Поезд МКЖД оказался слишком широким для платформы


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#21  Сообщение 20.07.16, 23:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37699
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2753 раз.
Поблагодарили: 1839 раз.
СССР
Екатеринбуржец писал(а):
Изображение

Гы-гы-гы.... :crazy:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 20.07.16, 23:39  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Борзый писал(а):
Гы-гы-гы....

Зашел по ссылке Екатеринбуржеца и все понял :

На МКЖД планируется эксплуатация поездов другого типа. Во время инцидента производилось нагрузочное тестирование железной дороги.
https://tjournal.ru/31626-poez ... formi

Ну что с хорьков взять , им бы просто повонять - их все . Скуны одним словом . :rzach:

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 20.07.16, 23:47  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11342
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1789 раз.
Поблагодарили: 2205 раз.
Россия
Москаль з Батькiвщины писал(а):
Лютик писал(а):
Москаль з Батькiвщины писал(а):
:tease:
Лютик писал(а):
Вот при всей своей огромной нелюбви к собякину

Ты чо это, лужковица на зяму нашего батон крошишь? :nono:
Ну не люблю его, показушника.
И много у него некомпетентных людей непрофессионалов показушников - сначала сделают, а потом подумают.
было, не спорю - чувак из провинции, а тут масштабы такие. Щас вроде исправился, косяков меньше и меньше. А нащот свиты, так он тоже зависим - вынужден принимать в окружение навязанных соглядатаев, плясунов-лотошников.

О другом немного - плясуны-лотошники есть у всех и всегда.
Есть вещи, которые даже всем желании обходить нельзя, так как вопрос стоит о безопасности.
Это и бездумного строительства, когда втискивают застройки в то, что уже просто некуда, без учета проходимости определенного количества новых жителей при старых мощностях (места для машин, нагрузка на канализацию, транспорт, социальная инфраструктура и т.д.).
Об экологии я уж и не говорю - тупая высадка деревьев - трата денег и времени. О вырубке деревьев
На примере тех же поливов во время дождя - маразм маразмович, здравствуйте.

Вчера узнала, что графики поливов улиц подписывает Бирюков, которому на пенсии давно прогулы ставят, и этой же рукой этот же бирюков подписывает и инфу-сводки по погоде, которые также одновременно с ежедневным графиком поливов улиц рассылают по районам.

Идут дожди и все равно все поливается втупую.

Рассказы о том, что так лучше улицы промываются во время дождя под струей с напором - бред сумасшедшего, сами гбу жилищники ржут над этим.

Короче, столько маразма тупого и под самыми окнами, что все то хорошее что делается - перекрывается.

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 20.07.16, 23:59  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Лютик писал(а):
На примере тех же поливов во время дождя - маразм маразмович, здравствуйте.

А вам не кажется , что вы в своем упорстве в глупости , начинаете сами становится маразмотичкой ?

повтор для особо одаренных

В Москве ураган

Московские коммунальщики объяснили, зачем нужно поливать дороги в дождь
Мойка дорог во время дождя позволяет достичь более эффективного результата при удалении с проезжей части загрязнений.

Изображение

Мойка дорог во время дождя позволяет достичь более эффективного результата при удалении с проезжей части загрязнений, работает тот же принцип, что и при стирке.

«Полив проводится в жаркие дни для устранения образования пыления и улучшения санитарного состояния улично-дорожной сети города, а мойка производится для ликвидации грязи на проезжей части дорог. Мойка дорог во время дождя позволяет достичь более эффективного результата при удалении с проезжей части мелкодисперсных загрязнений. То есть при мытье дорог работает тот же принцип, что и, к примеру, при стирке – предварительное замачивание позволяет справляться даже с самыми сильными загрязнениями»
http://www.riamo.ru/article/14 ... hd.xl
.
Wal писал(а):
Лютик, он в данном случае прав. В петербургских газетах тоже _заранее_ до дождей писали пояснение для народа зачем они моют улицы в дождь. Именно что размокшую грязь с поверности удается струей смыть в ливневку. В итоге дороги становятся заметно чище.


Последний раз редактировалось Из Москвы 21.07.16, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 21.07.16, 00:00  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Из Москвы писал(а):
То есть при мытье дорог работает тот же принцип, что и, к примеру, при стирке – предварительное замачивание позволяет справляться даже с самыми сильными загрязнениями


а чё? разумно!

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 21.07.16, 00:09  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Зачем кошерному фиме закуска. У него есть пейсы. Потные. Кирнул нюхнул порядок

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 21.07.16, 00:14  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Лютик писал(а):
Это и бездумного строительства

А вы где живете ? ( приблизительно)

Я называю вашу позицию : эффектом лимитчиков .

Вот как думаете , когда строили ваш дом , все были довольны этим ? Вся инфраструктура и т.д. и т.п. была в наличии ?

Лимитчик это тот кто считает , что за счет свой прописки , должен получать дивиденды и привилегии . А на остальных им плевать .

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 21.07.16, 00:26  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Лютик писал(а):
Это и бездумного строительства

А вы где живете ? ( приблизительно)

Я называю вашу позицию : эффектом лимитчиков .

Вот как думаете , когда строили ваш дом , все были довольны этим ? Вся инфраструктура и т.д. и т.п. была в наличии ?

Лимитчик это тот кто считает , что за счет свой прописки , должен получать дивиденды и привилегии . А на остальных им плевать .
Гандон сьездий в питер. Все ларьки стоят. Любые. Чмо обхезанное

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 21.07.16, 00:33  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
Код:
Идут дожди и все равно все поливается втупую.

Рассказы о том, что так лучше улицы промываются во время дождя под струей с напором  - бред сумасшедшего, сами гбу жилищники ржут над этим.


Лучше улицы промываются во время и после дождя. Это элементарные знания.

На простом примере.

"Замачивание упрощает процесс стирки. Это аксиома. В чем суть стирки, задумайтесь. Вы походите к своему агрегату, пусть это будет, к примеру, стиральная машина Самсунг, забрасываете туда белье. Грязь с белья должна уйти в воду, частично в моющее средство, и это грязная вода уйдет в слив. Но если вы замачиваете, значительная часть грязи уйдет в эту, первую воду. И в стиральную машину отправится уже в какой-то мере чистое белье, и выстираться далее ему будет легче.."

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 21.07.16, 00:59  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11342
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1789 раз.
Поблагодарили: 2205 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Лютик писал(а):
Это и бездумного строительства
А вы где живете ? ( приблизительно)
Я называю вашу позицию : эффектом лимитчиков .
Вот как думаете , когда строили ваш дом , все были довольны этим ? Вся инфраструктура и т.д. и т.п. была в наличии ?
Лимитчик это тот кто считает , что за счет свой прописки , должен получать дивиденды и привилегии . А на остальных им плевать .

Живу почти в центре и я из понаехавших, но это мне отнюдь не мешает видеть все маразмы действующей власти.
И если чего-то вам где-то что-то пояснят, то не надо брать все на веру, а лишь мозги включите.

Ребята, бред про замачивание оставьте у себя на кухне.
Здесь вопрос далек от замачивания и причины поливов совсем в другом.

Пояснять и повторять надоело, если читать не умеете и только себя слышите, поэтому о замачивании улиц поговорите между собой и с женами.

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 21.07.16, 00:59  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Екатеринбуржец писал(а):
Запуск МКЖД оценивается более чем в 236 миллиардов рублей

3-4 миллиарда баксов? Чтобы катать понаехавших любителей халявы?
Круто.
Можно было еще их собрать, в горку стодолларовых бумажек, и сжечь.
На Красной площади.
С таким же результатом для всей страны, но зато с более эффектной рекламой идиотизма, по всем мировым тв-каналам.

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 21.07.16, 01:02  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11342
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1789 раз.
Поблагодарили: 2205 раз.
Россия
[spoiler=Из Москвы][]
Лютик писал(а):
На примере тех же поливов во время дождя - маразм маразмович, здравствуйте.

А вам не кажется , что вы в своем упорстве в глупости , начинаете сами становится маразмотичкой ? [/quote]

Маразм - это когда одобряешь бездумно все подряд, даже не пытаясь подумать, поэтому маразматиков ищите в своем зеркале.

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 21.07.16, 01:08  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11342
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1789 раз.
Поблагодарили: 2205 раз.
Россия
кстати, Из Москвы, когда мы в своем районе "навели порядок" , то есть с нашим активным участием поменялись глава управы на вменяемого (а раньше были назначенцы 6 штук за 5 лет) и начальник гбу жилищник, то в нашем районе стало гораздо меньше маразма и теперь уже когда идут из правительства с предложениями что-то сделать в нашем районе, например те же дороги где и как проложить, то советуются с активом района.

Пусть не все еще получается, но видимые и ощутимые результаты у нас есть, а ты продолжай одобрять все подряд.
Если у тебя на площадке перед квартирой сделают перехватывающую парковку, например, то ты и ее одобришь, не подумав о своей семье и соседях.
Продолжай одобрять все подряд.
И, главное, думай поменьше.

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 21.07.16, 01:21  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Лютик писал(а):
Живу почти в центре и я из понаехавших, но это мне отнюдь не мешает видеть все маразмы действующей власти.

Ребята, бред про замачивание оставьте у себя на кухне.
Здесь вопрос далек от замачивания и причины поливов совсем в другом.

Я хоть и родился в Москве , но не делю москвичей на : коренных и приезжих .
А делю на хороших и плохих , умных и дураков , любящих свой город или любящих себя .

Я смотрю на город не только в конкретный момент , но и в динамики развития .
Увы , но я его еще помню : серым , грязным и неуютным +

Знаете , я не бездумно защищаю власть . Просто мне нравятся изменения Москвы в лучшую сторону.
При этом , если что-то будет неприемлемо, так и скажу.

Как напрямую и вам скажу : против ФИЗИКИ не попрешь. Зачем заниматься маразмом ?

лучше еще раз прочитайте

1.Полив проводится в жаркие дни для устранения образования пыления и улучшения санитарного состояния улично-дорожной сети города.

2. Мойка производится для ликвидации грязи на проезжей части дорог.Мойка дорог во время дождя позволяет достичь более эффективного результата при удалении с проезжей части мелкодисперсных загрязнений.

.
Лютик писал(а):
советуются с активом района..

Деятельный дурак, порою хуже чем умный враг . :rzach:

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 21.07.16, 01:29  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11342
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1789 раз.
Поблагодарили: 2205 раз.
Россия
фу, идиот
прости Господи

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 21.07.16, 02:03  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Лютик писал(а):
Короче, столько маразма тупого и под самыми окнами, что все то хорошее что делается - перекрывается.

Простите, а сколько вы ПЛАТИТЕ за проживание в Москве?
Хотя бы полмиллиона рублей в год выходит?

Я к тому, что если за содержание окружающей городской действительности надо платить, и очень много.
Особенно такого мегаполиса, как Москва, если вы не хотите из окна наблюдать пейзажи мумбайских трущоб.

Если нет, то вы должны не критиковать, а свечку за здравие Собянина каждый день ставить, чтобы халява не заканчивалась.
В этом смысле "из Москвы" более последовательный.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 21.07.16, 02:27  
si123 писал(а):
Екатеринбуржец писал(а):
Запуск МКЖД оценивается более чем в 236 миллиардов рублей

3-4 миллиарда баксов? Чтобы катать понаехавших любителей халявы?
Круто.
Можно было еще их собрать, в горку стодолларовых бумажек, и сжечь.
На Красной площади.
С таким же результатом для всей страны, но зато с более эффектной рекламой идиотизма, по всем мировым тв-каналам.
Мне до работы ехать три станции на метро потом пересадка на другую ветку, и еще одну станцию, потом еще одну станцию или на электричке ии на автобусе. Или переться по пробкам на машине. А на мжкд мне нужно будет сесть на станцию рядом с домом, и через три или четыре станции выйти рядом с работой, так что для меня лично это будет очень удобный транспорт

   
  
    
#38  Сообщение 21.07.16, 02:35  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
si123 писал(а):
3-4 миллиарда баксов? Чтобы катать понаехавших любителей халявы?

Стоимость реконструкции МКЖД составит около 75 млрд рублей
http://abnews.ru/2015/07/29/rz ... blej/

Это порядка 10 км метро с 2-3 станциями .

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 21.07.16, 03:15  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
unfogiven писал(а):
Мне до работы ехать три станции на метро потом пересадка на другую ветку, и еще одну станцию, потом еще одну станцию или на электричке ии на автобусе. Или переться по пробкам на машине. А на мжкд мне нужно будет сесть на станцию рядом с домом, и через три или четыре станции выйти рядом с работой, так что для меня лично это будет очень удобный транспорт

А кто-то говорит, что кататься будет неудобно?

Берем население Москвы. Минус пенсионеры, студенты и прочие инвалиды.
Делим на 3 - получаем около 3 миллионов семей.
Увеличение объема удобств для каждой из московских семей, включая вашу, составило $1000.
Только за это маленькое удобство, не считая кучи остальных.
Поскольку вы их не платили, то удобства получили в подарок.

При том, что по уровню развития, из-за хронического недоинвестирования в это самое развитие, страна уже на десятилетия остает и от Запада, и от Азии, немного опережая Африку.

Я считаю, что делать такие подарки, вместо развития страны - это все равно, что деньги сжечь, или спустить в сортир.

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 21.07.16, 03:22  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Из Москвы писал(а):
Это порядка 10 км метро с 2-3 станциями .

Или какого-либо проекта по новой электронике. Или космосу. Или квантовой связи...
Или скоростной ж/д.
Или еще КУЧИ всего, чем занимается весь мир.
Или хотя бы ливневку в небольших городах центральной России построить, чтоб в грязи сидели не по уши, а хотя бы по пояс.

Но халявные удобства для москвичей важнее - это без вопросов, кто бы сомневался.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Удар рублём оказался эффективным: Закрываются редакции, лившие грязь на Россию

LuckyStarrr

34

05.03.24, 17:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Алка, твой поезд ушел

Saruman

150

30.01.24, 05:01

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Водородный поезд

si123

154

19.01.24, 07:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Раскрыт секретный поезд, в котором возят Зеленского

Hant

3

16.01.24, 04:54




[ Time : 0.148s | 20 Queries | GZIP : Off ]