Потерял работу. Труба- хоть эмигрируй.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#1  Сообщение 23.07.16, 04:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Пятница удалась (P) + один безработный (P)
EUn_Ph
22 липня 2016 22:21:04
IP/Host: ---.packet.volia.net
Ну, типа уволили... Без всяких претензий. Нет, Директорша начала, конечно, с претензий, но и мне тоже не 20 лет... Поговорили. Особенно, с учетом, что я в отпуске до 28.07.16...

Итог, могу искать работу начиная с 20.08.16. Директорша она же не просто директорша, а собственник предприятия. И как бы еще подписывая отпускные, мы с ней мило общались, и обсуждали планы на 16-17 год... В общем, я прослушал все формы вежливого посылания куда подальше, потом сели с хозяйкой/директоршей попить кофе, говорю, все понятно, мне нужны гарантии отличных рекомендаций, и я подписываюсь, в конце концов, контора частная, ваше право... Нет вопросов. Просто удивительно, что не было за полтора года никаких претензий...

Ну, понимаете, мне надо взять родственника, у него плохо с работой. Он будет точно хуже вас, но я ему обещала помочь. И вообще, это мой бизнес, я решаю, вы нас очень выручили в прошлом году, я вам заплачу еще 6000 грн. премии и давай, досвидания.

Как приятно. Конечно, я на прощание сказал, что если родственник не справится, мой телефон у нее есть. :)

Не уверен, что в свои 53 года я быстро найду работу. Начну с понедельника (tu) Скорее всего, это неожиданное событие таки приведет к решению уезжать из Украины.

Мне больно и плохо - Украина - это вся моя жизнь. :(

Если уеду, не буду вам надоедать. Зачем разгонять зраду, ее и так хватает 8-)

Re: Пятница удалась (P) + один безработный (P)
Profilaktik
22 липня 2016 22:23:01
IP/Host: ---.farline.net
Больно и плохо - это не сейчас, это когда закончатся деньги.

Re: Пятница удалась (P) + один безработный (P)
Турчинофф
22 липня 2016 22:25:59
IP/Host: ---.206.252.172.pantele.net.ua
Почти каждую неделю кого- то увольняю. Привык уже.


Re: Пятница удалась (P) + один безработный (P)
Laur Balaur
22 липня 2016 22:26:20
IP/Host: ---.239.82-24.link-kremen.net
Я вас понимаю и болею за вас. Самого тоже ждет в ближайшее время :(


Re: Пятница удалась (P) + один безработный (P)
Цікава
22 липня 2016 22:38:55
IP/Host: ---.pool.ukrtel.net
Я теж 4 роки тому втратила роботу.
Спочатку був відчай, потім вирішила, що я ж не "тупа бльондинка", почала шукати підробіток в інтернеті. І це в 43 роки, жінка.(
Всі навкруги кричали, що нічого не вийде, це марна трата часу.
Але за 4 роки добилась багато в професійній області, самій дивно...) Ну, і заробляю відповідно. Як для своєї депресивної провінції навіть дуже добре.

Тому, ТС, головне не піддавайтесь відчаю.
Вірте в себе, якщо є розум і наполегливість і в 53 роки можна знайти достойний заробіток.

Re: Пятница удалась (P) + один безработный (P)
африканский_йож
22 липня 2016 22:48:24
IP/Host: ---.la.net.ua
Profilaktik, 22 липня 2016 22:23:01

Re: Пятница удалась (P) + один безработный (P)
nextt
22 липня 2016 22:56:15
IP/Host: 94.240.169.---
Совет, работу искать срочно, прям завтра с утра. Чем дольше затягиваешь, тем меньше шансов найти, есть такое наблюдение.
53 года это конечно типа приговор, но может у вас в киеве повезет.

Re: Пятница удалась (P) + один безработный (P)
африканский_йож
22 липня 2016 23:02:55
IP/Host: ---.la.net.ua

капремонт такой капремонт... :facepalm:
там никаких денег не хватит
а я еще перед ремонтом - вікинуланах ФСЬО! от слова совсем. Одежду, фотки и комп оставила. Больше ничего нет
зы. совсем = совсем "совсем". Голые стены до кирпича и ржавых петель плит перекрытий. Все, что было внутри - уехало со строймусором на 4х камазах.
Больно и плохо - это не сейчас, это когда закончатся деньги.

тс, прислушайся
чел со знанием дела говорит
от себя добавлю, что он прав. Вот у меня осталось на нычке сухая пыль и пустота - и я в дичайшей панике. И в зарплату через 2 недели уже не верю. Просто потому что подушки, даже минимальной, нет. А это пипец как страшно.

Re: Пятница удалась (P) + один безработный (P)
Людас
22 липня 2016 23:20:57
IP/Host: ---.opti.net.ua
гонта, 22 липня 2016 23:18:01

Розгорнути попередні цитати...
кардинально не згідний
молодь значно краща і креативніша

Де в Польщі ?
За винятком кількох відсотків молодь в Украіні це повний пиздець.
А чого чекати коли в них ні освіти , ні знаннь в краіні де все це зруйновано..

І це не їх провина.

Re: Пятница удалась (P) + один безработный (P)
Людас
22 липня 2016 23:23:56
IP/Host: ---.opti.net.ua
Авторе , я змінив цього року роботу двічі. Зараз взагалі на тимчасових шабашках. Лише трохи молодший ніж ти. Але не в Києві.

Не розкисай !

Re: Пятница удалась (P) + один безработный (P)
Забужанка
22 липня 2016 23:30:50
IP/Host: ---.pool.ukrtel.net
Ну я близька до повної зміни життя теж. Не знаю як повернеться
Страшно змінювати все кардинально

Re: Пятница удалась (P) + один безработный (P)
Marysia
22 липня 2016 23:37:55
IP/Host: 91.202.130.---

За моїми спостереженнями, багато випускників з підходом "я отримав диплом, любіть мене". Потім ідуть сльозні розповіді про відсутність роботи, особливо від їх мамочок, що кожну сесію плакали під деканатом, бо дитятко через раз ходило на пари. У нас в універі були пари на 14.30, моя сусідка по кімнаті умудрялась проспати першу пару, ну а далі, якщо на 1 не попав, нафіг їхать з пересадкой 45 хв на інші? Зато мама її вислуховувала, що їй ставлять 3, бо вона на контракті. Про те, що вона з 17 занять пропустила 14 вона не казала. Такий підхід - провина молоді.

Re: Пятница удалась (P) + один безработный (P)
Taras.ua
22 липня 2016 23:42:40
IP/Host: ---.ip.btc-net.bg

якщо навіть ходити на всі пари і слухати про технології 60-х. І те тільки слухати, так як показати вже навіть таке не можуть, лабораторії розкрадені. Толку всеодно мало.

Нема вищої освіти в Україні. Одна бутафорія. Державна машина видачі "дипломів".

Re: Пятница удалась (P) + один безработный (P)
Сотка
cьогодні в 00:33
IP/Host: 92.60.179.---
Все аналогично, ТС, примерно год сижу дома. Могу предложить торговать акции на американской бирже, не форекс. Если быть упоротым, за полгода с тысячи получится 10, с двух 25. Если так себе не совсем долбоебом, получится ноль. Если совсем разгильдяем, деньги уйдут за месяц максимум два.
================================================
Шота как-то не очень в стране победившего бандеровского мира. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 23.07.16, 04:53  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
им так и положено........вортексы доскакались..

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 23.07.16, 05:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 18794
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
СССР
в 53 года можно и нужно работать на себя, мой отец -пример :buba

_________________
Кто даст правильный ответ, тот получит десять лет.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 23.07.16, 05:09  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
malia25 писал(а):
в 53 года можно и нужно работать на себя, мой отец -пример :buba
не все так могут.........и даже здесь нужен рынок сбыта а не обнищавшее население...

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 23.07.16, 05:46  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12329
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
> 53 года это конечно типа приговор

Любопытно. В то время когда этот возраст везде считается едва ли не самым желательным с точки зрения интеллекта и опыта, у них это приговор. Не удивительно, что они всё делают через ж.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 23.07.16, 05:51  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Меркурий писал(а):
> 53 года это конечно типа приговор

Любопытно. В то время когда этот возраст везде считается едва ли не самым желательным с точки зрения интеллекта и опыта, у них это приговор. Не удивительно, что они всё делают через ж.
так это там где нужен интеллект и опыт. а если не нужны, то действительно проблема. в РФ после 50-ти тоже у многих проблемы с трудоустройством.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 23.07.16, 05:51  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
в Киеве говорят запустили Убер - можно таксистом подработать.. или перепродавать покемонские штучки... щас технологии рулят - не надо отчаиваться - всё вернётся на круги своя - если есть время - читайте хорошие книги, наслаждайтесь летом, купайтесь в Днепре (там в Киеве были очень симпатичные нудистские пляжи, кстати)... а если всё надоело - плюньте в морду начальнику и расскажите детям - а ещё лучше - загрузите на ю-тьюб! :-)

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 23.07.16, 07:08  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
tik писал(а):
Меркурий писал(а):
> 53 года это конечно типа приговор

Любопытно. В то время когда этот возраст везде считается едва ли не самым желательным с точки зрения интеллекта и опыта, у них это приговор. Не удивительно, что они всё делают через ж.
так это там где нужен интеллект и опыт. а если не нужны, то действительно проблема. в РФ после 50-ти тоже у многих проблемы с трудоустройством.
Это потому, что трудоустройством сейчас занимаются не отдел кадров, а всякие агентства, нафаршированные молодыми и бестолковыми девахами, ничего не соображающими ни в производстве, ни в людях.
Я в свою организацию, где сейчас работаю ландшафтным дизайнером, начала ходить с декабря месяца,- приблизительно раз в месяц приходила и напоминала директору, что скоро весна, и я хотела бы у них работать садовником на прифасадной территории. Каждый раз они мне согласно кивали головой и обещали позвонить"как только, так сразу". Но проходил март, апрель, май, а мне никто так и не позвонил. Я перебивалась временными заработками, в ожидании звонка, и уже начала отчаиваться: очень уж мне хотелось работать именно в этой организации, вернее, с их, так называемым садом. В конце концов, проезжая в очередной раз мимо их территории, уже по пояс заросшей диким бурьяном, я решила зайти к ним еще, уже в последний, раз. В кабинете директора сидела молодая красотка, и на мое замечание, что их предприятие портит имидж города, грустно и растерянно закивала головой: "да...заросли...а что же делать теперь?" Как что, говорю, наймите меня, и я вам все приведу в порядок. Через месяц, когда их территория действительно превратилась в более-менее приличный сад с цветущими клумбами и кустами, а наш гендиректор, раззадоренный красотой, стал обсуждать со мной перспективы на следующую весну, я со смехом ему бросила: "Хорошо, что я не гордая и полгода долбилась к вам в двери"))))))

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 23.07.16, 07:22  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2519
Откуда: да... я с урала
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Россия
Лаватера тюрингенская, собачья роза
Хелона голая
Туника камнеломка
Цимбалярия печеночницелистная
Ястребинка оранжево-красная
Хризантема «Мальчиш-Кибальчиш»

пусть никогда не перестанут цвести у вас

_________________
однажды ты проснешься и поймешь
все что было - это сон
наша родина - СССР

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 23.07.16, 07:34  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
шумелка мыш писал(а):
Лаватера тюрингенская, собачья роза
Хелона голая
Туника камнеломка
Цимбалярия печеночницелистная
Ястребинка оранжево-красная
Хризантема «Мальчиш-Кибальчиш»

пусть никогда не перестанут цвести у вас
Ой, емое, у меня ничего этого пока еще нет! Спасибо!

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 23.07.16, 08:16  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
Меркурий писал(а):
> 53 года это конечно типа приговор

Любопытно. В то время когда этот возраст везде считается едва ли не самым желательным с точки зрения интеллекта и опыта, у них это приговор. Не удивительно, что они всё делают через ж.
Можно подумать что в России не так.
Еще хуже-везде требование "не старше 35"
Это только в маскваюаде и питере с вакансиями нормально,а в провинции с работой-жопа.

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 23.07.16, 08:25  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
А что он будет делать за границей?
Между ним и заграницей тоже стоят всякие фирмули по найму персонала, и там тоже возрастные ограничения

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 23.07.16, 08:37  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Джина писал(а):
А что он будет делать за границей?
Между ним и заграницей тоже стоят всякие фирмули по найму персонала, и там тоже возрастные ограничения
Актуальная украинская пословица: "Старость не радость, а молодость гадость" :smoke

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 23.07.16, 08:43  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12329
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
К П писал(а):
Меркурий писал(а):
> 53 года это конечно типа приговор

Любопытно. В то время когда этот возраст везде считается едва ли не самым желательным с точки зрения интеллекта и опыта, у них это приговор. Не удивительно, что они всё делают через ж.
Можно подумать что в России не так.
Еще хуже-везде требование "не старше 35"
Это только в маскваюаде и питере с вакансиями нормально,а в провинции с работой-жопа.

Я знаю, что и в России так, мои бывшие коллеги с этим сталкивались. Но я уже давно не работаю в России. А эдесь другая ситуация. Поэтому хоть и знаю, но всё равно удивительно, потому что здравый смысл в этом не просматривается. Возрастная дискриминация запрещена на западе, хотя говорят, что она есть, но на практике я ее не наблюдал. На интервью вообще запрещено спрашивать о возрасте, хотя по резюме, это, конечно, и без вопросов ясно. Объявлений "до 35" не видел. Можно, конечно, предположить, что в стюардессы такие критерии существуют. Но в реале я видел как принимают на очень неплохие должности еще кто во время войны в концлагере сидел. Когда я работал в Кремниевой Долине в середине 90-х у нас был один такой инженер-механик. Рассказывал в кафетерии про то, как сидел в немецком лагере. Человек умеет делать свое дело - остальное пофигу. Когда в начале 90-х происходило великое переселение специалистов в США, туда переехали люди всех возможных возрастов, просто бывшие советские НИИ почти в полном составе. И я видел этот контингент - на американских компаниях всё как в советских НИИ в смысле возрастного состава.
Один раз я сталкивался с упоминанием возраста, не при приеме на работу, а в требованиях заказчика. Он требовал, чтобы инженер-разработчик был не моложе 60-и. :)

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 23.07.16, 08:50  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Как жеж так...
Поцыент и на мойдане скакл, и хероям Славу кричал, а работа кончилась.
Наверное, низко скакал и тихо кричал - надо повторить, вдруг работа появится ? :rzach:

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 23.07.16, 08:51  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12329
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Джина писал(а):
А что он будет делать за границей?
Между ним и заграницей тоже стоят всякие фирмули по найму персонала, и там тоже возрастные ограничения

Только не 35, а 65. :vata

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 23.07.16, 08:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Эмигрируй куда?

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 23.07.16, 09:09  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13827
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Духовная Скрепа писал(а):
Эмигрируй куда?
Куда, куда - сюда, куда же ещё то? В 53 года (без знаний языков скорей всего) я себя не представляю хоть в той же Польше например. А тут безвизывый въезд и все тоже самое в смысли среды, за исключением ес-но славы бандере.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 23.07.16, 09:15  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
брым-брым писал(а):
Духовная Скрепа писал(а):
Эмигрируй куда?
Куда, куда - сюда, куда же ещё то? В 53 года (без знаний языков скорей всего) я себя не представляю хоть в той же Польше например. А тут безвизывый въезд и все тоже самое в смысли среды, за исключением ес-но славы бандере.
Спаси и помилуй нас, Господи!

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 23.07.16, 09:21  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13827
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Розмарин писал(а):
брым-брым писал(а):
Духовная Скрепа писал(а):
Эмигрируй куда?
Куда, куда - сюда, куда же ещё то? В 53 года (без знаний языков скорей всего) я себя не представляю хоть в той же Польше например. А тут безвизывый въезд и все тоже самое в смысли среды, за исключением ес-но славы бандере.
Спаси и помилуй нас, Господи!
Да ладно, херня, тут воздух другой - перекуются в верных Путинцев на раз, тем более в этом плане укры такие гуттаперчевые.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. они точно на работу в РФ едут?

саня

31

25.01.24, 08:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Завод Hyundai в Санкт-Петербурге возобновил работу после двухлетнего простоя

Saruman

12

10.01.24, 15:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Труба дело: в Германии провожают в последний путь металлургическую промышленность

LuckyStarrr

30

25.12.23, 01:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аэропорт Краснодара может вскоре возобновить работу

Приазовец_

2

13.12.23, 18:09




[ Time : 0.241s | 20 Queries | GZIP : Off ]