, духовенство, представители молодежных организаций.

Председатель Львовской ОГА Олег Синютка в своем выступлении подчеркнул, что тысячи молодых ребят взяли в руки оружие, чтобы прогнать оккупантов с нашей земли и восстановить Украинское государство. "Они, как и воины УПА, понимали, что получить независимость можно только самому, а не надеяться на нацистов или большевиков", - добавил он.

Как рассказал подстаршина дивизии "Галичина" Иван Мамчур , Украинцы под Бродами держали позиции во второй линии обороны, в первой стояли уже закаленные в боях бойцы немецкого Вермахта. Однако произошло так, что дивизия оказалась в первой линии и приняла на себя весь удар советских войск, значительно превосходили.

"Немецкая армия в то время уже была ослаблена в боях, а для танков и самолетов, которые могли бы нас поддержать хватало горючего. В результате боев погибли тысячи дивизионников, многие попали в плен. Некоторые из наших влился в ряды УПА, а тем кому удалось вырваться из окружения отправились в Закарпатье, а оттуда в город Нойхаммер, где дивизию заново доукомплектованы ", - отметил Мамчур.

О своем выходе из окружения рассказал председатель станицы Галицкого братства воинов УД УНА "Галичина" Михаил Мулик . В дивизии служил радистом. После наступления советских войск, его позиции оказались в глубоком тылу врага.

"Большевики думали что уже нас всех перебили и спокойно шли прямо на нас. Наш поручик сказал, что не здастся и застрелился. Я уже тоже приготовился к худшему. Но вдруг слышу мой коллега-пулеметчик кричит мне -" Городской, уходи, я прикрою ! ". Пустил в ход скорострил и положил их. Далее мы пришли пешком около 5 километров, а когда нашли водоем я был такой уставший что как присел напиться так и заснул. На следующий день надо было найти что-то есть, мы были очень голодны. Дошли мы в город Броды и спрятались в сарае у одного хозяина. А когда на следующее утро проснулись, он нас сдал - нас ждало полное двор большевиков. После того были допросы на Лубянке в Москве и восемь лет сибирских лагерей. А когда в конце 50 -х вернулся в Украину меня нигде не приписывали и не брали на работу. Даже санитаром в психиатрической больнице не мог устроиться ", - рассказал Михаил Мулик.

Справка:
14-я гренадерская дивизия Ваффен СС "Галичина" формировалась с 1943 года, с Украинской-галичан. В ее ряды согласились 83000 добровольцев, из числа которых отобрали 16000. Летом в 1944 году дивизия вместе с 13-м корпусом четвертой танковой армии держала оборону у м. Броды. В результате наступления советских войск 18 июля 13-й корпус попал в окружение, а "Галичина" была брошена на различные участки фронта для ликвидации опасного положения. После жестоких боев под Бродами 13-й корпус прекратил существование, а остатки дивизии во главе с генералом Фрайтаг прорвались из окружения и начали пробиваться в Закарпатье.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

оригинал http://gazeta.ua/articles/regi ... 13134

посмотрите на лица... это полный п......ц. таки иододефецит имеет место. рагули

_________________
В мире,полном ненависти,нужно уметь надеяться.В мире,полном зла,нужно уметь прощать.В мире, полном отчаяния,нужно уметь мечтать

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 27.07.16, 20:58  
Прохожий

Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 215
Откуда: Новороссия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Новороссия
Roman3007 писал(а):
Чупакабра писал(а):
Вот так и аукается гуманизм советской власти...

надо было как в димакратических странах с такими - ЗАЧИСТИТЬ В НОЛЬ!

самое грустное , что придется делать это сейчас , включая мальчика с винтовкой ..
да и хрен с ним. на Донбассе больше детишек безвинных погибло. одним свидомым больше , одним меньше - пофиг

_________________
В мире,полном ненависти,нужно уметь надеяться.В мире,полном зла,нужно уметь прощать.В мире, полном отчаяния,нужно уметь мечтать

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 27.07.16, 21:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20880
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
ага
и воевала галичина за советский союз :rzach:

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 27.07.16, 21:40  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 4580
Откуда: Луганская область Украины
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Украина
Изображение

О, у меня такая кепочка была черная :vata

_________________
Покайтеся, ибо грядьот!

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 27.07.16, 21:41  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26407
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Россия
Велесов писал(а):
[
О, у меня такая кепочка была черная

В "масть" :rzach:

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 27.07.16, 21:43  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 4580
Откуда: Луганская область Украины
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Украина
Sherlock писал(а):
Велесов писал(а):
[
О, у меня такая кепочка была черная

В "масть" :rzach:

Какой-то сериал был, там в московском КПЗ негр в обезьянник входит и говорит хачу: подвинься, чОрный!
Вот похоже ты такой же негр :rzach:

_________________
Покайтеся, ибо грядьот!

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 27.07.16, 21:46  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26407
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Россия
Велесов писал(а):
Sherlock писал(а):
Велесов писал(а):
[
О, у меня такая кепочка была черная

В "масть" :rzach:

негр в обезьянник входит

Прекольно. Я как раз на чернявость севердонецкой чурки-черножопика и "намякивал" :rzach:

Изображение

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 27.07.16, 21:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19099
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Россия
_vortex_ писал(а):
Чупакабра писал(а):
Вот так и аукается гуманизм советской власти...
надо было как в димакратических странах с такими - ЗАЧИСТИТЬ В НОЛЬ!

Вы думаете эти клоуны имеют какое-то отношение к тем сс-овцам? :rzach:
Не удивлюсь если это вани измосквы приехавшие во львов лет 10 назад всего. Знаю лично таких
Конечно - опять москали виноваты!
И Майдан они устроили и СССР развалили!

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 27.07.16, 22:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17348
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3482 раз.
Поблагодарили: 1348 раз.
Россия
Sherlock писал(а):
Велесов писал(а):
Sherlock писал(а):
Велесов писал(а):
[
О, у меня такая кепочка была черная

В "масть" :rzach:

негр в обезьянник входит

Прекольно. Я как раз на чернявость севердонецкой чурки-черножопика и "намякивал" :rzach:

Изображение

Собачка точно русскоязычная..... :crazy: :crazy:

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 28.07.16, 10:26  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80931
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2669 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
ВиР писал(а):
Конечно - опять москали виноваты!


а то... все зло от них!

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Стрaница Пред.  1, 2

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. О якобы войне НАТО с РФ в Украине

nick27

11

17.04.24, 21:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. К лету Украине грозит полное поражение

Saruman

122

14.04.24, 23:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. От «специальной» к «военной» Уроки двух лет операции на Украине

walker

29

11.04.24, 14:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Законопроект о мобилизации в Украине принят, — украинские СМИ.

Ёк-Макарёк

7

11.04.24, 14:07




[ Time : 0.333s | 23 Queries | GZIP : Off ]