На бывшей украине "нет фашистов"! Просто и людей там нет....


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 23.07.16, 21:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Укрофашистский плен, через который прошли многие жители ЛНР и ДНР, стал настоящим адом, горечь которого они будут нести до конца дней

Вопреки риторике про «Едыну Краину», с первых дней вторжения в Донбасс украинские военные повели себя как подлинные оккупанты, всеми своими действиями показывая, что пришли на эту землю только для того, чтобы грабить и убивать. Притчей во языцех стала отправка домой награбленного в домах местных жителей: микроволновки, плазменные панели, стиральные машины и даже кованые решетки от ворот. История вторжения в луганский Новопсков началась с избиения всего мужского населения прикладами, а после — многочисленных фактов насилия над женщинами…

Изображение

Это три истории о людях Донбасса, прошедших через укронацистский плен. И истории — не самые страшные, поскольку тех, кто прошел через самое страшное, уже нет с нами. Но даже то, через что пришлось пройти им, воочию показывает, до какой степени озверения, жестокости и предельного цинизма могут дойти представители народа, возомнившего себя пупом земли, по отношению к своим вчерашним согражданам, просто захотевшим жить самостоятельно и по собственным правилам.

Светлана Коноплева, уроженка ныне оккупированного ВСУ города Счастье, работала обычным фельдшером в детском саду. События «Русской весны» не оставили ее равнодушной, и с момента появления палаточного лагеря «антимайдана» она стала ездить туда, а с образованием Луганской Народной Республики стала депутатом республиканского Народного Совета от родного города. Вошла в депутатскую Комиссию по здравоохранению, которая, как могла, помогала местным больницам. С каждым днем делать это было все труднее, кольцо блокады вокруг Луганска сжималось, ежедневные обстрелы украинской армии методично разрушали город, убивали и калечили людей, столица провозглашенной республики осталась без электричества, водоснабжения, связи.

Жуткая ситуация сложилась в местной областной больнице. Стоял август, жара. В помещении местного морга трупы разлагались и текли, ежедневно прибывающие новые складывали на улице, потому что под крышу войти уже было просто невозможно, да и мест не оставалось — всего скопилось 89 тел. К тому времени в больнице умерли от ранений двое бойцов луганской комендатуры, один местный — уроженец села Белоскеливатое, второй — российский доброволец из Архангельска. Похоронить их в Луганске не было возможности, все кладбища и похоронные процессии в городе обстреливаются украинскими снайперами. Было решено похоронить ребят в Белоскеливатом. Светлана со всеми необходимыми документами сопровождает ребят в последний путь. И прямиком натыкается на прорвавшуюся из луганского аэропорта, для того чтобы замкнуть кольцо вокруг города, колонну «Айдара».

«Я поначалу не поняла, в чем дело, сопровождающая нас машина остановилась, я вышла и увидела наших ребят, лежащих на асфальте, и боевиков с повязками из желтого скотча, избивающих их ногами. Прямо на нас смотрело дуло танка. Ко мне подошли и грубо, на повышенных тонах стали спрашивать, кто я. После ребят закидали в фургон, а мне завязали руки, глаза и посадили на сиденье. Умерших, как потом объясняли «айдаровцы», они выкинули в лесопосадке. Я потом пыталась найти их, похоронить по-человечески, нашла наши гробы, но в них были захоронены совсем другие люди, в униформе «Айдара»».

Пленных свезли в магазин только что занятого украинской армией поселка Новосветловка. Там на полу лежали 25–30 мужчин, избитых, без штанов, многие кричали от боли, потому их руки были стянуты до предела — фирменный стиль поведения укровоенных и спецслужб по отношению к пленным и задержанным. Вскоре начался обстрел, и Светлану вытолкали на улицу со словами: «Иди, ищи свои же пули».

«Я на тот момент, видимо, никакого интереса для них не представляла, они надеялись, что погибну при обстреле. Тогда им хорошо досталось, было много контуженных, раненых. Мертвых они увозили сразу, поэтому я не знаю, сколько у них погибло человек. Я вернулась в магазин, потому что банально не знала, куда идти. Вся территория возле него была наводнена вооруженными людьми, стояли БТР. Мне сказали: «Иди сюда» — и затолкали обратно. Тут я вижу: мимо идет девушка в платочке, ее схватили и потащили к нам, снова начался обстрел, потом в суматохе я попыталась ее вытолкнуть, но она как-то спала с лица… Выяснилось, что у нее осколком было пробито легкое. Я обратилась к врачу, который лечил своих раненых, сказала, что медик. Тот дал мне бинты и шприц-тюбик, я ее уколола, потом пострадавшую увезли вместе со всеми ранеными. А врач сказал своим, чтобы не трогали меня, потому что я тоже врач. Они, конечно, постоянно угрожали мне, даже камнями в меня швырялись, но я, в отличие от пленных мужчин, не была стеснена в свободе передвижений, и меня не избивали: тех регулярно выводили во двор и били чем придется».

Из постоянно обстреливаемой Новосветловки пленных повезли в занятый ВСУ Луганский аэропорт. Буквально набили ими обшитый изнутри пенопластом фургон машины, в которой Светлана везла тела ополченцев, прорезали в борту три дырки — чтобы не задохнулись. Этот способ перевозки она запомнила навсегда. Когда людей выволокли наружу, они еле дышали, пол фургона был буквально залит человеческим потом. С завязанными глазами их притащили в какое-то помещение, усадили в круг и начали избивать. Требовали, чтобы пели гимн Украины, «размовляли тильки державную мовую». После Светлану оттащили в какой-то тесный маленький бокс, где она не могла ни сидеть, ни стоять — только лежать, повязку с глаз, естественно, не сняли. Сколько суток пролежала в таком положении, она не помнит. Впервые за несколько дней принесли поесть, она отказалось, ей сказали, что тогда будут снова бить мужчин. Так и накормили.

«Несколько раз меня выводили на улицу. Поднимают, я сознание теряю, — вспоминает Светлана. — Говорили, что те, кто начали восстание на юго-востоке — убийцы, а мы предали Украину и я как здравомыслящая женщина должна одуматься и перейти на их сторону. Рассказывали, что уже взяли Луганск, что бывший тогда главой ЛНР Валерий Болотов бежал. И тут я услышала, как начал работать их «Град». Я тогда засмеялась и говорю им: «Что же вы, если взяли город, стреляете по нему? Значит, все еще не так плохо и вы боитесь чего-то!». Сразу началась наша «ответка», и меня потащили обратно».

Лутугино и Победа

Из постоянно обстреливаемого ополченцами аэропорта украинцы перевезли пленных в расположенный неподалеку от Луганска контролируемый ими городок Лутугино и разместили в цехах местного завода. С глаз Светланы впервые за несколько дней сняли повязку. В тот день укрооккупанты потерпели серьезное поражение от ополчения, поэтому, как водится, пьяные и разъяренные, они влетели в помещение и начали избивать находящихся там людей. Били всем, что попадалось под руку, включая приклады автоматов, но женщину «пощадили» — ей досталось исключительно армейскими берцами.

«Один из них, я уж не рискну его «спасителем» назвать, крикнул им, что я — баба, потому бить меня не нужно, он поговорит со мной. Разговор же получился следующий: «Сейчас я позвоню своей маме, и если она скажет тебя расстрелять, то я тебя расстреляю». И знаете, я была согласна с ним, уж лучше расстрел, чем регулярные издевательства. И вот он звонит своей маме в Чернигов, где-то в двенадцать часов ночи, и говорит, что они поймали «сепарку», которую он хочет расстрелять, и дает мне телефон, чтобы я пообщалась с ней. Я сразу спросила у нее: «У вас есть еще дети?» — та ответила, что есть еще один сын. Тогда я ей сказала ей, что этот, может, уже не вернется, пусть она бережет хотя бы второго. Она сразу заволновалась, спросила, что у нас происходит, я ответила: «Здесь их просто убивают, они пришли к нам, а мы не хотим, чтобы они здесь были, сегодня погибло очень много его однополчан. И если они будут нас убивать дальше, то они отсюда живыми не уйдут, мы их также будем убивать в ответ, пока это все не прекратится». Она начала рыдать и кричать своему сыну в трубку: «Синку, не стріляй в жінку, не бери гріх на душу, їдь до дому». В итоге закончилось все тем, что он принес нам много сухпайков, кинул и сказал: «Нам они уже не нужны, пацаны наши погибли, а вы — жрите». Там были консервы, какие-то галеты, много нормальной еды, которой мы не видели много дней. Мне единственной развязали руки, передо мной сажали по двое человек из наших на лавку, и я кормила каждого».

Дни украинского владычества в Лутугино заканчивались, потому пленных на военном вертолете переправили в село Победа Новойдарского района (оккупированная украинской армией территория ЛНР), где стояла крупная часть ВСУ.

«Наша численность менялась постоянно, — рассказывает Коноплева. — Я не уверена, что все, кто был в новосветловском магазине, в луганском аэропорту и Лутугино, остались живы. На территории Победы нас кинули в большую глиняную яму, куда постоянно приносили избитых, уносили избитых… Наше количество постоянно менялось от 12 до 18 человек, до этого мы не знали друг друга, в итоге остался постоянный костяк, где-то человек 12. Четверо были из Краснодона, трое из-под Ровеньков, кроме меня, из Счастья еще один человек был, один из Луганска и еще двое россиян — один с Урала, доброволец, которого нарядили в где-то «отжатый» ими российский камуфляж, и ему за это доставалось больше всего, а второй из Санкт-Петербурга, тот вообще приехал на могилу нашего святого Филиппа Луганского, чтобы освятить на ней икону и пройти с ней вокруг города, чтобы закончилась война…».

Любимым развлечением украинских военных было заставлять пленных петь гимн Украины и учить украинскую конституцию. Учить хотели не все, за что им серьезно доставалось, особенно россиянам, но, вчитавшись, узники ямы поняли, что в тексте гимна, как это ни парадоксально, говорится именно о смерти этой страны, посему петь его совсем не зазорно.

«Они позвали командира и хотели нас выстроить, чтобы мы перед их строем спели гимн на День независимости Украины, у них самих так не получалось. А мы начали смеяться и говорим: «Дорогие товарищи, если вы сами свой гимн спеть не можете, а вам его пленные поют, ну какие же вы тогда украинцы?». Их это задело, они отстали от нас и по крайней мере стали меньше нас избивать».

Так прошел первый месяц плена Светланы. Ей впервые с момента пленения дали помыться. Холодной водой с обычным мылом. Развлечения ради выводили на псевдорасстрел, клацая пустым затвором у виска, пытались изнасиловать, но безуспешно. После чего переселили в офицерскую палатку, чтобы защитить от собственных же неадекватов. Мужчины остались в яме.

Осенью до этого военного подразделения дотянулись снаряды ополченцев. Нескольких попаданий хватило, чтобы командование бросило своих подчиненных и сбежало. Светлану пытались погрузить в грузовик с многочисленными ранеными, но она отказалась, сказала, что никуда не вернется без ребят, что были в яме. Вернулась за ними, но там уже никого не было. Села на первый БТР ВСУ.

«И вот все те, что стояли на Майдане, что угрожали меня зарезать ночью, почувствовав опасность, резко поменялись. Они все стали просто людьми, понимали, что их жизни на волоске висят, а ради чего? И пока мы ехали с ними, нормально разговаривали, сошлись в едином мнении, что такого быть не должно. Я говорила им: «Где ваши командиры? Вас предали, бросили, езжайте уже домой»».

Старобельск — Изюм — Харьков — Изюм — Сватово

Далее был Старобельск, неудачная попытка обмена (в последний момент что-то сорвалось), предложение как экс-депутату стать мэром оккупированного Счастья, от чего она отказалась, переезд в мощную военную базу ВСУ у Краматорска (оккупированная территория ДНР), где приставленные ее охранять «герои майдана» грозились вырезать на ее коже тюльпаны. Переезд в Славянск, где у нее берут интервью журналисты украинского ТВ, суть которого состояла в том, что ее не избивали на базе в Краматорске. Светлана по факту была вынуждена согласиться: далее угроз дело не дошло. После чего ее повезли в Изюм, где держали пристегнутую наручниками дней десять, с пакетом на голове. Ее обменом занималась украинская певица, депутат и кума Порошенко Оксана Белозир. Но по прибытии на место начинается очередной обстрел…

Коноплеву снова увозят в Изюм. И забывают о том, что человек нуждается в еде. У нее начинаются боли в желудке, она кричит, теряет сознание.

«За все это время я похудела где-то на 20 килограммов. Наверное, в соседних камерах этой тюрьмы, куда меня привезли, думали, что меня избивают, так я кричала. Но там действительно избивали людей. Ко мне заходили высокие мужики, одетые во все черное, с нунчаками в руках. Я этих нунчаков, теперь, наверное, всю жизнь бояться буду. Они так заходят, стучат ими по стенке, и говорят: «Нет, не сюда». Потом слышно, как заходят в соседние камеры, и там люди начинают кричать. Слышно было, как их били по костям! Кто-то очень просил: «Не бейте по руке, у меня там ранение!». Раз слышу — кто-то так сильно и отчаянно кричит, долго, а потом раз — и затих. Или его увезли потом куда-то, или убили просто. Больше этого голоса я не слышала».

Из Изюма Светлану Коноплеву повезли в Сватово (оккупированная часть ЛНР), оттуда в Счастье, и наконец состоялся обмен. В плену она пробыла с 13 августа по 7 ноября 2014 года и никогда не забудет тех дней.

Ее родной город Счастье сейчас занят украинскими войсками. Парламент Луганской Народной Республики — Народный Совет — за пять дней до ее возвращения был переизбран. Сейчас она живет в здании бывшего суда. Работает охранником неработающего патронного завода, получает минимальное пособие в 2400 рублей ежемесячно. И не сдается. В рамках республиканского проекта «Не забудем, не простим» занимается составлением списков погибших ополченцев, чтобы смерть защитников Донбасса не превратилась в обычную холодную статистику человеческих потерь, выраженную в цифрах, чтобы их семьи не остались без помощи строящегося государства. Кстати, согласно не сухой статистике, а предположениям Светланы на сегодняшний день в украинских тюрьмах содержатся более пяти сотен пленных уроженцев Луганщины.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 23.07.16, 21:36  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
".......Я потом пыталась найти их, похоронить по-человечески, нашла наши гробы, но в них были захоронены совсем другие люди, в униформе «Айдара»»........"
Дочитал до этого. Далее читать не стал. Она, что, могилы раскапывала, что бы посмотреть кто там захоронен? :zed:
Так, что все это писанина очередной дочери охфицера.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 23.07.16, 21:40  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7367
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Очень тяжело всё это читать и пропускать через себя...

Но, ненависть к утро-мразям становится только крепче.

_________________
Изображение
"Человек должен противостоять злу, но никогда не должен делать это как нелюдь." Павел. Патриарх сербский

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 23.07.16, 21:44  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Когда я сегодня прочитала на ФУПЕ ЭТО о Крестном ходе - написанное женщиной (надеюсь, что у нее нет и никогда не будет детей), я уже ничему не удивляюсь и могу поверить всему, что творили и творят эти нелюди

+++
Цитата:
ксeня
cьогодні в 15:28
Цитата:
Блакитний Апельсин
Цитата:
Potato
" в разі провокацій чи невідмови колабораціоністів від своїх підлих планів зайти до Києва ми залишаємо за собою право діяти креативно"
це як? пиздити ломом чи шо? :S
Поки що найкращий креатив був в одеситів. Подивимося.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 23.07.16, 21:47  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Или увидела фото довольной мародерши Билозирской, которая в ЧУЖОЙ детской ванночке мыла автомат.
Это не женщина и даже не зверь - звери чище.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 23.07.16, 22:06  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8996
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Есть люди на Украине.Просто у власти нелюди.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 23.07.16, 22:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
хатаскрайник писал(а):
Есть люди на Украине.Просто у власти нелюди.
все - носители заразы.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 23.07.16, 22:51  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7367
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
хатаскрайник писал(а):
Есть люди на Украине.Просто у власти нелюди.

С молчаливого согласия...

Интересно, сколько эти "люди" будут терпеть фашистских мразей? Или нужна "Красная Армия" для того, что-бы провести новый "Нюрнберг" для Вальцманата?!

_________________
Изображение
"Человек должен противостоять злу, но никогда не должен делать это как нелюдь." Павел. Патриарх сербский

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 23.07.16, 22:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11293
Откуда: Россия
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
Lagarto писал(а):
хатаскрайник писал(а):
Есть люди на Украине.Просто у власти нелюди.

С молчаливого согласия...

Интересно, сколько эти "люди" будут терпеть фашистских мразей? Или нужна "Красная Армия" для того, что-бы провести новый "Нюрнберг" для Вальцманата?!

что-то нужно . люди сами по себе не станут силой , способной противостоять хунте с их батальонами и пиндосской поддержкой . по факту они сейчас ничем не могут помешать этим фашистским мразям .
будем посмотреть как оно дальше сложится

_________________
грае грае воропае

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 23.07.16, 23:08  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2829
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
СССР
хатаскрайник писал(а):
Есть люди на Украине.

НЕТ

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 23.07.16, 23:14  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Неужели доживём до того момента когда украинцы соберутся опять на майдане и буду кричать "Путин,введи войска!Спаси Украину!"
Кхе кхе...

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 23.07.16, 23:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11293
Откуда: Россия
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
HASE писал(а):
Неужели доживём до того момента когда украинцы соберутся опять на майдане и буду кричать "Путин,введи войска!Спаси Украину!"
Кхе кхе...

ну вот например в 1944м отогнали бы фрицев от москвы , а киев бы не стали освобождать . И что , какие шансы , что какие-то там люди , бабушки с пирожкаме выйдут намойдан и что-то там порешают ? чуть меньше . чем никакие ..

верить , что толпа бомжей , собравшаяся на площади может что-то серьёзное решить , могут только кастрюлеголовые поревы с плантами .

чтобы освободить украину , много сил нужно и снаружи и изнутри , да ещё сделать так , чтобы контрсила снаружи (которая с другой стороны) не смогла помешать .

какой-то майдан.. :hoh :rzach:

_________________
грае грае воропае

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 23.07.16, 23:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
HASE писал(а):
Неужели доживём до того момента когда украинцы соберутся опять на майдане и буду кричать "Путин,введи войска!Спаси Украину!"
Кхе кхе...
оно тебе надо?

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 23.07.16, 23:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Roman3007
как можно освободить кого-то от себя?

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 23.07.16, 23:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24722
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Правозащитники сообщают о тайной тюрьме на Украине

La Libre Belgique, Бельгия

Себастьен Гобер (Sébastien Gobert)

23.07.2016248893


Изображение

«Мирных жителей незаконно задерживают, они находятся в полной изоляции, сталкиваются со зверствами и пытками, не могут никуда обратиться. Они в буквальном смысле находятся на милости похитителей. Такая повсеместно распространенная практика в донбасском конфликте ломает их самих и их семьи». Заместитель директора Human Rights Watch Рейчел Денбер (Rachel Denber) не боится сильных слов. 21 июля она представила в Киеве доклад о нарушениях прав человека на востоке Украины, который был составлен совместно с Amnesty International.

«Один из опрошенных нами людей, Константин Бескоровайный, провел 15 месяцев в тайном заключении. Охранники постоянно говорили ему: «Тебя нет. Нам даже не выделили бюджет, чтобы тебя кормить. Тебя не существует».

При этом Константин Бескоровайный вовсе не похож на того, кто заслуживает таких суровых мер. В ноябре 2014 года 59-летний член Компартии работал в муниципалитете Константиновки, которая находится под контролем украинских властей. Его арестовали прямо у него дома, пытали, лишили связи с внешним миром и пытались заставить подписать признание в том, что он собирался отравить местную систему водоснабжения.

Как только заявление было подписано, его отправили в секретную тюрьму в Харькове на востоке Украины. Без адвоката и возможности связаться с близкими. Его засунули в тесную и битком забитую камеру, где он сидел месяцами без возможности выйти. До самого освобождения в феврале 2016 года, которое никто не посчитал нужным объяснить, как и его задержание.

На основании его истории и десятков других случаев правозащитники установили существование «тайного центра незаконного содержания, который, по всей видимости, находится в помещениях СБУ в Харькове», как отмечает замдиректора Amnesty International Денис Кривошеев. На пике боевых действий в Донбассе в этой тюрьме находились до 70 человек.

«Большинство из них уже освободили в рамках обмена пленными, — отмечает эксперт организации Красимир Янков. — Но в конце февраля там оставались по меньшей мере еще 16 заключенных». По его мнению, некоторых из них незаконно задержали по сомнительным обвинениям, чтобы впоследствии использовать как разменную монету в переговорах с самопровозглашенными властями Донецка и Луганска.

Текущее следствие

Как бы то ни было, те используют точно такие же методы, уверяет Татьяна Локшина из Human Rights Watch. Речь идет о побоях, пытках, ничем не обоснованных долгих исчезновениях людей. «Мы не пытаемся бросить камень в огород одного из лагерей». В ООН уже осудили эту практику, которая «пустила глубокие корни» в политике обеих сторон.

«Разница лишь в том, что сепаратистские территории по определению — серые зоны, — отмечает Красимир Янков. — Украина же — правовое государство. Существование этой тайной тюрьмы представляет собой вопиющее нарушение множества международных конвенций и прежде всего украинского законодательства».

По словам украинского генпрокурора, сейчас ведется следствие по поводу представленных в докладе обвинений. Еще одно расследование, которое может затянуться на вечность. «Мы видим, что такие следствия могут быть крайне поверхностными и не дать никаких ощутимых результатов, — предупреждает Рейчел Денбер. — Правосудие же может быть эффективным, только если касается в первую очередь самих себя».

http://inosmi.ru/politic/20160 ... .html

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 23.07.16, 23:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11293
Откуда: Россия
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
евроазиат писал(а):
Roman3007
как можно освободить кого-то от себя?

хз . но знаю , что можно освободить 1000 запуганных обывателей , которые безоружные и занятые выживанием своих семей , ссут идти по одиночке вооружившить вантусом против 10 человек с автоматами и чётким планом действий . И сама эта тысяча не объединится и не превратится в воинов .

для этого нужно предпринять некие усилия в правильном направлении .

если бы толпа могла самоорганизовываться и превращаться в силу , то взвод эсэсовцев не смог бы убить в Бабьем Яре 150 000 !!! человек .

_________________
грае грае воропае

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 23.07.16, 23:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Roman3007 писал(а):
евроазиат писал(а):
Roman3007
как можно освободить кого-то от себя?
хз . но знаю , что можно освободить 1000 запуганных обывателей , которые безоружные и занятые выживанием своих семей
уточняю.
это освободит их от украины в них?

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 23.07.16, 23:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11293
Откуда: Россия
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
евроазиат писал(а):
Roman3007 писал(а):
евроазиат писал(а):
Roman3007
как можно освободить кого-то от себя?
хз . но знаю , что можно освободить 1000 запуганных обывателей , которые безоружные и занятые выживанием своих семей
уточняю.
это освободит их от украины в них?

да нет в них никакой украины . вон у цветочка спроси , она выроста в украинском крыму . но была ли в ней украина ? ну я без пошлых шуток .. на серьёзе .

на украине эта свидомая украина ну максимум процентов у 15-ти сидит , вдолбленная пидарасами в их йододефицитные мозги . Трудовая терапия всё поправит .

_________________
грае грае воропае

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 23.07.16, 23:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Roman3007 писал(а):
да нет в них никакой украины.
субъективизм...
отрицаешь объективную реальность?

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 23.07.16, 23:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11293
Откуда: Россия
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
наши предки были мудры , ну может малость излишне милосердны . но сильны и мудры - это факт .

и они уже всё до нас придумали и опробовали . Фашистов , полицаев , бандеровцев - на столбы , остальным ударный труд на благо Родины . Да так , шобы после работы не было ни сил ни желания ни в интернетах лазить ни по дворам шляться .

ну и пиздить периодически для проформы .. чтобы не расслаблялись . А "камску волость" супостатам не отдавать , она русской кровью добывалась и отдавать её только потому , что там местные селяне бунт учинили - преступное расточительство

_________________
грае грае воропае

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. О якобы войне НАТО с РФ в Украине

nick27

11

17.04.24, 21:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. К лету Украине грозит полное поражение

Saruman

122

14.04.24, 23:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. От «специальной» к «военной» Уроки двух лет операции на Украине

walker

29

11.04.24, 14:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Законопроект о мобилизации в Украине принят, — украинские СМИ.

Ёк-Макарёк

7

11.04.24, 14:07




[ Time : 0.261s | 20 Queries | GZIP : Off ]