Pokemon Go как идеальное средство разведки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#1  Сообщение 19.07.16, 11:08  
Завсегдатай

Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 2426
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Знаете, кто разработчик игры в Покемонов? Бывший американский разведчик John Hanke! Но бывших не бывает.

А вот и объяснение Артёма Драгунова, зачем нужна эта игра:

"В самой технологии дополненной реальности нет ничего плохого. Это клёвое развитие, если бы не одно но. Любая клёвая технология - всегда будет использована не только по прямому назначению.

Я активирую своих покемонов и забрасываю задания в этом регионе. Тысячи людей выходят на улицы, ищут то, что я разбросал по карте. Мониторят всё, что мне надо. И где мне надо. Зная маршрут - я могу их отклонить или заставить ловить покемонов на любом отрезке маршрута, заставляя вертеть камерой в любом НУЖНОМ мне направлении, например скриня танковые заводы, ядерные склады или секретные объекты. Я собираю инфу о передвижении, визуальное, аудио, навигационное, временное.

Кто где и когда, рядом с чем и как поймал того или иного покемона. По сути я могу прошарить любой участок региона, и по реакции пользователей понять - где закрытая зона, плохой приём или ещё что. Помимо того, я могу строить сетевые штуки обмена зашифрованной информацией, передавать кодовое и т.д..
По сути я управляю движениями людей, заставляя их перемещать их же смартфоны и процессорные мощности туда, КУДА МНЕ НУЖНО. Я имею полную информацию о владельцах смартфонов и информацию о их перемещении.

Раньше я знал об их перемещении, но теперь я даже могу ими управлять. Я владею базой данных офицеров, особо интересных мне людей, вип и т.д. - которых тоже способен отследить своей игрой.

Если офицер не так глуп, то он всё равно имеет или детей или жену-глупышку. Которая тоже ловит покемонов.

Задействуя внутренние возможности смартфонов, я способен рисовать карты в режиме реального времени. И сканировать пространство... Мало того. Каждый ловец покемона - потенциальный наводчик оружия, в том числе и омп.

Имея возможность наблюдения за планетой как со спутников, так и со стационарных компов, мобильных девайсов, а сейчас и умея направлять их в нужные локации и места - я по сути контролирую мир. Тот кто имеет доступ к базе гугля, к базе Покемона, к базе фейсбука, к базе вотсапа и базе инстаграмма - по сути видит и слышит ВЕСЬ МИР.

Простому обывателю на это насрать и это его не беспокоит, наоборот - доставляет кайф." Так что, играйте дальше в Покемонов на благо тех, кто вами управляет! Научись управлять своей жизнью.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 19.07.16, 11:10  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Бредятина для индивидов с задержкой развития. :)

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 19.07.16, 11:11  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7017
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
такую классную игру ФБР не способно придумать - ибо это талант, чтобы придумать такое крутое. Обычные люди из ЦРУ это не сделают.

Однако, когда ЦРУ увидит, что какая то (любая) программа (или ОС) набирает небывалую популярность, и может представлять выгоду
- они могут предпринять попытки "купить" эту программу и разработчиков, предлагая им в обмен помощь в распространении программы, помощь по оптимизации налогов, и др. ништяки

включая внедрение в программу всяких ништяков уже после распространения

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 19.07.16, 11:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79077
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Да не бредятина! Вполне на уровне сегодняшних технологий.
Заведи себе "сервер" покемонов и заставь свою челядь в них играть и ты увидишь как легко и на расстоянии ими управляешь и просматриваешь все закоулки своего дома...

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 19.07.16, 11:30  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7017
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
vs773 писал(а):
Да не бредятина! Вполне на уровне сегодняшних технологий.
Заведи себе "сервер" покемонов и заставь свою челядь в них играть и ты увидишь как легко и на расстоянии ими управляешь и просматриваешь все закоулки своего дома...

раньше только гугл карты были встроены в телефон - и если телефон активно не используется - передача большого интернет трафика (информация о GPS координатах владельца, инфа с видео и аудио) - люди могли заметить большие трафики и заподозрить странное.

В этой проге - люди не заподозрят, что идет трафик с камеры и микрофона, а также GPS координаты.
А владельцем программы может быть как школьник, так и ...

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 19.07.16, 11:41  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22839
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
vs773 писал(а):
Да не бредятина! Вполне на уровне сегодняшних технологий.
Заведи себе "сервер" покемонов и заставь свою челядь в них играть и ты увидишь как легко и на расстоянии ими управляешь и просматриваешь все закоулки своего дома...

Технология может и на уровне, но игра здесь ни причем.

Как показала практика, покемоны ловятся _лучше_ при закрытой камере. Это раз.
Два, покемоны концентрируются в местах скопления людей, на улицах, остановках транспорта, в развлекательно-прогулочных местах, образовательных - все эти места уже давным давно отлично засняты гуглем для стрит вью, плюс космоснимки.
В местах где плотность народа мала, в диких местах, в производственных территориях покемонов нет совсем.
Три, все фичи покемонные, да и сами они привязаны к дорогам и дорожкам, к имеющейся карте для гугл навигации, их нет в местах отдаленных от дорог, и соотвественно в закрытых зонах. Нет совсем.
Четыре, их нет в закрытых помещениях, где не видно спутников навигации, и игра там не работает, а именно там казалось бы самое интересное.
Аналогично, игра не работает там где нет связи 3-4 ж.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 19.07.16, 11:42  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22839
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Maxi200 писал(а):
vs773 писал(а):
Да не бредятина! Вполне на уровне сегодняшних технологий.
Заведи себе "сервер" покемонов и заставь свою челядь в них играть и ты увидишь как легко и на расстоянии ими управляешь и просматриваешь все закоулки своего дома...

раньше только гугл карты были встроены в телефон - и если телефон активно не используется - передача большого интернет трафика (информация о GPS координатах владельца, инфа с видео и аудио) - люди могли заметить большие трафики и заподозрить странное.

В этой проге - люди не заподозрят, что идет трафик с камеры и микрофона, а также GPS координаты.
А владельцем программы может быть как школьник, так и ...

У этой игры нет большого трафика.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 19.07.16, 11:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
ТС - даун.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 19.07.16, 11:53  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7017
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
Wal писал(а):
Как показала практика, покемоны ловятся _лучше_ при закрытой камере. Это раз.

1. Часть ловят на закрытой, ктото ловит на открытой. Если 10 человек поймают покемона - хотябы 1н поймает с открытой камерой. Этого достаточно.
Wal писал(а):
Два, покемоны концентрируются в местах скопления людей, на улицах, остановках транспорта, в развлекательно-прогулочных местах, образовательных - все эти места уже давным давно отлично засняты гуглем для стрит вью, плюс космоснимки.
В местах где плотность народа мала, в диких местах, в производственных территориях покемонов нет совсем.
Три, все фичи покемонные, да и сами они привязаны к дорогам и дорожкам, к имеющейся карте для гугл навигации, их нет в местах отдаленных от дорог, и соотвественно в закрытых зонах. Нет совсем.

2. А какая давность фоток гугл панорамы? 2 года? Так в тот момент Крым еще был украинским.
А если ты находишься в США и тебе надо получить фото из Зимбабве свежестью не более 20 минут?
Изображение
Гугл такое может?

Зачем попусту гонять людей на закрытые объекты. По умолчанию закрытые объекты отключить.
Но вот когда понадобится - разместить там "по ошибке" одного покемончика, получить СВЕЖУЮ инфу и потом резко стереть.
Wal писал(а):
Четыре, их нет в закрытых помещениях, где не видно спутников навигации, и игра там не работает, а именно там казалось бы самое интересное.
Аналогично, игра не работает там где нет связи 3-4 ж.

Мест, где есть 3G - почти большинство страны. 80% территории "партнера" под колпаком, согласись это немного больше, чем ничего.


Последний раз редактировалось Maxi200 19.07.16, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 19.07.16, 11:54  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
vs773 писал(а):
Да не бредятина! Вполне на уровне сегодняшних технологий.
Заведи себе "сервер" покемонов и заставь свою челядь в них играть и ты увидишь как легко и на расстоянии ими управляешь и просматриваешь все закоулки своего дома...

Бляяя... Ну откуда такие, как ты, индивиды берутся, с одной извилиной, и той прямой ?

Поясняю на пальцах для лошков:

У тебя - успешная компания с оборотом 10 ярдов, прибылью в ярд и капитализацией 5 ярдов.
У тебя есть конкуренты, и ты бьешься с ними за свою долю рынка.
У тебя есть партнеры, от которых ты получаешь долю прибыли, и есть обязательства перед этими партнерами.

Ты ввалил несколько лимонов в создание новой игры, определил несколько финансовых сценариев - среди них два граничных: пессемистический и оптимистический.
При реализации пессимистического (игра не пошла) ты влетаешь на несколько лимонов. Больше - никаких потерь.
При оптимистическом - капитализация увеличивается вдвое, оборот - на треть, прибыль - вдвое.

И тут к тебе приходят дяди от большого брата (откуда они, шит, узнали ?) и предлагают заюзать твою новую игру в разведывательных целях.
Если этот финт ушами вскроется, фирму можно будет закрывать - продажи упадут раз в десять, равно как и капитализация,
а обязательства перед партнерами и пользователями останутся, что приведет фирму к плановой убыточности.

Сколько должны предложить тебе денег, чтобы ты согласился ?
Есть ли у них такие деньги ?
Выполнят ли они взятые на себя обязательства ?

Но это только одна часть проблемы.

А вот и другая:
Те, против которых работает развед. часть, узнали о сикредном смысле игры и начали гнать банальную дезу.
Предположим, запуская игрушку в симуляторе или подавая нужные фальсифицированные координаты и левое изображение от камеры.
По каким критериям ты, как шпион, определишь - где деза, а где достоверная информация ?
А если дезу будут гнать дозировано ?
Да и явно проявлять интерес к той или другой локации - это все равно, как раccказать противнику, за чем именно ты хочешь следить и какую инфу собирать.

Короче, эту тему можно обсуждать бесконечно. Как амерзкий полет на Луну. :)

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 19.07.16, 11:59  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7017
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
Молотов писал(а):
Бляяя... Ну откуда такие, как ты, индивиды берутся, с одной извилиной, и той прямой ?

Поясняю на пальцах для лошков:

У тебя - успешная компания с оборотом 10 ярдов, прибылью в ярд и капитализацией 5 ярдов.
У тебя есть конкуренты, и ты бьешься с ними за свою долю рынка.
У тебя есть партнеры, от которых ты получаешь долю прибыли, и есть обязательства перед этими партнерами.

Ты ввалил несколько лимонов в создание новой игры, определил несколько финансовых сценариев - среди них два граничных: пессемистический и оптимистический.
При реализации пессимистического (игра не пошла) ты влетаешь на несколько лимонов. Больше - никаких потерь.
При оптимистическом - капитализация увеличивается вдвое, оборот - на треть, прибыль - вдвое.

И тут к тебе приходят дяди от большого брата (откуда они, шит, узнали ?) и предлагают заюзать твою новую игру в разведывательных целях.
Если этот финт ушами вскроется, фирму можно будет закрывать - продажи упадут раз в десять, равно как и капитализация,

Вопрос:
1. У тебя есть прибыль 20 млн$ и распространение на 1 млн пользователей.
- Хотите прибыль 5 ярдов, "закрытие глаза" на антимонопольное законодательство, распространение по всему миру? + Налоговые льготы + реклама на CNN + все подконтрольные СМИ в мире.
- Или вы хотите всосать "проверку по антимонопольному или какомуто еще закону и бесславно ...."

2. Если у компании прибыль 5 ардов в год:
они задают тебе только 1н вопрос:
вы хотите, чтобы и в следующем году она осталась? - посмотри что акционеры ответят.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 19.07.16, 12:06  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Maxi200 писал(а):
они задают тебе только 1н вопрос:

1. У тебя есть прибыль 20 млн$ и распространение на 1 млн пользователей.
- Хотите прибыль 5 ярдов, "закрытие глаза" на антимонопольное законодательство, распространение по всему миру? + Налоговые льготы + реклама на CNN + все подконтрольные СМИ в мире.
- Или вы хотите всосать "проверку по антимонопольному или какомуто еще закону и бесславно ...."

Почитай о реальности, потом рассказывай сказки.

С момента релиза приложения 6 июля акции Nintendo подорожали более чем на 50%. Менее чем за неделю капитализация японской корпорации увеличилась с $17 млрд до 30,95 млрд.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 19.07.16, 12:06  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22839
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Maxi200 писал(а):
Часть ловят на закрытой, ктото ловит на открытой. Если 10 человек поймают покемона - хотябы 1н поймает с открытой камерой. Этого достаточно.
Вначале ловили на открытой, когда научились, что на закрытой лучшем все массово стали закрывать. Вывод - разработчики не это имели ввиду, иначе бы камера требовалась _обязательно_.
Maxi200 писал(а):
А какая давность фоток гугл панорамы? 2 года? А если ты находишься в США и тебе надо получить фото из Зимбабве свежестью не более 20 минут?
Для военных интересов есть спутники
Maxi200 писал(а):
Гугл такое может?
Это картинка - фотошоп, все совсем не так в игре выглядит.
Maxi200 писал(а):
Зачем попусту гонять людей на закрытые объекты. По умолчанию закрытые объекты отключить.
Но вот когда понадобится - разместить там "по ошибке" одного покемончика, получить СВЕЖУЮ инфу и потом резко стереть.
А там, даже разместив его, никто его искать и не будет, так как все знают, что их там нет. Потому бессмыслено.
Maxi200 писал(а):
Мест, где есть 3G - почти большинство страны. 80% территории "партнера" под колпаком, согласись это немного больше, чем ничего.
Отнюдь, 80% населения имеют 3-4ж, но не 80% территории. Это потому что население сконцентрировано в городах. А 90% территории вообще без покрытия - вот, поиграйтесь http://gain.meldana.com/article/map

И опять же, как неба не видно, так и игры нет. Впрочем, и в зонах плотной застройки высотками она тоже барахлит.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 19.07.16, 12:10  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Maxi200 писал(а):
2. Если у компании прибыль 5 ардов в год:
они задают тебе только 1н вопрос:
вы хотите, чтобы и в следующем году она осталась? - посмотри что акционеры ответят.

Если у компании такая прибыль, то, если что, адвокаты пустят правительство, равно как и тупых агентов лично скакать с голой ж0пой,
а журналисты выльют столько дерьма на спецслужбы, что бюджетный комитет, затыкая нос, урежет шпиёнам финансирование, дабы хернёю не маялись.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 19.07.16, 12:27  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 5072
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Россия
Я тоже с большой осторожностью отношусь к подобным игрищам. Если даже в игре нет шпионской составляющей СЕЙЧАС, то нет никакой гарантии, что она не появится там ПОЗЖЕ. После того, как все убедятся, что игра "чистая". Раз мысль о шпионаже очевидная, создатели будут изначально создавать условия, при которых все подозрения будут рассеяны.
Ну а насчет капитализации и прочего. Социальные сети, поисковые системы, та же Windows и прочее - это ведь продукты, стоящие огромных денег. Но я посмеюсь, если мне скажут, что они не участвуют в работе спецслужб.
Не нужно нам таких троянов в стране. Или же, с российскими серверами только. И никак иначе.

_________________
- По отношению к ЕС, люди делятся на еврооптимистов, евроскептиков и евроидиотов.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 19.07.16, 12:39  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7017
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
Wal писал(а):
Maxi200 писал(а):
А какая давность фоток гугл панорамы? 2 года? А если ты находишься в США и тебе надо получить фото из Зимбабве свежестью не более 20 минут?
Для военных интересов есть спутники

ты из тех умничков, которые говорят: зачем нужна артилерия или авиация, когда у России есть Колибры? - на это скажу: 1н выстрел калибра - несколько миллонов $ (или более 100 млн руб.) - всего один выстрел. Сколько всего такого можно сделать? 4..или 10 ?

А для победы надо миллионы.

У России групировка 20+- спутников. - в среднем 1н спутник на 5 стран.
Ты знаешь, сколько бумажек надо подписать, чтобы получить инфу со спутника? И сколько этот снимок стоит?

Ты не вкурсе качества снимков со спутников? когда даже детский беспилотник - снимает лучше. А амерские спутники ищут ищут найти не могут.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 19.07.16, 12:41  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7017
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
Молотов писал(а):
Maxi200 писал(а):
2. Если у компании прибыль 5 ардов в год:
они задают тебе только 1н вопрос:
вы хотите, чтобы и в следующем году она осталась? - посмотри что акционеры ответят.

Если у компании такая прибыль, то, если что, адвокаты пустят правительство, равно как и тупых агентов лично скакать...

дададада.
агенты заставляют скакать даже целые страны перед олимпиадой.

где уж ходорковскому.
Ты не знал, что наиболее крупные деньги делаются при участии государств/правительств, а не вопреки им?

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 19.07.16, 12:46  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Seaman писал(а):
Я тоже с большой осторожностью отношусь к подобным игрищам. Если даже в игре нет шпионской составляющей СЕЙЧАС, то нет никакой гарантии, что она не появится там ПОЗЖЕ. После того, как все убедятся, что игра "чистая". Раз мысль о шпионаже очевидная, создатели будут изначально создавать условия, при которых все подозрения будут рассеяны.
Ну а насчет капитализации и прочего. Социальные сети, поисковые системы, та же Windows и прочее - это ведь продукты, стоящие огромных денег. Но я посмеюсь, если мне скажут, что они не участвуют в работе спецслужб.
Не нужно нам таких троянов в стране. Или же, с российскими серверами только. И никак иначе.

За всем трафиком присматривают, но только не те, о ком ты подумал. :)
И если будут замечены аномалии - с ними и будут разбираться.
Посему можно не напоминать о "шпионской составляющей" в играх,
уж лучше каждому воющему снести нахер сраное поделие Уильяма Гейтса, то, которое ориентировано на
домохозяек, грудных детей и домашних жывотных.

Нам не нужно таких игр для детей по другой причине - дети должны получать реальный, а не виртуальный опыт,
познавать мир физических, а не виртуальных объектов.

Что касается взрослых, занимающхся xернёй ловлей покемонов,
к сожалению, они по умственному развитию бодро приближаются к контингенту ,
отлавливающему маленькиих зеленых ящериц в своей палате.

Для остальных, нормальных людей это будет маркером, таким же, как и факт лечения индивида в ЛТП.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 19.07.16, 12:48  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Maxi200 писал(а):
Молотов писал(а):
Maxi200 писал(а):
2. Если у компании прибыль 5 ардов в год:
они задают тебе только 1н вопрос:
вы хотите, чтобы и в следующем году она осталась? - посмотри что акционеры ответят.

Если у компании такая прибыль, то, если что, адвокаты пустят правительство, равно как и тупых агентов лично скакать...

дададада.
агенты заставляют скакать даже целые страны перед олимпиадой.

где уж ходорковскому.
Ты не знал, что наиболее крупные деньги делаются при участии государств/правительств, а не вопреки им?

Дитё, ты уже наскучило своим тупым бредом.
Иди-ка ты лучше покемонцев ловить. :)

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 19.07.16, 13:17  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22839
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Maxi200 писал(а):
ты из тех умничков
Нет, я просто из умничков, в отличие от тупичков, которые думать не хотят или не умеют, зато верят во всевозможные идиотизмы. Причем даже не посмотрев на обсуждаемый предмет. Оценивают Карузо по тому как его Рабонович напел.
Maxi200 писал(а):
У России групировка 20+- спутников. - в среднем 1н спутник на 5 стран.
Ты знаешь, сколько бумажек надо подписать, чтобы получить инфу со спутника? И сколько этот снимок стоит?
Я как раз знаю.
Но причем здесь российские спутники, игра вроде не российская, а?

И ышшо. Низкоорбитальные спутники обходят весь шарик за примерно полтора часа. Задача - как часто спутник посмотрит в определенное место? Иди, считай.
Maxi200 писал(а):
Ты не вкурсе качества снимков со спутников? когда даже детский беспилотник - снимает лучше. А амерские спутники ищут ищут найти не могут.
Я в курсе, кому надо - разрешение хорошее. Газетные заголовки умели читать еще в конце 70х

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новое противодронное средство

Кофий

19

19.01.24, 01:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. обжигающая правда от "разведки" 404

termit

145

15.01.24, 10:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. С днем Военной Разведки

Redoutable

22

05.11.23, 22:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бункеры решено не строить. Есть более эффективное средство.

Maxi200

31

08.09.23, 22:15




[ Time : 0.284s | 20 Queries | GZIP : Off ]