Потерял работу. Труба- хоть эмигрируй.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#61  Сообщение 23.07.16, 16:11  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37341
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Джина писал(а):
Это все равно что формировать мнение о России - на основании наших доморощенных, вроде бригады "ИЗМАСКВА"
Ооооооооооо , спасибо за внимание к моей персоне и за то , что возвысили до статуса БРИГАДА.

Только мне вот, что любопытно : а в чем претензии по существу ? В чем не нравится мой взгляд на РФ ?

Ведь я как правило не утверждаю , а даю инфу , цифры , ссылки и логически их разжевываю . Что легко проверить и опровергнуть , если это неправда.

При этом мои оппоненты ( хорьки . козлодоевы+ ) как раз упирают на личное мнение , размазывая сопли и слюни по морде. Иногда их приходится подтирать.................

Любопытней другое : ведь вы и хохлы в целом не судите, например о США, по разрухе Чикаго и т.д. , не судите по клошарам в ЕС и т.д. и т.п.
При этом безапелляционно верите дегенератам Земли Русской . Да они у нас есть , как и многие неприятные моменты. А где их нет ?

Так почему вы и хохлы в целом верите в самый идиотские небылицы про РФ ? Почему вы желаете , а иногда и находите дурдом в России , при этом напрочь отрицая все хорошее . что в ней происходит и есть ? А ведь такого тоже не мало...........

Так вот , я отвечаю на все вопросы , иногда непростые ....................

Что увы , не относится к вам , хорькам , хохлам, козлодоевым и далее по списку. К чему бы это ?

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 23.07.16, 16:16  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13827
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Джина писал(а):
брым-брым писал(а):
Да ладно, херня, тут воздух другой - перекуются в верных Путинцев на раз, тем более в этом плане укры такие гуттаперчевые.

Хе-хе... Хорошее условие для получения гражданства - гуттаперчевость.
А про гражданство я ничего и не говорил, за то что они на словах перекуются в верных Путинцев гражданство им никто не даст, его заслужить ещё нужно делами.

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 23.07.16, 16:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Розмарин писал(а):
Торк
Цитата:
Мнение киевлянина: Если все пойдет так и дальше, российские войска будут встречать хлебом-солью
Изображение
"Тут мозги сносят и моют каждый день. Есть люди, которые просто не умеют искать информацию. Их этому не учили, а телевидение — вот оно, рядом, а что там показывают, все знают. Сколько в наших СМИ откровенного вранья и подлой брехни, наверное, все в курсе. Но во многое верят просто потому, что других источников информации просто нет.

И то постепенно перестают огульно верить. Но настоящего понимания "кто виноват" пока еще нет. Пока. Вообще, ситуация такая: «власть — враги, но Россия враг вообще». И Европа скоро станет таким же врагом. Вот как только это окончательно произойдет, то многие перестанут смотреть на Запад. И не надо смеяться с ХПП. С ним как раз все серьезно. Он работает. Живя в 70 км от Киева, но работая в нем, общаясь с людьми каждый день по пути туда-сюда, понимаешь, что даже вчерашние майдауны, которых от слова "Россия" тошнило, начинают реально сепарировать мозги. Понемножку так, но начинают.

Недовольство растет, при этом не только властью, но и Европой. А теперь еще и вспоминают, что в России терактов меньше, и жить, в общем-то, можно. Как у русских, так и с русскими. Если все будет идти так, как сегодня, то лет через пять (дай бог дожить), российские войска и войска Донбасса тут будут встречать хлебом солью.

Но не раньше. Дозреть надо, если раньше, то как раз и в спину стрелять будут, и в лицо автоматами встретят. Причем одни и те же люди. Мозги надо чистить. Их загадить можно быстро, очищать сложнее", - написал один киевлянин.

Собственно, добавить тут нечего. Плод должен дозреть. Сейчас войди туда русская армия - получим сопротивление похлеще бандеровского послевоенного. Стрелять будут в спину, взрывать. Спонсоров и помощников связать Россию на Украине найдется поболее, чем в конце 40-х при Сталине. И то, там была только западная Украина, а тут почти вся будет. Поэтому - только тогда, когда плод созреет.

Увы, насчет этого у меня есть сомнения... Ведь, как ни крути, а в материальном плане во всех этих болгариях-прибалтиках после ухода из них власти СССР, стало жить лучше. Конечно, и в России жизнь стала богаче, чем в СССР, но не настолько, чтобы конкурировать с Европой или Америкой.
В Прибалтиках в материальном плане жить стало лучше только потому, что прокормиться 7,5 млн (на тот момент) человек легко могли благодаря транзитной монополии.
Россия до Путина задыхалась от отсутствия транзитных мощностей на Балтике.
После 2004 (вступление в ЕС) начался банковский бум из-за легкодоступности кредитов.
Это привело к строительному буму, резкому росту цен на недвигу.
Все эти тигринные прыжки нивелировали процесс разрушения приблтийской промышленности.

Сейчас же банковский бум закончился, балтийская транзитная монополия разрушена, а уровень жизни в Прибалтике и РФ сравнялся.
И тенденция в соревновании для Прибалтики неутешительная.
Несмотря на то, что в пересчете на душу населения Прибалтика больше всего сосет подачек от Брюсселя. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я


Последний раз редактировалось Bertals 23.07.16, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 23.07.16, 16:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Цитата:
Чудесные голубые кочечки, одно из моих любимых растений, но посажены по-варварски
Небось их сам Санчы и сажал. :rzach:

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 23.07.16, 16:36  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Вопрос к Розмарин....
Розмарин, а что бы посоветовали сажать на могилах. Зона средняя полоса РФ..
Ну, чтобы красиво и неприхотливо...

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 23.07.16, 16:43  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
aist писал(а):
Вопрос к Розмарин....
Розмарин, а что бы посоветовали сажать на могилах. Зона средняя полоса РФ..
Ну, чтобы красиво и неприхотливо...
Надо знать географическое положение могилок. В Одессе чаще всего сажают засухоустойчивые растения- очитки, молодилки и тд. Что-то ценное сажать нет смысла- бомжи выкопают и продадут на рынке.
А, про среднюю полосу России упустила информацию. Ну... Здесь у меня нет такого опыта(ТТТ)


Последний раз редактировалось Розмарин 23.07.16, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 23.07.16, 16:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
брым-брым писал(а):
Духовная Скрепа писал(а):
Эмигрируй куда?
Куда, куда - сюда, куда же ещё то? В 53 года (без знаний языков скорей всего) я себя не представляю хоть в той же Польше например. А тут безвизывый въезд и все тоже самое в смысли среды, за исключением ес-но славы бандере.
С эмиграцией укров в ЕС щас тоже не все так однозначно.
1) Прибавилось "арапских" эмигрантов.
2) В связи с Брекситом прогнозируецца принудительное возвращение оттуда по-домам гастеров из Восточной Европы. И в первую очередь поляков.

Так что тока матушка-Россия. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 23.07.16, 16:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Меркурий писал(а):
> 53 года это конечно типа приговор
Любопытно. В то время когда этот возраст везде считается едва ли не самым желательным с точки зрения интеллекта и опыта, у них это приговор. Не удивительно, что они всё делают через ж.
На Украине "приговор" начинается после 40 лет для женщин, 45 - для мужчин.
А в банки, например, даже просто кассиром-оператором и после 35 почти нереально устроиться. Негласный "стандарт" - до 35.
И это при всем при том, что пенсионный возраст повышают. Однако о создании рабочих мест для "тех, кому за 40" никто не заботиться. Шансы есть только у профи-технарей (инженеров, конструкторов, технологов), которых предприятия себе оставляют работать даже на пенсии. И еще у рукоделов-на все руки мастеров - токарей, расточников, столяров-плотников, литейщиков. Но с учетом повального загибания промышленности и эти профессии скоро будут не востребованы.

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 23.07.16, 16:56  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Bertals писал(а):
Цитата:
Чудесные голубые кочечки, одно из моих любимых растений, но посажены по-варварски
Небось их сам Санчы и сажал. :rzach:

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>.

Не , не сам...Я вообще там редко бываю...Оплатили - заочно - девушкам из местного "Ландшдизайна" - они и посадили...
Да пусть себе растут - чай не "Ботанический Сад" в "Тимирязевке"- растения всякие красивы !

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 23.07.16, 16:59  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
aist писал(а):
Вопрос к Розмарин....
Розмарин, а что бы посоветовали сажать на могилах. Зона средняя полоса РФ..
Ну, чтобы красиво и неприхотливо...
Вы приглядитесь, что растет на ваших улицах, на придомовой территории: то, что никто(из "любителей") не крадет, что долго цветет без особого ухода и размножается самосевом. Сейчас появилось много сортов тагетиса- то, что в народе называют бархатцами. Еще - очиток видный, можно сказать, неубиваемое растение. И цветет до глубокой осени. Да, и еще мне безумно нравится вербейник- просто потрясающий цветок.

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 23.07.16, 16:59  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Солдат Джейн писал(а):
Меркурий писал(а):
> 53 года это конечно типа приговор
Любопытно. В то время когда этот возраст везде считается едва ли не самым желательным с точки зрения интеллекта и опыта, у них это приговор. Не удивительно, что они всё делают через ж.
На Украине "приговор" начинается после 40 лет для женщин, 45 - для мужчин.
А в банки, например, даже просто кассиром-оператором и после 35 почти нереально устроиться. Негласный "стандарт" - до 35.
И это при всем при том, что пенсионный возраст повышают. Однако о создании рабочих мест для "тех, кому за 40" никто не заботиться. Шансы есть только у профи-технарей (инженеров, конструкторов, технологов), которых предприятия себе оставляют работать даже на пенсии. И еще у рукоделов-на все руки мастеров - токарей, расточников, столяров-плотников, литейщиков. Но с учетом повального загибания промышленности и эти профессии скоро будут не востребованы.

странно у нас на кассах..особенно в пятерочках сидят женщины почти всем за 50....а то и старше

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 23.07.16, 17:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Джина писал(а):
брым-брым писал(а):
Да ладно, херня, тут воздух другой - перекуются в верных Путинцев на раз, тем более в этом плане укры такие гуттаперчевые.
Хе-хе... Хорошее условие для получения гражданства - гуттаперчевость.
Юзер напомнил мне фройляйн на мюнхенском вокзале с растяжкой: "Беженцы, велкам!"...)

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 23.07.16, 17:08  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Саныч писал(а):
Bertals писал(а):
Цитата:
Чудесные голубые кочечки, одно из моих любимых растений, но посажены по-варварски
Небось их сам Санчы и сажал. :rzach:

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>.

Не , не сам...Я вообще там редко бываю...Оплатили - заочно - девушкам из местного "Ландшдизайна" - они и посадили...
Да пусть себе растут - чай не "Ботанический Сад" в "Тимирязевке"- растения всякие красивы !
Да нет, девушки подобрали очень хорошие растения, просто допустили самую типичную ошибку всех начинающих дизайнеров: не учли пространство для разрастания растений. Это понятно, хочется, чтобы красиво было сейчас, сразу, поэтому сажают все красивой кучкой))) из всех растений на этой горке нужно оставить максимум третью часть. Остальные придется пересадить, и сделать это нужно пораньше, пока корни не переплелись.

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 23.07.16, 17:11  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Солдат Джейн писал(а):
Меркурий писал(а):
> 53 года это конечно типа приговор
Любопытно. В то время когда этот возраст везде считается едва ли не самым желательным с точки зрения интеллекта и опыта, у них это приговор. Не удивительно, что они всё делают через ж.
На Украине "приговор" начинается после 40 лет для женщин, 45 - для мужчин.
А в банки, например, даже просто кассиром-оператором и после 35 почти нереально устроиться. Негласный "стандарт" - до 35.
И это при всем при том, что пенсионный возраст повышают. Однако о создании рабочих мест для "тех, кому за 40" никто не заботиться. Шансы есть только у профи-технарей (инженеров, конструкторов, технологов), которых предприятия себе оставляют работать даже на пенсии. И еще у рукоделов-на все руки мастеров - токарей, расточников, столяров-плотников, литейщиков. Но с учетом повального загибания промышленности и эти профессии скоро будут не востребованы.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

И среди ИТР - лодырей тоже хватает ! На прошлой неделе уволил двух "спецов" ( 45 и 50 лет) из Львовского бюро...
С декабря п.г. - не принесли пользы ни на цент! Зато оказались свидомыми на всю голову ! А раньше они работали - хоть и недолго - на "Электроне" !
Оказалось, что их интересовало - в первую очередь - получение "мульти-шенгена", а не сама работа !
Даже зарплата в 8000 грн их не так интересовала, как возможность кататься "туда-сюда" в ЕС ! Хорошо, что не успели - по крайней мере через нас ...
У меня вообще теперь большие сомнения , насчёт "кадров" с ЗУ - ну и хрен с ней!

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 23.07.16, 17:14  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Солдат Джейн писал(а):
На Украине "приговор" начинается после 40 лет для женщин, 45 - для мужчин.
А в банки, например, даже просто кассиром-оператором и после 35 почти нереально устроиться. Негласный "стандарт" - до 35.

В тот отделении банка, куда я захожу, обе тетки-кассирши в возрасте за 50.
Но, видимо, профи. А вот менеджмент - 30 плюс-минус

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 23.07.16, 17:17  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
На Украине "приговор" начинается после 40 лет для женщин, 45 - для мужчин.
А в банки, например, даже просто кассиром-оператором и после 35 почти нереально устроиться. Негласный "стандарт" - до 35.

В тот отделении банка, куда я захожу, обе тетки-кассирши в возрасте за 50.
Но, видимо, профи. А вот менеджмент - 30 плюс-минус
Вот на кассе действительно только тетки и работают. Но это ж сколько надо иметь здоровья, чтобы целый день сидеть! Брр...

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 23.07.16, 17:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Саныч
Цитата:
И среди ИТР - лодырей тоже хватает ! На прошлой неделе уволил двух "спецов" ( 45 и 50 лет) из Львовского бюро...
С декабря п.г. - не принесли пользы ни на цент! Зато оказались свидомыми на всю голову ! А раньше они работали - хоть и недолго - на "Электроне" !
Оказалось, что их интересовало - в первую очередь - получение "мульти-шенгена", а не сама работа !
Даже зарплата в 8000 грн их не так интересовала, как возможность кататься "туда-сюда" в ЕС ! Хорошо, что не успели - по крайней мере через нас ...
У меня вообще теперь большие сомнения , насчёт "кадров" с ЗУ - ну и хрен с ней!

Я о них вообще ничего не знаю, ни разу не сталкивалась. В профессиональном плане, разумеется...
На моей памяти таких кадров ни разу на работу не принимали на тех предприятиях, где я работала. Возможно, сказывается специфичность отрасли...

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 23.07.16, 17:25  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Розмарин писал(а):
Саныч писал(а):
Bertals писал(а):
Цитата:
Чудесные голубые кочечки, одно из моих любимых растений, но посажены по-варварски
Небось их сам Санчы и сажал. :rzach:

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>.

Не , не сам...Я вообще там редко бываю...Оплатили - заочно - девушкам из местного "Ландшдизайна" - они и посадили...
Да пусть себе растут - чай не "Ботанический Сад" в "Тимирязевке"- растения всякие красивы !
Да нет, девушки подобрали очень хорошие растения, просто допустили самую типичную ошибку всех начинающих дизайнеров: не учли пространство для разрастания растений. Это понятно, хочется, чтобы красиво было сейчас, сразу, поэтому сажают все красивой кучкой))) из всех растений на этой горке нужно оставить максимум третью часть. Остальные придется пересадить, и сделать это нужно пораньше, пока корни не переплелись.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Вы правы! Вот рокарий там же ...Так всё разрослось за 4 года - что теперь делать "большая проблема" !

Изображение

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 23.07.16, 17:49  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Саныч
Цитата:
Розмарин писал(а):
Саныч писал(а):
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>.

Не , не сам...Я вообще там редко бываю...Оплатили - заочно - девушкам из местного "Ландшдизайна" - они и посадили...
Да пусть себе растут - чай не "Ботанический Сад" в "Тимирязевке"- растения всякие красивы !
Да нет, девушки подобрали очень хорошие растения, просто допустили самую типичную ошибку всех начинающих дизайнеров: не учли пространство для разрастания растений. Это понятно, хочется, чтобы красиво было сейчас, сразу, поэтому сажают все красивой кучкой))) из всех растений на этой горке нужно оставить максимум третью часть. Остальные придется пересадить, и сделать это нужно пораньше, пока корни не переплелись.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Вы правы! Вот рокарий там же ...Так всё разрослось за 4 года - что теперь делать "большая проблема" !

Изображение

Да... Можжевельник Стрикта надо оттуда как-то забрать, шибко его зажали со всех сторон. А туйку(если это туя) сзади него можно просто постричь шариком на штамбике. Тогда картина более-менее уравновесится. Елка тоже у забора не по делу посажена...

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 23.07.16, 18:04  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Bertals писал(а):
Мне больно и плохо - Украина - это вся моя жизнь. :(
Если уеду, не буду вам надоедать. Зачем разгонять зраду, ее и так хватает 8-)

А как же "Укра понад усе"?
В тербат, и безвестно сгинуть с развороченными внутренностями. Перед смертью часов пять испытать все оттенки адских мучений, собирая куски своей плоти, когда смерть - избавление.
Желаю всем хохлоуродам. Именно в эти пять часов придет прозрение, что в их жизни что-то не так и не то.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. они точно на работу в РФ едут?

саня

31

25.01.24, 08:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Завод Hyundai в Санкт-Петербурге возобновил работу после двухлетнего простоя

Saruman

12

10.01.24, 15:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Труба дело: в Германии провожают в последний путь металлургическую промышленность

LuckyStarrr

30

25.12.23, 01:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аэропорт Краснодара может вскоре возобновить работу

Приазовец_

2

13.12.23, 18:09




[ Time : 0.216s | 20 Queries | GZIP : Off ]