Крестный ход через Харьков. Впечатления


Куратор темы: Джина



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2390 ]  Стрaница Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 120  След.
Автор  
#1541  Сообщение 25.07.16, 22:57  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80931
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2669 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
Джина писал(а):
Они ведь просто терроризируют приходы УПЦ в тех местностях, где они в большинстве.
Вроде бы в Запукре было в последнее время 30 попыток захватов храмов УПЦ.
Но верующие УПЦ есть и там, и они наглядно это продемонстрировали в Крестном ходе.


Луганский монастырь... назввани не помню... сожгли весь...

Он глава настоятель был...

Старший брат моей знакомой он из Ставрополя, моталась она забирала его с мужем и моими друзьями с Луганска на машине увертываясь от мин... Благо его ополченцы вытащили с канавы...

Человека привезли в Ставрополь полуживого... Униаты почти досмерти его забили...

Наши врачи с военного госпиталя вытащили его с того света, ипа он тама двумя ногами ужо был...

Вот потому и чтота я дергнаюсь за ваш кресный ход...

Уж если бандеры монахов, ушедших из мирской жизни, с радостными криками СУГС забиваю монахов до полусмерти... То чтож эти твари могу с обычными людьми сделать???

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#1542  Сообщение 25.07.16, 23:04  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8491
Откуда: Ганзейский город
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
СССР
Джина писал(а):
дед Пихто писал(а):
Но одной Веры мало.
Действа не вижу, а ХОД, эТТо призыв к разуму, только к КАКОМУ разуму сиё обращение?
ИМХО.

Да нет. Это призыв к чувству.
ПЕРЕВЕДИ, не для срача, а для взаимопонимания.

  Профиль  
  
    
#1543  Сообщение 25.07.16, 23:10  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8491
Откуда: Ганзейский город
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
СССР
Джина писал(а):
Один из вариантов - продемонстрировать значение канонического православия для Украины.
Эта задача решена успешно - учитывая обе ветви хода.
Ведь майданутые дошли до такого маразма, что стали поговаривать о необходимости назначения Митрополита УПЦ светской укровластью.

Они ведь просто терроризируют приходы УПЦ в тех местностях, где они в большинстве.
Вроде бы в Запукре было в последнее время 30 попыток захватов храмов УПЦ.
Но верующие УПЦ есть и там, и они наглядно это продемонстрировали в Крестном ходе.

А их оппонентам нужна религиозная война
Да нет как бы той войны то, они тихой САПОЙ забирают и ВСЁ.
Где есть КАКОЕ ТО противодействие получают ОБЛОМ, а в большинстве своем "непротивление злу насилием" как бы.

  Профиль  
  
    
#1544  Сообщение 25.07.16, 23:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Глава 10.

1 И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.

2 Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его,

3 Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем,

4 Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его.

5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;

6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;

7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;

8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.

9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,

10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.

11 В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете;

12 а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему;

13 и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится.

14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;

15 истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.

16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.

17 Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас,

18 и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками.

19 Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать,

20 ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.

21 Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;

22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.

23 Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.

24 Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего:

25 довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?

26 Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.

27 Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях.

28 И не бойтесь убивающих тело, души' же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий*? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;

30 у вас же и волосы на голове все сочтены;

31 не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.

32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

36 И враги человеку - домашние его.

37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; 38и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;

41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.

42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.

http://days.pravoslavie.ru/bib ... 0.htm

вот я в шоке, до чего ж все совпадает...

  Профиль  
  
    
#1545  Сообщение 25.07.16, 23:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34527
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1310 раз.
Поблагодарили: 3166 раз.
Россия
Tramp писал(а):
Интересно. "София Киевская" - захваченная церковь?

Украинская православная церковь Киевского патриархата Возникла в 1992 году в результате действий митрополита Филарета (Денисенко)

Собо́р Свято́й Софи́и (Софи́йский собо́р) — храм, построенный в первой половине XI века

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

  Профиль  
  
    
#1546  Сообщение 25.07.16, 23:40  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49397
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
БЛИЖНИЕ ПЕЩЕРЫ:

132. Иоанн, Первомученик Русский, сын варяга Феодора (убит в 983 г. киевлянами-язычниками)
133. Иулиания, княжна Ольшанская (ум. не позднее 1540 г.; мощи почивали под спудом возле Успенского собора, обретены нетленными в нач. XVII в. и оставлены в указанном храме; при пожаре 1718г. обгорели и перенесены в Ближние пещеры)
134. Меркурий, еп. Смоленский

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#1547  Сообщение 25.07.16, 23:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
София Киевская - это музей.
она недействующая церковь, к чему ты ее приплел, Трамп?

  Профиль  
  
    
#1548  Сообщение 25.07.16, 23:47  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49397
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
в Софии Киевской в стенах замурованы гробы Киевских митрополитов.

там же был и Я Мудрый - дед Ю.Долгорукого (москаля ))))) )

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#1549  Сообщение 25.07.16, 23:49  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80931
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2669 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
mik писал(а):
Я Мудрый
ваащето тож князь НОВГОРОДСКИЙ :rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#1550  Сообщение 26.07.16, 00:03  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
заметили...что Tramp именно в эту ветку заполз, а в других не постит....и яйца свои откладывает....


Последний раз редактировалось aist 26.07.16, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#1551  Сообщение 26.07.16, 00:59  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Как я скучаю по Святогорской Лавре, скорей бы закончилась война с украинскими нацистами.

  Профиль  
  
    
#1552  Сообщение 26.07.16, 08:09  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Я еще раз ОЧЕНЬ прошу, громадяне и граждане!
Вас Трамп затягивает в споры с единственной целью - изложить еще раз безумные взгляды украинства, в том числе, и на Церковь. Я не могу не спать ночью и следить за веткой.
Все равно ведь утром вытираю, но за ночь вы ему добавляете очки в его мерзкой работе.
Обратите внимание! Он открыл свою собственную ветку, но почему-то пасется здесь.
Почему бы вам не переубеждать его (хоть это пустая затея) в его собственной ветке?

Когда все закончится, я попрошу Скептика поставить на ветку замок, пусть она останется фактом истории, чистой зоной.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#1553  Сообщение 26.07.16, 08:26  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
дед Пихто писал(а):
Джина писал(а):
дед Пихто писал(а):
Но одной Веры мало.
Действа не вижу, а ХОД, эТТо призыв к разуму, только к КАКОМУ разуму сиё обращение?
ИМХО.
Да нет. Это призыв к чувству.
ПЕРЕВЕДИ, не для срача, а для взаимопонимания.
Цитата:
- Все это внешние факты, сырая действительность, - сказал поэт, теребя себя за нос. - А поэзия - это внутренняя реальность. Поэзия - это свободные сюрреалистические образы, рожденные в подсознании поэта, понимаете? Это те зрительные и слуховые ассоциации, которыми должен проникнуться читатель. И тогда он поймет, - укоризненно закончил Нерад.
(из рассказа Карела Чапека "Поэт")

Re: Разбор полетов: Почему сторонник "русской весны" улетел из России в кугутско-нацистский Киев?

Я как тот Поэт из рассказа о ДТП на дороге и стихотворении, по которому таки был найден виновник )))
Гуманитарий по складу характера, хоть и технарь по образованию, которое мне дало разве что умение работать с источниками информации (((

А по теме РАЗУМ-ЧУВСТВО мне приходит в голову вот такой пример, исходя из перипетий Крестного хода.
В западной его ветви принимают участие атошники или родители атошников.
И вот у них внутри неразрешимое противоречие.
Их РАЗУМ подсказывает им, что они (или их сыновья) воюют с Россией в Донбассе, а ЧУВСТВО - что все они принадлежат к канонической православной Церкви и не должны предавать веру предков.

Вот я и надеюсь, что это ЧУВСТВО разовьется до понимания, что нельзя поднимать руку на брата своего по вере и по жизни. Что подвергаясь преследованиям по дороге Хода со стороны отморозков-нацистов, они поймут, что и в Донбассе тоже начиналось все аналогично - с преследований и навязывания своей "веры"

На РАЗУМ на Украине надежды нет, только на ЧУВСТВО

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#1554  Сообщение 26.07.16, 08:41  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Сергей Рыжков с Иваном Наконечным.
8 ч · Киев ·

Как это было под Борисполем.
Реальный репортаж. Реальные фото.
Благодарность Ивану Наконечному
Слава Богу за все!
_______________________

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
На майдане свободы нет!


Последний раз редактировалось Джина 26.07.16, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#1555  Сообщение 26.07.16, 08:48  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Работа силовиков

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#1556  Сообщение 26.07.16, 08:54  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
И заключительный момент - под защитой крошечной часовенки ))) ну и... )))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://uoj.org.ua/foto/vseukra ... ispol

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#1557  Сообщение 26.07.16, 08:56  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Победители!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://www.areacreativ.com/bei ... hnyj/

_________________
На майдане свободы нет!


Последний раз редактировалось Джина 26.07.16, 09:09, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#1558  Сообщение 26.07.16, 09:00  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
дед Пихто писал(а):
Джина писал(а):
дед Пихто писал(а):
Но одной Веры мало.
Действа не вижу, а ХОД, эТТо призыв к разуму, только к КАКОМУ разуму сиё обращение?
ИМХО.

Да нет. Это призыв к чувству.
ПЕРЕВЕДИ, не для срача, а для взаимопонимания.

Один вчера вот на таком уровне понимания. Найдено в комментариях ФБ

____________

Dmitry Manuilsky
3 ч ·
Цитата:
Только что наблюдал, как Крестный ход проходил засаду на входе в Борисполь. Что могу сказать. Реально молодцы украинские военные, которые шли вместе с Ходом. Оперативно оттеснили толпу дегенератов, которых, к слову, было далеко не так много, как ожидалось - и это в "коричневом поясе"-то. Реально молодцы силовики, которые самим фактом своего присутствия не допустили мордобоя. Прекрасны в своем мужестве крестоходцы, которые стоически, с молитвой и пениями прошли сквозь свору агрессивных дебилов. Теперь о дебилах, собственно исполнявших роль беснующейся толпы. Поздравляю вас. Вы дали Киселеву картинку, которая ему так была нужна, и за которую, собственно, и платили вашим паханам. НЕ ВАШИМИ усилиями она оказалась не такой, как там было нужно. Не было крови, побоев, трупов. Этого не допустили настоящие Украинцы. Не вы. Украинцы, которые понимают, что они делают, и что они защищают. Кроме вас, других врагов у Украины нет. И, по сравнению с вами, никогда не было. Честно. Никакой Путин и мировая закулиса никогда не была в состоянии развалить столько, сколько это делаете вы в припадке агрессивного жлобства. Я не знаю, что вы там дальше будете делать. Я знаю, что Украину я буду строить с теми, кто сегодня не дал вам совершить очередное ее предательство. Ответственными, бесстрашными и справедливыми. И не дай Бог вам оказаться на пути этой новой Украины. Слава Богу - Слава Украине! Вот такой вот, настоящей Украине.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#1559  Сообщение 26.07.16, 09:04  
Чупакабра писал(а):
Джина писал(а):
Националисты не смогли остановить под Киевом Всеукраинский крестный ход за мир
Владислав Мальцев
сегодня в 18:50


Джина... меня все время мучает вопрос... За какой мир они идут?
В названии Крестного хода вполне ясно сказано за какой.

   
  
    
#1560  Сообщение 26.07.16, 09:13  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
25/07/2016
Автор: Редакция СПЖ

Сегодня западное крыло Всеукраинского Крестного хода прошло предпоследнюю часть маршрута из села Колонщина до села Дмитровка Киевской области. Завтра, в первой половине дня, паломники достигнут Киева. Об этом сообщает корреспондент СПЖ.

Верующие остались на ночь в селе Дмитровка. Это последний населенный пункт, где паломники останавливаются перед входом в Киев. Завтра участники Крестного хода достигнут Киева, чтобы принять участие в торжествах по случаю дня Крещения Руси 27 и 28 июля.

«Я, может быть, даже напишу книгу про Крестный ход. Люди с радостью его принимают, плачут, молятся перед образом Божией Матери, с большой любовью к нам относятся. Но можно ждать провокаций от кого бы то ни было. Мы очень осторожно ко всему относимся», — рассказал один из организаторов Крестного хода, протоиерей Виктор Земляной.

Верующие с молитвой разбили палаточный лагерь. Паломников встретили с энтузиазмом и накормили горячей едой.

http://uoj.org.ua/novosti/soby ... video

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2390 ]  Стрaница Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 120  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия "выключила свет" во Львове и Одессе: Харьков могут взять без штурма

Индифферент

222

20.04.24, 02:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русская армия берёт Харьков в кольцо: Готовится второй Мариуполь

Индифферент

1840

09.04.24, 21:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Посмотрел фильм. Я просто... Сильные впечатления.

Олег

20

07.04.24, 21:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Впечатления от интервью и около него

Индифферент

4

11.02.24, 04:35




[ Time : 4.755s | 21 Queries | GZIP : Off ]