О добробатах, парасюках или кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лег в котлах Донбасса


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  Стрaница Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор  
#321  Сообщение 18.07.16, 20:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Трамвайный хам писал(а):
- Кого желаете защищать, я спрашиваю? - грозно повторил полковник. Мышлаевский с искрами огромного и теплого интереса выдвинулся изгруппы, козырнул и молвил: - Гетмана обязаны защищать, господин полковник. - Гетмана? - переспросил полковник. - Отлично-с. Дивизион, смирно! -вдруг рявкнул он так, что дивизион инстинктивно дрогнул. - Слушать!!Гетман сегодня около четырех часов утра, позорно бросив нас всех напроизвол судьбы, бежал! Бежал, как последняя каналья и трус! Сегодня же,через час после гетмана, бежал туда же, куда и гетман, то есть вгерманский поезд, командующий нашей армией генерал от кавалерии Белоруков.


я же не спорю, что он сбежал.
я говорю, что армию гетман не создавал, мобилизацию объявили, когда Петлюра был под киевом.

  Профиль  
  
    
#322  Сообщение 18.07.16, 20:04  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Чак Ноланд писал(а):
В чём, конкретно, заключается их русскость?


Я уже писал тут об этом. Я все никак не визьмусь сделать тему "Этнос, народ, национальность".

Народ определяется по таким критериям:

1. Язык.
2. Общий культурный уклад.
3. Общие герои, то есть с кого брать пример.

По первым двум признакам принадлежность солдат ВСУ (где в основной своей массе ЮВ) сомнений никаких не вызывает. Герои то не обязательно жившие, это могут быть герои литературные или герои кинематографа. Герои эпоса. Эпос - суть сказания о героях. Так вот на ЮВ предпочитают русскую литературу и русский кинематограф. Герои неуловимых мстителей - пока что наши общие герои. Но точно не Бандера герой ЮВ, до этого уровня америкосы еще не добрались, времени не хватило.

  Профиль  
  
    
#323  Сообщение 18.07.16, 20:07  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Айседора писал(а):
я же не спорю, что он сбежал.
я говорю, что армию гетман не создавал, мобилизацию объявили, когда Петлюра был под киевом.


Девушка, мобилизации подлежат исключительно военнообязанные. То есть УЖЕ давшие присягу. До присяги - призыв.

  Профиль  
  
    
#324  Сообщение 18.07.16, 20:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Трамвайный хам писал(а):
А семья? Как бы вы отнеслись к своему мужу, поступи он подобным образом? Оставив вас среди... ну вы понимаете.


а как бы я отнеслась к мужу, который привез бы мне из АТО чужие вещи? золото, стиральные машины с чужим бельем?
множество призванных бегут из страны, бегут из уебок, из окопов.
некоторые целыми батальонами снимаются и уходят
я знаю такие случаи
а некоторые, когда врач предлагает сделать справку о плохом состоянии здоровья, чтоб демобилизовали, кричат "ни в коем случае! где я дома работу найду на такую зарплату?"

много разных случаев бывает.
кто не хочет идти в каратели - не идет.
Трамвайный хам писал(а):
Понять - не значит простить. И это совершенно ясно, если текс прочитать до конца. Вы же выдернули цитату из контекста.


ничего я не выдернула.
вы не просто призываете понять.
вы призываете простить, войти в положение.
Трамвайный хам писал(а):
Тут я вынужден признать, что обстрелы ведутся по мирным жителям специально, с целью провокации, чтобы мнение местного насления толкало руководство Новороссии итти в атаку. Кто это делает, по чьему приказу - нужно будет разобраться и наказать согласно закону.



кто будет разбираться? Порошенко?
вы прекрасно знаете, что никто разбираться не будет.
бойцам АТО УЖЕ объявили амнистию.
не слышали?

  Профиль  
  
    
#325  Сообщение 18.07.16, 20:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Трамвайный хам писал(а):
Айседора писал(а):
я же не спорю, что он сбежал.
я говорю, что армию гетман не создавал, мобилизацию объявили, когда Петлюра был под киевом.


Девушка, мобилизации подлежат исключительно военнообязанные. То есть УЖЕ давшие присягу. До присяги - призыв.

я то-то не пойму, вы с Булгаковым спорить собираетесь?
поздно. он вам ответить уже никак не сможет.
смотрим первоистоник.

"- Мобилизация, - ядовито продолжал Турбин, - жалко, что вы не видели,
что делалось вчера в участках. Все валютчики знали о мобилизации за три
дня до приказа. Здорово? И у каждого грыжа, у всех верхушка правого
легкого, а у кого нет верхушки, просто пропал, словно сквозь землю
провалился. Ну, а это, братцы, признак грозный. Если уж в кофейнях
шепчутся перед мобилизацией, и ни один не идет - дело швах! О, каналья,
каналья! Да ведь если бы с апреля месяца он начал бы формирование
офицерских корпусов, мы бы взяли теперь Москву. Поймите, что здесь, в
Городе, он набрал бы пятидесятитысячную армию, и какую армию! Отборную,
лучшую, потому что все юнкера, все студенты, гимназисты, офицеры, а их
тысячи в Городе, все пошли бы с дорогою душой. Не только Петлюры бы духу
не было в Малороссии, но мы бы Троцкого прихлопнули в Москве, как муху.
Самый момент, ведь там, говорят, кошек жрут. Он бы, сукин сын, Россию
спас."

http://lib.ru/BULGAKOW/whtguard.txt

  Профиль  
  
    
#326  Сообщение 18.07.16, 20:18  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19716
Откуда: Спб
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Россия
пора бы трамвайного в укротролли записать. Такую тухлую укропропаганду ведет. Чтобы все понимали, что за тип

  Профиль  
  
    
#327  Сообщение 18.07.16, 20:22  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Понимаешь, есть такие секунды в жизни, когда фссе сскаты!

  Профиль  
  
    
#328  Сообщение 18.07.16, 20:25  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Трамвайный хам писал(а):
где в основной своей массе ЮВ)

Ахренеть

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#329  Сообщение 18.07.16, 20:28  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Айседора писал(а):
а как бы я отнеслась к мужу, который привез бы мне из АТО чужие вещи?


Не знаю. Я вас совсем о другом спрашивал, вы ушли от ответа.
Айседора писал(а):
ничего я не выдернула.
вы не просто призываете понять.
вы призываете простить, войти в положение.


Выдернули, я настаиваю. Вероятно не специально, вам мешают вполне понятные эмоции.

Ни в чье положение я входить не призывал, СОВЕРШЕЕНО НАОБОРОТ, ниже идет следующий текст:
Цитата:
Однако, если так сложилось, что хохлы стали продавать свою землю америкосам - этого позволить нельзя. И если надо наказать - значит надо. ЧЕГО БЫ ЭТО НИ СТОИЛО.

Источник: О добробатах, парасюках или кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лег в котлах Донбасса
Айседора писал(а):
кто будет разбираться? Порошенко?
вы прекрасно знаете, что никто разбираться не будет.
бойцам АТО УЖЕ объявили амнистию.
не слышали?


Порошенко не будет, ясен красен. Но хунта на Украине не вечна. Да даже хунту уже принуждают, недавний случай в суде. Они, правда трусливы и неспроможни но придут достаточно смелые и способные, все к тому идет. Руководство России настаивает на показательной порке преступников, чтобы в дальнейшем оградить русское население от подобных посягательств.

  Профиль  
  
    
#330  Сообщение 18.07.16, 20:40  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Айседора
Цитата:
Трамвайный хам писал(а):
Айседора писал(а):
я же не спорю, что он сбежал.
я говорю, что армию гетман не создавал, мобилизацию объявили, когда Петлюра был под киевом.


Девушка, мобилизации подлежат исключительно военнообязанные. То есть УЖЕ давшие присягу. До присяги - призыв.

я то-то не пойму, вы с Булгаковым спорить собираетесь?
поздно. он вам ответить уже никак не сможет.
смотрим первоистоник.

"- Мобилизация, - ядовито продолжал Турбин, - жалко, что вы не видели,
что делалось вчера в участках. Все валютчики знали о мобилизации за три
дня до приказа. Здорово? И у каждого грыжа, у всех верхушка правого
легкого, а у кого нет верхушки, просто пропал, словно сквозь землю
провалился. Ну, а это, братцы, признак грозный. Если уж в кофейнях
шепчутся перед мобилизацией, и ни один не идет - дело швах! О, каналья,
каналья! Да ведь если бы с апреля месяца он начал бы формирование
офицерских корпусов, мы бы взяли теперь Москву. Поймите, что здесь, в
Городе, он набрал бы пятидесятитысячную армию, и какую армию! Отборную,
лучшую, потому что все юнкера, все студенты, гимназисты, офицеры, а их
тысячи в Городе, все пошли бы с дорогою душой. Не только Петлюры бы духу
не было в Малороссии, но мы бы Троцкого прихлопнули в Москве, как муху.
Самый момент, ведь там, говорят, кошек жрут. Он бы, сукин сын, Россию
спас."

http://lib.ru/BULGAKOW/whtguard.txt


Вы зачем вообще приводите эту цитату. Разговор начался с того, что бывшие царские офицеры не изменили присяге Гетману, пока тот не сбежал. К чему эта ваша цитата?

  Профиль  
  
    
#331  Сообщение 18.07.16, 20:42  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Луганскийreal писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
где в основной своей массе ЮВ)

Ахренеть

Я делал небольшую статистику по украинскому же сайту погибших. ПОДАВЛЯЮЩЕЕ число - с ЮВ.

  Профиль  
  
    
#332  Сообщение 18.07.16, 20:43  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Коля писал(а):
Понимаешь, есть такие секунды в жизни, когда фссе сскаты!


Сочувствую.

  Профиль  
  
    
#333  Сообщение 18.07.16, 20:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Трамвайный хам писал(а):
Не знаю. Я вас совсем о другом спрашивал, вы ушли от ответа.


я дала ответ.
повторю его: кто не хочет идти в каратели - не идет.
Трамвайный хам писал(а):
Ни в чье положение я входить не призывал, СОВЕРШЕЕНО НАОБОРОТ, ниже идет следующий текст:


то есть вы уже не призываете входить в положение, понять и простить?
очень хорошо.
Трамвайный хам писал(а):
Порошенко не будет, ясен красен. Но хунта на Украине не вечна. Да даже хунту уже принуждают, недавний случай в суде. Они, правда трусливы и неспроможни но придут достаточно смелые и способные, все к тому идет. Руководство России настаивает на показательной порке преступников, чтобы в дальнейшем оградить русское население от подобных посягательств.



так кто пороть будет показательно? я не услышала.
Трамвайный хам писал(а):
Вы зачем вообще приводите эту цитату. Разговор начался с того, что бывшие царские офицеры не изменили присяге Гетману, пока тот не сбежал. К чему эта ваша цитата?


это был ответ на ваше замечание

"Девушка, мобилизации подлежат исключительно военнообязанные. То есть УЖЕ давшие присягу. До присяги - призыв."

это же вы придрались к слову "мобилизация"
я привела цитату откуда я его взяла.

только какое отношение имеют царские офицеры из "Белой гвардии" к укрокарателям АТО так и осталось непонятным.

  Профиль  
  
    
#334  Сообщение 18.07.16, 21:05  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Айседора писал(а):
я дала ответ.
повторю его: кто не хочет идти в каратели - не идет.


Офицеры? Контрактники? Да и наверняка не все от мобилизации могли уклонится, не у всякого найдется нужная сумма.
Айседора писал(а):
то есть вы уже не призываете входить в положение, понять и простить?
очень хорошо.


Я нигде и не призывал. Вы просто так воспринимаете. Вы выдернули цитату из контекста, где ниже была совершенно ясно изложена моя позиция, где ни входом в положение, ни прощением не пахнет. Почему или зачем вы этим занимаетесь - это вопрос не ко мне.
.
Айседора писал(а):
так кто пороть будет показательно? я не услышала.


Обращаю ваше внимание, что вы начинаете вести себя по-хамски. Задайте нормально вопрос и тогда я на него отвечу.
Айседора писал(а):
это был ответ на ваше замечание

"Девушка, мобилизации подлежат исключительно военнообязанные. То есть УЖЕ давшие присягу. До присяги - призыв."

это же вы придрались к слову "мобилизация"
я привела цитату откуда я его взяла.

только какое отношение имеют царские офицеры из "Белой гвардии" к укрокарателям АТО так и осталось непонятным.


К чему было с самого начала приводить цитату, якобы опровергающую мои слова о верности присяге героев Булгакова?

  Профиль  
  
    
#335  Сообщение 18.07.16, 21:25  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Трамвайный хам писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
В чём, конкретно, заключается их русскость?


Я уже писал тут об этом. Я все никак не визьмусь сделать тему "Этнос, народ, национальность".

Народ определяется по таким критериям:

1. Язык.
2. Общий культурный уклад.
3. Общие герои, то есть с кого брать пример.

По первым двум признакам принадлежность солдат ВСУ (где в основной своей массе ЮВ) сомнений никаких не вызывает. Герои то не обязательно жившие, это могут быть герои литературные или герои кинематографа. Герои эпоса. Эпос - суть сказания о героях. Так вот на ЮВ предпочитают русскую литературу и русский кинематограф. Герои неуловимых мстителей - пока что наши общие герои. Но точно не Бандера герой ЮВ, до этого уровня америкосы еще не добрались, времени не хватило.
1. Язык.
Подавляющее число украинцев говорят на русском языке.
Что есть русский язык на Украине? Это, в большинстве своём, суржик- языковая смесь русского и украинского языков, на русской или украинской основе.
Но, и это факт, русскоязычность не является на Украине фактором определяющим национальность. На русском (или суржике) говорят также: болгары, молдаване, поляки, часть русинов в Закарпатье, владеют многие венгры (там же), даже западноукраинцы из Галиччины владеют русским языком (в той или иной степени).
Русский язык на Украине я бы сравнил с латинским в Римской империи, или греческий в Византийской. Это был родной язык для многих иноплеменных, и лингва-франка, и даже креольский язык (в определённой степени).
Возьмём, к примеру, молдаван- это потомки фракийцев-даков, говорящие сейчас на поздней вульгарной латыни, эволюционировавшей в самостоятельный язык. Но, они не стали от этого римлянами. Как не стали римлянами и объявившие себя ими румыны.
2. Уклад.
Что русского в укладе украинцев?
Борщ, вареники, галушки? Телевизор "Самсунг" или корпусная мебель днепропетровской мебельной фабрики?
В сёлах: свиньи украинской породы, коровы украинской породы, куры, гуси, утки. В саду: вишни, груши, яблони; в огороде: помидоры, огурцы, болгарский перец, синенькие (баклажаны), и т.д.
Смотрю в бинокль, но где тут "великоросскость"? Не вижу.
В городах: масскультура на украинской закваске, песни украинских "звёзд эстрады", парады вышиванок, фестивали шаровар, праздники вишнёвых вареников, торжества украинского языка, концерты украинской песни, смотры гопака, стихочтения Шевченко...
Где великоросс? Где "Неделя русского языка"? Где "Пушкин- наше всё"? Где Достоевский, Тургенев, и особенно уважаемый мною Чехов?
3.Общие герои.
На Ю-В предпочитают русскую литературу? Точнее, литературу на русском языке, ибо украинского не знают толком, но любят, как родной.
У украинцев не хватает своих героев. Это я знаю ещё по бытности того, как Украина была в Донецке.
Кто там герои у украинцев? Чисто украинские. Сразу: Шевченко. Стыдясь и сомневаясь: Мазепа. Сомневаясь, ибо "москали": Хмельницкий. А ещё: козак Мамай, козак Голота, Тарас Бульба (спасибо Гоголю).
В чём состояла украинская культура, продвигаемая ранее тут в Донецке: вышиванки, вышиванки, танец "Метелица"- гоп-гэй, нана-нэй (для девушек), боевой гопак для пацанов. И Шевченко, Шевченко, Шевченко..."як помру, то поховайтэ"...
И не создали украинцы за годы незалежности своего кинематографа.
Поэтому и нет у них даже кинематографических героев, на которых можно воспитывать молодёжь.
Нет. Всё-таки есть там что-то про "марширують наши добровольци" УПА. Не помню названия. Вот это их герои...
Поэтому итог: украинцы, украинцы, украинцы...русскоязычные украинцы. Есть там русские? Есть немного. Но, они не хотят идти в украинскую армию, и не попадают туда.
Много ли, действительно, русских на Украине? Было 11 миллионов на 1989-й год, 8 миллионов на 2002-й год. Сейчас, спустя ещё 14 лет? Без ДНР и ЛНР и Крыма? Прикиньте сами...
Куда они могли деться? Умерли, уехали, некоторые (а точнее, новое поколение) украинизовались...

  Профиль  
  
    
#336  Сообщение 18.07.16, 21:42  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49397
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Трамвайный хам писал(а):
Айседора писал(а):
я же не спорю, что он сбежал.
я говорю, что армию гетман не создавал, мобилизацию объявили, когда Петлюра был под киевом.


Девушка, мобилизации подлежат исключительно военнообязанные. То есть УЖЕ давшие присягу. До присяги - призыв.
не гони
гребли всех
присягу принимали на полигоне

средний возраст героев АТО-38 лет

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#337  Сообщение 18.07.16, 21:54  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Чак Ноланд писал(а):
Подавляющее число украинцев говорят на русском языке.


Посмотри СТ он говорит почти на литературном русском, какой нах суржик.
Чак Ноланд писал(а):
2. Уклад.


Чем уклад днепропетровчанина отличается от уклада ебуржца? Вапроз риторический - практически ни чем.

И по поводу героев - хохлы и тут почти еще русские. Хоть и плюются на москалей, а примазываются ведь и к Кожедубу, и к Королеву, и к Булгакову и к Гоголю. Ну это тех кого вспомнил, а к кому они примазываются - масса, до смешного доходит, сам знаешь. Не хотят они, чтобы был их герой Бандера или Мазепа. То есть если не в общественном сознании, то в народной душе эти герои еще остались..

Так что по всем по трем параметрам, да-с, доказал почти с математической точностью.

  Профиль  
  
    
#338  Сообщение 18.07.16, 22:00  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
mik писал(а):
не гони
гребли всех
присягу принимали на полигоне

средний возраст героев АТО-38 лет


Мы говорили о Булгакове и Куиви времен гетьмана, там так же было, я неправ оказался. Но этот момент никакого значения в разговоре не имеет.

  Профиль  
  
    
#339  Сообщение 18.07.16, 22:00  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49397
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
за Кожедуба могут череп проломить

поэтому молчат эти русско-укро герои
сопят в 2 дырки

Бандера их ипать будет

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#340  Сообщение 18.07.16, 22:04  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Чак Ноланд писал(а):
Поэтому итог: украинцы, украинцы, украинцы...русскоязычные украинцы.


Была на ПРОУА одна женщина с Куива, весьма милая и симпатишная. Русская, на ножи вступала, если насчет мовы. А вот когда Крым оттяпали у Украины, она того... в обще открыто заявила какого хера. Такие дела. Юзер под ником mik хорошо знает о ком я говорю.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  Стрaница Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как настоящие русские из Донбасса представляют себе жизнь в России, и что ценят в жизни -))

Кот_Инвойс

29

15.08.23, 04:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ВСУ бомбят позиции русской армии и мирных жителей Донбасса именными снарядами

IGOR-T

4

08.08.23, 18:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В ДНР задержан бывший командир ополчения Донбасса Вадим Погодин

Приазовец_

35

18.03.23, 22:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новости с фронтов Донбасса

Жигули

4819

25.12.22, 01:16




[ Time : 1.478s | 20 Queries | GZIP : Off ]